[image]

Новости ВС РФ

Теги:армия
 
1 28 29 30 31 32 33 34
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> Появится 3-я военная база в Сирии?
m.0.> В Сирии появляется третья полноценная российская военная база
Эль-Камышлы это самый восточный угол Сирии, причем именно на турецкой границе.
   95.095.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Неприятная новость - сняли и уволили начальника радиотехнических войск ВКС. Интересно, за что ему дали взятку, ведь основное как бы направление нижегородцев (по сми) это наземные РЛС (хотя боли и бортовые).

Начальник радиотехнических войск снят с должности за взятку в 5 миллионов

Генерал-майор Андрей Кобан снят с поста начальника радиотехнических войск и уволен из армии. Об этом он узнал от следователя. //  www.vesti.ru
 
   88
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Оказывается эта ... Сердюков белый и пушистый. Ну что же, вполне ожидаемо.

//  topwar.ru
 
   88
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

Гы, элегантно и с ноги по западным фаберже. А главное - все законно, раз граждане РФ, то пожалуйте бриться - отслужите (за кадром - обучат воевать на современной технике + поставят при необходимости). Давно надо было подобное узаконить.

//  topwar.ru
 
   88
+
+3
-
edit
 

haleev

опытный

m.0.> Гы, элегантно и с ноги по западным фаберже. А главное - все законно, раз граждане РФ, то пожалуйте бриться - отслужите (за кадром - обучат воевать на современной технике + поставят при необходимости). Давно надо было подобное узаконить.
m.0.> Живущих на Донбассе граждан РФ могут призвать на службу в российскую армию

Что значит "могут"?! Они уже давно служат - с моим сыном в позапрошлом гору служили в Росгвардии ребята и из Луганска и из Донецка. Причём в Москве. Вполне себе начало карьерной лестницы - там и возможность поступить на бюджетное место в ВУЗ и дальше по контракту служить.
   96.096.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Сука, вор и на такой должности. И всего 4 года общего режима, поневоле вспоминаешь дедушку Сталина.

Генерал-майора МО РФ разжаловали и отправили в колонию

Суд огласил приговор по делу бывшего высокопоставленного военного, которого обвиняли в участии в масштабном хищении средств, выделенных на модернизацию военной связи. Экс-генерал признан виновным. //  www.vesti.ru
 
   88
RU Антон39 #19.02.2022 22:15
+
+1
-
edit
 

Антон39

втянувшийся
В Минобороны РФ рассказали, как в субботу, 19 февраля под руководством Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России Владимира Путина и в присутствии президента Беларуси Александра Лукашенко прошло плановое учение сил стратегического сдерживания, в ходе которого военные выполнили пуски баллистических и крылатых ракет. Отмечается, что Воздушно-космические силы России (ВКС РФ) провели успешные запуски гиперзвуковых ракет «Кинжал». Также на полигонах «Кура» и «Пембой» были успешно поражены цели крылатыми ракетами воздушного базирования, выпущенными со стратегических ракетоносцев дальней авиации Ту-95мс.

Россия запустила все ракеты и гиперзвуковую ракету Кинжал
Россия запустила все свои современные ракеты. Министерство обороны России опубликовало кадры учений сил стратегического сдерживания. В рамках учений можно сказать были осуществлены пуски всех современных ракет России, центральным событием в этом стал пуск гиперзвуковой ракеты «Кинжал». Учение сил стратегического сдерживания было спланировано заранее, в ходе него проведена проверка готовности органов военного управления, боевых расчетов пуска, экипажей боевых кораблей и стратегических ракетоносцев к выполнению поставленных задач, а также надежности вооружения стратегических ядерных и не…
   97.097.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Поиск перспективных идей и талантов в НАТО.
Гы, на это ответят военные чиновники: "У нас давно уже есть военный инновационный технополис ЭРА на берегу студеного Черного моря! И научные роты - плод арбатского российского гения, так что не обрыбится НАТО!".

//  topwar.ru
 
   88
Это сообщение редактировалось 20.02.2022 в 13:02
RU mico_03 #20.02.2022 12:59  @Антон39#19.02.2022 22:15
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Антон39> В ... субботу, 19 февраля под руководством Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России Владимира Путина и в присутствии президента Беларусии ...
Антон39> https://...

Бледное фото - давно давно во времена союза был знаменитый снимок с учений ("Где то в СССР"), где одновременно стартовали Эльбрусы нескольких? ракетных бригад.
   88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY wolff1975 #25.05.2022 18:42
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

sputnik.by

Connection timed out after 15001 milliseconds // sputnik.by
 
В России одобрили закон об отмене возрастного предела для службы по контракту
 


Сейчас в законе написано, что первый контракт могут заключить граждане от 18 до 40 лет, а иностранцы - от 18 до 30 лет, теперь грядут изменения.
 


Государственная дума в среду на пленарном заседании в трех чтениях приняла законопроект, который отменяет возрастной предел для заключения первого контракта о прохождении военной службы.
Совет Федерации в среду одобрил этот закон. Как пояснил на заседании Совфеда заместитель министра обороны Николай Панков, абсолютно точно заключать контракт смогут люди до 50 лет.
"Россияне, которые пребывают в запасе рядовыми и сержантами, стоят на воинском учете до 50-летнего возраста. Вот, собственно говоря, это та категория, с которой можно работать", – добавил он.
По словам замминистра, это современный подход, который привлечет в армию водителей, поваров и фельдшеров. Правда, в ВДВ возрастных контрактников брать не будут, так как там особые требования по здоровью.
В пояснительной записке говорится, что высококвалифицированным сотрудником в таких направлениях, как медицина, связь, высокоточное оружие, становятся к 40 годам.
Ожидается, что данный закон поможет привлечь профессионалов своего дела для службы в армии.
Документ поступил на подпись президенту.
 
   100.0100.0
Последние действия над темой
1 28 29 30 31 32 33 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru