[image]

Летные происшествия

 
1 57 58 59 60 61 73
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

США легкомоторный самолет врезался в опору ЛЭП и оставил без света 85 тыс. человек
28 Ноября 2022, 07:10

В США два человека застряли внутри висящего на ЛЭП самолета

Легкомоторный самолет врезался в линии электропередач в штате Мэриленд и запутался в проводах, оставив без электричества 85 тыс. человек. На борту находятся два человека. Об этом в воскресенье, 27 ноября, сообщил телеканала Fox News. Согласно информации телеканала, вечером 27 ноября небольшой самолет врезался в линии электропередач в округе Монтгомери штата Мэриленд и запутался в проводах на высоте более 30 м, вызвав массовые отключения света. Отмечается, что на борту самолета находятся два человека, они не пострадали. //  Дальше — iz.ru
 
   107.0.0.0107.0.0.0

zaitcev

старожил

info> США легкомоторный самолет врезался в опору ЛЭП и оставил без света 85 тыс. человек

Опустился ниже глиссады по невнимательности. У меня такое бывало, надо подтянуться.

2 people are rescued from a plane that crashed into a Maryland transmission tower

The crash left parts of Montgomery County without power on Sunday evening. For hours, the passengers remained stuck 100 feet in the air as officials prepared to rescue them. //  wusfnews.wusf.usf.edu
 
   106.0106.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Второй случай приземления одномоторного реактивного самолёта Cirrus SF50 под парашютом. Угодил в пруд, пилот не пострадал. По ссылке видео.
 
   106.0106.0

info

аксакал
★☆

36 человек пострадали, 11 из которых были отправлены в больницы, после того как самолет авиакомпании Hawaiian Airlines попал в зону сильной турбулентности.

Пассажирский самолет Airbus A330 рейсом из Аризоны на Гавайи с 278 пассажирами и 10 членами экипажа на борту попал в зону турбулентности на подлете к городу Гонолулу.
   108.0.0.0108.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
info> 36 человек пострадали, 11 из которых были отправлены в больницы, после того как самолет авиакомпании Hawaiian Airlines попал в зону сильной турбулентности.

Ну конечно. Пристегиваются ведь только трусы и зубрилы. А потом бошками в пробитых собственными черепушками багажных полках застревают.
   2222

info

аксакал
★☆

ПЕКИН, 20 дек – РИА Новости. Самолет американской авиакомпании United Airlines во вторник совершил экстренную посадку в Гонконге из-за возгорания, сообщил китайский новостной портал "Чжунго синьвэнь ван".

Борт United Airlines совершил экстренную посадку в Гонконге, пишут СМИ

Самолет американской авиакомпании United Airlines во вторник совершил экстренную посадку в Гонконге из-за возгорания, сообщил китайский новостной портал "Чжунго РИА Новости, 20.12.2022 //  ria.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Заправочная машина врезалась в самолет в аэропорту Магадана


Специальная машина, заправляющая самолеты, врезалась в самолет в аэропорту Магадана. Об этом сообщили в пресс-службе Магаданской транспортной прокуратуры во вторник, 20 декабря.

По данным ведомства, инцидент произошел 19 декабря на стоянке воздушных судов. От столкновения со специальной техникой аэропорта пострадал самолет АН-24 авиакомпании «ИрАэро», который готовился к рейсу «Магадан-Кепервеем». У транспорта повреждено левое крыло.

Из-за столкновения пришлось вызывать резервное судно и задержка вылета пассажиров составила полтора часа.

По данному факту Магаданская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законов о безопасности полетов. Если в аэропорту выявят нарушения, то ведомством будут приняты меры реагирования, сообщили в пресс-службе.
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

В международном аэропорту Гейдар Алиев в Баку утром 23 декабря была объявлена тревога из-за аварийной посадки самолета австралийской авиакомпании Qantas Airways, в грузовом отсеке которого возникло задымление. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе аэропорта.

Уточняется, что Airbus A380 следовал по маршруту Сингапур — Лондон. Из-за задымления в грузовом отсеке самолет был вынужден запросить аварийную посадку в бакинском аэропорту. В результате он благополучно приземлился в 07:08 по местному времени (06:08 мск).

По информации пресс-службы аэропорта, на борту находилось 356 пассажиров, пострадавших нет.

«На данный момент проводится осмотр воздушного судна и организовывается комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельства и причин случившегося», — отметили в пресс-службе.
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Причиной возгорания на борту самолета «Уральских авиалиний», произошедшего во время руления в московском аэропорту Шереметьево, стал пауэрбанк (портативное зарядное устройство) одного из пассажиров. Об этом 29 декабря сообщила «Известиям» пресс-секретарь авиаперевозчика Вера Гасникова.

«Во время руления у одного из пассажиров произошел тепловой разгон устройства пауэрбанк, случилось возгорание», — сказала она.

Гасникова обратила внимание, что экипаж самолета отреагировал максимально оперативно, огонь потушили за считаные секунды.

«Пассажиры эвакуированы, пострадавших нет», — подчеркнула пресс-секретарь авиакомпании.

Для отправки пассажиров в Калининград будет использовано резервное воздушное судно. По факту ЧП начато расследование.

Инцидент произошел ранее в четверг. Сообщалось, что экипаж самолета Москва – Калининград эвакуировал пассажиров из-за возгорания на борту. Люди покинули салон самолета по надувному трапу.
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 дек – РИА Новости. Самолет, в пятницу летевший из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский, совершил экстренную посадку в Южно-Сахалинске из-за загоревшегося портативного устройства у пассажира, сообщили РИА Новости в аэропорту областного центра.
"Самолет, который летел из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский, запросил экстренную посадку в Южно-Сахалинске. Причиной стало загоревшееся портативное устройство у одного из пассажиров рейса. Для устранения задымления в салоне воздушного судна людей вывели в здание аэровокзала, где они ожидают в настоящее время вылета в пункт назначения", - уточнила собеседница агентства.
По предварительным данным справочной аэропорта Южно-Сахалинска, рейс в столицу Камчатки планируется в 17.00 (9.00 мск).
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Вылетевший утром 31 декабря рейс из Таллинна в Хургаду опять повернул над Латвией обратно в Таллинн. Это уже второй раз за эту неделю. Находящийся в самолете пассажир описал Delfi, что рейс SmartLynx в египетскую Хургаду вылетел в 8.15, но посреди полета самолет повернул обратно в Таллинн и приземлился около 9 часов.

„Люди аплодируют, небольшая ирония", — описал читатель приземление самолета и добавил, что при приземлении в задней части самолета около стюардесс выпали маски.

„Мы ждем в самолете дальнейших указаний, может, будет автобус и с большой вероятностью новый самолет", — сказал читатель. Он добавил, что речь идет о пакетном туре Novatours.

В Таллиннском аэропорту сказали, что самолет вернулся по техническим причинам. „Сейчас (примерно в 9.50 — прим. ред.) подготавливают новый самолет, и скоро пассажиры снова должны попасть на борт", — сказала руководитель проекта по маркетинговой коммуникации аэропорта Аэт Хярмаорг.

„Авиакомпания SmartLynx подтвердила нам утром, что возвращение данного рейса было обусловлено обнаружившимися в полете техническими причинами", — сказал руководитель по маркетингу и пиару Novatours Олев Рийсберг.

„Нам искренне жаль, что летящим из Таллинна в Хургаду пассажирам приходится чувствовать себя неудобно в связи с заменой самолета и задержкой на несколько часов", — сказал Рийсберг. Он добавил, что для Novatours безопасность клиентов первостепенна.

„Мы не делаем никаких скидок в техническом состоянии самолета. Безопасность и благополучие пассажиров и для SmartLynx чрезвычайно важны. Самолеты авиакомпании проверяют регулярно и в соответствии с самыми высокими мерами безопасности, и замены самолетов происходят согласно высшим правилам безопасности", — отметил он.

По данным сайта Таллиннского аэропорта, самолет вылетел снова в 11.49.

В последний раз то же самое произошло во вторник, когда вылетевший в полдень из Таллинна самолет SmartLynx повернул над Ригой обратно в Таллинн. Из Таллина в Хургаду наконец вылетели снова в 17.00 часов. Тогда причиной назвали технические проблемы.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

АЛМА-АТА, 2 янв - РИА Новости. Самолет казахстанской авиакомпании Air Astana на рейсе из Ташкента в Алма-Ату в понедельник попал в зону сильной турбулентности, травмы и ожоги получили семь пассажиров, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Пассажиры самолета, летевшего в Алма-Ату, пострадали из-за турбулентности

Самолет казахстанской авиакомпании Air Astana на рейсе из Ташкента в Алма-Ату в понедельник попал в зону сильной турбулентности, травмы и ожоги получили семь... РИА Новости, 02.01.2023 //  ria.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 янв – РИА Новости. Самолет сообщением Тюмень — Новый Уренгой вынужденно сел в аэропорту вылета из-за неисправности системы кондиционирования, сообщает Уральская транспортная прокуратура в четверг.
"В аэропорту города Тюмени транспортной прокуратурой устанавливаются обстоятельства авиационного инцидента. По предварительным данным, утром 5 января из-за неисправности системы кондиционирования в аэропорт вылета вернулся пассажирский самолёт авиакомпании Utair", - говорится в сообщении.

Летевший в Новый Уренгой самолет вернулся в аэропорт Тюмени

Самолет сообщением Тюмень — Новый Уренгой вынужденно сел в аэропорту вылета из-за неисправности системы кондиционирования, сообщает Уральская транспортная... РИА Новости, 05.01.2023 //  ria.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) завершил расследование авиаинцидента с самолетом A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", который в августе 2019 года совершил посадку в кукурузном поле в подмосковном Раменском. Согласно окончательному отчету МАК, причиной ЧП стали попавшие в двигатели чайки.

МАК: Причиной жесткой посадки А321 в кукурузном поле в Подмосковье в 2019 году стали чайки - Российская газета

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) завершил расследование авиаинцидента с самолетом A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", который в августе 2019 года совершил посадку в кукурузном поле в подмосковном Раменском. Согласно окончательному отчету МАК, причиной ЧП стали попавшие в двигатели чайки. //  rg.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Интерфакс
•••




Подавший сигнал бедствия самолет рейса Москва-Челябинск сел в Уфе
Москва. 5 января. INTERFAX.RU - Пассажирский лайнер "Победы" прервал полет из Москвы в Челябинск и, подав сигнал бедствия, приземлился в Уфе, сообщили "Интерфаксу" в четверг в экстренных службах.

"Командир запросил внеплановую посадку. Было решено направить самолет на ближайший аэродром в Уфе. Там лайнер совершил посадку", - рассказали в экстренных службах.

Ранее сообщалось, что Boeing 737 подал сигнал бедствия на пути из Москвы в Челябинск.
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Посторонний предмет.



Подавший сигнал бедствия пассажирский самолет из Москвы приземлился в Уфе
Пассажирский самолет компании «Победа», следовавший из Москвы в Челябинск, экстренно сел в Уфе. Перед этим самолет подал сигнал бедствия, сообщили «Интерфаксу» в экстренных службах. В самолете находились 189 пассажиров и 6 членов экипажа. В пресс-службе аэропорта сообщили, что самолет сел в Уфе после обнаружения «подозрительного предмета».

«Командир запросил внеплановую посадку. Было решено направить самолет на ближайший аэродром в Уфе. Там лайнер совершил посадку»,— сообщили в экстренных службах.

«5 января, самолет авиакомпании "Победа" Boeing 737, выполнявший рейс Москва (Шереметьево)—Челябинск, по причине обнаружения подозрительного предмета подал сигнал бедствия»,— сказал представитель воздушной гавани.

Пассажиры были высажены в «стерильную» зону аэропорта. Сейчас на борту воздушного судна работают сотрудники правоохранительных органов. В Росавиации внеплановую посадку подтвердили.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Самолет с 87 пассажирами вынужденно сел в Казани из-за проблем с шасси


Самолет авиакомпании Red Wings совершил 6 января вынужденную посадку в аэропорту Казани из-за проблем с шасси.

По данным «Известий», после взлета у воздушного судна не убрались шасси. В связи с этим командир авиарейса принял решение о вынужденной посадке. Самолет приземлился успешно.

Известно, что на борту находилось 87 пассажиров. Никто из них не пострадал.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Самолет Azur Air вынужденно сел в Новосибирске из-за повреждения лобового стекла




Самолет авиакомпании Azur Air, летевший из Новосибирска в Таиланд, вернулся в аэропорт вылета из-за повреждения лобового стекла. Об этом сообщили 6 января в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

«В этой связи Красноярской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время в аэропорту ожидают вылета 263 пассажира, из них 71 ребенок. В связи с этим Новосибирская транспортная прокуратура проводит надзорные мероприятия по защите прав пассажиров.
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Пассажирский самолет компании Jetstar, направлявшийся из аэропорта Нарита в Фукуоку, совершил вынужденную посадку в аэропорту вблизи Нагои из-за сообщения о 100-килограммовой бомбе на борту. Об этом сообщил телеканал NHK в субботу, 7 января.

По данным телеканала, сообщение о бомбе в самолете поступило в аэропорт Нарита из Германии. Воздушное судно совершило экстренную посадку в аэропорту Тюбу в префектуре Айти.

По воздушным трапам салон самолета покинули 136 пассажиров и шесть членов экипажа. Пять пассажиров при эвакуации получили легкие травмы. Отмечается, что на рейс было забронировано 149 мест.

Из-за сообщения о возможной угрозе взрыва взлетно-посадочная полоса Тюбу была закрыта, несколько десятков рейсов было задержано.

5 сентября 2022 года в столичном аэропорту Домодедово житель Брянской области начал скандалить и неадекватно себя вести. К месту происшествия прибыл наряд полиции. Стражи порядка спросили, что у мужчины в рюкзаке, на что он дважды ответил, что там бомба.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


После задержания в Мексике наркобарона Овидио Гусмана аэропорт Кульякана (CUL/MMCL) подвергся настоящему штурму со стороны картеля Синалоа, который пытался предотвратить перевозку задержанного властями Мексики.
Боевикам удалось подстрелить несколько самолётов включая тот на котором пытались перевезти
Прикреплённые файлы:
 
   108.0108.0

U235

координатор
★★★★★
info> Пассажирский самолет компании Jetstar, направлявшийся из аэропорта Нарита в Фукуоку, совершил вынужденную посадку в аэропорту вблизи Нагои из-за сообщения о 100-килограммовой бомбе на борту.

И при чем тут история с неуместно пошутившим придурком в Домодедово? Ни строчки без дерьма в адрес русских?
   108.0108.0

info

аксакал
★☆

УФА, 8 янв - РИА Новости. Самолёт авиакомпании "Победа" выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы при начале разбега в пермском аэропорту, пассажиры не пострадали, авиаузел временно закрыт, сообщает аэропорт "Большое Савино".

В Перми самолет выкатился за пределы взлетной полосы

Самолёт авиакомпании "Победа" выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы при начале разбега в пермском аэропорту, пассажиры не пострадали, авиаузел временно РИА Новости, 08.01.2023 //  ria.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Подавший сигнал тревоги самолет рейса Мурманск—Москва благополучно приземлился
Пассажирский Boeing 737, выполняющий рейс из Мурманска в Москву, подал сигнал тревоги в небе над Вологодской областью. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на авиационные службы. Самолет благополучно сел в Шереметьево. Причины подачи сигнала тревоги неизвестны.

По словам собеседника агентства, самолет установил сигнал ответчика «general emergency» (общий аварийный сигнал, используемый на борту воздушных судов в чрезвычайных ситуациях).

Самолет находился на высоте более 10 тыс. метров во время подачи сигнала. После этого он снизился до высоты около 7,3 тыс. м и следовал на ней.
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Росавиация взяла на особый контроль расследование инцидента с разгерметизацией самолета Ан-26, выполнявшего 9 января рейс Маган – Магадан, сообщает ведомство.
"Ход расследования находится на особом контроле центрального аппарата Росавиации", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Саха (Якутское) межрегиональное территориальное управление Росавиации приступило к расследованию обстоятельств и причин инцидента из-за разгерметизации Ан-26 авиакомпании "ИрАэро", выполнявшего 9 января рейс Маган – Магадан.

Расследование инцидента с разгерметизацией Ан-26 взяли на особый контроль

Росавиация взяла на особый контроль расследование инцидента с разгерметизацией самолета Ан-26, выполнявшего 9 января рейс Маган – Магадан, сообщает ведомство. РИА Новости, 09.01.2023 //  ria.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

Самолёт Azur Air, направлявшийся из Москвы в Гоа, срочно посадили в штате Гуджарат после сообщения о мине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника министерства авиации Индии.

«Неизвестные сообщили о минировании авиарейса 2401 авиакомпании Azur Air, летевшего по маршруту Москва — Гоа. Самолёт срочно посажен на аэродроме в штате Гуджарат», — рассказал источник агентства.
   102.0.5005.125102.0.5005.125
1 57 58 59 60 61 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru