[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 9 10 11 12 13 87
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Позвонили из военкомата.
xab>> Ждут в пятницу.
гегегр> Вроде же говорено, что ни каких звонков, только по повестке...

Я и раньше туда изредка по звонку ходил.
Та что не удивлен.
   105.0.5195.136105.0.5195.136
+
+3
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Sergofan> ... У нас в городе на предприятиях которые очень важны не могут 2-ю смену набрать, вот тупо не из кого...

у нас в конторе (производственное предприятие) если кого-то из производственников (не манагеров) заберут, то оставшихся придется не отпускать с работы домой наверное, потому что круглосуточный цикл производства обеспечивать будет некем. Потому как за пару десятилетий эффективноменеждерства штат отсокращали по самое немогу. Зато количество манагеров увеличилось, и бухгалтерия разрослась.
   77
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>>>> ... или охрану сотовой вышки.
Sergofan> Sergofan>> Ну уж не утрируй. Никто их не охраняет. Как и сотрудников.
m.0.>> Серьезно?
Sergofan> Да. Не знаю про какую контору ты говоришь, но у нас такой службы нет вообще.

Не буду называть контору, что бы не подводить школьного приятеля (у них бзики в тему лютого запрета любой инфы из конторы), но он мотается по трассе несколько раз в неделю (их вышки вдоль федеральной трассы) - в городе он не работает.

Sergofan> ... Несколько знакомых получили повестки, пошли. Что нужно - обувь, туры и носки.
Sergofan> Ботинки дадут. Но это будут так себе боты...

Угу, качество у штатных сильно плавает, очень часто за сезон разваливаются \ протираются, например племянник за год практически добил новые.

Sergofan> ... Если есть свои нормальные или возможность купить - берите, ...

Из запрошлогоднего посещения военки: качественные импортные берцы там стоили в 3 ... 4 раза дороже чем обычные (штатные армейские ботинки), но они стоили того.
   99

mico_03

аксакал

xab> Позвонили из военкомата.
xab> Ждут в пятницу.

Удачи.
   99
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Вопрос не совсем в тему, к завсегдатаям форума - давно не вижу на форуме Ваню AGRESSOR и Poll - что-то слышно за них? Воевать пошли?
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Дем #24.09.2022 08:47  @Виктор Банев#23.09.2022 22:50
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
В.Б.> Мобилизация ему не грозит, как иностранному гражданину из НАТО, какие еще могут быть поводы для беспокойства?
Интернирование? :D
   104.0104.0
+
-
edit
 

diakin

втянувшийся

Кто как призывается

Мобилизационные мероприятия проходят по всей России //  www.kommersant.ru
 

"Безвыездное положение
Мобилизационные мероприятия, как сообщал “Ъ”, проходят и в других регионах. Накануне Курская область стала первым субъектом, выезд за пределы которого власти запретили гражданам в запасе без разрешения военкомата. В Татарстане в четверг для военнообязанных такую меру ввел военный комиссар республики Сергей Погодин. Речь об «офицерах, прапорщиках, мичманах, сержантах, старшинах, солдатах и матросах запаса». В пресс-службе президента Татарстана не смогли пояснить, как будет контролироваться введенное ограничение. Организации, где работают призывники, должны с ними рассчитаться по зарплате и освободить от работы, говорится в приказе. Если граждане в запасе проживают в Татарстане временно, приказано «немедленно убыть к месту постоянного жительства». Сергей Погодин предписал жителям и организациям «доставить исправные автомобильные транспортные средства, дорожно-строительные, подземно-транспортные и другие машины и механизмы» в военкоматы, впрочем, без уточнения их перечня."
   2222
CA stas27 #24.09.2022 08:55  @Виктор Банев#23.09.2022 22:50
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★

В.Б.> Мобилизация ему не грозит, как иностранному гражданину из НАТО, какие еще могут быть поводы для беспокойства?
Если у него два гражданства и одно из них российское, то с т.з. российского закона он - гражданин РФ 🇷🇺 и не ….А если он взъезжал по российскому паспорту, то и для Германии он не существует как бы - консульская служба Германии тоже скажет, что он сам отказался от их защиты, объявив на границе, что он - гражданин РФ 🇷🇺. Так что стоит остерегаться, ИМХО.

З.Ы. Ни разу я не юрист, вышеизложенное - моё понимание раскопок в Сети статуса множественного гражданства.

З.З.Ы. А как он сохранил второе гражданство? НЯЗ, Германия этого не допускает.
   

LT Bredonosec #24.09.2022 08:57  @Sergofan#24.09.2022 06:05
+
-
edit
 
Sergofan> А вот нет никакого разумного обьяснения. Но 500-е - те кто свалил.
на вк написали "вес бегуна с 4 конвоирами", но по 4 конвоира на бегуна - явно несообразно, потому думаю, просто обозначение...
   51.0.2704.10651.0.2704.106

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Позвонили из военкомата.
xab>> Ждут в пятницу.
m.0.> Удачи.

Спасибо :)
   105.0.5195.136105.0.5195.136
LT Bredonosec #24.09.2022 09:12  @mico_03#23.09.2022 17:13
+
-
edit
 
m.0.> У знакомой сын ломанулся в литейщики на авиазавод, а оказывается надо было в банк или охрану сотовой вышки.
а зачем утрировать?
сотовые вышки обслуживает тот же сотрудник опсоса, что и обслуживает неисправности у клиентов, купивших кабель, а иногда и участвует в подписании новых клиентов на услугу, если компания/филиал компактная.
То есть, это просто одмен-техник-ремонтник-многостаночник.
Учитывая, что банки и органы висят на доступе через те же опсосы - да, сотрудник критической инфраструктуры. Ибо банально минус вышка-ретранслятор - минус сеть. И ни преступника не пробить, ни купить что в магазине (ща же все на карточках), ничего.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

stas27

модератор
★★★
xab> Позвонили из военкомата.
xab> Ждут в пятницу.

Удачи -лучше не скажешь.
   
24.09.2022 10:29, xab: +1: Спасбо
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
xab> Позвонили из военкомата.
xab> Ждут в пятницу.

Хоть время дали. Напиши по возможности. Желаю остаться живым и здоровым!
   105.0.0.0105.0.0.0
24.09.2022 10:30, xab: +1: Спасибо
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
xab> Спасибо :)
С Богом камрад.
   105.0.0.0105.0.0.0
24.09.2022 11:20, xab: +1: Спаибо
RU Помор_63 #24.09.2022 10:44
+
+5
-
edit
 

Помор_63

опытный

От А.Покровского:
- Что бы вы поменяли в первую очередь?
- Военкомов.
- Почему?
- Не надо.
- Чего не надо?
- Через жопу не надо.
   105.0105.0
+
+4
-
edit
 
xab> Позвонили из военкомата.
xab> Ждут в пятницу.

Работай, брат!
   104.0.5112.102104.0.5112.102
24.09.2022 11:22, xab: +1: А куда денусь????
imaex> Эту ципсоту я цитал в телегах недели так за 2 до объявления мобилизации.
Не надо так возвеличивать бандеротупиц.
Это тоже "ципсота?

05. С. Чиграков (Чиж) На поле танки грохотали HQ High quality
На поле танки грохотали, Солдаты шли в последний бой, А молодого командира Несли с пробитой головой. А молодого командира Несли с пробитой головой. По танку вдарила болванка, Прощай родимый экипаж. Четыре трупа возле танка Дополнят утренний пейзаж. Четыре трупа возле танка Дополнят утренний пейзаж.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

diakin> https:// ...
diakin> Псаки отдыхает:
"... Сергей Погодин предписал жителям и организациям «доставить исправные автомобильные транспортные средства, дорожно-строительные, подземно-транспортные и другие машины и механизмы» в военкоматы, впрочем, без уточнения их перечня."

Если это не фейк, то что, предприятия должны свой транспорт доставить в военкоматы? А как же план по ГОЗу и договора на поставку изделий тому же мо - закупать для перевозки гужевой транспорт и фураж для лошадей? Точно - со временем будут снимать многосерийные кинокомедии про нынешнюю мобилизацию.
За жителей вообще ржача, например чьи транспортные средства они должны доставить, на каких условиях и что дальше с теми будет? Видимо для начала челу надо будет свое авто (ежели есть) первым доставить.
   99
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠

Мир сегодня с "Юрий Подоляка"

Мне поступают сигналы, что у мобилизованных ребят, которые сами себя собрали в армию и взяли самое необходимое, ОТБИРАЮТ ВСЕ ЭТО в учебке, мол не положено. нет, я все могу понять, по ошибке кого-то не того взяли, и т.д., но как сУ.а (неругательного слова сказать не могу в этом случае) можно отбирать у солдат в т.ч. и МЕДИКАМЕНТЫ (обычные, не наркоту и т.д., бинты, жгуты). Ведь все знают, что на фронте этого часто не хватает, это возят волонтеры, и вот объясните мне, на кой ляд нужно драконить население такими вот вещами? Особый привет по этому поводу мобилизованные парни Брянщины передают учебке в Клинцах (и не только). Очень надеюсь, что с этим вопросом также разберутся те, кому это положено... //  t.me
 
Мне поступают сигналы, что у мобилизованных ребят, которые сами себя собрали в армию и взяли самое необходимое, ОТБИРАЮТ ВСЕ ЭТО в учебке, мол не положено. нет, я все могу понять, по ошибке кого-то не того взяли, и т.д., но как сУ.а (неругательного слова сказать не могу в этом случае) можно отбирать у солдат в т.ч. и МЕДИКАМЕНТЫ (обычные, не наркоту и т.д., бинты, жгуты). Ведь все знают, что на фронте этого часто не хватает, это возят волонтеры, и вот объясните мне, на кой ляд нужно драконить население такими вот вещами?

Особый привет по этому поводу мобилизованные парни Брянщины передают учебке в Клинцах (и не только). Очень надеюсь, что с этим вопросом также разберутся те, кому это положено...
 
Хочу напомнить всем, что данное квалифицируется как грабёж.
Даже при аресте преступников "лишнее" сдаётся под опись и подлежит возврату
   104.0104.0

deccer

аксакал

xab>> Позвонили из военкомата.
xab>> Ждут в пятницу.
Сорок лет назад задали вопрос старому полковнику : Где лучше служить ?
Там, где хороший коллектив. Вот вот, желаем хорошего коллектива!
   105.0.0.0105.0.0.0
24.09.2022 12:28, xab: +1: Это точно.
Спасибо.

+
-
edit
 
xab> Позвонили из военкомата.
xab> Ждут в пятницу.
удачи!
   51.0.2704.10651.0.2704.106
24.09.2022 12:30, xab: +1: Спасибо.

imaex

аксакал

G.s.> Не надо так возвеличивать бандеротупиц.
G.s.> Это тоже "ципсота?

Хотите сказать, что это очередная переделка "Коногона"? Возможно, не обратил внимания.

А вот то, что я в телеге это уже давно видел - факт.
   2222
RU DarkDragon #24.09.2022 12:07  @кщееш#24.09.2022 01:20
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

кщееш>>> Приехал в деревню к себе, на Волгу, в Волгоградской области,
DarkDragon>> Что за деревня то?
кщееш> Кто поручил задать Вам этот вопрос?
Моссад, вестимо. А мож цру - я их не различаю.
А почему Вы таки спрашиваете? :)
   98.098.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Дем> Telegram: Contact @yurasumy
Дем> Хочу напомнить всем, что данное квалифицируется как грабёж.
накуй посылать и не отдавать.
   105.0.0.0105.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
По поводу рванувших в европу наших уклонистов есть мнение, что это спецоперация по моральному подавлению ВСУ - они едут туда драть оставшихся без своих мужиков хохлушек :D
   105.0.0.0105.0.0.0
1 9 10 11 12 13 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru