[image]

Строительство боевого корабля на добровольные пожертвования

Теги:флот
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

V.Poster>>У нас катастрофически не хватает построечных стапелей... Думаю правильно выразился. Даже в царские времена по этой причине многие корабли строили за границей даже перед первой Мировой.
t.> мозгов у нас не хватало и не хватает, достаточно посмотреть на Южную Корею, Японию или Китай, а то и поближе, взять Турцию как вариант.

После распада СССР Украине досталось более трети мощностей союзного судостроения (11 судостроительных заводов, 7 предприятий судового машиностроения, 11 предприятий морского приборостроения, 27 НИИ и КБ), которые практически сразу начали приходить в упадок. А это более трети всего судостроения в СССР, причем крупнотоннажного. Практически все судостроительное машиностроение, от движков до редукторов.

Восстанавливать отрасль стали практически только во вторую половину правления Путина. И чего смотреть на ЮК, Китай и Японию? Их что трясло так как трясло нашу страну? Отнюдь... Зачем сравнивать несравнимое? Япония - островная стана, и все что связано с море там стоит на первом месте. И стояло ранее. ЮК и Китай практически все снабжение получают морем. Так уж география распорядилась. Плюс в том же Китае по судостроению было принято специальное постановление ЦК КПК. И брошены колоссальные силы на строительство верфей... Когда входишь в Шанхай, то проходишь практически одни судоверфи слева на острове и справа на втором большом острове......
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

V.Poster> построечные места заняты и расписаны на несколько лет вперед.

то есть сначала надо будет построить верфь.
на народные деньги.

не, ну а что?

неужели народ, у которого запад отобрал миллиарды, не потянет верфь?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
V.Poster> Ну я же не об этом... Я о том что построечные места заняты и расписаны на несколько лет вперед. Или думаете у нас все верфи только военку строят?

Я же действия мо описал в двух словах. Места на верфи это не на первом месте. Попробую еще раз. Есть нужды военных, они переменчивы, но в целом есть. Есть возможности промышленности. И тут ты с хотелками. Если вдруг кто то в мо решит помочь тебе потратить деньги, то будет изобретен гибрид ужа и ежа. Условно, если ты согласишься на катер типа Прогресс4, которые стоят на конвеере, то тебе показывают очередной закладываемый и ты через год разрезаешь ленточку. Деньги в мо, ты сфоткан на фоне катера. Если ты настаиваешь на 1164, то тебя разведут на 1164М4Т2Д. Где соберут все заделы с задворок промышленности и слепят что то типа 100 метров колючей проволоки(это про ужа и ежа).
   100.0.4896.79100.0.4896.79
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru