[image]

Околострелковый флейм 2019

ругается на старую тему, что велика
Теги:армия
 
1 119 120 121 122 123 129
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
zaitcev> Да. И БПЗ тоже.

Спасибо. Полезно знать.

>...Страдают в основном владельцы ... псевдовоенных пистолетов ...

Тут такое дело: ТОЗ сконструировал с виду очень симпатичный пистолет ГШ-18. Заявлено, что и под 9мм Para, и под ПМ, который заметно слабее. Получается, что автоматика должна надежно работать с обоими типами патронов, но на деле может оказаться, что 9мм Para подразумевается - липовый, ослабленный. Т.е. тут возможен обман, читерство. И конструкция, надежная для ПМ и липового 9mm Para может начать глючить на полноценном 9mm Para и потребовать изменений.

Более того, пистолеты ПЛ тоже заявлены на 9mm Para - с началом продаж за рубеж ждем сюрпризов. :(
   77
Это сообщение редактировалось 09.11.2020 в 02:43
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AidarM> Тут такое дело: ТОЗ сконструировал с виду очень симпатичный пистолет ГШ-18.
В конце 1990 годов. С 2000г он на испытаниях, с 2003г - принят на вооружение. Коммерческого успеха УЖЕ не получил.

AidarM> Более того, пистолеты ПЛ тоже заявлены на 9mm Para - с началом продаж за рубеж, ждем сюрпризов. :(
Патрон 7Н31, 9х19.
Масса пули, г....................................................................5,2
Начальная скорость пули, м/с.......................................460

Патрон НАТО (9 мм НАТО) с пулей массой 7,45 г и начальной скоростью 396 м/с.
   79.079.0
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Полл>Коммерческого успеха УЖЕ не получил.

А почему не "ЕЩЕ"?

Полл> Патрон 7Н31, 9х19.

Это крутой бронебойный патрон. ПЛ с ним так же надежно работают?
   77
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>>Коммерческого успеха УЖЕ не получил.
AidarM> А почему не "ЕЩЕ"?
Потому что модель начали производить 20 лет тому назад.

Полл>> Патрон 7Н31, 9х19.
AidarM> Это крутой бронебойный патрон. ПЛ с ним так же надежно работают?
Это стандартный 9х19 патрон нашей армии, прописанный в условиях всех конкурсов на армейский пистолет.
   79.079.0
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Полл> Потому что модель начали производить 20 лет тому назад.

Так чем же он плох, если его вообще пытались экспортировать? Гильзы кидает вверх - некомильфо? Дорог в производстве? Хочу грязных подробностей!©

Полл> Это стандартный 9х19 патрон нашей армии, прописанный в условиях всех конкурсов на армейский пистолет.

ОК, с радостью поверю во всеядность конструкций ГШ-18 и ПЛ.
   77
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AidarM> Так чем же он плох, если его вообще пытались экспортировать?
Центр масс слишком задний, рукоять получилась толстой и не удобной, спуск тяжелый и длинный.
В принципе, схожий букет особенностей у "Глоков", но они пришли на рынок первыми и уже наработали себе имя и клиентскую базу.
   79.079.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

AidarM> Тут такое дело: ТОЗ сконструировал с виду очень симпатичный пистолет ГШ-18. Заявлено, что и под 9мм Para, и под ПМ, который заметно слабее. Получается, что автоматика должна надежно работать с обоими типами патронов, но на деле может оказаться, что 9мм Para подразумевается - липовый, ослабленный. Т.е. тут возможен обман, читерство.

Извини, но по мне это выводы слишком сильные, по двум причинам.

Действительно, заява на ПМ и 9mm Luger в одном флаконе очень крутая. Но по меньшей мере ствол будет разным. Значит возможно изменение массы подвижных частей, компенсирующее разницу в переданной энергии. Кроме того, на ГШ-18 ствол вращается. Есть возможность для существенного изменения усилия передаваемого на движение затвора назад за счёт изменения профиля фигурной канавки. Так что технически это возможно, вопрос какова будет надёжность в конечном итоге.

Кроме того, патроны калибра 9mm в РФ бывают весьма мощые, эквивалент американского +P+. Если ГШ-18 рассчитан на всю гамму доступных патронов, то значит в конструкцию залошены необходимые решения. С ГШ я не знаком, но в случае с HK USP, например, это дополнительная буферная пружина, которая поглащает избыток энергии движущихся частей если патроны более мощные.

В общем ты как хочешь, а я не возьмусь охаивать ГХ-18 и ПЛ-14 на основе таких умозаключений. Результаты испытаний в студию.

P.S. Туляки возможно на экспорт гонят неудачнюе партии - порох какой-нибудь слежавшийся. Американцы всё схавают.
   80.080.0
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
zaitcev> Действительно, заява на ПМ и 9mm Luger в одном флаконе очень крутая. Но по меньшей мере ствол будет разным.

Ствол-то да. А вот все остальное, размеры и веса деталей, сорта сталей...

>...Значит возможно изменение массы подвижных частей, компенсирующее разницу в переданной энергии.

Может, тогда лучше новый пистолет создать? Оптимизированный под другой патрон? Что так, что эдак - две разные конструкции получаются. Невзаимозаменяемыми получаются не только стволы.

> Кроме того, на ГШ-18 ствол вращается. Есть возможность для суччественного изменения усилия передаваемого на движение затвора назад за счёт изменения профиля фигурной канавки.

Охотно верю.

> Так что технически это возможно, вопрос какова будет надёжность в конечном итоге.

ИМХО это самый главный вопрос для личного оружия.

zaitcev> Кроме того, патроны калибра 9mm в РФ бывают весьма мощые, эквивалент американского +P+.

Тем сложнее задача создания надежной универсальной конструкции.

> Если ГХ-18 рассчитан на всю гамму доступных патронов, то значит в конструкцию залошены необходимые решения.

Вот в это и хочется верить. Однако с воспроизводством парабеллумовского патрона похоже обделались, факт. Про большую дымность - тоже имеет значение, но утрата надежности работы автоматики - это все, тушите свет, сливайте воду. Если обделались здесь - можем обделаться и в других местах, связанных с предыдущим.

zaitcev> В общем ты как хочешь, а я не возьмусь охаивать ГХ-18 и ПЛ-14 на основе таких умозаключений. Результаты испытаний в студию.

Я не охаивал, а подозревал. Результаты только на вашей стороне.
Рассуждения были такие: оружие, рассчитанное на 9x19 NATO не имеет права глючить на чуть более слабом 9x19 Par., т.к. последний де факто стандарт для пистолетов и ПП. Так что патрон этот начали производить даже в РФ. И тут некий zaitcev сообщает, что российские 9x19 Par. на деле слабы настолько, что оружие для 9x19 NATO уже начинает глючить. Ой. А ведь под него у нас новые пистолеты делают и, соответственно, испытывают "на вшивость". А значит, на настоящем 9x19 Par результаты имеют право отличаться в худшую сторону. По ресурсу уж точно, но возможно, что не только по нему.

zaitcev> P.S. Туляки возможно на экспорт гонят неудачнюе партии - порох какой-нибудь слежавшийся.

Маловероятно. ИМХО парабеллумовские патроны в РФ массово начали производить недавно - некогда слеживаться. Во времена СССР был стандартом 9x18 ПМ.

> Американцы всё схавают.

:lol: Как раз у американцев с выбором лучше, чем у многих.
   77
Это сообщение редактировалось 09.11.2020 в 04:05
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

AidarM> Может, тогда лучше новый пистолет создать? Оптимизированный под другой патрон? Что так, что эдак - две разные конструкции получаются. Невзаимозаменяемыми получаются не только стволы.

Думаю, что лучше. Но в основном потому, что специально созданные модели будут лучше отвечать требованиям. А в принципе универсальные модели известны. Например, SIG P250 выпускался в калибре 9mm Para и .380 ACP. Заметь как ствол и затвор менее мощной версии отпрофилированы чтобы уменьшить массу подвижных частей.
Прикреплённые файлы:
x12_p250_9mm.jpg (скачать) [1600x1200, 152 кБ]
 
x12_p250_380.jpg (скачать) [640x480, 23 кБ]
 
 
   80.080.0

LT AleksejLt #09.11.2020 23:14  @zaitcev#09.11.2020 03:31
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный


zaitcev> P.S. Туляки возможно на экспорт гонят неудачнюе партии - порох какой-нибудь слежавшийся. Американцы всё схавают.

У вас продаются тульские патроны для пистолетов? В Литве, из российских патронов, 90% это Барнаул. Тульские я видел только для 7.62.
   81.081.0
RU AGRESSOR #10.11.2020 00:01  @AleksejLt#09.11.2020 23:14
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AleksejLt> У вас продаются тульские патроны для пистолетов?

Да. "Tulammo".
   86.0.4240.18586.0.4240.185
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AidarM> Это крутой бронебойный патрон. ПЛ с ним так же надежно работают?

Я как раз спрашивал у представителя КК на прошедшем форуме "Армия-2020" - пока не работает. Будет заказ - сделают, ничего сложного. Но заказа, скорее всего, не будет - и ПЛ пойдет под стандартные коммерческие 9х19 и ПФО.
   86.0.4240.18586.0.4240.185
LT AleksejLt #10.11.2020 00:33  @AGRESSOR#10.11.2020 00:01
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный


AGRESSOR> Да. "Tulammo".

В Литве они совсем непопулярные, пробовать не доводилось. Первый раз барнаульские, для ПМа, брал с опаской (начитался интернетов). Но ничего, стреляют :)
Кстати, а .22 калибра, для Марголина, производят?
   81.081.0
RU AGRESSOR #10.11.2020 00:38  @AleksejLt#10.11.2020 00:33
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AleksejLt> Кстати, а .22 калибра, для Марголина, производят?

Именно "Tulammo"? Не знаю. Я этим калибром не интересовался никогда.
   86.0.4240.18586.0.4240.185
RU Анархист 86 #10.11.2020 06:59  @AleksejLt#10.11.2020 00:33
+
-
edit
 
AleksejLt> Кстати, а .22 калибра, для Марголина, производят?
Из российских очень хороши Олимп. Из импортных Фиоччи. Сам пользуюсь.
   86.0.4240.18586.0.4240.185

Edu

аксакал
★☆
AleksejLt> Кстати, а .22 калибра, для Марголина, производят?
Климовские "Матч". Достойно, весьма.
   82.082.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AleksejLt>> Кстати, а .22 калибра, для Марголина, производят?
Edu> Климовские "Матч". Достойно, весьма.

Я так поня, он про тульское производство спрашивал.
   86.0.4240.18586.0.4240.185
LT AleksejLt #10.11.2020 22:07  @Анархист 86#10.11.2020 06:59
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный


А.8.> Из российских очень хороши Олимп. Из импортных Фиоччи. Сам пользуюсь.

Такие к нам не завозили, видать Пегасы некошерные :) Фиоччи - прикольные, правда иногда вспышка большая (из револьвера).
   81.081.0

AleksejLt

опытный


Edu> Климовские "Матч". Достойно, весьма.

Я про такие даже не слышал. Интересно - какая цена если брать 1000? У нас (Фиоччи) выходило около 9 евроцентов за штуку.
Думаю, что у вас дешевле, только к нам не возите... Хотя спрос и на .22 есть. У нас (в Вильнюсе) некоторые тренеры до сих пор используют Марголины для тренировок.
   81.081.0
LT AleksejLt #10.11.2020 22:13  @AGRESSOR#10.11.2020 00:38
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный


AGRESSOR> Именно "Tulammo"? Не знаю. Я этим калибром не интересовался никогда.

А почему игнорируешь .22? Есть мнение, что это калибр хорош для отработки точности.
   81.081.0

Edu

аксакал
★☆
AleksejLt> Думаю, что у вас дешевле, только к нам не возите...
"Матч" хорош для пистоля, дает хорошую кучу. У нас где то 13 копеек (на ваши).
Попроще есть "Стандарт", примерно 10 коп. Для тренировок с Маргошей вполне катит.
   82.082.0
RU Анархист 86 #11.11.2020 05:53  @AleksejLt#10.11.2020 22:07
+
-
edit
 
AleksejLt> Такие к нам не завозили, видать Пегасы некошерные :) Фиоччи - прикольные, правда иногда вспышка большая (из револьвера).

Олимпом раньше наши биатлонисты международники стреляли, очень хорош по кучности. Достаю по случаю. Для карабина Соболь
   86.0.4240.18586.0.4240.185
RU RoyalJib #11.11.2020 12:58  @AleksejLt#07.11.2020 20:43
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
AleksejLt> Ещё один совет с дивана - а если использовать ревун или светошумовые гранаты?

Подобие ревуна есть. А вот светошумовые гранаты могут расценить как оружие
   86.0.4240.19386.0.4240.193
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
xab> Может тогда подумать над имитацией высокой плотности огня?
xab> Не одной переделанной ракетницы, а несколько пугачей, создающих звук похожий на выстрел, с нескольких огневых точек.
Идея конечно интересная. Только обезьянки быстро смеенут, что в них ничего не летит.

xab> И осветительные ракеты ( не сигнальные, а именно осветительные), подсвечивать нападавших, для дополнительной деморализации.
Вот да. Подумываю всерьёз такие купить.

xab> Экипаж сколько человек?
С мая месяца, вынужденно хожу один. Мало кто может на Карибы добраться в этом бардаке.
Мне в январе уже надо лететь туда, а билетов пока не найти.

xab> Может и вам забить на ходовые огни? Раз радар есть.
xab> Светомаскировка тоже не помешает.Ну, по факту так и делаю.
Вдоль той же Сент Люсии шёл без огней.
   86.0.4240.19386.0.4240.193
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

xab

аксакал
★☆

RoyalJib> С мая месяца, вынужденно хожу один.

Я бы все таки не ограничился бы одной единицей ( переделанной ракетницей ), а приобрел бы хотя бы парочку.
И из строя может выйти и времени на перезарядку большого требует, да и просто банальная утеря.
   86.0.4240.18386.0.4240.183
1 119 120 121 122 123 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru