[image]

Вопрос о модернизации проекта 1155

Теги:флот
 
1 127 128 129 130 131 136
RU Андрей39 #16.08.2022 13:53  @liv444.1#16.08.2022 13:39
+
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

Андрей39>> Они раньше шли, П-120 е
liv444.1> Целераспределение в ордере было?
liv444.1> Заранее же знали, что Мишени будут не только Ваши?
Автомат включили по команде с КП БЧ-2. Был известен сценарий( все стрельбы осуществляются по заранее изв. сценарию), но в посл. момент сценарий переиграли и сами сценаристы запутались, в плане, последовательности и нумерации мишеней Помню посл. инструктаж, ваша будет немного с др. пеленга( азимута).Спасибо, что ее Форты крейсеров СФ не сбили)))
   104.0.0.0104.0.0.0
RU liv444.1 #16.08.2022 13:58  @liv444.1#16.08.2022 13:39
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1> Хотя, стоп. Понял.
liv444.1> Заранее же знали, что Мишени будут не только Ваши?

Кстати, Группа Дивизионов в один из который перевели в Норильске, за пол-года до моего перевода, на Полигоне приблизительно в подобной ситуации обделалась.

Командир группы решил провернуть фокус. Свалить сначала Мишень для С-200, а потом свою.
Предыдущий командир группы именно так сделал на стрельбах ранее. И пошел на повышение.

Ну так вот ...
Мишень свою С-200 вальнул на секунду раньше и ракета С-300 отработала уже по облаку взрыва.
А свою мишень промухали поиском.
И она не обстрелянной просвистела над позицией.

И так бывает.
   88
RU liv444.1 #16.08.2022 13:59  @Андрей39#16.08.2022 13:53
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Андрей39> Автомат включили по команде с КП БЧ-2. Был известен сценарий( все стрельбы осуществляются по заранее изв. сценарию), но в посл. момент сценарий переиграли и сами сценаристы запутались, в плане, последовательности и нумерации мишеней Помню посл. инструктаж, ваша будет немного с др. пеленга( азимута).Спасибо, что ее Форты крейсеров СФ не сбили)))

Понятно. Бывает.
В принципе уже отписался, как у наших бывает.
   88
+
-
edit
 

brazil

аксакал

liv444.1> Хочется, чтобы КТОФ из "Виноградова" получил корабль первой линии, а не "опытовый".
Я конечно понимаю, что когда на ТОФе увидели возможности РЭВ Совершенного, то сразу загорелись такое получить на старых кораблях. Но 20380 служить лет 30, ему это на перспективу. А зачем старому кораблю удорожать модерн? Он прослужит 10 лет после этого, зато опять возникнут вопросы, что на эти деньги можно было построить новый корабль. Так что надо быть аккуратным в таком модерне.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

brazil> ... А зачем старому кораблю удорожать модерн?

Не знаю. Мод Шапошникова был вполне приемлем.

brazil> Он прослужит 10 лет после этого,...

После такого мод, как на "картинке" - отдай "четвертак" и не греши.

brazil> зато опять возникнут вопросы, что на эти деньги можно было построить новый корабль.

Можно, но ... невозможно. Мы это уже видим.

brazil> Так что надо быть аккуратным в таком модерне.

Безусловно.
С Вами не согласиться в этом просто невозможно.
   88
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

brazil> А зачем старому кораблю удорожать модерн? Он прослужит 10 лет после этого, зато опять возникнут вопросы, что на эти деньги можно было построить новый корабль. Так что надо быть аккуратным в таком модерне.

С удовольствием читаю это в вашем исполнении.
Пару лет назад, вы совсем другое говорили. :)
   104.0.0.0104.0.0.0

Snake

аксакал
★★
ALEX777> С удовольствием читаю это в вашем исполнении.
ALEX777> Пару лет назад, вы совсем другое говорили. :)

Можно ссылку?
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

brazil

аксакал

ALEX777> С удовольствием читаю это в вашем исполнении.
В моем исполнении вы могли читать, что состав вооружения определит проект ;)
ALEX777> Пару лет назад, вы совсем другое говорили. :)
Помнится вы на "Москву" С400 сватовали...
   104.0.0.0104.0.0.0

Olegg

опытный

ПВО корабля должно быть таким которая справится с современным средствами уничтожения, я не понимаю комментарии когда говорят что зачем такому старому кораблю современные средства ПВО(возможно я конечно не правильно понял) но как по мне лучше уменьшить ударные возможности и обойтись например одними уранами, но средства ПВО должны быть те которые реально могут сбивать современные низколетящие ракеты
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

brazil> Помнится вы на "Москву" С400 сватовали...

Это Вы, наверняка и/или может быть, со мною попутали.

Если бы Москву таки удосужились поставить в СРМ, то ничего другого поставить под "Волну" просто нельзя.
Там Аппаратная у С-300Ф настолько древняя (хоть и после модернизации 00-х), что из других вариантов ...
Я прямо не знаю, что можно было придумать.
   88
+
-
edit
 

brazil

аксакал

liv444.1> Это Вы, наверняка и/или может быть, со мною попутали.
Нет, нет, товарищ именно настаивал, что будет С-400. :)
   104.0.0.0104.0.0.0

brazil

аксакал

Olegg> ПВО корабля должно быть таким которая справится с современным средствами уничтожения, я не понимаю комментарии когда говорят что зачем такому старому кораблю современные средства ПВО(возможно я конечно не правильно понял) но как по мне лучше уменьшить ударные возможности и обойтись например одними уранами, но средства ПВО должны быть те которые реально могут сбивать современные низколетящие ракеты
Не так. ПВО корабля должно быть работоспособным, тут других вариантов быть не может. А вот должно ли быть при этом РЭВ избыточным, со всем другой вопрос. Это же все дополнительные деньги, а решения должны быть оптимальными и достаточными. Лучшее враг хорошего. Чтобы не получилось обратного эффекта, когда все очень дорого и от такого варианта отказываются.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

brazil> Нет, нет, товарищ именно настаивал, что будет С-400. :)

Так и я настаиваю, что кроме аппаратной С-400 под "Волной" - больше ничего Реального быть не могло.

Понятное дело, это все равно был бы С-300ФМх.

Остальные варианты - просто Завиральные, но таки хоть сколько-нибудь вероятные.
   88

Olegg

опытный

brazil> Не так. ПВО корабля должно быть работоспособным, тут других вариантов быть не может. А вот должно ли быть при этом РЭВ избыточным, со всем другой вопрос.
а ни кто не говорит что оно должно быть избыточным, но как вы сами заметили должно быть работоспособным, в данном случае мы имеем корабль класса фрегат. соответственно корабль должен иметь реально не только работающею ПВО но и запас прочности на весь срок его эксплуатации.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Olegg> ... но и запас прочности на весь срок его эксплуатации.

Вот ключевое!

Нафига затеевать такой мод, который по деньгам не менее 80% стоимости нового, после которого никак нельзя - менее "четвертака" ...
Не будучи уверенным, что этот "четвертак" корабль как корабль "вытащит" ???
   88
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Olegg>> ... но и запас прочности на весь срок его эксплуатации.
liv444.1> Вот ключевое!
liv444.1> Нафига затеевать такой мод, который по деньгам не менее 80% стоимости нового, после которого никак нельзя - менее "четвертака" ...
нету там никаких 80% от нового.. максимум 50 и то не факт. если мы были бы банановой республикой то да я бы с вами согласился.. но при сегодняшних реалиях весь наш флот должен быть готов что вступить в бой.
поэтому хотим мы этого не хотим корабль класса фрегат должен уметь себя защитить от современных средств атаки
   104.0.0.0104.0.0.0

brazil

аксакал

Olegg> а ни кто не говорит что оно должно быть избыточным, но как вы сами заметили должно быть работоспособным, в данном случае мы имеем корабль класса фрегат. соответственно корабль должен иметь реально не только работающею ПВО но и запас прочности на весь срок его эксплуатации.
На плакате формулировка: "установка дополнительных независимых каналов обнаружения воздушных и надводных целей". Звучит так словно хотят добавить избыточные каналы обнаружения целей. Т.е. дополнительные к необходимому. Тут либо формулировка не правильно составлена либо реально хотят, что-то сверх необходимого. :)
   104.0.0.0104.0.0.0

brazil

аксакал

Olegg> нету там никаких 80% от нового.. максимум 50 и то не факт. если мы были бы банановой республикой то да я бы с вами согласился.. но при сегодняшних реалиях весь наш флот должен быть готов что вступить в бой.
Проценты нового вооружения нужно считать, тут не все так однозначно. Обратите внимание сколько всего сняли. Обе Ак-100, ТАТА, РБУ, ПУ Кинжала, Раструбы. Если будут делать как на плакате, то установят уже новое вооружение. Плюс новый состав РЭВ, по внутрянке тоже много изменений.
Olegg> поэтому хотим мы этого не хотим корабль класса фрегат должен уметь себя защитить от современных средств атаки.
Фрегат это чисто условное название. Виноградов по кол-ву УРО может приблизится к ЭМ типа Арли Берк.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
brazil> Фрегат это чисто условное название. Виноградов по кол-ву УРО может приблизится к ЭМ типа Арли Берк.

Кузнецов по количеству УРО кроет Форд как бык овцу. И что?
   104.0.0.0104.0.0.0

brazil

аксакал

Snake> Кузнецов по количеству УРО кроет Форд как бык овцу. И что?
Форд надеется на свой эскорт. Тика и несколько Берков хорошая компания. Другое дело, что после модернизации на Кузнецове может резко снизится кол-во УРО и тогда без компании никак, хотя когда Кузнецов был без компании? Никогда :)
Но если пожелания по Виноградову осуществляться, то он превзойдет ЭМ956 в несколько раз. Вдумайтесь только - 48 ед ударного ракетного оружия! 16 ПКР Х-35, 32 ячейки УКСК. 48 ЗУР Шитль-1, которые стартуют с интервалов 2сек, а не 12 сек как с балочной ПУ на 956-х. Больше, дальше, быстрее :)
   104.0.0.0104.0.0.0

Snake

аксакал
★★
brazil> Но если пожелания по Виноградову осуществляться, то он превзойдет ЭМ956 в несколько раз. Вдумайтесь только - 48 ед ударного ракетного оружия! 16 ПКР Х-35, 32 ячейки УКСК. 48 ЗУР Шитль-1, которые стартуют с интервалов 2сек, а не 12 сек как с балочной ПУ на 956-х. Больше, дальше, быстрее :)

1134Б и 956 с УВПУ рисовали ещё 40 лет назад. Свершилось.
   104.0.0.0104.0.0.0

brazil

аксакал

Snake> 1134Б и 956 с УВПУ рисовали ещё 40 лет назад. Свершилось.
С учетом того, что советская микроэлектроника была самой большой в мире, ракеты тоже были самыми большими :D
Впрочем 956 подвела ГЭУ, может быть с ГТУ у них был бы шанс на модернизацию. :(
   104.0.0.0104.0.0.0

Snake

аксакал
★★
brazil> Впрочем 956 подвела ГЭУ, может быть с ГТУ у них был бы шанс на модернизацию. :(
Не ГЭУ, а безобразная эксплуатация. Китайцы вполне себе модернизировали.
   104.0.0.0104.0.0.0

brazil

аксакал

Snake> Не ГЭУ, а безобразная эксплуатация. Китайцы вполне себе модернизировали.
Ну или пригласить китайских товарищей для обслуживания наших котлов :F :F :F
Не знаю, посмотрим как на Кузнецове новые котлы себя покажут, возможно это просто не наш тип ГЭУ. :D
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

brazil> Вдумайтесь только - 48 ед ударного ракетного оружия! 16 ПКР Х-35, 32 ячейки УКСК.
Думается, что вы сильно обольщаеетесь кол-вом = 32 ячейки. Вы же сами пишете, что
brazil> 48 ЗУР Штиль-1
которые как я понял, собираются разместить на месте старых "Кинжалов", то есть на баке 2х12, и в корме (перед и между ангарами) 2х12.

УКСК 2х8 становится в горбу аналогично "Шапошникову".

И вопрос: куда вы собираетесь всунуть ещё 2х8 УКСК?
   88
1 127 128 129 130 131 136

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru