[image]

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 
1 94 95 96 97 98 114
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

uber

опытный

LtRum> В тех где на 20380 разные ГЭУ.
Ничего что это случайно получилось? Напомни, что на 20385 изначально прописано было? А что на 20386?

LtRum> Чушь. Оно там минимально возможное для выполнения функций.
Редут с фурке?

LtRum> "Задним умом".
Называется риск-менеджмент. Как там Лаврентий Павлович говорил: если два коммуниста не могут договориться по одному вопросу, то один из них или дурак или враг, но ты на свой счет не обольщайся. Вроде взрослый, а подпрыгиваешь как мальчишка.

LtRum> Опять вранье.
Тебе кажется.

LtRum> Нет,это была опечатка.
Как ты добр к самому себе

LtRum> Если нет то будь добр обосновать.
ФЗ относительно 22350
Но сильно сомневаюсь, что РЛК 22350 видит то, что может Деринг

LtRum> Смешно дураку...
Ржу то над тобой: "ни кому не нужно" и тут же "нужно чтобы повысить эффективность"

LtRum> Опять вранье.
Нда? вся серия с 2003 по 2013, сколько с редутом прыгали?

LtRum> Ты когда врешь проверяй
По себе не суди, что ты подозрительно много вранья вокруг себя видишь

LtRum> Стоимость. Учись читать.
тут больше расшифровывать и додумывать за тобой приходиться.

LtRum> Влажные мечты невежды. На 20380 выделялось по 1/10 стоимости в год.
Ну то есть когда в 2010 деньги появились вы бы осилили дополнительную серию из 6 вымпелов за 4-ре года?

uber>> С непроверенным ЗРК?
LtRum> А был другой? На момент закладки второго корпуса 20380?
Штиль, Кортик, Панцирь, Кинжал уж всяко на проверенных решениях, а не на салфетке большого начальника

LtRum> Ах да, я забыл, это ж нужно было предвидеть в 1997...
Надо было не орать про модульность, а делать ее, под все варианты

LtRum> Пока выгребаем после таких как ты.
Как я? после меня никто ничего не выгребал, я проекты сдаю, а не рисую.
Ты все таки ближний родственник кашпировского, если судишь людей по интернету.

LtRum> По делу возражений у тебя нет. Факт есть факт. Поэтому ты такую хрень и несёшь, что у тебя не факты, а домыслы и эмоции.
У меня эмоции? Напомнить сколько раз ты ту в хамство уже скатился? Хутором уже несет.

LtRum> Опять эмоции вместо цифр.
Да конечно, ага. У непроверенной связки редут-фурке альтернатив не было. Верю!

LtRum> Разница у этих проектов по сравнению с разницей 26 и 31 ничтожна. Не понимать этого может либо дурак, либо адепт секты "это другое".
Ты меня еще ипсошником не обзывал! Корабли с разными задачами!

LtRum> Возражения есть? Нет. Изучай матчасть.
О нет у меня возражений нет, продолжайте геройствовать на катерах вокруг Европы.

LtRum> Понятно, что ты не понял.
Ну куда мне, ваш нимб слепит.

LtRum> В случае выхода любого из кораблей - задача не выполнена вообще. В случае соединения из однотипных - снижена вероятность выполнения задачи. Элементарно.
Ну так стройте одни 22350! Логично же.

LtRum> Опять лозунг.
Принцип! Только что вытянул НИОКР, в тз которого предшественники забыли объект приложения результата ниокр, год ждали то на чем испытывать будем оо. Тоже мне вот рассказывали, ну мы же не знали. И пару ТЗ таких же подвезли на будущее, сижу раскладываю пасьянс бюджетный. Цифру утвердили такие как ты важные, а забыли про мелочи которые в четверть бюджета вышли. И сейчас на новых ниокр лезут мелочи про которые я лет 10 назад говорил. Все это вполне предсказуемо при желании, а вот при фин интересах там конечно, только отмазки.

LtRum> Т.е. по сути возразить тебе нечего
По сути я вижу апологета принципов: ввяжемся в драку потом отмажемся, что мы не знали.

LtRum> Я подозреваю, что это проч о вранье.
Подозревай дальше.

LtRum> Не ври, ничего ты не знаешь.
Тебе виднее, ты все видишь, только к чему потом оправдания

LtRum> Ну рассказать чем лучше якобы стройная система англичан перед неизменными посты и системами США и ВМФ.
Имело бы смысл, если бы у ВМФ была та самая однотипность и универсальность

LtRum> Ну сколько раз я тебя здесь посадил в лужу?
А ты фантазер!

LtRum> Так бюджет больше чем в 10 раз.
Да что ты будешь делать! опять кто-то виноват! Ну так от вас и не ждали 50 эсминцев-крейсеров ПРО!

LtRum> Не дорос советы давать. Себя воспитывай.
Ну да, ну да!

LtRum> Так там шторма как бы чаще, чем в охотском, не знал?
Знал, так вертолет то применяют в шторм?

LtRum> Опять ерниченье в ответ на конкретные аргументы.
LtRum> Кстати, а как ты представляешь себе в таких условиях 22160, который меньше по водоизмещения?
LtRum> Или как обычно у таких как ты - двоемыслие?
22160 больше 22800 и 21631 про подвиги на которых я написал, но меньше 20380, и у меня вызывают сомнения вертолет в шторм.

LtRum> Не с тобой.
Ну то есть с зеркалом? Понятно!

LtRum> Горит пока у тебя, что тебя макнули в твоё, а ты завёлся.
Я тебя хоть раз обозвал, хотя ты давно просишь

LtRum> Редут. Опечатка.
А не много ли опечаток для истинного профи? Как ты добр к себе. Сравнение 26 с 20380 тоже было опечаткой. Имел ввиду 31. бывает, я не претендую.

LtRum> Ещё раз - какая дальность. Без этого твои рассуждения фикция.
22350 ГАК Заря и 20380 ГАК заря. Уровень китайских гак где-то публиковался? Но факт в том, что на 056 стоит такой же как и на китайских фрегатах, аналогично паре однотипных гак на наших. До тебя это пытались донести в ответ на твои потуги про бомж-корвет. По твоему у китайцев и бомж фрегаты?

LtRum> Да, не знал. А ты знал? Ты можешь доказать, что можно было узнать?
За лекции деньги берут. Возьми книжку почитай про риск менеджмент.

LtRum> Врешь, не могут. Сам работай.
Ну ок.

Зарубежные строящиеся и перспективные десантно-вертолётные корабли-доки - Китай - По странам - Статьи - Fact Military

Ведущие иностранные государства уделяют значительное внимание развитию амфибийно-десантных сил. //  factmil.com
 

13 ОБТ. Кто врет? Может ты заврался, а теперь параноишь тут?

LtRum> А так некоторые корабли до 2012 года недофинансировали. Факт. Вот и ответ на задержки в строительстве. И изменение проекта на это никак не повлияло бы.
Когда редут начал стрелять? Не в 2019?
8 февраля 2019 года главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Королёв заявил об завершении государственных испытаний зенитного ракетного комплекса «Полимент/Редут»[4]. Принятие ЗРК на вооружение запланировано на первую половину 2019 года[5].
К слову о вранье!
Еще раз для борцунов с методичками в интернете. Мой вариант корвета весьма похож на головной 20380, претензия у меня к нему только к размещению на нем редута ДО его (редута) испытаний! Очнись уже от своего ЧСВ! В то же время при заказе морского варианта панциря он очень быстро появился на кораблях, просто его футболили морячки. про варианты тора аналогично. Был Кинжал, который могли быстро довести до рабочего состояния. Я что-то не слышал про срывы Куполом поставок.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
Это сообщение редактировалось 11.08.2021 в 00:33

uber

опытный

Gloire> Другое дело, что скорее всего 9м96е2 может всё ровно то же самое, с примерно тем же параметром и шансами на успех.

ТУ Деринга резерв для расширения БК до 72 ракет.
И радар отслеживает 1000 целей на 400 км, 65 км (ЭПР=0,001 м²). Стрельбовой типа превосходит Иджис.
У полимента из того что смог нарыть 200 целей сопровождает.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

uber

опытный

LtRum> Это у тебя глюки.
Опечатки

LtRum> Ну такие как ты быстрые и резкие. Как понос.
Я предпочитаю не торопясь все стадо.

LtRum> Продолжать что? Строить 11356?
Продолжать 20380 головной без экзерцисов с редутом.
Я знаю, что с кортиком были траблы, но можно было что-то более реалистичное взять. Кинжал. Панцирь.
20380 помниться преподносили как модульный аналог МЕКО, ну и где?

LtRum> А какая была проверенная? Корабль, который по расчётам выходил в 2 раза дороже?
ЗРК мало было? Тот же Штиль.

LtRum> Да ещё с экспортными системами?
MTU не жали? Я представляю как флотские коломну задолбали своей "малой" серией

LtRum> Ну так 20380 выглядел тогда явно менее рисково - стоимость-то ниже.
Без редута да

LtRum> Нет,не по себе, а по твоим словам. Там соврешь, здесь соврешь...
Опечатываюсь.

uber>> Не припоминаю, что бы я брал деньги от хитровыделанных с Зори-Машпроекта за отказ от финансирования строительства стенда в РФ. Это же в 2014 внезапно выяснила прокуратура?
LtRum> Чего?
LtRum> Это ты откуда взял?
Точно помню новость проскочила, что кого-то арестовали и потом тишина настала. Турбины в РФ уже делали, а испытывать не на чем было, гоняли в Николаев, а редуктор шел в нагрузку.

LtRum> Ну это пока только по твоим словам. Фактов мы не видели.
Ты не видел, только ты об этом пишешь.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+3
-
edit
 

Gloire
Aluette

опытный

uber> ТУ Деринга резерв для расширения БК до 72 ракет.

Я не уверен, что такое мерянье цифрами совершенно разных ракет имеет большой смысл. Разбег ракет которые несут эти 2 корабля - от ~100кг до 3т(Оникс) и более(Циркон). Но давайте попробуем.

Максимум, который достигнут Дэринги уже известен, это 64 ячейки. Из них 48 родных A50(под зур aster-30), по MLU за 2020-е добавят ещё 24 ячейки CAMM.
Правда CAMM - маленькая ракета, в классе 9м100.

На 3 кораблях из 6 сейчас действительно есть тпу Гарпунов, которые могли бы дать кораблю указанную вами цифру, но у британских гарпунов сроки уже совсем всё, и одновременно с CAMM-ами их не будет.

Идущая гарпунам на смену программа I-SSGW подразумевает только 5 комплектов пу и ракет: по одному на на каждый фр типа 23 "общего назначения"(GP); потом они постепенно будут переноситься на заменяющие их фрегаты типа 31. Дэрингам эти ракеты не светят точно.

Для сравнения, набив "Горшков" по довольно типичной европейской схеме 24 9м96е2+32 9м100, мы с места получаем 56 зенитных ракет. И ещё 16 ячеек УКСК - итого 72.

Если же мы говорим о Горшковых дополнительного заказа, то по той же схеме ракет становится уже 88.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

t.b.> заставлять зрк работать из под арт радара это сродни вырезанию гланд через задницу ... хочеш унификации пусть научат редут стрелять из под позитива
Так уже научили, получился "ресурс" с вдвое меньшими характеристиками по дальности и без модернизации ракет, НЯП, это не исправить.
Артрадар же, НЯП, позволяет на полную дальность стрелять короткой 9М96 пусть и в одно-(двух?)-канальном режиме. Этого для корвета - за глаза хватит.
И "Позитив" и "Пума" на нем в любом случае будут.
   78.078.0
RU спокойный тип #11.08.2021 08:33  @uber#10.08.2021 23:01
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

uber> И на хер она тогда нужна была? "Хорошие люди" попросили?
uber> Ты не заметил что мое описание корвета БМЗ во многом совпадает с головным 20380?

логично...и это обнадёживает )) потому что и моё виденье правильного дешёвого но не бомж-корвета совпадает с головным 20380... :D :D

(с панцирем вместо кортика и плур в тпк урана)
   90.090.0
Это сообщение редактировалось 11.08.2021 в 08:39
RU keleg #11.08.2021 09:42  @спокойный тип#11.08.2021 08:33
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

с.т.> (с панцирем вместо кортика и плур в тпк урана)
А разве по массе это получится? 91Р весит две тонны, а "Уран" - 600 кг.
   78.078.0
RU Deadushka Mitrich #11.08.2021 09:44  @uber#10.08.2021 23:34
+
+5
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
D.M.>> А заказали потому что на начало 10го были долгоиграющие проблемы с Полимент-Редутом на 22350 и Редутом на 20380.
uber> Мне вон два профи аж подпрыгивая что-то трут, что там все тип-топ было. И тут же жалуются на какие то сложности.
Ничего подобного. Утверждают они ровно не это. Утверждают они, что 20380 это вполне себе нормальный для флота заказ, а все проблемные вопросы это вопросы послезнания.
Что касается возможности установки на 20380 какого-то иного кроме Редута комплекса ПВО, так на тот момент реально существовал только Штиль, требовавший установки локаторов подсвета, что на 20380 физически сделать было невозможно в силу ограниченности его водоизмещения. А вот кто и зачем убрал с 20380 Позитив (как было предусмотрено ТЗ), заменив его на Фурке надо разбираться. Именно эта замена вызвала тот многолетний трах сначала с Кортиком-М на головном и Редутом на серийных.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Deadushka Mitrich #11.08.2021 09:51  @tank_bd#10.08.2021 23:50
+
+1
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
t.b.> ну пятерка и фрегат все равно даже не близко как 1 к 2 не соотносятся в отличии от например китайцев ...
Ну, так и 056 и не столь навороченный как 20385. У которого МФРЛК, наверное, в 2/3 от стоимости китайца.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU спокойный тип #11.08.2021 10:00  @keleg#11.08.2021 09:42
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> (с панцирем вместо кортика и плур в тпк урана)
keleg> А разве по массе это получится? 91Р весит две тонны, а "Уран" - 600 кг.

нужна другая ПЛУР...
   90.090.0
RU uber #11.08.2021 10:01  @спокойный тип#11.08.2021 08:33
+
-
edit
 

uber

опытный

с.т.> логично...и это обнадёживает )) потому что и моё виденье правильного дешёвого но не бомж-корвета совпадает с головным 20380... :D :D
с.т.> (с панцирем вместо кортика и плур в тпк урана)

После убийства медведки придется довольствоваться УКСК.

Я бы и 100-мм снял, что бы ангар сохранить, но все равно сомневаюсь, что вертолет при волнении более 4-х баллов может взлететь сесть.

На место 100-мм Панцирь, а на место АК-630 АУ-220.

Его бы перекомпоновать: на 2 УКСК, 2 панциря, 2 57 мм, 2 пакета, башню от 22800, если с газоходами поиграть, то и ангар останется.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

uber

опытный

Gloire> Правда CAMM - маленькая ракета, в классе 9м100.
Да но САММ это АРЛГСН и дальности до 40 и возможно 60 км (понятно что там на излете, но для тарахтелки БПЛА хватит)

Gloire> На 3 кораблях из 6 сейчас действительно есть тпу Гарпунов, которые могли бы дать кораблю указанную вами цифру, но у британских гарпунов сроки уже совсем всё, и одновременно с CAMM-ами их не будет.
Ну мы же не нищебродство бритых обсуждаем, мне пытались рассказать, что 45, 26, и 31 близкие по назначению корабли и это результат "метаний" RN. Хотя там видны четкие роли. Тот же 31 это аналог 20380 с дальностью в 9000 миль! Способный легко заменить и 20380 и 22160.

И не надо забывать, что сейчас основным средством против роя видят лазер, а вот здесь плавучая ТЭЦ (после доработки, с которой они определились) и будет рулить!
   92.0.4515.13192.0.4515.131
Это сообщение редактировалось 11.08.2021 в 10:18
RU uber #11.08.2021 10:11  @Deadushka Mitrich#11.08.2021 09:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

uber

опытный

D.M.> А вот кто и зачем убрал с 20380 Позитив (как было предусмотрено ТЗ), заменив его на Фурке надо разбираться. Именно эта замена вызвала тот многолетний трах сначала с Кортиком-М на головном и Редутом на серийных.

Я вот все жду когда мои оппоненты этот аргумент вывалят. И уж не надо быть родственником кашпировского, что бы предсказать высокие риски такой рокировки.

Я подозреваю, что и денег не давали, глядя на этот секас никто бы никогда ни копья не дал. И срочный внезапный заказ 11356 в 2010 объяснили именно тем, что устали смотреть на этот цирк.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU ДимитриUS #11.08.2021 10:19  @Deadushka Mitrich#11.08.2021 09:44
+
+2
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

D.M.> Что касается возможности установки на 20380 какого-то иного кроме Редута комплекса ПВО, так на тот момент реально существовал только Штиль, требовавший установки локаторов подсвета, что на 20380 физически сделать было невозможно в силу ограниченности его водоизмещения.
имхо вы не правы - Орехи не такие уж громоздкие-тяжелые-энергопотребляющие - Прожекторы радиолокационного подсвечивания целей (ОП-3)

ЗРК "Штиль" устанавливается на кораблях, водоизмещение которых составляет не менее 1500 тонн. - Читайте подробнее на FB.ru: ЗРК "Штиль": техническое описание и сравнение с аналогами

пысы: потому, возможно, оптимальным был бы такой состав вооружения на 20380 = Штиль-1 с ВПУ на 24 зур (а еще лучше 2 ВПУ на 12 зур каждая, чтоб удобно было размещать по бокам от вертолетного ангара рядом с АК-630 - тогда для впихивания УКСК не слишком сильно пришлось бы корпус корвета переделывать) + 2-3 Ореха + 2 шт АК-630 + Позитив + УКСК на 8 ракет + АУ калибра 76мм с Багирой (ну и Пакет тоже) = в дальнейшем постепенно допилили бы зурку с АРЛС ГСН - причем за счет снижения массы БЧ в такой зур (больше 20-25кг не надо) появилась бы возможность нарастить массу движка, за счет чего и достигли бы в конце концов дальности под 100км ---> "эволюционное развитие?? не, не слышали (отвернувшись, бормоча про себя - нафиг-нафиг, так денег не поднять)" © :p
   92.0.4515.13192.0.4515.131
Это сообщение редактировалось 11.08.2021 в 11:00
RU спокойный тип #11.08.2021 10:36  @uber#11.08.2021 10:01
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> логично...и это обнадёживает )) потому что и моё виденье правильного дешёвого но не бомж-корвета совпадает с головным 20380... :D :D
с.т.>> (с панцирем вместо кортика и плур в тпк урана)
uber> После убийства медведки придется довольствоваться УКСК.
uber> Я бы и 100-мм снял, что бы ангар сохранить, но все равно сомневаюсь, что вертолет при волнении более 4-х баллов может взлететь сесть.
uber> На место 100-мм Панцирь, а на место АК-630 АУ-220.
uber> Его бы перекомпоновать: на 2 УКСК, 2 панциря, 2 57 мм, 2 пакета, башню от 22800, если с газоходами поиграть, то и ангар останется.

ненене...вот это всё ересь. 100ка там в самый раз. а эта перекомпоновка тянет на 22350.
   90.090.0
RU спокойный тип #11.08.2021 10:40  @uber#11.08.2021 10:11
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

D.M.>> А вот кто и зачем убрал с 20380 Позитив (как было предусмотрено ТЗ), заменив его на Фурке надо разбираться. Именно эта замена вызвала тот многолетний трах сначала с Кортиком-М на головном и Редутом на серийных.
uber> Я вот все жду когда мои оппоненты этот аргумент вывалят. И уж не надо быть родственником кашпировского, что бы предсказать высокие риски такой рокировки.

этот факт уже 100 раз писался. просто пойди по форуму поищи. что позитив с кинжалом решили бы все проблемы.
фурке засунули чисто что бы потом на 22350 её продвинуть.
на том же 22800 на первых двух - позитив вполне себе стоит. на 22160 - позитив, на Буяне- позитив.

надо было ставить позитив , но тогда конечно на 22350 секаса было было больше.
а потом готовую упрощённую башню нести с 22350 "вниз" на 2ю серию 20380.

uber> Я подозреваю, что и денег не давали, глядя на этот секас никто бы никогда ни копья не дал. И срочный внезапный заказ 11356 в 2010 объяснили именно тем, что устали смотреть на этот цирк.

просто перспективы по 22350 были тогда совсем не радужные а дальше ждать было нельзя.


но это всё с т.з. послезнания.
   90.090.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

keleg> Так уже научили, получился "ресурс" с вдвое меньшими характеристиками по дальности и без модернизации ракет, НЯП, это не исправить.

keleg> И "Позитив" и "Пума" на нем в любом случае будут.

эмм из под чего научили стрелять ресурс (который суть экспортная модификация редута , с традиционным для экспортных падением ттх) пока есть тайна за семью печатями ... а то сможет ли стрелять из под пумы редут зависеть будет от БИУСа и обученности персоонала

keleg> Артрадар же, НЯП, позволяет на полную дальность стрелять короткой 9М96 пусть и в одно-(двух?)-канальном режиме. Этого для корвета - за глаза хватит.


арт радар в случае отражения налета будет занять совсем другими вещами (например наведением АУ ...)
   91.091.0
UA tank_bd #11.08.2021 11:01  @Deadushka Mitrich#11.08.2021 09:51
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

D.M.> Ну, так и 056 и не столь навороченный как 20385. У которого МФРЛК, наверное, в 2/3 от стоимости китайца.

изначальный спор был на тезис того что ценник 20385 стремится к фрегатному (если смотреть на китайцев то превосходит таковой для 054а) в том числе и из-за того что по РЭВ и вооружению они близки . и например даже с куда более дорогими 22350 они соотносятся по стоимости как примерно 3 к 2
   91.091.0
RU ДимитриUS #11.08.2021 11:03  @tank_bd#11.08.2021 10:58
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

keleg>> Артрадар же, НЯП, позволяет на полную дальность стрелять короткой 9М96 пусть и в одно-(двух?)-канальном режиме. Этого для корвета - за глаза хватит.
t.b.> арт радар в случае отражения налета ПВО будет занять совсем другими вещами (например наведением АУ ...)
вместо дорогущей оптотронной мачты/Заслона ставьте еще 1 Пуму на ангар - и будет вам щастьЕ, а заодно канальность поднимете для зурок, и тогда можно и зурки пулять, и артой независимо работать...
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU Deadushka Mitrich #11.08.2021 11:03  @uber#11.08.2021 10:11
+
+3
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
uber> Я вот все жду когда мои оппоненты этот аргумент вывалят. И уж не надо быть родственником кашпировского, что бы предсказать высокие риски такой рокировки.
Я предполагаю, что замена была аргументирована следующими моментами:
Обработка первички у Фурке происходит непосредственно в модуле вращалки. У Позитива волновод. Который надо как-то протащить вниз до аппаратной мимо стоящего ярусом ниже Монумента.
Монумент работает в том же частотном диапазоне, что и Позитив, помехи неизбежны. А Фурке 10 см. С точки зрения ЭМС сплошной профит.
Стоимость Фурке меньше, чем у Позитива. Масса Фурке меньше, чем масса Позитива.
В итоге Калуга отказалась дорабатывать своё изделие, поэтому чисто из компоновочных решений и соображений ЭМС выбор пал на Фурке под обещания доработать. Ну, а дальше наша история.
uber> Я подозреваю, что и денег не давали, глядя на этот секас никто бы никогда ни копья не дал. И срочный внезапный заказ 11356 в 2010 объяснили именно тем, что устали смотреть на этот цирк.
Здесь не скажу. Но, то, что деньги давали мало и обычно в конце финансового года это точно.
Кстати замершие у построечной стенки Пеллы 22800 ждут не двигателей. Они ждут денег.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
UA tank_bd #11.08.2021 11:04  @ДимитриUS#11.08.2021 11:03
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

ДимитриUS> ставьте еще 1 Пуму на ангар - и будет вам щастьЕ, а заодно канальность поднимете для зурок, и тогда можно и зурки пулять, и артой независимо работать...

а давайте ваабще Пумами облепимся... забьем на стоимость и прочие ттх ... Зачем нам другие РЛС...
   91.091.0
RU Deadushka Mitrich #11.08.2021 11:08  @ДимитриUS#11.08.2021 10:19
+
+1
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
ДимитриUS> ЗРК "Штиль" устанавливается на кораблях, водоизмещение которых составляет не менее 1500 тонн. - Читайте подробнее на FB.ru: ЗРК "Штиль": техническое описание и сравнение с аналогами
На каких? Огласите весь список, пожалуйста.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU ДимитриUS #11.08.2021 11:09  @Deadushka Mitrich#11.08.2021 11:08
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

ДимитриUS>> ЗРК "Штиль" устанавливается на кораблях, водоизмещение которых составляет не менее 1500 тонн. - Читайте подробнее на FB.ru: ЗРК "Штиль": техническое описание и сравнение с аналогами
D.M.> На каких? Огласите весь список, пожалуйста.
это вопрос к разработчикам, это их ограничение - но корвет же побольше чем 1500тн ВИ? - значит можно наверное было и туда поставить
   92.0.4515.13192.0.4515.131
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Deadushka Mitrich #11.08.2021 11:11  @ДимитриUS#11.08.2021 11:09
+
+1
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
D.M.>> На каких? Огласите весь список, пожалуйста.
ДимитриUS> это вопрос к разработчикам, это их ограничение - но корвет же побольше чем 1500тн ВИ? - значит можно наверное было и туда поставить
Ну так список будет или будем ориентироваться на сказки разработчиков Штиля?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
1 94 95 96 97 98 114

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru