[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 26 27 28 29 30 87
+
+6
-
edit
 

Jimona

втянувшийся

yacc> Ты обращение презента о начале СВО слышал ? - слышал наверное
yacc> Там НАТО упоминалось ? - да
yacc> Вроде должен представлять что то, что есть сейчас, могло случиться.
yacc> Подготовиться было время полгода, в т.ч. избавиться от дорогой ипотеки и жить по средствам.
yacc> Причем тут государство ?
yacc> Как дети, блин...

Не работает оно так!
К примеру: жилье единственное, детей школьников несколько, ипотека на 20-30 лет, платишь ипотеку пока только 5 лет. Благодаря аннуитетным платежам - тело кредита уменьшилось только на 10-15%.
И тут прилетает мобилизация-лотерея со сроком сборов 2-3 дня. И что тут придумаешь? Почку и бабушкину квартиру в Москве не предлагать!
У нас в стране таких ипотечников больше половины...
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

MadCap

втянувшийся

yacc> Я полагаю, что посылать первыми нужно форумных ( соцсети/ЖЖ) патриотов ,

Вот прям хорошо ...

yacc> Очевидно, что это люди
yacc> а) патриотически настроенные
yacc> б) в авангарде
yacc> с) политически мотивированные и подкованные

Про аптечку, опять же знают, носки/портянки

Правда, похоже, половина под Ларсом, остальные в Казахстане
   
RU Анархист 86 #28.09.2022 15:09  @Jimona#28.09.2022 14:58
+
+1
-
edit
 
Jimona> И тут прилетает мобилизация-лотерея со сроком сборов 2-3 дня. И что тут придумаешь? Почку и бабушкину квартиру в Москве не предлагать!
Морозят мобилам ипотеку. И сделают погашение в случае гибели.
Jimona> У нас в стране таких ипотечников больше половины.... Не знаю никого, кто больше 10 лет платил.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU спокойный тип #28.09.2022 15:10  @yacc#28.09.2022 14:49
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ага, ипотечника убили на войне
yacc> Ты обращение презента о начале СВО слышал ? - слышал наверное
yacc> Там НАТО упоминалось ? - да
yacc> Вроде должен представлять что то, что есть сейчас, могло случиться.
yacc> Подготовиться было время полгода, в т.ч. избавиться от дорогой ипотеки и жить по средствам.
yacc> Причем тут государство ?
yacc> Как дети, блин...

угу, вот в РФ 10 млн ипотечников и они все откуда-то заработают деньги или резко продадут квартиры и переедут ? ))

государству же поплохеет от кризиса который накроет.
   105.0105.0
RU Анархист 86 #28.09.2022 15:10  @MadCap#28.09.2022 15:04
+
+4
-
edit
 
MadCap> Правда, похоже, половина под Ларсом, остальные в Казахстане

Остальные в изгаиле.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU спокойный тип #28.09.2022 15:12  @yacc#28.09.2022 14:55
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
yacc> Т.е. логично, что в авангард надо посылать именно мотивированных людей - они способны сделать гораздо больше чем немотивированные алкаши, которых принудительно погнали, меньшей силой и более качественно.
yacc> Если бы это было сделано с самого начала - глядишь сейчас было бы все проще и у НАТО проблем было бы больше.
yacc> Согласен ?

нет, не согласен.

я считаю что посылать нужно тех людей которые нужны МО что бы решить задачи СВО.
допустим мой военком сказал что я армии пока не нужен, в августе заходил в военкомат.

а ТВОЙ?
   105.0105.0
RU yacc #28.09.2022 15:13  @спокойный тип#28.09.2022 15:10
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> угу, вот в РФ 10 млн ипотечников и они все откуда-то заработают деньги или резко продадут квартиры и переедут ? ))
А теперь вспомни, что куча народа ломанулась на льготную ипотеку в этом году, особенно когда с долларом начались проблемы.

Ты точно уверен это жизненно необходимо ?
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU Виктор Банев #28.09.2022 15:15  @yacc#28.09.2022 14:55
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
yacc> Я полагаю, что посылать первыми нужно форумных ( соцсети/ЖЖ) патриотов , которые массово репостят патриотические посты в стиле "можем повторить" или "прибалтам/польше приготовиться"
yacc> Очевидно, что это люди
yacc> а) патриотически настроенные
yacc> б) в авангарде
yacc> с) политически мотивированные и подкованные
yacc> Т.е. логично, что в авангард надо посылать именно мотивированных людей - они способны сделать гораздо больше чем немотивированные алкаши, которых принудительно погнали, меньшей силой и более качественно.

Безусловно, методика селекции человеческого материала должна базироваться на тщательном анализе форумов, блогов и прочего интернетовского социума. И необходимо составлять базу данных не всяких там "пятиколонников" и форумных хомячков-навальнят, от которых на фронтах все равно толку никакого, одни убытки на похороны за казенный счет, а истинных воинственных патриотов, настроенных решительно и бескомпромиссно в стиле "Прибалтике приготовиться!". У них налицо не только тактическое, но и стратегическое мышление, основанное на глубоком понимании ситуации и собственной готовности крепить как могущество России, так и расширять сферу применения этого могущества. Тем более, что они, как правило, демонстрируют блестящие военные знания методики ведения боевых действий. Так победим!
   2222
Это сообщение редактировалось 28.09.2022 в 15:39
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU yacc #28.09.2022 15:17  @спокойный тип#28.09.2022 15:12
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> я считаю что посылать нужно тех людей которые нужны МО что бы решить задачи СВО.
Это на передовую

А есть еще локальные тылы
И мотивированные волонтеры там очень нужны.
Волонтерское движение государством в ковид очень поддерживалось - надо продолжить этот почин
   92.0.4515.10792.0.4515.107
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU спокойный тип #28.09.2022 15:17  @yacc#28.09.2022 15:13
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> угу, вот в РФ 10 млн ипотечников и они все откуда-то заработают деньги или резко продадут квартиры и переедут ? ))
yacc> А теперь вспомни, что куча народа ломанулась на льготную ипотеку в этом году, особенно когда с долларом начались проблемы.
yacc> Ты точно уверен это жизненно необходимо ?

ну ты и тролль )) сам предложил сам поспорил?)))

yacc> Подготовиться было время полгода, в т.ч. избавиться от дорогой ипотеки и жить по средствам.
 


и не было кучи народа, после того как ставки стрельнули в небо все оуели...и досихпор оуевают, даже МНЕ банк отменил сертификат на ипотеку ...)))
   105.0105.0
+
+2
-
edit
 

Joint

опытный

мечтали о персонале в ОПК? :)
Очередь стоит из молодняка. Вот такой вот побочный эффект мобилизации.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Joint #28.09.2022 15:21  @Виктор Банев#28.09.2022 15:15
+
-
edit
 

Joint

опытный

В.Б.> Безусловно, методика селекции человеческого материала
а истинных воинственных патриотов, настроенных решительно и бескомпромиссно в стиле "Прибалтике приготовиться!".

да, действительно. Вот наши канадские мечтатели коммунисты патриоты, уже собираются в маверленд?
   105.0.0.0105.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU спокойный тип #28.09.2022 15:22  @yacc#28.09.2022 15:17
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> я считаю что посылать нужно тех людей которые нужны МО что бы решить задачи СВО.
yacc> Это на передовую
yacc> А есть еще локальные тылы

ты писал про авангард.
yacc> Т.е. логично, что в авангард надо посылать именно мотивированных людей
 


а волонтеры к МО и мобилизации вообще никаким боком.
   105.0105.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Joint> да, действительно. Вот наши канадские мечтатели коммунисты патриоты
Ладно Канада далеко .А вот комми из Прибалтик? комми як явно спекся. Девушек и мальчиков волонтеров на фронт отправляет))))кстати среди волонтеров Молодой Гвардии есть уже приличное количество убитых .(Царствие небесное им)
   105.0.0.0105.0.0.0
RU yacc #28.09.2022 15:31  @спокойный тип#28.09.2022 15:17
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> ну ты и тролль )) сам предложил сам поспорил?)))
У меня все связано - я и указал про недавнюю ипотеку
Ты уже забыл про льготную ?

с.т.> и не было кучи народа
судя по разного рода отчетам банков - как раз дофига ломанулось

Эксперты: несмотря на льготные программы, вторичная недвижимость интереснее российским ипотечникам, чем новостройки - Новости ЕРЗ.РФ

Аналитики сервиса Домклик от Сбера в своем регулярном отчете провели анализ изменений, которые произошли на российском рынке недвижимости в августе 2022 года, любезно ознакомив с результатами портал ЕРЗ.РФ. //  erzrf.ru
 

Нерезинавая и у нас на болотах как правило инвестиционные сделки.
Тем более что опять же - основные в сделках - однушки и студии

realty.rbc.ru

Failed to connect to realty.rbc.ru port 443: Connection timed out // realty.rbc.ru
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU yacc #28.09.2022 15:33  @спокойный тип#28.09.2022 15:22
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> ты писал про авангард.
Именно
с.т.> а волонтеры к МО и мобилизации вообще никаким боком.
Я и писал - если отправить авангард, глядишь частичная мобилизация и не понадобилась бы

Ты опять не согласен ?
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
энди> Девушек и мальчиков волонтеров на фронт отправляет))))
Да нет - типа тебя :D
Если активных мотивированных и политически подкованных участников хохлосрачей типа тебя раньше бы отправили - глядишь и частичная мобилизация бы не понадобилась :p
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU спокойный тип #28.09.2022 15:36  @yacc#28.09.2022 15:31
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ну ты и тролль )) сам предложил сам поспорил?)))
yacc> У меня все связано - я и указал про недавнюю ипотеку
yacc> Ты уже забыл про льготную ?

сори, не обратил внимания про льготную. у меня как-то льготников нету и вообще все с подозрением на эту тему смотрят.

но тут тем более - сначала государство дало льготную ипотеку а потом послало ипотечника на фронт и "типа не приделах" ?
это мой аргумент а не твой ;-)

с.т.>> и не было кучи народа
yacc> судя по разного рода отчетам банков - как раз дофига ломанулось

а почему отчёты за август когда у нас проблема с долларом началась 9го марта ? ;)

зы вот смотри что было весной:
Рынок ипотечного кредитования падает второй месяц подряд – в мае размер выданных кредитов сократился на 26,7% до 119,4 млрд руб. по сравнению с апрелем. Количество выдач упало на 36,7% и составило 31 500 штук, следует из расчетов исследовательской компании Frank RG (есть у «Ведомостей»). В годовом выражении ипотека по количеству выдач и объему кредитования рухнула на 79% и 73% соответственно. Второй месяц подряд размер выданных кредитов и их количество находятся на уровнях кризисного 2015 г.
 
   105.0105.0
Это сообщение редактировалось 28.09.2022 в 15:44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Joint

опытный

энди> Ладно Канада далеко .А вот комми из Прибалтик? комми як явно спекся. Девушек и мальчиков волонтеров на фронт отправляет))))кстати среди волонтеров Молодой Гвардии есть уже приличное количество убитых .(Царствие небесное им)

да меня тут канадский мечтатель коммунист минусит :) щас проснется
на счет Прибалтики конечно и там есть сторонники, но их больше волнует не мобилизация, а счета за газ и энергию.
   105.0.0.0105.0.0.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU yacc #28.09.2022 16:01  @Виктор Банев#28.09.2022 15:15
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> И необходимо составлять базу данных не всяких там "пятиколонников" и форумных хомячков-навальнят, от которых на фронтах все равно толку никакого
Можно и нужно и их тоже: скажем отправить Энди и отправить Иву. Энди обязать взять шефство по трудовому и политическому воспитанию Ивы на благо Родины, в процессе труда, а не в ветках хохлосрача.
И России будет польза
   92.0.4515.10792.0.4515.107
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
yacc> Как известно, государство должно гражданам только в рамках того, что оно на уровне законов признало своей обязанностью.
yacc> И вообще НАТО на пороге - какие еще нужны аргументы ?
У нас как бы демократия. И государство должно гражданам ровно столько сколько они скажут.
Не, если требует жалкая но громкая кучка дебилов от обоср**ьного - их конечно можно и нафиг послать.
Но когда вопросы начнут задавать вчерашние фронтовики численностью в сотни тысяч... 1917 помним?
   104.0104.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Девушек и мальчиков волонтеров на фронт отправляет))))
yacc> Да нет - типа тебя :D
Ожидаемо .Так что я ?вперед паровоза бегать не буду ,но и прятаться тоже не стану.А что у вас такая истерика?вы то- дистрофик сто болезней у себя найдете чтобы откосить.Что так сцытесь то?может вы еще и какаетесь?Подростков вот вперед себя толкаете .
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

diakin

втянувшийся


Если гражданин России недавно уволился в запас после службы по контракту, он подлежит мобилизации в приоритетном порядке. Об этом сообщает правительственный портал «Объясняем.рф».

Российских граждан, которые состоят на учете в психоневрологическом диспансере, а также тех, у кого диагностирован вирус иммунодефицита человека, мобилизация не коснется.


А с ковидом?
   2222
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
сотрудника приглашали в военкомат ,уточнили данные и отпустили ,другой оказывается уже 3 раза (он уже был на Донбассе в 2014) в добровольцы просился ,не пустили по здоровью.У меня вообще такое впечатление что у них затык с обучением,набрали а обучать некому .
   105.0.0.0105.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
энди> Подростков вот вперед себя толкаете .
Пруф в студию!
   92.0.4515.10792.0.4515.107
1 26 27 28 29 30 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru