[image]

Гидрометеорология, природно-климатические условия

Характеристики, свойства и прочее
 
RU резвый 110 #26.03.2022 13:46  @grove#26.03.2022 11:31
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

grove> Не вопрос, 07.04, 14.00 цех 105, 2-я окрасочная камера. Возьму с собой куратора цеха от АСПГ2 и мы предметно пообщаемся. Ну и Вашу фамилию я хочу увидеть среди инструктированных работе и обслуживанию этой установки.
К моему счастью, я не являюсь работником этой структуры.
grove> А так же, в рамках надзора за эксплуатацией арендуемого оборудувания,попрошу показать эксплуатационные журналы, правильно ли вы эксплуатируете фильтра после того, как чуть не спалили воздушно-фильтрационную установку.
Надзор за строительством - Это скорее Ваша мама, моя - эксплуатация энергетических установок кораблей, судов и морских сооружений.
grove> Ну, а я притащу фоточки с работающими дробеструйными установками в окрасочных камерах.
Тав вы их сюда и постите.
grove> НАК, если вам что-то говорит эта абревиатура, на прошлой неделе, кстати, мощно перетрясли за нарушения эксплуактации. Поверьте, я про ЦСКМС знаю больше, чем вы можете себе представить.
А строительство в минус 25 не является нарушением технологии? Может мина замедленного действия заложена уже в процессе строительства? Перетрясли - это обычный поиск стрелочников и козлов отпущения. Начальство, отдающее взаимоисключающие приказания и распоряжения, само не выполняющее предписания и нормы врят-ли пострадает. И не измениться ничего от слова вообще.
   88
RU grove #26.03.2022 19:54  @резвый 110#26.03.2022 13:46
+
-
edit
 

grove

втянувшийся

grove>> Не вопрос, 07.04, 14.00 цех 105, 2-я окрасочная камера. Возьму с собой куратора цеха от АСПГ2 и мы предметно пообщаемся. Ну и Вашу фамилию я хочу увидеть среди инструктированных работе и обслуживанию этой установки.
р.1.> К моему счастью, я не являюсь работником этой структуры.
grove>> А так же, в рамках надзора за эксплуатацией арендуемого оборудувания,попрошу показать эксплуатационные журналы, правильно ли вы эксплуатируете фильтра после того, как чуть не спалили воздушно-фильтрационную установку.
р.1.> Надзор за строительством - Это скорее Ваша мама, моя - эксплуатация энергетических установок кораблей, судов и морских сооружений.
grove>> Ну, а я притащу фоточки с работающими дробеструйными установками в окрасочных камерах.
р.1.> Тав вы их сюда и постите.
grove>> НАК, если вам что-то говорит эта абревиатура, на прошлой неделе, кстати, мощно перетрясли за нарушения эксплуактации. Поверьте, я про ЦСКМС знаю больше, чем вы можете себе представить.
р.1.> А строительство в минус 25 не является нарушением технологии? Может мина замедленного действия заложена уже в процессе строительства? Перетрясли - это обычный поиск стрелочников и козлов отпущения. Начальство, отдающее взаимоисключающие приказания и распоряжения, само не выполняющее предписания и нормы врят-ли пострадает. И не измениться ничего от слова вообще.

Ну, сюда я не имею никакого права выставлять фотографии.
Строительство в -25 является нормой. Не мне вам рассказывать про хладостойкие стали (09Г2С, к примеру) и про технологии сварки в низкие температуры с предварительным разогревом стыков. А перетрясли их, потому что эсплуатация должна эксплуатировать согласно инструкциям по эксплуатации, а не как Бог на душу положит. Не корректно построение умозаключений про производство без владения ситуацией.
   92.0.4515.16692.0.4515.166
RU Черномор™ #02.04.2022 15:30
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
В реках Петербурга заметили снежуру и ледяное сало.
В Росприроднадзоре рассказали, что ледяное сало - это густой слой мелких ледяных кристаллов. Также ледяное сало может превращаться в шугу - рыхлые скопления льда.
Прикреплённые файлы:
 
   
?? Вованыч #02.04.2022 15:40  @Черномор™#02.04.2022 15:30
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
Черномор™> ледяное сало - это густой слой мелких ледяных кристаллов

Ледяное сало - это сало из морозильника. А у Вас на фото - природное явление.
Прикреплённые файлы:
684651.jpg (скачать) [1200x675, 165 кБ]
 
 
   99.0.4844.8499.0.4844.84
RU garry69 #02.04.2022 18:31  @Вованыч#02.04.2022 15:40
+
-
edit
 

garry69

опытный

Черномор™>> ледяное сало - это густой слой мелких ледяных кристаллов
Вованыч> Ледяное сало - это сало из морозильника. А у Вас на фото - природное явление.

2.1.2 Ледяное сало (Grease Ice) - Следующая после ледяных игл стадия замерзания, когда кристаллы льда сгустились и образуют густой слой на поверхности. Ледяное сало отражает мало света и придает поверхности воды матовый оттенок. ("Номенклатура морских льдов. Условные обозначения для ледовых карт" Гидрометеоиздат 1974 г. )
   100.0.4896.60100.0.4896.60
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вованыч #02.04.2022 18:45  @garry69#02.04.2022 18:31
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
garry69> "Номенклатура морских льдов. Условные обозначения для ледовых карт"

ОК, в следующий раз специально для Вас смайлик поставлю.
   99.0.4844.8499.0.4844.84
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru