[image]

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 
1 176 177 178 179 180 198
RU johnkey68 #21.11.2022 12:50  @liv444.1#21.11.2022 12:42
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
liv444.1> Нормально все получится.

Когда-с ? Доживу-с ? Лет , эдак 15 протяну еще ... about приблизительно конечно :D
   107.0.0.0107.0.0.0
RU liv444.1 #21.11.2022 13:04  @johnkey68#21.11.2022 12:50
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Нормально все получится.
johnkey68> Когда-с ? Доживу-с ? Лет , эдак 15 протяну еще ... about приблизительно конечно :D


Честно? Смело можно сдвигать (мысленно в текущих реалиях) "Амелько" с 2024 года на 2027.
И строить все остальные в ряд. К 2033 году справятся точно. За "пораньше" - будем посмотреть.

М-ку законтрактованной ранее 2025 не увидим.
Это как минимум потому, что никто на "параллельный импорт" ее не "посадит".
Собственный литограф может появиться не ранее чем через 2 года.
Ну и далее "по процедуре".

Соответственно, окончание строительством той М-ки не ранее того же 2033 года.
А там все опять "по процедуре".

"Двубортной хренью" не стоило страдать ранее. А сейчас как есть.
   99
RU johnkey68 #21.11.2022 13:15  @liv444.1#21.11.2022 13:04
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
liv444.1> "Двубортной хренью" не стоило страдать ранее. А сейчас как есть.

А шо так ? СейчазЪ токоэ рази не носюють ? Я лучше одел бы родной привычный бушлат , чем непонятно из какой хрени слепленный экзоскелет ....
   107.0.0.0107.0.0.0

KSashan

втянувшийся

Snake>>> Карта скорее всего ляжет в сторону китайского 055. Водоизмещение 12000 тонн, 4 М-90, башенка от 22350 плюс Подберёзовик, 48 ячеек УКСК, 48 ячеек Редут, Картаун плюс Панцырь.
KSashan>> Это в смысле строим новые корабли на 12000 тонн и корветы? А фрегаты не строим?
Snake> Фрегатов уже назаказано на 10 лет вперёд. Их и строим.
Это конечно, то что начато - должно быть доделано. Я про другое - корабль с таким водоизмещением откуда взялся в теме 22350 :)
Многие пишут, что текущему фрегату не хватает некой большой рлс, пусть будет тот же подберезовик. А эта бандура не лезет(ну или лезет с трудом) в модернизированный корабль 8 кт. Вот там, в светлом будущем, где мы начнем строить новые корабли - мы что будем строить? Большой многоцелевой корабль с большими рлс, с много ракет, с океанской дальностью и мореходностью - вот только их или их и плюсом еще фрегат, поменьше, попроще, подешевле?
Ну и корветы.
   99.0.4844.5199.0.4844.51

Snake

аксакал
★★
KSashan> Многие пишут, что текущему фрегату не хватает некой большой рлс, пусть будет тот же подберезовик. А эта бандура не лезет(ну или лезет с трудом) в модернизированный корабль 8 кт. Вот там, в светлом будущем, где мы начнем строить новые корабли - мы что будем строить? Большой многоцелевой корабль с большими рлс, с много ракет, с океанской дальностью и мореходностью - вот только их или их и плюсом еще фрегат, поменьше, попроще, подешевле?
KSashan> Ну и корветы.

Смотрим на Китай. Примерно это и будут строить. Если денег хватит, конечно.
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Snake> Смотрим на Китай. Примерно это и будут строить. Если денег хватит, конечно.

Тут не в Китае дело. Нормальный Флагман Тактической КУГ в меньшее НЕ помещается.

Думаю от 130 до 150 лимардов. Это по любому от 2 до 2,5 раз дешевле чем "Лидер".

При этом не надо "размазывать" сразу на 2 проекта (как бумажного и/или электронного проекта) - 8 кт фрегата и Лидера.
Кроме того это серийность от 6 кораблей.
А не геморр с Постановкой в производство каждого из них.
И секосом с очередным Головным.

Такая М-ка решает многие наши вопросы.
А Китай тут вообще НЕ при каких делах и даже никакой не пример.
   99
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
liv444.1> А Китай тут вообще НЕ при каких делах и даже никакой не пример.

Почему же. Вполне себе пример грамотного построения программы кораблестроения, в том числе военного.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU liv444.1 #21.11.2022 14:00  @liv444.1#21.11.2022 13:49
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1> ... Нормальный Флагман Тактической КУГ в меньшее НЕ помещается ...

А Флагман это, в моем понимании, не тот корабль на котором опо-место Командующего Тактической КУГ ..

А где есть Соответствующий БИУС с АРМ Группы Боевого Управления в составе Офицеров Боевого Управления действиями той Тактической группой.
В составе от МЦАПЛ/ДЭПЛ и до авиационных комплексов А-50/100 и дальней Противолодочной авиацией с ТА.
   99
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Snake> Почему же. Вполне себе пример грамотного построения программы кораблестроения, в том числе военного.

У Китая свои собственные "игрушки" с Амами и территориальными "непонятками" с соседями.
У нас свои "игрушки". с Развертыванием МСЯС и некоей Десантной(ными???) операцией(ми).

В этом они нам НЕ пример, а мы, соответственно, китайцам.
   99
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake>> Почему же. Вполне себе пример грамотного построения программы кораблестроения, в том числе военного.
liv444.1> У Китая свои собственные "игрушки" с Амами и территориальными "непонятками" с соседями.
liv444.1> У нас свои "игрушки". с Развертыванием МСЯС и некоей Десантной(ными???) операцией(ми).
liv444.1> В этом они нам НЕ пример, а мы, соответственно, китайцам.

Что я непонятного написал? Пример грамотного, сбалансированного построения программы военного кораблестроения. А не пример по задачам.
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Snake> Что я непонятного написал? Пример грамотного, сбалансированного построения программы военного кораблестроения. А не пример по задачам.

Нам бы столько "бабла поднять" на Флот, сколько китайцы заработали "под крылышком" Амов, когда разосрались Дарагой Никит Сергеич с товарищем Мао Цзедуном на "почве" 20 съезда и с его дибильным "разоблачением культа" товарища Сталина.

Отсюда китайцы могут себе позволить в строительстве своего Флота "копипасту" любых самых "чудаческих затей".
И это даже можно, смело называть, как Вам понравится.

Мы себе можем позволить только от Реальных и Практических Задач. Не более того.

Ну а так-то все Вами сказанное понятно. Только я сразу перешел к Задачам. Которые у нас сразу другие.
   99
RU johnkey68 #21.11.2022 14:32  @liv444.1#21.11.2022 13:49
+
+3
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
liv444.1> Думаю от 130 до 150 лимардов. Это по любому от 2 до 2,5 раз дешевле чем "Лидер".

Мне кто нибудь объяснит смысл строительства подобных вундервафель , если их может уконтропупить любая банановая плантация как берег свидомой кости например ?
Ладно у нас картинки рисують . Идет АУГ . Вещьчь ? Вещьчь ! Красиво , ордером . Бам , в середину прилетает Авангард , нет ордера . Акулы и прочая рыбешка балдееть от такого количества шаровой белковой пищьчи . Ням-ням .
Если флагмана КЧФ незнамо кто , и кстати о птичках незнамо как , десоветизировали . То что и ? Как и ?
Не . Без пораженчества ради , но истины для ... Иметь флот и держать его в базах . Иметь многомноголетний понт высадок танкеток на парадиках с БДК , в дыму как на концертах именитых рок-групп , тумба-папа-ту-тумба , и ? Все наработки нах ? А удруг чого то там не того прилетит от скакуасов ?
Тоже и с корабликами , взяли ля моду фуйню всякую по морям шастать . Не , нас тому не учили . на парадиках так не бывает . Позвольте встать ф позу , мы вам картинно впендюрим , возопим за слава славе , и ...
Мля , набираю текст , сам себе удивляюсь откуда столько яда . Действительно откуда . Все ведь ровно . Красиво . Показательно и образцово .
За то время как постоили 2 !!! головной и первый серийный , сколько построили 1135-ых ? 15 ? 20 ? Всю серию ? Вот то то и оно .
Пойду как я , а то наговорю чего то лишнего , а то в штаб-квартирках диванчики запотеють , клавы ходуньцём заходят-с ...
Грущьчю ежели чё ... тоскую-с ...
   107.0.0.0107.0.0.0
RU liv444.1 #21.11.2022 14:47  @johnkey68#21.11.2022 14:32
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

johnkey68> За то время как постоили 2 !!! головной и первый серийный , сколько построили 1135-ых ? 15 ? 20 ? Всю серию ? Вот то то и оно .

Так а я обо что?
Наши страдали "двубортной хочухой" пока наш Судострой строил китайцам и индусам то, что мог строить.
И таки простроил практически Флот, который, будь он нашим, был бы к лицу и КТОФ, и КСФ.
Кроме того, и китайцы и индусы строили корабли "своих" проектов, а также модернизируя наличные НК, комплектуя их изделиями наших производителей от "ихого" "Брамоса" и Х-35, РЛС Фрегат и прочим, вплоть до "Форта" и Штиля ...
Спокойно и непринужденно покупая и "юзая" ГЭУ производства Зори-Машпроект.

Что же нашим помешало так? - Правильно! "Двубортный". Поскольку в "однобортном теперь не воюютЪ"(ц)

johnkey68> Пойду как я , а то наговорю чего то лишнего , а то в штаб-квартирках диванчики запотеють , клавы ходуньцём заходят-с ...

Когда идет нормальный разговор ... С моей колокольни это допустимо.
Гвардейский орденоносный РКр, им в дышло, этого забыть и простить никак не возможно.

johnkey68> Грущьчю ежели чё ... тоскую-с ...

Тем не менее ... Чего уж теперь. Проехали. Жизнь продолжается.
   99
+
-
edit
 

KSashan

втянувшийся

liv444.1> Тут не в Китае дело. Нормальный Флагман Тактической КУГ в меньшее НЕ помещается.
Ну так а в эту тактическую КУГ помимо флагмана еще кто-то должен входить? Или у нас КУГ будет только из флагманов состоять?

liv444.1> Думаю от 130 до 150 лимардов. Это по любому от 2 до 2,5 раз дешевле чем "Лидер".
liv444.1> При этом не надо "размазывать" сразу на 2 проекта (как бумажного и/или электронного проекта) - 8 кт фрегата и Лидера.
Это стоимость за 1 корабль проекта 22350м со всеми хотелками? А атомный лидер в районе 300 получается? Не дох..ли?
Просто если вопрос встанет: возможность за 60-70 млрд построить фрегат - т.е. за 130-150 построить две штуки. Либо один большой корабль - то тут наверно даже выбора не стоит, строить фрегаты.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
RU johnkey68 #21.11.2022 15:03  @liv444.1#21.11.2022 14:47
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
)
johnkey68>> Пойду как я , а то наговорю чего то лишнего , а то в штаб-квартирках диванчики запотеють , клавы ходуньцём заходят-с ...
liv444.1> Когда идет нормальный разговор ... С моей колокольни это допустимо.

Да не , это так , мыстли вслух , хотелось бы чесно гря заскакать , шлава там и все токоэ . Не шкачецо чой та . Фронт , фронты ,,, тяжелые заморочки .
Сука , суки , в более спокойные годы сколько время упустили , бабли распилили ...
Я как то уже писал , перегонял из Кенига танкер , в одном кабачке с местными ребятишками задружился , с Янтаря , тогда уже начали строить вторую индийскую серию 11356-х . Апрель-май 2008-ого , мне потом довелось побывать в Батуми за месяц до 08-08-08 . Интересный рейс был .
Ребятишки говорили , задолбали эти мальчонки в костюмчиках , за их з\п можно было построить для себя столько же кораблей как для индусей ....
   107.0.0.0107.0.0.0
21.11.2022 17:17, liv444.1: +1: За: "Сука , суки , в более спокойные годы сколько время упустили , бабли распилили ..."(ц) - Вот и я именно за это. Но ... Уже "Проехали". Не вернуть то "потерянное время".
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

KSashan> Ну так а в эту тактическую КУГ помимо флагмана еще кто-то должен входить? Или у нас КУГ будет только из флагманов состоять?

А как же! Кто-то сказал, что наличные и уже строящиеся/законтрактованные НК - в минус?

KSashan> Это стоимость за 1 корабль проекта 22350м со всеми хотелками? А атомный лидер в районе 300 получается? Не дох..ли?

Да, за один такой в до 12 кт.
А какие сомнения в том, что атомный Лидер менее 300?

Атомный 22350, под маской Лидера, в серии не менее 6 ед. товарищ Рахманов, в свое время, обещал "по сто+" ближе к концу такой серии.
А теперь оцените разницу в стоимости Насыщении и в стоимости ВИ. 300 это нижний предел.

KSashan> Просто если вопрос встанет: возможность за 60-70 млрд построить фрегат - т.е. за 130-150 построить две штуки. Либо один большой корабль - то тут наверно даже выбора не стоит, строить фрегаты.

По 30 лимардов стоили Исаков и Головко исходя из того, что иха комплектуха заказвалось и оплачивалась во многом, ДО 2014 года.
Амелько с Чичаговым контрактовались уже сильно позже и к тому времени никак не могли стоить менее чем в районе 40 лимардов
Про последующие и говорить нечего в отношении стоимости.

В современных реалиях М-ка в 8 кт ... Вот во сколько Вы бы на "пол, палец потолок" оценили?
Вот как раз те самые 70-80 лимардов "прикидывается".

При этом делая неизбежным строительство атомного Лидера с его ценником.

Спрашивается, Вашими же словами: "Не дох..ли?"(ц) - Вот соглашусь, категорически!

Вот лично я уже успел врубиться, что Флот НЕ просто Дорогая штука, а просто Ахренительно Дорогущая штука.
   99
RU johnkey68 #21.11.2022 15:15  @liv444.1#21.11.2022 15:06
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
liv444.1> Вот лично я уже успел врубиться, что Флот НЕ просто Дорогая штука, а просто Ахренительно Дорогущая штука.
;) © С. Г. Ю. Х.
К несчастью вспомнил я всего одну деталь ,
И я к тебе зайти не смог .
— Почему ?!
Потому что на мне были грязные вонючие носки ....
   107.0.0.0107.0.0.0
RU liv444.1 #21.11.2022 15:22  @johnkey68#21.11.2022 15:15
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

johnkey68> Потому что на мне были грязные вонючие носки ....

Ну дык, если "мальчику в костюмчике" на "свежие" носки не хватает ...
Так при составлении "сметы" может на любой вид работы выбрана более дорогая "расценка" за туже работу.
Вроде бы таже самая по видимому зрительно результату, а на самом деле предполагающая совершенно другой объем работ с соответствующим ценнником.
Как это "выглядит" в реальной жизни ... Знаком лично.
   99
+
-
edit
 

KSashan

втянувшийся

liv444.1> А как же! Кто-то сказал, что наличные и уже строящиеся/законтрактованные НК - в минус?
Я только за, но как бы не оказалось, пока строят новый флагман - строящиеся уже средний ремонт пройдут, а то и еще хуже.

liv444.1> Да, за один такой в до 12 кт.
liv444.1> А какие сомнения в том, что атомный Лидер менее 300?
liv444.1> Атомный 22350, под маской Лидера, в серии не менее 6 ед. товарищ Рахманов, в свое время, обещал "по сто+" ближе к концу такой серии.
liv444.1> А теперь оцените разницу в стоимости Насыщении и в стоимости ВИ. 300 это нижний предел.
В моем понимании атомный и не атомный отличаются двигательной установкой, а все остальное должно быть одинаковое, разве нет?

liv444.1> По 30 лимардов стоили Исаков и Головко исходя из того, что иха комплектуха заказвалось и оплачивалась во многом, ДО 2014 года.
liv444.1> Амелько с Чичаговым контрактовались уже сильно позже и к тому времени никак не могли стоить менее чем в районе 40 лимардов
liv444.1> Про последующие и говорить нечего в отношении стоимости.
liv444.1> В современных реалиях М-ка в 8 кт ... Вот во сколько Вы бы на "пол, палец потолок" оценили?
liv444.1> Вот как раз те самые 70-80 лимардов "прикидывается".
Ну @Deadushka Mitrich несколько лет назад заикался про чистый 22350 за 45-50 млрд, 22350м - около 60 млрд. На текущий день М-ка наверное и будет стоить 70-80. Как я понимаю, под М-ой он имел ввиду: взяли вооружение 22350 и поставили в более объемный корпус. Лучшая дальность/мореходность, побольше ракет, но ртв примерно такое же.

liv444.1> При этом делая неизбежным строительство атомного Лидера с его ценником.
А может ну его, этот лидер за 300 млрд? построить вместо него 4 фрегата по 70-80?
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
KSashan> А может ну его, этот лидер за 300 млрд?

не будет его никто строить, плавать на нем некуда уже
   2222
RU johnkey68 #21.11.2022 16:36  @Alex II#21.11.2022 16:24
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
KSashan>> А может ну его, этот лидер за 300 млрд?
A.I.> не будет его никто строить, плавать на нем некуда уже

Насчет плавать и ходить ... такой простор для срача и нижепоясного творчества ...
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

KSashan> Я только за, но как бы не оказалось, пока строят новый флагман - строящиеся уже средний ремонт пройдут, а то и еще хуже.

Чисто формально большинство построится чуть раньше головной М-ки, а что-то одновременно.
Головной 22350 и первая серия к этому времени, да, или уже пройдут СР, будут в СР или к нему готовиться.
Ну так и что? - Это нормально.

KSashan> В моем понимании атомный и не атомный отличаются двигательной установкой, а все остальное должно быть одинаковое, разве нет?

Вот здесь на Форуме, те кто реально в теме, говорят, что ЯЭУ с физзащитой и прочими делами, это намного больше, чем с газотурбинными ЭУ.

Кроме того, нафиг нужен такой 22350, если есть газотурбинный?

Вот уж как НЕнавижу "сравнюхи" и "параллели" нашего ВМФ с прочими Флотами "нормальных людёфф"(ц)
Но ...
Таки всегда есть то, что За что (а это исключительно Технические вещи) есть к чему присмотреться.

Амы "юзали" одновременно Крейсера УРО с практически одинаковыми вооружением, но с разными ГЭУ - ЯЭУ и ГТУ. Мало того у них однажды был даже построен атомный фрегат Бейнбридж ..

И больше они ТАКОГО не строят.

KSashan> Ну @Deadushka Mitrich несколько лет назад заикался про чистый 22350 за 45-50 млрд, 22350м - около 60 млрд. На текущий день М-ка наверное и будет стоить 70-80. Как я понимаю, под М-ой он имел ввиду: взяли вооружение 22350 и поставили в более объемный корпус. Лучшая дальность/мореходность, побольше ракет, но ртв примерно такое же.

О как! А я это просохатил!
Ну так liv444.1 же Белая Ворона в Розовых очках на Морском, причем в "туфлях", но в "коричневых".

liv444.1 категорически Отрицает (и делал это всегда) М-ку без решения тех Вопросов, которые он, крайний раз, обозначил в самом начале вот этих крайних дебатов": Фрегаты проекта 22350 [liv444.1#18.11.22 09:56]
ВотЪ:
Всегда отрицал, что М-кой может считаться только с увеличенным БК и/или только с увеличенным ВИ без существенного увеличения возможностей в конкретных вещах:
- дальности плавания и автономности,
- расширения состава и возможностей РЭВ,
- дальности стрельбы Основного ЗРК, а также средств ПВО Самообороны,
- сущес венного расширения возможностей БИУС в управлении Тактической корабельной группой
 


KSashan> А может ну его, этот лидер за 300 млрд? построить вместо него 4 фрегата по 70-80?

Если есть возможность его отложить "в долгий ящик" (с неопределенным результатом, а он уже во Флотские Планы попал и "просто так" не исчезнет, что тоже хорошо) и еще "поюзать" "Адмирала Нахимова" и "Петра Великого", то это надо Безусловно сделать.

А вот вместо "раздутых" до 8 кт фрегатов, от этого реального толка - никакого вообще, лучше построить тех 22350, которые уже заказаны в числе 7 шт.
И, безусловно, все строящиеся/законтрактованные 20380/5. И даже, при наличии возможности Дерзкого.

И готовиться к постройке Нормальной М-ки. Вот той, в до 12 кт. Это ВЕЩЬ с моей колокольни.
   99
Это сообщение редактировалось 21.11.2022 в 16:53
RU johnkey68 #21.11.2022 17:15  @liv444.1#21.11.2022 16:46
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
KSashan>> В моем понимании атомный и не атомный отличаются двигательной установкой, а все остальное должно быть одинаковое, разве нет?
Тележурнал МурзилкаХачю фсё жнать вопрошаеть и шразу отвечаеть , атомный и не атомный , што одинаковое и што не очень ...
Корпус таки да железный , гребной вал или валы таки да тоже похожи , что бы еще сходное найти , а , таки да , обслуживают люди , не инопланетяне ...
liv444.1> Вот здесь на Форуме, те кто реально в теме, говорят, что ЯЭУ с физзащитой и прочими делами, это намного больше, чем с газотурбинными ЭУ.
Больше в каком понимании ?
liv444.1> Кроме того, нафиг нужен такой 22350, если есть газотурбинный?
Вопрос : кроме аномально-виртуального , существует чисто газотурбинный 22350 ?
   107.0.0.0107.0.0.0
RU liv444.1 #21.11.2022 17:20  @johnkey68#21.11.2022 17:15
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Вот здесь на Форуме, те кто реально в теме, говорят, что ЯЭУ с физзащитой и прочими делами, это намного больше, чем с газотурбинными ЭУ.
johnkey68> Больше в каком понимании ?

В смысле размера ЭУ, ее тяжести и возникновения дополнительного ВИ у корабля. Так понял.

UPD: И это даже не считая, что у 1144 есть резервные КТУ с работой на те же паровые турбины и с резервным запасом Соляры. Что так же предполагает наличие резервных ДГ для получения ЭЭ.

johnkey68> Вопрос : кроме аномально-виртуального , существует чисто газотурбинный 22350 ?

Чисто - НЕТ. Маршевый - Дизель коломенский.
   99
Это сообщение редактировалось 21.11.2022 в 17:41
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

KSashan

втянувшийся

liv444.1> А вот вместо "раздутых" до 8 кт фрегатов, от этого реального толка - никакого вообще, лучше построить тех 22350, которые уже заказаны в числе 7 шт.
Не, ну как это толку нет. Все твердят, что увеличение водоизмещения при том же составе вооружения стоит недорого. Только большой корабль лучше себя чувствует в океане.
А потом, построят 7 фрегатов, а дальше что они строить будут?
Пусть продолжают строить фрегаты побольше водоизмещением. И начинают строить тот корабль в 12 кт, который со всем фаршем, только этих 12кт кораблей много не построят.
   107.0.0.0107.0.0.0
1 176 177 178 179 180 198

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru