[image]

Летные происшествия

 
1 56 57 58 59 60 73

info

аксакал
★☆

ВАШИНГТОН, 3 сен - РИА Новости. Пилот легкомоторного самолета кружит над городком Тупело в американском штате Миссисипи, угрожая протаранить местный магазин, передает агентство AP со ссылкой на полицию.

Пилот небольшого самолета угрожает врезаться в супермаркет в Миссисипи

Пилот легкомоторного самолета кружит над городком Тупело в американском штате Миссисипи, угрожая протаранить местный магазин, передает агентство AP со ссылкой... РИА Новости, 03.09.2022 //  ria.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

ВАШИНГТОН, 3 сен - РИА Новости. Пилот, угрожавший протаранить магазин в американском штате Миссисипи, благополучно посадил самолет в поле, сообщило местное издание Starkville Daily News.
"Самолет приземлился в поле между Эшлендом и Грейвстоуном. Воздушное судно не повреждено, пилот жив", - пишет газета со ссылкой на местные власти и публикует фотографию самолета.

В США угонщик самолета, грозивший протаранить магазин, приземлился в поле

Пилот, угрожавший протаранить магазин в американском штате Миссисипи, благополучно посадил самолет в поле, сообщило местное издание Starkville Daily News. РИА Новости, 03.09.2022 //  ria.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

АНКАРА, 5 сен - РИА Новости. Вертолет ВС Турции совершил жесткую посадку на севере Ирака, семь человек спасены, ведутся поиски одного, говорится в сообщении министерства национальной обороны.

Вертолет ВС Турции совершил жесткую посадку на севере Ирака

Вертолет ВС Турции совершил жесткую посадку на севере Ирака, семь человек спасены, ведутся поиски одного, говорится в сообщении министерства национальной... РИА Новости, 05.09.2022 //  ria.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сен – РИА Новости. Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", совершавший рейс из Екатеринбурга в Сочи, возвращается в аэропорт вылета из-за неисправности в системе уборки шасси, сообщает пресс-служба перевозчика.
"Во время выполнения рейса U6-305 по маршруту Екатеринбург – Сочи на этапе взлета обнаружилась неисправность в системе уборки шасси. Сейчас самолет вырабатывает топливо для посадки в аэроп
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

Самолет с неисправностью системы уборки шасси сел в Екатеринбурге


ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сен – РИА Новости. Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", у которого после вылета в Сочи была выявлена неисправность в системе уборки шасси, приземлился в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба перевозчика.
Ранее сообщалось, что во вторник во время выполнения рейса U6-305 по маршруту Екатеринбург – Сочи у самолета "Уральских авиалиний" на этапе взлета обнаружилась неисправность в системе уборки шасси, борт готовился к посадке в аэропорте вылета. На борту находились 162 пассажира, из них шесть несовершеннолетних и шесть членов экипажа.
"Борт на стоянке. Приземлился благополучно в 9.49 (7.49 мск)", - говорится в сообщении.
По информации перевозчика, для пассажиров подготовлен резервный борт.
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

В минувший понедельник, в Тронхейме (Норвегия) из-за столкновения с птицей в аэропорт был вынужден вернуться Boeing 737-800, принадлежащий норвежской авиакомпании Norwegian Air Shuttle.

Как отмечает The Aviation Herald, самолет выполнял рейс DY-1078 Тронхейм — Рига. Когда Boeing находился на начальном наборе высоты, чуть выше лобового стекла врезалась птица. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт, спустя примерно через 8 минут он совершил безопасную посадку.

При осмотре самолета над левым лобовым стеклом обнаружили большую вмятину. Рейс в Ригу, а также обратный рейс DY-1079 из Риги в Тронхейм отменили.
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

БАРНАУЛ, 13 сен - РИА Новости. Вертолёт совершил аварийную посадку в Горном Алтае, никто не пострадал, проводится проверка, сообщил Telegram-канал Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.
"Предварительно установлено, что 13 сентября 2022 года около 16 часов местного времени вертолет Eurocopter AS 350 авиакомпании "Алтайавиа" совершил вынужденную посадку в Чойском районе Республики Алтай. На борту вертолёта находились 1 командир воздушного судна и 4 пассажира, никто не пострадал", - говорится в сообщении.

В Республике Алтай вертолет совершил аварийную посадку

Вертолёт совершил аварийную посадку в Горном Алтае, никто не пострадал, проводится проверка, сообщил Telegram-канал Восточного межрегионального следственного... РИА Новости, 13.09.2022 //  ria.ru
 
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ОМСК, 19 сен - РИА Новости. Командир воздушного судна Boeing, совершавшего рейс из Новокузнецка в Санкт-Петербург, умер на борту самолета в омском аэропорту, рассказали корреспонденту РИА Новости в пресс-службе областного министерства здравоохранения.
Самолет совершил экстренную посадку в омском аэропорту 18 сентября в 22.40 (19.40 мск). Пилот скончался на борту самолета еще до приезда скорой помощи.
"Реанимационная бригада скорой медицинской помощи прибыла в аэропорт за 10 минут до посадки самолета. Бригада констатировала смерть пилота до оказания медицинской помощи", - пояснили в пресс-службе. Решение о посадке в Омске принял второй пилот самолета.
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

БАКУ, 23 сен - РИА Новости. Самолет, следовавший рейсом Баку — Батуми, совершил вынужденную посадку в Тбилиси, сообщили в пресс-службе азербайджанской компании Buta Airways.
"Капитан воздушного судна, выполнявшего рейс J2-9227 авиакомпании Buta Airways по маршруту Баку — Батуми, принял решение сесть в запасном аэропорту в Тбилиси. Самолет Embraer 190 совершил посадку в аэропорту в Тбилиси в 09:40", - говорится в сообщении авиаперевозчика.
   105.0.0.0105.0.0.0

info

аксакал
★☆

В ночь на среду, 28 сентября, российский пассажирский самолет совершил вынужденную посадку в Минеральных водах. Уточняется, что летевший по маршруту Москва — Ереван лайнер экстренно сел по причине технической неисправности. Посадка прошла благополучно, пассажиры отправятся в пункт назначения другим рейсом.

Летевший в Ереван самолет совершил вынужденную посадку из-за неисправности

В ночь на среду, 28 сентября, российский пассажирский самолет совершил вынужденную посадку в Минеральных водах. Уточняется, что летевший по маршруту Москва — Ереван лайнер экстренно сел по причине технической неисправности. Посадка прошла благополучно, пассажиры отправятся в пункт назначения другим рейсом. //  lenta.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Один из крупнейших аэропортов Филиппин Мактан-Себу приостановил прием и отправку международных и внутренних рейсов после неудачной посадки самолета корейской авиакомпании Korean Air, сообщается на сайте аэропорта.
Согласно сообщению, в воскресенье в 23.11 по местному времени (18.11 мск) борт Korean Air KE631, следовавший из южнокорейского города Инчхон, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы при попытке приземления в международном аэропорту Мактан-Себу во время сильного дождя.

В аэропорту Мактан-Себу на Филиппинах самолет выкатился за пределы ВПП

Один из крупнейших аэропортов Филиппин Мактан-Себу приостановил прием и отправку международных и внутренних рейсов после неудачной посадки самолета корейской... РИА Новости, 24.10.2022 //  ria.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0

info

аксакал
★☆

Пассажирский самолет SU9 FV6536 совершил аварийную посадку в московском аэропорту Шереметьево. Известно, что воздушное судно вылетело из казахстанского города Алма-Ата.

Сообщается, что экипаж самолета подавал сигнал о течи гидрожидкости из двигателя. В результате инцидента никто не пострадал, другие подробности в настоящий момент уточняются, пишет телеканал РЕН.
   106.0.0.0106.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Германии в шасси самолета авиакомпании Lufthansa в кресле нашли тело.

Об этом сообщает Bild.

Лайнер прибыл во Франкфурт из Тегерана в четверг.

Когда все пассажиры покинули борт, сотрудники нашли тело. Это случилось, когда самолет уже загнали в ангар для технического обслуживания.

По факту происшествия начато расследование. Ведутся попытки идентификации умершего. Рейс, запланированный на пятницу, был отменен.

 
   99.0.4844.8899.0.4844.88

info

аксакал
★☆

ПАРИЖ, 28 окт - РИА Новости. Самолет авиакомпании Lufthansa, направлявшийся в понедельник из Нью-Йорка в Мюнхен, совершил экстренную посадку в аэропорту Парижа из-за сообщения в TikTok о бомбе на борту, передает газета Figaro.
Как в пятницу стало известно изданию, самолет авиакомпании Lufthansa, совершавший в понедельник рейс из Нью-Йорка в Мюнхен, был вынужден экстренно приземлиться в парижском аэропорту Руасси-Шарль-де-Голль.

В аэропорту Парижа сел самолет из-за сообщения в TikTok о бомбе на борту

Самолет авиакомпании Lufthansa, направлявшийся в понедельник из Нью-Йорка в Мюнхен, совершил экстренную посадку в аэропорту Парижа из-за сообщения в TikTok о... РИА Новости, 28.10.2022 //  ria.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0

info

аксакал
★☆

ИРКУТСК, 2 ноя – РИА Новости. Пассажирский самолет, летевший из Душанбе, аварийно приземлился в Иркутске, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, разрушений нет, сообщил РИА Новости представитель Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
"Аэробус аварийно приземлился в аэропорту Иркутска. Предварительно – разрушение пневматических шасси. Жертв и разрушений нет", - сообщили в ведомстве.
По данным СМИ, при посадке у самолета авиакомпании "Уральские авиалинии" лопнули четыре шасси, но стойки не повреждены.
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку.

В Иркутске совершил аварийную посадку самолет, летевший из Душанбе

Пассажирский самолет, летевший из Душанбе, аварийно приземлился в Иркутске, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, разрушений нет, сообщил РИА... РИА Новости, 02.11.2022 //  ria.ru
 
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

Пассажирский самолет российской авиакомпании Nordwind, летевший из Сочи в Уфу, экстренно вернулся в аэропорт вылета из-за трещины в лобовом стекле. Отмечается, что командир воздушного судна принял решение после взлета вернуться на аэродром Сочи по причине образования трещины на лобовом стекле.

Российский самолет вернулся в аэропорт из-за разгерметизации в кабине пилотов

Пассажирский самолет российской авиакомпании Nordwind, летевший из Сочи в Уфу, экстренно вернулся в аэропорт вылета из-за трещины в лобовом стекле. Отмечается, что командир воздушного судна принял решение после взлета вернуться на аэродром Сочи по причине образования трещины на лобовом стекле. //  lenta.ru
 
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

СОЧИ, 3 ноя – РИА Новости. Самолет авиакомпании "Северный ветер", вылетев из международного аэропорта Сочи в Уфу, вернулся на аэродром из-за трещины в лобовом стекле, сообщает оператор кубанских аэропортов "Аэродинамика".
"Сегодня, 3 ноября, командир воздушного судна авиакомпании "Северный ветер" принял решение после взлёта вернуться на аэродром вылета по причине образования трещины на лобовом стекле. Рейс выполнялся из Сочи в Уфу", – говорится в сообщении.
Борт благополучно приземлился в аэропорту Сочи, самолет проверяют специалисты.

В Сочи самолет вернулся в аэропорт из-за трещины в лобовом стекле

Самолет авиакомпании "Северный ветер", вылетев из международного аэропорта Сочи в Уфу, вернулся на аэродром из-за трещины в лобовом стекле, сообщает оператор... РИА Новости, 03.11.2022 //  ria.ru
 
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Пассажирский лайнер Boeing 737 подал сигнал бедствия при полете из Грозного в Москву, сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах.

"Самолет Boeing 737 вылетел из Грозного в Москву около получаса назад и подал сигнал тревоги над Каспийским морем", - уточнил собеседник агентства.

Экипаж запросил возвращение в аэропорт вылета.

По данным ресурса Flightradar24, лайнер снижается и разворачивается в сторону Грозного.
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Пассажирский лайнер Boeing 737, подавший сигнал бедствия во время полета из Грозного в Москву, приземлился в Махачкале.

"Самолет совершил посадку в аэропорту Махачкалы", - сообщили журналистам в экстренных службах.

По предварительным данным, никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что после вылета из Грозного самолет Boeing 737 подал сигнал тревоги над Каспийским морем.

Экипаж запросил возвращение в аэропорт вылета. Затем стало известно, что самолет готовится к посадке в Махачкале.
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

Рейс авиакомпании «Аэрофлот», следовавший из Москвы в узбекский город Бухару, совершил вынужденную посадку в аэропорту в Навои. Об этом в субботу, 5 ноября, сообщил представитель АО Uzbekistan Airports.
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

Литовские пограничники задержали в аэропорту Паланги прилетевшего из Дании литовца, который хулиганил в самолете. Как оказалось, пассажир решил закурить прямо в салоне самолета, из-за дыма экипаж был вынужден совершить аварийную посадку

Самолет совершил аварийную посадку в Паланге: пассажиру захотелось курить

Литовские пограничники задержали в аэропорту Паланги прилетевшего из Дании литовца, который хулиганил в самолете. Как оказалось, пассажир решил закурить прямо в салоне самолета, из-за дыма экипаж был вынужден совершить аварийную посадку, сообщает Rus.Delfi.lv. //  press.lv
 
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Самолет Стамбул — Екатеринбург готовится к аварийной посадке в Сочи из-за срабатывания датчика разгерметизации салона, сообщили РИА Новости экстренные службы.

В самолете Стамбул — Екатеринбург сработал датчик разгерметизации салона

Самолет Стамбул — Екатеринбург готовится к аварийной посадке в Сочи из-за срабатывания датчика разгерметизации салона, сообщили РИА Новости экстренные службы. РИА Новости, 07.11.2022 //  ria.ru
 
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

КАИР, 10 ноя - РИА Новости. Пуля попала в борт заходившего на посадку в Бейруте самолета национальной авиакомпании Ливана Middle East Airlines, сообщил телеканалу Al-Jadeed председатель совета директоров авиаперевозчика Мухаммед аль-Хут.
Самолет осуществлял рейс из Иордании.
На подлете к аэропорту в фюзеляж самолета попала выпущенная неизвестными пуля. По данным СМИ, никто из находившихся на борту авиалайнера пассажиров не пострадал.
"Шальная пуля попала в самолет, возвращавшийся из Иордании. Аэропорт Бейрута постоянно сталкивается с этой проблемой, к которой дополняются и птицы, также представляющие угрозу воздушному движению", - прокомментировал инцидент глава авиакомпании.
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

Пассажирский самолет, который направлялся из Польши в столицу Великобритании, совершил в ночь на 14 ноября незапланированную посадку в аэропорту немецкого города Падерборн из-за поступившей информации об угрозе взрыва на борту. Об этом сообщает газета Die Welt.

Угроза взрыва бомбы на самолете из Польши

Пассажирский самолет, который направлялся из Польши в столицу Великобритании, совершил в ночь на 14 ноября незапланированную посадку в аэропорту немец... //  l24.lt
 
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

ИРКУТСК, 15 ноя - РИА Новости. Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Жигаловском районе Иркутской области, сообщили РИА Новости в единой дежурно-диспетчерской службе района.

В Иркутской области вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Жигаловском районе Иркутской области, сообщили РИА Новости в единой дежурно-диспетчерской службе района. РИА Новости, 15.11.2022 //  ria.ru
 
   107.0.0.0107.0.0.0
1 56 57 58 59 60 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru