[image]

Роботы поля боя

одиночные. групповые, рой. гетерогенный рой, фото и применение
Теги:армия
 
1 85 86 87 88 89 139
RU кщееш #15.11.2020 00:07  @AndreySe#15.11.2020 00:03
+
-
edit
 
кщееш>> Ты со своими лазерами такое прекрасное цу., и такое Ле неподвижное,
AndreySe> ты меня не понял от слова совсем :(

Я не очень умный
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Универсальная генерирующая установка теплового газового потока на базовом шасси танка

findpatent.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // findpatent.ru
 

Универсальная генерирующая установка теплового газового потока на танковом шасси и привод управления краном подачи топлива генератора теплового газового потока

findpatent.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // findpatent.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.> Универсальная генерирующая установка теплового газового потока на базовом шасси танка

   79.079.0
RU кщееш #15.11.2020 00:20  @AndreySe#15.11.2020 00:02
+
+1
-
edit
 
кщееш>> И вы не сможете определять где маяки?
AndreySe> мы же не будем сами себя путать.
кщееш>> На высоте 18 км? Молодцы. Дайте денег сделаю также. Какое к нашему вопросу это имеет ?
AndreySe> автномность,какая разница на какой высоте.

Выше Я утверждал что ПВО будет сильно дороже. Не понял где защита твоего тезиса о том что " Столько же" В примере с дроном на 18 км летающим.



Никто не сомневается и уж Я тем более что вообще построить поле ПВО возможно. Но дорого очень.

кщееш>> Водород прекрасная тема. Но... Дорогая. И так ваше ПВО плавно становится и дорогим и прекрасной целью.
AndreySe> у тебя дрон камикадзе для перехвата дрона ПВО?

Зачем? Дорогие большие штуки почетно сбить зр. )))

Должны ж и они участвовать.


кщееш>> Конечно. Лет на 5 впередю.
кщееш>> Мой дрон разбирается только в очень простых вещах.
AndreySe> вот сам то видишь проблему?не сможет дрон разобраться какой там дым и каким конусом.


Ну вот прям танк Я нахожу в поле чистом а наверху конуса прям не найду? Чего это?
)))

Да мне и менять ничего не надо.


кщееш>> Тут Я потерял нить но повторю что наверху конуса дыма танк остается танком. Внятный характерный образ. Не советую мехводу дымить от дронов. Это все равно что подавать сигнал. О своем месте.
AndreySe> ну тут либо ты никогда не видел постановку дымовой завесы,ты хоть на запуск старого Камаза зимой что ли посмотри.

Зачем мне камаз если я танки вижу регулярно?

>Либо определись где ты в пространстве то находишься,вверху под кромкой облаков или низко над землей и сбоку?


Мне религия позволяет находиться везде.))) и там и там. И там.


>Если последнее то да,воронка,

Какая воронка??
Дым по земле ветром волочит. Воронка только в штиль.

.>если сверху то нелепое бесформенное пятно.

Да ну?
Я подскажу, чтоб не мучить. Дым надо расставлять по периметру и дымить учитывая ветер.

Это моя рекомендация при обороне кво от налета и маневрах.

Но танк при маневрах дымить не должен тоже. Он задавит своих.


AndreySe> И да,кстати,воронки там не будет,дым от соляры стелится по земле,а не поднимается под облака.

Вот, одно додумались. )))

кщееш>> А ты - то сам где? На той же кромке? Или снизу Обозреваешь? Если снизу то не видишь того что по рельефу если на кромке то чтобы видеть по рельефу то ты очень дорогой.

Везде.


AndreySe> да с какого перепугу?Ты не можешь быть выше кромки,ты ниже ее,значит ты черная цель на белом фоне,как минимум.

Уж если у тебя лазеры, водород, думы и блютуф...

И там и там Я. Будь уверен .
   71.0.3578.14171.0.3578.141
CA AndreySe #15.11.2020 00:23  @кщееш#15.11.2020 00:07
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
кщееш> Я не очень умный

да ладно :eek:
ну вот смотри о чем толкую
Вот такая хрень и она уже на позиции.Ты ее видишь?
Прикреплённые файлы:
IMG_0285.JPG (скачать) [4032x3024, 2,5 МБ]
 
IMG_0287.JPG (скачать) [4032x3024, 3,8 МБ]
 
 
   86.0.4240.11186.0.4240.111
CA AndreySe #15.11.2020 00:24  @AndreySe#15.11.2020 00:23
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySe> Вот такая хрень и она уже на позиции.Ты ее видишь?

а она есть
Прикреплённые файлы:
IMG_0289.JPG (скачать) [4032x3024, 4,4 МБ]
 
 
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU кщееш #15.11.2020 00:25  @AndreySe#15.11.2020 00:03
+
-
edit
 
кщееш>> Ты со своими лазерами такое прекрасное цу., и такое Ле неподвижное,
AndreySe> ты меня не понял, от слова совсем :(
AndreySe> Мне не нужно ставить лазер прямо на своей позиции.


А если ты ставишь его далеко то зачем?
Стесняюсь спросить...

Кого ты там в лесу слепить собрался? Сов?

Они и слепые за счет диска лицевого летают. )))
>это раз,во вторых это всего лишь маленький фонарик,тем более прикрытый со всех сторон с излучением вверх.Ты в него не попадешь

А мне зачем в него попадать?


> и по причине того что его не видно и по причине того что он маленький,дешевый и не является целью.Хочешь разить три штуки баксов об игрушку 100 баксов?


Ну Я в Китае на заводе смог заказать что- то более менее приличное за 500 при партии от 10 штук.
Но даже фиг с ним .
Ты во что - то очень свое играешь))


>Давай,ждем.


Жди жди.
AndreySe> Каждый миномет хохла или РСЗО так же является целью,если мы говорим не про мальчиков для битья.Не надо так все примитизировать.Война это комплекс и у нас револьверы имеются,с самолетами,с тактически ракетами и прочая прочая.


А. А Я думал мы тут демонстрируем дешевые способы обороны. А у нас тут тактические ракеты. К водороду.

Да ну нахрен. Я сдаюсь.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
Это сообщение редактировалось 15.11.2020 в 00:31
BG intoxicated #15.11.2020 00:27
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Нужен комплекс мер, каждая из которых снижает вероятность выполнения задачи. При этом меры как дорогие - те же ЗРК, так и относительно дешевые - маскировка, ложные цели и подобные. Начинается с противодействием средств дальней разведки - те же тяжелые и дорогие дроны, там очевидно работает ЗРК средней дальности. Дальше имеем весьма сложное противодействие малоразмерных БПЛА разведки, тут опять таки сработает хорошая МФРЛС и ПВО. Дальше идут дроны камикадзе и/или самонаводящеися аэробаллистические боеприпасы, их тоже нужно отстреливать. При этом нужно активно маневрировать, и опять таки - маскировка, ложные цели, помехи.
Очень важно пытатся наносить контраудары, иначе это игра в одни ворота, которая в лучшем случае кончается в ничью.
Да, ПВО стоит дорого. Однако диванный ее вариант имеет весьма многофункциональное применение :D - он превращает ее в активное средство разведки, которое сможет вести и контрбатарейную борьбу (молниеносные контрудары ;) ), номенклатура поражаемых целей исключает разве что только БЧ МБР.
...перехватчики - выглядит очень круто и яко бы реализуемо в теории .... однако нужны аэродром и прочие условия, которые выполнимы только в очень специальных ситуациях и точно не в войсковых порядках :(
   82.082.0
RU кщееш #15.11.2020 00:28  @tramp_#15.11.2020 00:08
+
-
edit
 
t.> Универсальная генерирующая установка теплового газового потока на базовом шасси танка
t.> https://findpatent.ru/patent/225/2257530.html
t.> Универсальная генерирующая установка теплового газового потока на танковом шасси и привод управления краном подачи топлива генератора теплового газового потока
t.> https://findpatent.ru/patent/235/2353887.html


И, что важно- всеракурсная и очень быстро перекладываемая на 180 и 90 в горизонте.
Це правильная штука!

Скока стоит?

Хочу посмотреть
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU кщееш #15.11.2020 00:30  @intoxicated#15.11.2020 00:27
+
+1
-
edit
 
intoxicated> Нужен комплекс мер, каждая из которых снижает вероятность выполнения задачи.


Вот Я это 6 год талдычу...

( покатилась слеза)


А наши генералы тем временем сами себе мишени выдумывают и способы их применения.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
CA AndreySe #15.11.2020 00:32  @кщееш#15.11.2020 00:20
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
кщееш> Выше Я утверждал что ПВО будет сильно дороже. Не понял где защита твоего тезиса о том что " Столько же" В примере с дроном на 18 км летающим.
так цена вопроса лишь топливо?Ну это тогда не цена вопроса совсем.

кщееш> Ну вот прям танк Я нахожу в поле чистом а наверху конуса прям не найду? Чего это?
кщееш> )))
кщееш> Да мне и менять ничего не надо.
ты меня слышишь?Не оператор должен найти танк в начале конуса,а твой ИИ дрона должен это сделать И нет там конуса,дым по земле стелится.

кщееш> Зачем мне камаз если я танки вижу регулярно?
ну и как там с дымом ?неужели конусом вверх идет

кщееш> Мне религия позволяет находиться везде.))) и там и там. И там.
нет,твоя религия находится в камере обзора дрона и только на одной позиции,потому что мы говорим про ударники.Твой обзорный дрон уже срисовали и завалили нахер обычными средствами.Потому что он управляется и он перехватывается.

кщееш> Я подскажу, чтоб не мучить. Дым надо расставлять по периметру и дымить учитывая ветер.
кщееш> Это моя рекомендация при обороне кво от налета и маневрах.
ох,хосподя,а мы то и не знали,аж со времен ВОВ,когда форсировали Днепр.
кщееш> Но танк при маневрах дымить не должен тоже. Он задавит своих.
да неужели? :eek: ты это,поосторожнее,ща Матвеич придет и явно усомниться этому.Поскольку постановка дымовой завесы на ходу это прямо из учебника сержанта.

кщееш> Уж если у тебя лазеры, водород, думы и блютуф...
кщееш> И там и там Я. Будь уверен .
ну если у нас последний х** с солью то можно и на кладбище собираться.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU кщееш #15.11.2020 00:33  @AndreySe#15.11.2020 00:23
+
-
edit
 
кщееш>> Я не очень умный
AndreySe> да ладно :eek:
AndreySe> ну вот смотри о чем толкую
AndreySe> Вот такая хрень и она уже на позиции.Ты ее видишь?

То что у тебя мне никакого вреда не принесет.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
CA AndreySe #15.11.2020 00:36  @кщееш#15.11.2020 00:33
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
кщееш> То что у тебя мне никакого вреда не принесет.
вот нету смайлика фейспалма.Твой автономный дрон умеет смотреть на лазерный луч?Вот пилоты самолетов почему то не умеют.Мне не нужно его сбить,мне достаточно его ослепить и сорвать как целеопределение,так и целеуказание или навигацию в целом.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
BG intoxicated #15.11.2020 00:41
+
-1
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

А вот если у дронов появится ультразвуковая локация, как у летучиш мышей? Вроде особо дорогой быть не должна.
   82.082.0
RU кщееш #15.11.2020 00:42  @AndreySe#15.11.2020 00:32
+
-
edit
 
кщееш>> Выше Я утверждал что ПВО будет сильно дороже. Не понял где защита твоего тезиса о том что " Столько же" В примере с дроном на 18 км летающим.
AndreySe> так цена вопроса лишь топливо?Ну это тогда не цена вопроса совсем.

Тут Я снова не понял. Какое топливо? При чем тут топливо?


кщееш>> Ну вот прям танк Я нахожу в поле чистом а наверху конуса прям не найду? Чего это?
кщееш>> )))
кщееш>> Да мне и менять ничего не надо.
AndreySe> ты меня слышишь?Не оператор должен найти танк в начале конуса,а твой ИИ дрона должен это сделать И нет там конуса,дым по земле стелится.


Вот интересно. Ты сам себе придумал оператора и сам споришь с ним. Людей Я исключил с 15. Не нужны они. Ошибаются.

Повторюсь. Чтобы найти дымящий на земле танк мне ничего не надо менять в настройках)))




кщееш>> Зачем мне камаз если я танки вижу регулярно?
AndreySe> ну и как там с дымом ?неужели конусом вверх идет .

Смотря какой дым. Ты вот про покрышки упоминал как средство.


кщееш>> Мне религия позволяет находиться везде.))) и там и там. И там.
AndreySe> нет,твоя религия находится в камере обзора дрона и только на одной позиции,потому что мы говорим про ударники.Твой обзорный дрон уже срисовали и завалили нахер обычными средствами.Потому что он управляется и он перехватывается.


Да? ))) А его чем? Висит себе с камерой с зумом на 80 на высоте 600. Очень далеко смотрит за полем .

Это и есть обзорный дрон. Если надо. Он как раз со связью.
Он арту наводит.

кщееш>> Я подскажу, чтоб не мучить. Дым надо расставлять по периметру и дымить учитывая ветер.
кщееш>> Это моя рекомендация при обороне кво от налета и маневрах.
AndreySe> ох,хосподя,а мы то и не знали,аж со времен ВОВ,когда форсировали Днепр.


Вы может и знали. Только не ставите нигде. Оттого и потери.

кщееш>> Но танк при маневрах дымить не должен тоже. Он задавит своих.
AndreySe> да неужели? :eek: ты это,поосторожнее,ща Матвеич придет и явно усомниться этому.Поскольку постановка дымовой завесы на ходу это прямо из учебника сержанта.

На марше, в атаке. Фронтом. Не при маневрах на своих позициях .


кщееш>> Уж если у тебя лазеры, водород, думы и блютуф...
кщееш>> И там и там Я. Будь уверен .
AndreySe> ну если у нас последний х** с солью то можно и на кладбище собираться.

Можно и на кладбище. Но в данном случае
Достаточно просто не говорить глупостей
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU кщееш #15.11.2020 00:44  @intoxicated#15.11.2020 00:41
+
-
edit
 
intoxicated> А вот если у дронов появится ультразвуковая локация, как у летучиш мышей? Вроде особо дорогой быть не должна.


Пробуем .
И еще по геомагнитному снимку .

Но можно помехи тогда.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU кщееш #15.11.2020 00:46  @AndreySe#15.11.2020 00:36
+
-
edit
 
кщееш>> То что у тебя мне никакого вреда не принесет.
AndreySe> вот нету смайлика фейспалма.Твой автономный дрон умеет смотреть на лазерный луч?Вот пилоты самолетов почему то не умеют.Мне не нужно его сбить,мне достаточно его ослепить и сорвать как целеопределение,так и целеуказание или навигацию в целом.

Твой такой маломощный что ничего мне не сделает пока я лечу мимо. Ты ж далеко от моей цели, да. В лунке? . А мощный, выжечь, стоит сильно дороже вкупе с установкой которая должна в меня его направить

И вот опять это сильно дороже простых дронов. Ч. Т. Д.


Ловил я как то Враждебный локатор супостата.

На высоте 900 терЯет самолет мой всю навигацию, пролетает километр и восстанвливает. Это было давно. Еще по спутникам летали.

Ну следующий раз пролетели эшелоном 1300 и с разных курсов. Нашли геометрический центр.

А супостат от лени и глушилку и радар в одно место поставил. На острове. В старом маяке.

И типа никаких следов.
Так и ты со своими лунками .
Прям вот гений тактики.
Горжусь знакомством.

100 долларовые лазеры в лунки распихать по окрестности нехай в звезды смотрят.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
Это сообщение редактировалось 15.11.2020 в 00:55
CA AndreySe #15.11.2020 00:50  @кщееш#15.11.2020 00:42
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
кщееш> Тут Я снова не понял. Какое топливо? При чем тут топливо?
топливо это автономность,если цена вопроса соотношения дрона против дрона является простая автономность то это и есть цена топлива

кщееш> Вот интересно. Ты сам себе придумал оператора и сам споришь с ним. Людей Я исключил с 15. Не нужны они. Ошибаются.
нет,это ты здесь говоришь что ты легко определишь где там танк.Ты вот принес бы результаты где твой автономный дрон это делает.

кщееш> Да? ))) А его чем? Висит себе с камерой с зумом на 80 на высоте 600. Очень далеко смотрит за полем .

кщееш> Это и есть обзорный дрон. Если надо. Он как раз со связью.
кщееш> Он арту наводит.
а ты уточни мы про нищий Донбасс или все же про Россию со всей инфраструктурой?Ну там шилки,стрелы,буки,Панцири,тунгуски,вертолеты,самолеты,средства РЭБ?

кщееш> На марше, в атаке. Фронтом. Не при маневрах на своих позициях .
вау и ты как собираешься своими камикадзе атаковать танки то марше или в развернутой атаке?Как целеуказание давать то будешь?Летите братцы на восток,бомбить советский городок?Лети на такое то поле и атакуй все что увидишь?А че так можно уже да?Ну вот пока только видим работу по целям в капонирах максимум,а так все по старинке ПТУРами.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
CA AndreySe #15.11.2020 00:52  @кщееш#15.11.2020 00:46
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
кщееш> Твой такой маломощный что ничего мне не сделает пока я лечу мимо. Ты ж далеко от моей цели, да.
Да неужели?А ты откуда знаешь где он?
куда ты там летишь я не знаю,мы же про прикрытие позиций,не?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU кщееш #15.11.2020 00:56  @AndreySe#15.11.2020 00:52
+
-
edit
 
кщееш>> Твой такой маломощный что ничего мне не сделает пока я лечу мимо. Ты ж далеко от моей цели, да.
AndreySe> Да неужели?А ты откуда знаешь где он?
AndreySe> куда ты там летишь я не знаю,мы же про прикрытие позиций,не?

Да мне пофигу где ты.
У меня возможности следовать к цели аж 360 и сверху.


))))

Камикадзе атакует когда знает что цель в квадрате есть.
Прибывает в квадрат и ищет цель.
А откуда он знает - это отдельный вопрос.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
CA AndreySe #15.11.2020 01:07  @кщееш#15.11.2020 00:56
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
кщееш> Прибывает в квадрат и ищет цель.
кщееш> А откуда он знает - это отдельный вопрос.

Как твой дрон найдет цель по прибытию в заданный квадрат если цель он не может увидеть по причине то ли дымки,тумана,то ли проблем с оптикой и не возможностью камеры высмотреть хоть что-нибудь?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU кщееш #15.11.2020 01:08  @AndreySe#15.11.2020 00:50
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Тут Я снова не понял. Какое топливо? При чем тут топливо?
AndreySe> топливо это автономность,если цена вопроса соотношения дрона против дрона является простая автономность то это и есть цена топлива.

А почему ты выдумал сам себе критерий и с ним споришь?

Топливо ему подавай. Чудно.


кщееш>> Вот интересно. Ты сам себе придумал оператора и сам споришь с ним. Людей Я исключил с 15. Не нужны они. Ошибаются.
AndreySe> нет,это ты здесь говоришь что ты легко определишь где там танк.

Легко)) танк очень легкая цель для обнаружения . В том числе ( подсказка) ложный. Что и есть моя вторая рекомендация армянам.


>Ты вот принес бы результаты где твой автономный дрон это делает.

Принесу как время пройдет. Я обычно лет через пять показываю. Только роме показывал сразу. Поскольку он оформлялся к нам. Не успел.


кщееш>> Да? ))) А его чем? Висит себе с камерой с зумом на 80 на высоте 600. Очень далеко смотрит за полем .
кщееш>> Это и есть обзорный дрон. Если надо. Он как раз со связью.
кщееш>> Он арту наводит.
AndreySe> а ты уточни мы про нищий Донбасс или все же про Россию со всей инфраструктурой?


Я не знаю про что ты. А я такой дрон еще в Пальмире разбил.

)))

А это уж давно было. До сих пор неприятно.

>Ну там шилки,стрелы,буки,Панцири,тунгуски,вертолеты,самолеты,средства РЭБ?


Что это? К чему?

кщееш>> На марше, в атаке. Фронтом. Не при маневрах на своих позициях .
AndreySe> вау и ты как собираешься своими камикадзе атаковать танки то марше или в развернутой атаке?

Это ты так от моей атаке только что прятался.

А я тебе говорил что не получится. На своих позициях тебе дымить и маневрировать .

А ты спорил. А я объяснил когда дымить можно. А когда нельзя.


>Как целеуказание давать то будешь?

Образ цели у дрона на борту. Его задача придти в район и искать цель. И упасть на нее. Если коротко.

> Летите братцы на восток,бомбить советский городок?

Точно.

>Лети на такое то поле и атакуй все что увидишь?А че так можно уже да?


Давно. Азербайджан в автобусы на перевалах в 16 году попадал.

>Ну вот пока только видим работу по целям в капонирах максимум,а так все по старинке ПТУРами.

Плохо смотришь. Отстал.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU кщееш #15.11.2020 01:11  @AndreySe#15.11.2020 01:07
+
-
edit
 
кщееш>> Прибывает в квадрат и ищет цель.
кщееш>> А откуда он знает - это отдельный вопрос.
AndreySe> Как твой дрон найдет цель по прибытию в заданный квадрат если цель он не может увидеть по причине то ли дымки,тумана,то ли проблем с оптикой и не возможностью камеры высмотреть хоть что-нибудь?

Если не увидит - не попадет.

Но твой лазер в лунке не подойдет для защиты. Нужно что-то поболее.

И дымить не движком )) а чем то другим.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
CA AndreySe #15.11.2020 01:21  @кщееш#15.11.2020 01:08
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
кщееш> А я тебе говорил что не получится. На своих позициях тебе дымить и маневрировать .
кщееш> А ты спорил. А я объяснил когда дымить можно. А когда нельзя.
у меня такое ощущение что ты дальше Донбасса не видишь.Не надо смотреть на Украину и на Сирию не надо смотреть.
Ты понимаешь что даже в ВОВ были выработаны методы ведения маневровой войны.То что ты здесь описываешь это уровень 41го года для немецких ВВС.Буквально летите и бомбите что увидите.И что еще тогда были выработаны способы противодействия.Что танковый корпус прибывает в район разгрузки в тылу,где прикрыт ПВО,что потом совершает ночной марш в район сосредоточения и потом поутру наносит удар.Место сосредоточения это то место куда должны прибыть подразделения,дозаправиться и начать развертывание для атаки.Ну куда ты здесь полетишь со своими дронами?Ну кто будет сидеть в капонирах и ждать когда там прилетят их выносить?
Кто атакует тот и диктует свои условия.
Шилки,стрелы,тунгуски,панцири,буки это все средства ПВО,если ты не в курсе,в том числе и на марше.
Оборона это вынужденная мера,совсем вынужденная,от нищеты или еще чего то.Нельзя в ней сидеть,это путь к проигрышу. А если ты в движении,то действия твоей авиации нивелируются.Ты не можешь знать куда мы прибудем и когда,а главное ночью твои дроны пока что слепы.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
CA AndreySe #15.11.2020 01:22  @кщееш#15.11.2020 01:11
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
кщееш> Но твой лазер в лунке не подойдет для защиты. Нужно что-то поболее.
а ты проверял?Мой лазер стоит 10 баксов и я их для прикрытия своей позиции могу хоть сто штук поставить и перекрою все небо для дронов.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
1 85 86 87 88 89 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru