[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 92 93 94 95 96 596

mico_03

аксакал

Антон39>> Украина получила БМП Warrior MCV-80 Англии, замечен железнодорожный эшелон с британскими БМП Warrior
Evgen> Это фейк. Эшелон этот замечен был давно, месяца 2, а то и 3 назад, и ему приписывали локацию то в Польше, то в Германии. Про поставки этих машин в убундию даже речи не было

Естественно, это основной и единственный тип БМП у саксов, все в строю, у машины неплохая репутация и планировалась их модернизация. Откуда брать для поставки? Хе.
   88
RU Грач #17.06.2022 23:33  @Грач#16.06.2022 21:28
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> кстати об артиллерии ... от нашего МО
Грач> 16.06.2022 (11:00)
17.06.2022 (12:00)
Брифинг Минобороны России
Ракетными войсками и артиллерией поражено: 203 района сосредоточения живой силы и военной техники, а также 38 огневых позиций артиллерийских подразделений ВСУ.
В результате ударов ракетными войсками и артиллерией за сутки уничтожено более 350 националистов, пункт управления беспилотными летательными аппаратами ВСУ в районе населенного пункта Украинка Николаевской области, восемь танков и других боевых бронированных машин, три боевых машины БМ-21 РСЗО «Град», три орудия полевой артиллерии и 11 специальных автомобилей.
************
более 350 утилизированных укровоинов за сутки ... неплохой результат
   2222

gals

аксакал
★☆
Грач> более 350 утилизированных укровоинов за сутки ... неплохой результат

Не знаю, я вспоминаю сводки времен первой чеченской: там сообщали каждый день о сотнях убитых боевиков. Что не соответствовало действительности. Я думаю, что и в нашем случае Кпи превышает единицу, по крайней мере по живой силе. Имхо, очень трудно это посчитать, даже с помощью разведывательных БПЛА (и стоит ли на это их задействовать? Для других целей их в обрез), остаются радиоперехваты, о надежности данных которых вряд ли стоит говорить.
   101.0101.0

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> более 350 утилизированных укровоинов за сутки ... неплохой результат
gals> Не знаю,
не знаю достоверно и я, как всегда во что верить дело каждого
кадры и видео о результатах обстрелов и количество работающих стволов позволяют мне не особо сомневаться в данных МО, я даже думаю что они занижены
   2222

Evgen

аксакал
★★★
Грач>> более 350 утилизированных укровоинов за сутки ... неплохой результат
gals> Не знаю, я вспоминаю сводки времен первой чеченской: там сообщали каждый день о сотнях убитых боевиков. Что не соответствовало действительности.

В любом случае, в среднем в день, они несут такие потери. Даже Арахамия признался, что от 200 до 500 убитыми в день теряют
   102.0.0.0102.0.0.0
LT Bredonosec #18.06.2022 19:42  @fencer 2#22.03.2022 04:55
+
+3
-
edit
 
f.2.> Архивы помнят все
а что там за зверства? мне доступ запрещен.

зы, по поводу сбитого крокодила - вот вообще никак кадры не подтверждают ни ту ни другую версию.
   101.0101.0
+
-4
-
edit
 

Flax

втянувшийся

Bredonosec> зы, по поводу сбитого крокодила - вот вообще никак кадры не подтверждают ни ту ни другую версию.

Ну так к кадрам голова нужна.
А в ней глаза и мозги.
   102.0.5005.124102.0.5005.124
drsvyat: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+4
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

На 24м основные стойки убираются полностью, передняя неполностью.
На 35м шасси прикручены намертво.
Глаза мне говорят, что это 24 ка.
Мозг говорит - не пиши больше по этой теме, займись чем-нибудь полезным . :D
   43.0.2357.12143.0.2357.121
RU Антон39 #18.06.2022 20:52
+
-
edit
 

Антон39

втянувшийся

Российская армия использует итальянские трофейные ПТРК MILAN на Украине

Россия использует трофейные ПТРК MILAN на Украине
Не секрет, что множество образцов западного оружия поставленного на Украину, захвачено российскими войсками. Одно из них франко-германский переносной противотанковый ракетный комплекс MILAN. На видео можно увидеть версию ПТРК MILAN 2, разработанную в 1984 году, по словам солдат, комплекс уступает российским ПТРК, но за счет легко веса удобен для применения в городе.
   101.0101.0
RU Антон39 #18.06.2022 20:55  @mico_03#17.06.2022 12:37
+
-
edit
 

Антон39

втянувшийся

Evgen>> Естественно, это основной и единственный тип БМП у саксов, все в строю, у машины неплохая репутация и планировалась их модернизация. Откуда брать для поставки? Хе.

БМП Warrior MCV-80 списывают и заменяют на немецкие БМП
   101.0101.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Flax

втянувшийся

Saraevo> На 24м основные стойки убираются полностью, передняя неполностью.
Saraevo> На 35м шасси прикручены намертво.
Saraevo> Глаза мне говорят, что это 24 ка.

Вам надо глаза нажданкой протереть, может тогда увидите колеса на кадрах с лоста :)
 

   102.0.5005.124102.0.5005.124
+
+8
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Flax> Вам надо глаза нажданкой протереть, может тогда увидите колеса на кадрах с лоста :)

Не, они мне пока жить не мешают.
Насчёт кадров могу сказать, что ставил на стоп-кадр несколько раз в разных ракурсах и склонялся к мысли , что это подвеска вооружения

Над этим можно спорить до усёру, но мне оно не надо.
И это... Не испытываю никакого пиетета перед теми или иными источниками информации. Шо лостармор, шо "в гостях у сказки".
Но с удовольствием процитирую великих людей :
Враг будет разбит
Победа будет за нами.
   43.0.2357.12143.0.2357.121
+
-8
-
edit
 

Flax

втянувшийся

Saraevo> Насчёт кадров могу сказать, что ставил на стоп-кадр несколько раз в разных ракурсах и склонялся к мысли , что это подвеска вооружения

Хотели сказать "Квасный патриотизм насиловал глаза принимать круглые колеса за прямоугольные подвески" ? :)

Saraevo>Над этим можно спорить до усёру, но мне оно не надо.
Даже мысли нету спорить с галлюцинациями :)
Будет настроение - последние 2 скрина на лосте посмотрите. Там много инфы.
   102.0.5005.124102.0.5005.124
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

  • Черномор™ [18.06.2022 21:47]: Перенос сообщений в ...del
RU Грач #18.06.2022 22:05  @Грач#17.06.2022 23:33
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> кстати об артиллерии ... от нашего МО
Грач>> 16.06.2022 (11:00)
Грач> 17.06.2022 (12:00)
18.06.2022 (14:00)
Брифинг Минобороны России
Ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены: 180 районов сосредоточения живой силы и военной техники, 16 пунктов управления, а также 32 огневые позиции артиллерийских и минометных подразделений ВСУ.
В результате ударов уничтожено более 310 националистов, 10 танков и других боевых бронированных машин, три боевые машины реактивной системы залпового огня «Град», девять орудий полевой артиллерии и 14 специальных автомобилей.
*************
еще 300 с плюсом защитников украинства в минус, ну и стволов и пусковых количество сократили
   2222
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Saraevo> Насчёт кадров могу сказать, что ставил на стоп-кадр несколько раз в разных ракурсах и склонялся к мысли , что это подвеска вооружения

Ми-24П с Атакой + древний БКО (Липа + УВ) и без ушей? Не жилец в небе Украины против Вербы.
   88
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Кто говорил что у Украины нет подводных войск? Теперь их есть.
Видео прям на премию Дарвина :D

Сolonelcassad

"Все на дно. Дноооо!!!" ВСУшники бодро топят по трассе через мост не замечая, что одного из пролетов уже нет. //  t.me
 
   101.0101.0
+
+11
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Flax> Хотели сказать "Квасный патриотизм насиловал глаза принимать круглые колеса за прямоугольные подвески" ?

Нет, хотел сказать : общаться с ушлепками пепсикольных либерастов считаю ниже своего достоинства. Арривидерчи, чмо
   43.0.2357.12143.0.2357.121
stas27: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • stas27 [19.06.2022 18:48]: Предупреждение пользователю: Saraevo#19.06.22 18:41
  • stas27 [19.06.2022 18:49]: Предупреждение пользователю: Flax#19.06.22 17:36
+
+1
-
edit
 
Flax> Вам надо глаза нажданкой протереть, может тогда увидите колеса на кадрах с лоста :)
На видеокадрах видно, что вертушка белая.
Я действительно не видел белых крокодилов в армии рф.
А в укроармии белые, бывшие ооновские, вовсю используются.

>Хотели сказать "Квасный патриотизм насиловал глаза принимать круглые колеса
к чему оскорблять людей попусту? Вертушка белая.
А на скринах с лоста идентификация как раз ничем не подтверждается.
И
>последние 2 скрина на лосте посмотрите.
- бессмысленное времяпрепровождение. Никакой идентификации.

>А где там белый цвет ? На фоне полей видно, что цвет зеленый, только на прямом солнце блестит.
блик, если помнишь оптику, мгновенное совпадение угла падения и угла отражения от положения солнца на конкретную плоскость.
А когда "блик" одновременный на всех изгибах от 0 до 180, и при этом отчетливо видны все стыки и детали - это нихрена не блик, а белый цвет.
Какому донору принадлежит зеленая хвостовая балка - неизвестно.
Откуда взято фото на лосте - также неизвестно. Благо, набитой российской техники у укров более чем достаточно. Возможно, это просто иной ракурс какой-то обьявленной там же ранее потери.
   101.0101.0
RU Антон39 #19.06.2022 20:41
+
+2
-
edit
 

Антон39

втянувшийся

Российский скоростной десантный катер проекта 21820 «Дюгонь» Каспийской флотилии был замечен у берегов Севастополя, возможно Россия вновь начала подготовку десантной операции в Одессе.

Десантные катера России проекта 21820 идут в Крым
Российский скоростной десантный катер Каспийской флотилии был замечен у берегов Севастополя, возможно Россия вновь начала подготовку десантной операции в Одессе. Десантные катера на воздушной каверне проекта 21820 «Дюгонь» пошли в серию в 2006 году. Катер имеет водометный движитель и способен двигаться по мелководью, развивая при этом скорость 65 км/ч.Корпус катера сделан из алюминиево-магниевых сплавов и имеет вооружение два крупнокалиберных пулемёта калибром 14,5-мм и 8 ПЗРК «Игла» или «Верба».
   101.0101.0
+
+1
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
Правильный принцип!
Прикреплённые файлы:
wm8cmn6rxr491.jpg (скачать) [1280x720, 165 кБ]
 
 
   101.0101.0
stas27: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Zorro

опытный
★★
Российский солдат следует за сдавшимся украинским бойцом из района Азовстали.
Прикреплённые файлы:
o7w3i6p1tx091.jpg (скачать) [1080x753, 470 кБ]
 
 
   101.0101.0
stas27: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-4
-
edit
 

Flax

втянувшийся

Flax>> Вам надо глаза нажданкой протереть, может тогда увидите колеса на кадрах с лоста :)
Bredonosec> На видеокадрах видно, что вертушка белая.

Данная цитата была про колеса, которые на скринах ЛА видели все, но не все имели храбрость об етом признатся.
Кстати, ты видеш колеса или оружие ?

Bredonosec> Я действительно не видел белых крокодилов в армии рф.
Bredonosec> А в укроармии белые, бывшие ооновские, вовсю используются.

ИсползуЮТСЯ ? :) Доказателства - в студию

>>Хотели сказать "Квасный патриотизм насиловал глаза принимать круглые колеса
Bredonosec> к чему оскорблять людей попусту? Вертушка белая.
"Оскорбление" как бы не по поводу цвета, да ?
Белая - вся ? Или только нос ?

Bredonosec> А на скринах с лоста идентификация как раз ничем не подтверждается.
Bredonosec> И
>>последние 2 скрина на лосте посмотрите.
Bredonosec> - бессмысленное времяпрепровождение. Никакой идентификации.
Фотка внизу. Покажи данную приблуду на Ми-24 Украины ? На Ми-24 РФ ? А вот на Ми-35 и на Ка-52 она как стандарт.

Bredonosec> А когда "блик" одновременный на всех изгибах от 0 до 180, и при этом отчетливо видны все стыки и детали - это нихрена не блик, а белый цвет.
А почему белый цвет на хвосте при том самом освещений на всех изгибах от 0 до 180 - зеленый ?

Bredonosec> Какому донору принадлежит зеленая хвостовая балка - неизвестно.

МК Кавказ

?Эксклюзивчик ,только для вас ❤️, Видео жареного ципленка в хорошем качестве //  t.me
 

Надеюсь, местность доказывать не надо ?

Bredonosec> Откуда взято фото на лосте - также неизвестно. Благо, набитой российской техники у укров более чем достаточно. Возможно, это просто иной ракурс какой-то обьявленной там же ранее потери.

На лосте все потери, покажи донора и дело с концом. Кракадилов там 9 штук, незапаришся.
Прикреплённые файлы:
pribluda.jpg (скачать) [1170x500, 246 кБ]
 
 
   102.0.5005.124102.0.5005.124
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
ВИФ2 NE: Ветка : Вести с полей. Характер огневых контактов. Характер огневых контактов.
еще пишут
на строительных КРАНАХ ВСУ установила звуковые радары (или как они правильно называются) и вполне успешно моментально засекают отправки.
 

и сразу вспоминается давно рекламировавшийся Пенициллин «Весомое преимущество»: российская армия получила первые комплексы артиллерийской разведки «Пенициллин» — РТ на русском
Вместе с камерами на крупных трубах, строительных конструкциях и т.п. объектах ВСУ решают вопрос набюлюдения за окружающей местностью, засекают в оптическом и звуковом диапазоне работающие орудия и прочие огневые средства, вместе с их системами управления артогнем выходит что они весьма неплохо ищут варианты компенсации по оснащению средствами технической разведки, обеспечивая более массовые и дешевые варианты.
   102.0.0.0102.0.0.0

  • drsvyat [20.06.2022 00:39]: Предупреждение пользователю: Flax#18.06.22 20:11
  • drsvyat [20.06.2022 00:49]: Предупреждение пользователю: Flax#19.06.22 16:22
  • stas27 [20.06.2022 01:34]: Предупреждение пользователю: Zorro#19.06.22 21:44
  • stas27 [20.06.2022 01:34]: Предупреждение пользователю: Zorro#19.06.22 22:24
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #20.06.2022 09:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Россия применила на Украине новые высокоточные авиационные ракеты

Россия применила в рамках спецоперации на Украине новые высокоточные авиационные ракеты «305» для уничтожения важных военных объектов. «Ракеты применяются с борта ударных вертолетов Ми-28НМ по важным объектам украинских войск, например по складам с боеприпасами и ГСМ», — рассказал источник. //  lenta.ru
 
Россия применила в рамках спецоперации на Украине новые высокоточные авиационные ракеты «305» для уничтожения важных военных объектов. Об этом сообщил РИА Новости информированный источник.

«Ракеты применяются с борта ударных вертолетов Ми-28НМ по важным объектам украинских войск, например по складам с боеприпасами и ГСМ», — рассказал источник.

Он пояснил, что новые ракеты обеспечивают высокую точность поражения целей с отклонением от линии прицеливания не более двух метров. Кроме того, у боеприпаса есть различные режимы наведения. Также ракеты могут захватывать цель оптико-электронной головкой самонаведения (ГСН) ракеты, когда она находится еще на подвеске вертолета, после пуска боеприпас полностью автономен.
 
 

Ка-52М будет оснащён весьма дальнобойной (возможно применение на дальностях до 100 километров) авиаракетой. Назван и её индекс – «Изделие 305».
 

Эти ракеты испытывались на вертолёте Ми-28Н. В боевых условиях Сирии - в частности.
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 20.06.2022 в 09:33
1 92 93 94 95 96 596

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru