[image]

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 
1 452 453 454 455 456 490
NL Snake #29.08.2022 21:57  @Deadushka Mitrich#29.08.2022 21:35
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
D.M.> Судя по круглым антеннам РК это не так. "Ресурс" без РК.
D.M.> Но вообще такая комплектация выглядит очень странно. Если сохранить энергетику, то выше 20 узлов такое не поедет.

Это же моделька ;)
Не удивлюсь, если это не РК, а усечённая пирамидка с 20380 :)))))
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+4
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
keleg> Как я понял, потому что еще пробовали сделать быстро и дешево - отказались от систем, которые на момент проекта были не готовы, минимизировали ОКР. А в 14 году ни одного современного рабочего ЗРК для корабля такой размерности (ну, кроме "Гибки") у нас не было.
Вранье - был Редут.
Кроме того см. ниже.

keleg> Теоретически был "Штиль", но он тяжеловат и по пусковой, и по АП.
keleg> Потому оставили место, сейчас туда может встать "Ресурс" ("Редут" на "Позитиве")
Чтобы говорить что "планировали", "думали", "хотели" нужно либо:
1 иметь доступ к документам ранней стадии (доклады, записки, ТТЗ)
2 быть участником совещаний.
Если этого нет - это вранье.
Я ясно выразился?
За это ты о огреб, т.к. занимаешься враньем и выдумками, уж извини, но оно так и есть.

keleg> И да, 22160 чуть не единственный проект, корпуса которого сдавали раньше объявленного срока - именно благодаря такому подходу.
Вранье. Затяжка головного не несколько лет из-за смену ГЭУ.

keleg> В первоначальном проекте и на закладной были еще две "Гибки" но от них отказались, возможно потому, что "Вербы" еще не были готовы.
Делать выводы по закладной - не самое умное решение.
   2222
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
Вованыч>> С такой логикой - надо было строить баржи. Не, ну а чо - "тогда бы вообще ничего не было" ©
liv444.1> Некто не говорил про "баржи".
liv444.1> Придумали "легенду" про пиратов Сомали и прочих пиратов. Что-то соответствующее в виде 22160 начали строительством.
Вранье. Это не легенда.

liv444.1> Заодно заявились о внедрении в проект "Штиля", "пирамидку" подходящую "сообразили", но ...
liv444.1> На ОКР под новые "полотна" для того "Штиля" - "жаба задушила".
Никто и не собирался делать "Штиль", ибо это разунификация.

Вованыч>> Мои эмоции вызваны всего лишь простой логикой: если чего-то не знаешь или знаешь не очень хорошо - лучше не выдавать это за истину в последней инстанции.
liv444.1> Ну так донесите всем камрадам свою "истину". Моя хоть на что-то "опирается".
Нет, ни на что не опирается.
   2222
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
liv444.1> И в бюджете ВМФ была прорва непотраченных денег, на которые, наверняка, "разивало свой рот" достаточное число представителей других видов и родов войск.
Выдумка. Не было никаких "Непотраченных денег".
   2222
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
Snake>> Смешно считать, что "прорву денег" из ГОЗ можно одним щелчком перекинуть ...
liv444.1> В изначально в ГВП-2010 небыло никаких проектов 21361 и 11356, а в ГВП-2015 - проектов 22800 и 22160.
Вы ее не видели, поэтому не можете утверждать.

liv444.1> Т.е. такая "процедура" есть.
Нет такой процедуры, неверно себе представляете, что такое ГОЗ.
Все не так. Но как именно - не озвучу, ибо теперь подпадает под "перечень ВС РФ"...
   2222
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

LtRum> Вранье - был Редут.
"Для корабля такой размерности". Редут на 20380 тогда не стрелял и перспективы его были туманны.

keleg>> Потому оставили место, сейчас туда может встать "Ресурс" ("Редут" на "Позитиве")
LtRum> Чтобы говорить что "планировали", "думали", "хотели" нужно либо:
И где я писал что "планировали" "думали" "хотели"? ГДЕ?
Написано нейтральнейшее "как я понял".

LtRum> Если этого нет - это вранье.
Не путаете вранье т.е. "заведомую ложь ради выгоды" и неправду от недостатка информации?
У меня в каждой подписи написано "только открытые данные, никаких инсайдов"
Если флот не умеет объяснять свои действия общественности - это не проблема общественности.
У СВ таких проблем, почему-то, нет.

LtRum> За это ты о огреб, т.к. занимаешься враньем и выдумками, уж извини, но оно так и есть.
Морской превратился сейчас в инстаграмм, форум - "не место для дискуссий" с травлей и переходом на личности любого, кто с этим не согласен.
Увы.
Если он только для "знающих моряков" - так пропишите в правилах, что только они здесь могут писать, а остальным запрещено.
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 03.09.2022 в 18:27
+
+4
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
LtRum>> Вранье - был Редут.
keleg> "Для корабля такой размерности". Редут на 20380 тогда не стрелял и перспективы его были туманны.
Вот зачем опять выдумываешь?
Кто тебе сказал "туманны"? Твое воображение? Даже к 2010 году заказано несколько корпусов с ним.

keleg>>> Потому оставили место, сейчас туда может встать "Ресурс" ("Редут" на "Позитиве")
LtRum>> Чтобы говорить что "планировали", "думали", "хотели" нужно либо:
keleg> И где я писал что "планировали" "думали" "хотели"? ГДЕ?
keleg> Написано нейтральнейшее "как я понял".

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160 [keleg#23.08.22 09:57]

… В общем понятно, единственное, у 22160 объемы и каюты под персонал действительно были выделены еще на этапе проекта, но ближе к БДК, т.е. не под что-то конкретное, а "плюс-минус лапоть."// Морской
 

Даже выше по тексту, про Редут.

keleg> Не путаете вранье т.е. "заведомую ложь ради выгоды" и неправду от недостатка информации?
Ну в сортах я не специалист.

keleg> Если флот не умеет объяснять свои действия общественности - это не проблема общественности.
Политика определяется МО РФ, а не флотом, и я не раз говорил, что она мне не нарвиться.
Но это не значит, что можно выдавать свой бред за реальность.


keleg> У СВ таких проблем, почему-то, нет.
У них нет кораблей.


keleg> Если он только для "знающих моряков" - так пропишите в правилах, что только они здесь могут писать, а остальным запрещено.
Писать можно, нужно не обижаться, когда тебя поправляют.
   2222
RU резвый 110 #04.09.2022 05:40  @keleg#03.09.2022 18:19
+
+5
-
edit
 

резвый 110

опытный

keleg> Морской превратился сейчас в инстаграмм, форум - "не место для дискуссий" с травлей и переходом на личности любого, кто с этим не согласен.
До окончания СВО - ДА.
keleg> Увы.
К сожалению для всех имеющих мозги и российский паспорт.
keleg> Если он только для "знающих моряков" - так пропишите в правилах, что только они здесь могут писать, а остальным запрещено.
Знающие реалии последних 7 месяцов на форум факты не выкладывают, ибо предателями станут. Диванные эксперты - да строят предполажения и мрии. А реально служащие и с погонами - нет.
   99
Это сообщение редактировалось 04.09.2022 в 05:47
04.09.2022 07:55, VAS: +1
+
-5
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
keleg> Морской превратился сейчас в инстаграмм, форум - "не место для дискуссий" с травлей и переходом на личности любого, кто с этим не согласен.
keleg> Увы.
keleg> Если он только для "знающих моряков" - так пропишите в правилах, что только они здесь могут писать, а остальным запрещено.

БРАВО КОЛЛЕГА!!!!ИМЕННО ТАКККК!!!!!А ВИНОВНИКИ-МОДЕРАТОРЫ!!!!
   101.0101.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Zorro> БРАВО КОЛЛЕГА! ВИНОВНИКИ-МОДЕРАТОРЫ!!!!

Свободу попугаям!!!
м/ф Возвращение блудного попугая (1987) Второй выпуск
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Zorro> БРАВО КОЛЛЕГА!!!!ИМЕННО ТАКККК!!!!!А ВИНОВНИКИ-МОДЕРАТОРЫ!!!!

Читай правила форума.
   105.0.0.0105.0.0.0
UA tank_bd #04.09.2022 15:47  @резвый 110#04.09.2022 05:40
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

р.1.> До окончания СВО - ДА.
типа до начала СВО небыло этог пусть и в другой форме ?

р.1.> Знающие реалии последних 7 месяцов на форум факты не выкладывают, ибо предателями станут.

зато многие из местных типа завсегдатаев спрятало свою рожу в пуху(шапкозакидательские настроения последних 8ми лет) и надеются что пронесет ...
   104.0104.0
RU резвый 110 #04.09.2022 18:08  @tank_bd#04.09.2022 15:47
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

р.1.>> До окончания СВО - ДА.
t.b.> типа до начала СВО небыло этог пусть и в другой форме ?
Не провацируй - ибо не поведусь.
   2222
UA tank_bd #04.09.2022 18:36  @резвый 110#04.09.2022 18:08
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

р.1.>>> До окончания СВО - ДА.
t.b.>> типа до начала СВО небыло этог пусть и в другой форме ?
р.1.> Не провацируй - ибо не поведусь.

а смысл мне тебя провоцировать это не тебя напрямую касается а всей политики этого форума после смерти Балансера ... так что констатация факта ас ис ..
   104.0104.0
RU keleg #04.09.2022 19:15  @резвый 110#04.09.2022 05:40
+
+2
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

р.1.> Знающие реалии последних 7 месяцов на форум факты не выкладывают, ибо предателями станут. Диванные эксперты - да строят предполажения и мрии. А реально служащие и с погонами - нет.
Ребят, я не про факты и предательство. Я про PR, который переводится как public relations, связь с общественностью. Она важна. И она в совершенно ужасном состоянии у флотских.

Не нужны военные тайны, нет - нужна правдоподобная, но без деталей картинка того, что сейчас творится. В положительном ключе, что в военное время важно. Иначе информационное поле займет противник, что в общем-то уже происходит.
Я пытаюсь эту картинку строить строго по открытой информации по далеко не самому секретному проекту.
И не понимаю, почему это может плохо восприниматься.
   104.0.0.0104.0.0.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

LtRum> Писать можно, нужно не обижаться, когда тебя поправляют.
Вот никогда не обижался на такое, это наоборот интересно.
Достают переходы на личности и цепляния к словам вообще без какой-то конкретики.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
keleg> Достают переходы на личности и цепляния к словам вообще без какой-то конкретики.
Конкретика появиться много позже.
Не я это определяю.
Просто поверь - у тебя очень сильный полет фантазии по отношению к 22160.
   2222

keleg
Владимир Потапов

аксакал

LtRum> Просто поверь - у тебя очень сильный полет фантазии по отношению к 22160.
Скорее не у меня, а у Мантурова, который все туда "Ресурс" пристраивает.

По-моему скромному мнению пары "Нарвалов" и "Гибок" чтоб базироваться на базе где-то в Красном море патрульнику вполне хватило бы, не надо из него городить фрегат, лучше 22350 строить побольше.

P.S. Конечно же Мистахова а не Мантурова, перепутал фамилии.
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 05.09.2022 в 14:41
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
LtRum>> Просто поверь - у тебя очень сильный полет фантазии по отношению к 22160.
keleg> Скорее не у меня, а у Мантурова, который все туда "Ресурс" пристраивает.
Ну вот опять... Это просто слова, за которыми ничего не стоит. А ты слишком серьёзно их воспринимаешь. Так, что это не у Мантурова, а у тебя фантазия.
И это касается почти всего, а не только последних событий.


Тем более, что для отечественного ВМФ "ресурс" быть не может поставлен. Экспортные образцы на корабли ВМФ не ставятся.
   2222

keleg
Владимир Потапов

аксакал

LtRum> Ну вот опять... Это просто слова, за которыми ничего не стоит. А ты слишком серьёзно их воспринимаешь. Так, что это не у Мантурова, а у тебя фантазия.
Ну, мои фантазии локализованы в мальстреме, там никакого ресурса нету, тама как раз "гибки" и "нарвалы". В перспективе бы, конечно, КАЗ добавить да и хватит - остальные задачи должны решаться БПЛА и вертолетом.
   104.0.0.0104.0.0.0

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
LtRum>> Ну вот опять... Это просто слова, за которыми ничего не стоит. А ты слишком серьёзно их воспринимаешь. Так, что это не у Мантурова, а у тебя фантазия.
keleg> Ну, мои фантазии локализованы в мальстреме,
Ты опять не понял.
Ещё раз - большая часть твоего представления о корабле, а не только предложения по "доработке" , так понятно?

ЗЫ. Чем КАЗ будет отличаться от ЗРК?
   2222
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LtRum> ЗЫ. Чем КАЗ будет отличаться от ЗРК?

КАЗ от ЗРК отличается серьезно, хотя и то и другое есть средство ПВО.
Тем не менее, с точки зрения размещения на корабле, и то и другое требует ... много чего требует.
С этой точки зрения разницы между ними нет.
   99

keleg
Владимир Потапов

аксакал

LtRum> большая часть твоего представления о корабле
Ого. Если учесть, что я прочитал все новости по 22160 (был настроен специальный веб-паук, скидывавший мне на почту информацию при появлении в Инете + статьи на elibrary), то... это, как минимум, интересно :-)

LtRum> ЗЫ. Чем КАЗ будет отличаться от ЗРК?
Я про то, что сейчас сватают на "Рапторы" (да, я в курсе, что это макет)

Неважно, как это назовут, важен принцип работы.
   104.0.0.0104.0.0.0
RU John Fisher #05.09.2022 15:54  @liv444.1#05.09.2022 15:36
+
+4
-
edit
 

John Fisher

опытный

LtRum>> ЗЫ. Чем КАЗ будет отличаться от ЗРК?
liv444.1> КАЗ от ЗРК отличается серьезно, хотя и то и другое есть средство ПВО.
Между ними одна большая разница - КАЗ делается для танков и прочей бронетехники, поэтому он ориентирован на поражение и подрыв приближающегося средства поражения в непосредственной близости от защищаемого объеката. В силу этого КАЗ имеет минимальные габариты (по-простому - не надо далеко лететь на перехват). ЗРК имеет рубежи перехвата от нескольких сотен метров и более. Отсюда заметно большие габариты ЗУР.
Проблема в том, что сами корабли не имеют брони и против кораблей применяют довольно мощные БЧ и их подрыв в непосредственной близости от корабля приведет к поражению осколками. А отодвигание рубежа перехвата приведет к тому, что КАЗ превратится в ЗРК малой дальности.
   
Это сообщение редактировалось 05.09.2022 в 16:52
05.09.2022 16:10, LtRum: +1: Вот примерно это я и хотел сказать
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
keleg> то... это, как минимум, интересно :-)
Нет.
Всё гораздо проще и прозаичней, чем ты себе представляешь. Большая, часть того, что ты прочитал скорее всего информационный мусор. Поэтому ты зря делаешь выводы.
И это не легенда, это просто люди часто несут чушь.
Поэтому и возникает разница между твоим представлением и реальностью.
Почитай хотя-бы резвого, тут его впечатления есть.

keleg> Неважно, как это назовут, важен принцип работы.
Чем важен?
См. сообщение от John Fisher.
   2222
1 452 453 454 455 456 490

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru