[image]

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Участие ВМФ в спецоперации на Украине
 
1 102 103 104 105 106 355
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Novice1975> "Скрипучей железной рукой героический генерал направил джойстик в кабине крана в положение "майна". В звенящей ледяной тишине раздался вопль кастрируемого носорога мичмана-командира десантного катера
По-моему глупый комментарий.
Генералу была поставлена задача доставить груз по назначению в ограниченный срок, в условиях воздействия противника. И он выполнил эту задачу, несмотря ни на что. Вплоть до того, что сам сел за рычаги крана. Сел не от собственной глупости, как кое-кто здесь пытается натянуть, а потому, что понимал, что выполнить задачу нужно здесь и сейчас, а виноватых искать время придет. Потом.
Не стал оправдываться, жаловаться, искать, кто виноват, докладывать что никак не можно, размазывать сопли по щекам и выяснять, кто не обеспечил участникам льготы (ему самому в том числе, между прочим), выплатят ли ему "боевые". А просто взял и сделал. Молодец.
Настоящий командир и профессионал. Мужик.

Novice1975> Не дело генерала рулить краном. Это идиотизм.
Наверное, не дело. Но многие ли из нас способны на такой Поступок в критической ситуации? Чтобы взять всё на себя и самому за всё ответить, а не прикрыться инструкциями или чьими-то ошибками.
С дивана всё это легко критиковать.
Я так думаю.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
29.06.2022 22:16, Lot-2: +1: Настоящий командир и профессионал. Мужик.

29.06.2022 22:54, liv444.1: +1: Исчерпывающе. Добавить просто нечего.
30.06.2022 06:19, DustyFox: +1
EE VHS-1221 #29.06.2022 23:06  @bogdan014#29.06.2022 07:59
+
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

bogdan014> Вот нашел его фото, чем не конр-адмирал, но правильный матрос, даже если только после карантина, скажет - тов. генерал-майор.
Долго смотрел, пока разглядел красный кант на погонах? Плохо различим.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+9 (+13/-4)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
VAS63> По-моему глупый комментарий.
VAS63> Генералу была поставлена задача доставить груз по назначению в ограниченный срок, в условиях воздействия противника. И он выполнил эту задачу, несмотря ни на что. Вплоть до того, что сам сел за.... А просто взял и сделал. Молодец.
VAS63> Настоящий командир и профессионал. Мужик.

Пойми, с высоты моего ничтожного образования и ВУС, если я вместо планирования и организации марша колонны начну самостоятельно ремонтировать колесо на КамАЗе и сам сяду за руль (хотя я все это могу)- я буду не офицер-герой, а офицер-долб@@б, полностью не соответствующий занимаемой должности и поставивший под срыв выполнение боевой задачи. Ну вот учили меня так.
Поэтому генерал-крановщик для меня это ревун того, что дело представляет собой песец в полный рост.
Генерал-генерал, а не генерал-крановщик имеет все инструменты, чтобы справиться с поставленной задачей. Если ему надо лично, генералу, садиться в кабину крана или "панциря", потому что лс, назначенный на выполнение задачи послал генерала в йух, то это значит, что в консерватории не то, что подправлять что-то поздно, а вообще песец пришел...
Какой он нах молодец?! Генерал, генерал(!) он вообще-то не для того назначен, учился, приобретал практический опыт службы годы и годы, чтоб крановщиком работать, а организовать выполнение задач подчиненными даже, мля, не подразделениями, а соединениями.
А если он в журнале пишет что-то типа "А ты ушла, любви не замечая И обиду в сердце затая, Ну и пусть тебя @@ет собака злая, А не такой орел как я!" вслед уходящему крановщику, то цена такому командиру и организатору из генералитета - минус бесконечность.

VAS63> Наверное, не дело. Но многие ли из нас способны на такой Поступок в критической ситуации? Чтобы взять всё на себя и самому за всё ответить, а не прикрыться инструкциями или чьими-то ошибками.

Задача генерала - не допустить критической ситуации на ровном месте.
Все. Родина дала ему все полномочия и инструменты. Если не удалось организовать команду ПК идти на боевые спустя четыре месяца после начала СВО, потери флагмана, геноцида малого флота, потери буксира аварийно спасательного отряда - это организационная проблема. Она требует организационно-управленческих решений как раз от генералитета. А не "П"оступка©.

VAS63> С дивана всё это легко критиковать.
VAS63> Я так думаю.

Относительно технической стороны - так уж вышло, последние 15 лет я занимаюсь именно тем, чему генерал-крановщик учился последний час перед подвигом. Только без риска обстрела. Не крановщиком, конечно. Но при необходимости могу и крановщиком.
Поэтому я тебе говорю, и не только я. Остойчивость судна это не вопль папуаса в джунглях. В армии, и в коммерции меня учили, что подобные операции основаны на расчете и планировании.
Еще раз повторю, на расчете и планировании, а не на героизме.
Нет никакой необходимости генералу лично загонять машины батальона на платформы и лично их крепить, когда лс послал его в йух. В норме такая ситуация н.е.в.о.з.м.о.ж.н.а.
Задача генерала (мля, да это вообще не задача генерала, а задача капитана), организовать марш подразделения или перевозку. Вы не услышите о выполнении тысяч и тысяч таких задач. Потому что они нормально организованы и проходят рутинно.
Но тут идиотизм с генералом-крановщиком вызывает у вас множественные приступы гордости.
   101.0101.0
30.06.2022 07:00, Черномор™: +1
+
+3
-
edit
 

101

аксакал

Novice1975> Но тут идиотизм с генералом-крановщиком вызывает у вас множественные приступы гордости.

Что-то мне это напомнило, но только сейчас понял что: Бегущий генерал в мирное время вызывает смех, а в военное-панику
   102.0102.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
господи, когда же вы "умные" заткнетесь.

в конкретном месте в конкретное время сделано именно то, что надо - ПВО доставлено, с колес пошло в бой и победило.
а ныть, что не так, не сяк, надо было заранее все придумать, и сделать "умно".... фумля...
Пошли бы еще комбата, поднимающего подразделение в атаку обоср**и бы, типа должен заранее просветить, чтобы сами побежали, нехрен самому выпендриваться, погиб - так и надо ему и тд...
   83.0.4103.6183.0.4103.61
30.06.2022 14:18, Novice1975: +1: Сегодня все впечатлились впечатляющей победой.
BY bogdan014 #30.06.2022 03:24  @Novice1975#29.06.2022 23:46
+
+6
-
edit
 

bogdan014

втянувшийся

Novice1975> Пойми, с высоты моего ничтожного образования и ВУС, если я вместо планирования и организации марша колонны начну самостоятельно ремонтировать колесо на КамАЗе .................. Вы не услышите о выполнении тысяч и тысяч таких задач. Потому что они нормально организованы и проходят рутинно.
Novice1975> Но тут идиотизм с генералом-крановщиком вызывает у вас множественные приступы гордости.

Согласен что рассказ как-то пафосно сработан. В остальном же, про КАМАЗ с пробитым колесом, погрузку техники на платформы... и ещё много букв с "критикой" - как - то некрасиво, намного некрасивей данного описания действий зама по МТО.

- Вы не знаете всей сложившейся обстановки на момент в действий генерала.

Из того что написано видно, что ему была поставлена задача, он не стал говорить, что на плавкране, несущем флаг судов вспомогательного флота ВМФ РФ, гражданские мужики отказались подвергать своё здоровье и жизни опасности, да, что-то из прошлого типа :"Но вы же коммунисты!" не работает. С начала СВО и после гибели "Москвы" такого не встречалось, может и было но не расписано в СМИ. А вот тут и встал прецедент. Вроде работали с начала СВО, а потом посмотрели на "Москву", на катера уничтоженные, на похороны и некоторые сказали - нет, хватит я гражданский и на это не подписываюсь.

Он закончил военное училище, в любом военном училище учат, что командир получив задачу обязан принять решение и выполнить задачу. Вот если бы он задачу не выполнил, начал про гражданских рассказывать и другие причины искать, тогда и расписывали бы про колесо КАМАЗа и т.п.
Он решил действовать так, и не нужно говорить правильно он действовал или неправильно. Решения командира/начальника не оцениваются правильно/ неправильно, они могут быть либо целесообразными, либо менее целесообразными. Он задачу выполнил в срок.
   102.0.0.0102.0.0.0
Это сообщение редактировалось 30.06.2022 в 03:31
RU ДимитриUS #30.06.2022 05:29  @Novice1975#29.06.2022 23:46
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Novice1975> Генерал-генерал, а не генерал-крановщик имеет все инструменты, чтобы справиться с поставленной задачей.
Novice1975> А если он в журнале пишет что-то типа "А ты ушла, любви не замечая И обиду в сердце затая, Ну и пусть тебя @@ет собака злая, А не такой орел как я!" вслед уходящему крановщику, то цена такому командиру и организатору из генералитета - минус бесконечность.

а расскажите нам пжлста , что бы ВЫ сделали, чтоб заставить ГРАЖДАНСКИХ спецов делать то, что они не хотят? какими такими инструментами?? - в нос бы им пистолетиком стали тыкать, морду бы набили? в кутузку посадили? а на каком основании, полномочия для этого есть у вас?? :eek: чай на дворе не Великая Отечественная, людей тотально не мобилизуют и не действуют законы военного времени! - короче, к вечеру бы эта инфа была бы в СМИ и наши либерасты вместе с ипсошниками устроили бы из нее офигительный скандал ...

кроме того, вы не учитываете ФАКТОР ВРЕМЕНИ - пока бы вы наводили на гражданских шороху, принуждая их к действиям незаконными средствами - можно было опоздать, и укры отгрузили бы по острову и нашим военным там своими точками-смерчами, или еще хуже, смогли бы перехватить наши десант.катера еще на переходе к острову ---> как мы поняли наши мореманы НЕ обеспечили эффективное прикрытие ПВО на переходе, значит повторилось бы снова то что было ранее с буксиром - Гарпунами угандошили бы наши десант.катера вновь!
   103.0.0.0103.0.0.0
Это сообщение редактировалось 30.06.2022 в 05:35

keleg
Владимир Потапов

аксакал

101> Бегущий генерал в мирное время вызывает смех, а в военное-панику
Любой героизм должен сопровождаться как минимум выговором для того, кто довел до необходимости оного.
А уж "героизм посмертно" это для его организаторов - уголовное дело.
   102.0.9999.0102.0.9999.0
RU энди #30.06.2022 05:35  @bogdan014#30.06.2022 03:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
bogdan014> Он закончил военное училищ,
Все что вы говорите правильно и верно.Дальше то что делать будем?переведем генерала в штатные крановщики?или возможность такого развития событий трудно было предугадать?вероятность срыва этой операции была очень высока,на тоненького прошли.Что было бы если бы укры утопили бы это все?или бы сам генерал утопил технику?если ЧФ не хватает наряда сил то он должен честно об этом сказать и потребовать от ГШ РФ эти силы и санкции на уничтожение глаз и ушей укров самолетов ДРЛО и разведки НАТО.Без парирования этой угрозы потопление очередного корабля или судна обеспечения(не говоря уже о ДЕСО) -вопрос времени.Представьте теперь БДК идущие на Одессу полные морпехов и техники.Нет?
   103.0.0.0103.0.0.0
Это сообщение редактировалось 30.06.2022 в 05:51
RU off-topic-off #30.06.2022 06:36  @bogdan014#30.06.2022 03:24
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Novice1975>> Но тут идиотизм с генералом-крановщиком вызывает у вас множественные приступы гордости.
bogdan014> что-то из прошлого типа :"Но вы же коммунисты!" не работает.

Надо было призвать "Но вы же запутинцы"... А тем кто откажется - статья за дискредитацию ВС по логике - нет веры в победу - значит не верите в ВС - значит дискредитируете.
   103.0.5060.53103.0.5060.53
VAS63: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

boyan

втянувшийся

Укроботы и наши страдальцы по идеальному раздули из обычного в принципе поступка для военных действий, целое метафизическое обсуждение. Да еще ИПСОшники опять Гарпуны приплели сказочные. Толи дело натовские генералы, воюют правильно, в красивом штабе с красивым экранчиком, куда им красивые картинки передают, только вот почему то доблестно просрали Ирак, Сирию, получили пинков от талибов в Афгане.
   102.0.0.0102.0.0.0
RU DustyFox #30.06.2022 07:08  @энди#30.06.2022 05:35
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
bogdan014>> Он закончил военное училищ,
энди> Все что вы говорите правильно и верно.Дальше то что делать будем?

Ты? Как всегда - ничего. Максимум на форуме пафосно трындеть.
От тебя ничего другого в общем и не ожидают, Аника-воин.
   101.0101.0

+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Дем> Ну и штатный крановщик тупо отказался туда плыть. Ибо не факт что условиями контракта вообще предусмотрено работать там где стреляют.

Краном, управлял - крановщик, а не т-щ генерал. Об этом - в статье так и говорится. Т-щ генерал - выполнил (не будем обсуждать - КАК) поставленную задачу - доставить комплексы ПВО на о. Змеиный для обеспечения прикрытия находящихся там войск.
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Userg #30.06.2022 07:33  @ДимитриUS#30.06.2022 05:29
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ДимитриUS> а расскажите нам пжлста , что бы ВЫ сделали, чтоб заставить ГРАЖДАНСКИХ спецов делать то, что они не хотят?
С моего дивана вообще непонятно, почему перемещение боевой техники поручено тылу. Молодец генерал, выполнил в силу своего умения и понимания. Со стороны несколько ... необычно, генерал два десятка мужиков заменил, ну да ладно.
По существу вопроса есть замы по вооружению, по ... много чему, где есть крановщики, спецы по перевозкам, перегрузкам в погонах. Поэтому гражданских не надо заставлять, а приказать им передать дела военным, если у военных нет такой техники. Там и инструктаж покороче был бы, и записи в журналах проще.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
RU off-topic-off #30.06.2022 08:01  @Userg#30.06.2022 07:33
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Userg> По существу вопроса есть замы по вооружению, по ... много чему, где есть крановщики, спецы по перевозкам, перегрузкам в погонах. Поэтому гражданских не надо заставлять, а приказать им передать дела военным, если у военных нет такой техники. Там и инструктаж покороче был бы, и записи в журналах проще.

потому что нет больше отдельно тыла отдельно вооружения - тыл и вооружение объединили в МТО

Например ВА тыла бывшая - теперь академия МТО - и в ней филиал - Пензанский арт институт ГРАУ - вооруженцы... И омские бронетанковый институт - филиал академии МТО
   103.0.5060.53103.0.5060.53
RU Userg #30.06.2022 08:10  @off-topic-off#30.06.2022 08:01
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
off-topic-off> потому что нет больше отдельно тыла отдельно вооружения - тыл и вооружение объединили в МТО

Это смотря где. Вчера шел по коридору, таблички ни кто не скручивал.
Надо посмотреть, сколько замов у кчф.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
-
edit
 

Fonzeppelin

втянувшийся

xab> Авианосцы начали развиваться именно в условиях ограничения на тоннаж.
xab> Не было бы Вашингтона, не было бы авианосцев в WW2.

Неверно. Британцы запланировали перестройку легких линейных крейсеров в авианосцы еще до Вашингтона. Американский флот еще до начала переговоров об ограничении морских вооружений пришел к выводу, что ему нужен крупный быстроходный авианосец с высокой боевой устойчивостью для взаимодействия с крейсерами авангарда. Японцы тоже постепенно подходили к выводу, что им нужно нечто большее и более быстроходное, чем "улучшенный Хосё".
   93.0.4577.8293.0.4577.82
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

EG Novice1975 #30.06.2022 08:45  @bogdan014#30.06.2022 03:24
+
+5
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
bogdan014> Он закончил военное училище, в любом военном училище учат, что командир получив задачу обязан принять решение и выполнить задачу. Вот если бы он задачу не выполнил, .... Он задачу выполнил в срок.

Любые попытки что-то объяснить бесполезны до того момента пока вы не поймете, что генерал не получает задачу на перевозку боевой машины. Больше скажу, генерал даже не ставит такую задачу. У генералов несколько иной функционал.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
EG Novice1975 #30.06.2022 08:58  @ДимитриUS#30.06.2022 05:29
+
+6
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
ДимитриUS> а расскажите нам пжлста , что бы ВЫ сделали, чтоб заставить ГРАЖДАНСКИХ спецов делать то, что они не хотят? какими такими инструментами?? - в нос бы им пистолетиком стали тыкать, морду бы набили? в кутузку посадили? а на каком основании, полномочия для этого есть у вас?? ...

???!!!
Фонтазия у вас работает всем на зависть. Трибунал, комиссар в пыльном шлеме с маузером, много пафоса...
Все устроено гораздо проще.
Глубоко заранее (напоминаю,что СВО идет уже 4 месяца) на единичках вспомогательного флота с людьми подписывают краткосрочные контракты, если людей штатных не хватает,- подписываются контракты с желающими специалистами с просторов нашей необъятной Родины, по итогу этого на всяких плавкранах формируется военный экипаж под командованием действующего офицера. И потом такая единичка включается в работу флота.
Так должно быть, а не "пистолетиком махать"...
И это как раз задача по должностям и компетенциям замов командующего, а не "пистолетиком махать" и краном управлять.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
boyan> Толи дело натовские генералы, воюют правильно, в красивом штабе с красивым экранчиком, куда им красивые картинки передают, только вот почему то доблестно просрали Ирак, Сирию, получили пинков от талибов в Афгане.
У натовских генералов даже контрактник забьёт болт на исполнение приказа, если его пипипфаксом не обеспечили. Да и они сами из таких контрактников выросли, которые помнят что мёртвым деньги не нужны. Ну и не родину они в этих ираках защищают, кстати.
Это у нас пока ещё есть генералы советского розлива, которые готовы личной грудью амбразуру закрыть.
   101.0101.0
RU Дем #30.06.2022 09:44  @Novice1975#30.06.2022 08:58
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Novice1975> Все устроено гораздо проще.
Novice1975> Глубоко заранее (напоминаю,что СВО идет уже 4 месяца) на единичках вспомогательного флота с людьми подписывают краткосрочные контракты, если людей штатных не хватает,- подписываются контракты с желающими специалистами с просторов нашей необъятной Родины, по итогу этого на всяких плавкранах формируется военный экипаж под командованием действующего офицера. И потом такая единичка включается в работу флота.
Novice1975> Так должно быть, а не "пистолетиком махать"...
Глубоко заранее потребность в использовании плавкрана в зоне БД разве была известна? А прямо сейчас - вот не нашлось желающих. А у имевшихся - в контракте нет пункта обязывающего быть там где стреляют.
   101.0101.0
RU Конструктор #30.06.2022 09:48  @Novice1975#30.06.2022 08:58
+
+5
-
edit
 
Novice1975> Так должно быть, а не "пистолетиком махать"...
Novice1975> И это как раз задача по должностям и компетенциям замов командующего, а не "пистолетиком махать" и краном управлять.

Остается в сухом остатке:
1. Налицо потеря управления в ЧФ -от командующего до командиров кораблей
2. Попытки отдельных командиров хоть как-то исправить этот грандиозный системный пр..б
Все это мое сугубое имхо

ПыСы А так, форма у адмиралов конечно значительно красивше, чем у генералов..
   88
RU John Fisher #30.06.2022 10:09  @ДимитриUS#30.06.2022 05:29
+
+4
-
edit
 

John Fisher

опытный

ДимитриUS> а расскажите нам пжлста , что бы ВЫ сделали, чтоб заставить ГРАЖДАНСКИХ спецов делать то, что они не хотят? какими такими инструментами?? - в нос бы им пистолетиком стали тыкать, морду бы набили? в кутузку посадили? а на каком основании, полномочия для этого есть у вас?? :eek: ...
Нак...й было вообще связываться в боевой обстановке с гражданскими "спецами"? Генерал в последний момент был назначен? Или все таки сам участвовал в планировании? Если его кинули затыкать чей-то прохлоп, тогда он к своим правильным действиям на кране обязан был присовокупить не менее правильные действия в отношении тех, кто его, генерала, за кран усадил. А так получился герой на 50%: задачу выполнил и чужие задницы прикрыл своим героизмом. У генерала, кстати, полномочия есть, иначе был бы не генерал, а рядовой. В том числе, генерал может высказаться в прессе, может хлопнуть дверью, может не высказаться в прессе, не хлопать дверью, а подать рапорт, подготовить военных и выпинать гражданских в следующий раз с крана сразу, как только получит команду на выход в море. Генерал много чего может сделать, а еще больше он мог сделать в предшествующие 4 месяца СВО и годы перед ее началом. Где подготовленные "негражданские" крановщики, которых можно послать на выполнение задачи, в отличие от гражданских? Почему он среди своих штабных никого не подготовил?
Проблема старая. Еще С.О.Макаров писал: «Военный человек в любой обстановке должен уметь и поесть, и поспать. Это тоже искусство, которое нужно в себе воспитать. Какой толк, что иной от усердия три ночи не смыкает глаз; ну, он тогда никуда и не годится. Тот хорош, кто при самом спешном деле сумеет выспаться». Суть очень похожая - нет толка от сверхусилий, закрывающих прореху, делать надо сразу так, чтобы потом не потребовались такие вот "сверхусилия" на "ровном месте".
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+5
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
J.F.> Нак...й было вообще связываться в боевой обстановке с гражданскими "спецами"? Генерал в последний момент был назначен?

Есть штатное расписание, перед ним даже генерал бессилен.
Можно было бы заменить гражданских служащих военнослужащими, но на каком основании (мы все-таки пытаемся строить правовое государство) и где взять этих военнослужащих?


J.F.> Где подготовленные "негражданские" крановщики, которых можно послать на выполнение задачи, в отличие от гражданских?
J.F.> Почему он среди своих штабных никого не подготовил?

Это не способ решения.
Сегодня крановщик, завтра сварщик, послезавтра слесарь.
На все специальности готовить? Штаба не хватит.

J.F.> Проблема старая.

Конечно старая.
Проблема социального обеспечения гражданских служащих.

В целях экономии средств заместили большое количество должностей гражданскими, платя им копейки, а как пришла война те отказываются лезть под пули, да еще и за бесплатно.

В общем-то статья об этом, а не о подвиге генерала.

PS.
И впредь не пи..м, что между шнурками и портянками есть хоть какая-то разница.
   103.0.5060.53103.0.5060.53
Это сообщение редактировалось 30.06.2022 в 10:33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Клапауций #30.06.2022 10:34  @John Fisher#30.06.2022 10:09
+
+2
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
J.F.> В том числе, генерал может высказаться в прессе, может хлопнуть дверью
Генерал, в прессе, во время СВО? я надеюсь, вы так шутите...

J.F.> а еще больше он мог сделать в предшествующие 4 месяца СВО и годы перед ее началом.
О, задним умом мы все крепки.
Если среди местных уважаемых военно-морских экспертов найдётся человек, который может сказать "да я уже четыре года твержу, надо готовить "негражданских" крановщиков" - я перед таким гением сниму шляпу.
   102.0.0.0102.0.0.0
1 102 103 104 105 106 355

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru