[image]

Новости Су-57 (Т-50)

 
1 157 158 159 160 161 165
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Тилле

опытный

SEA> Я бы добавил еще, что ОТСУТСТВИЕ возможности установки внешних подвесок - это был бы ОГРОМНЫЙ МИНУС для самолёта, который резко ограничит его боевые возможности.
Странно, что это понимаю даже я, будучи далёким от авиации, и не вдупляет инициатор срача.
Интересно, он в самом деле служил в авиации, или, может, за службу там засчитана работа дворником на аэродроме? 🤔
   100.0.4896.58100.0.4896.58
RU paralay #05.01.2023 07:29  @Тилле#05.01.2023 01:44
+
+2
-
edit
 

paralay

опытный

SEA>> Я бы добавил еще, что ОТСУТСТВИЕ возможности установки внешних подвесок - это был бы ОГРОМНЫЙ МИНУС для самолёта, который резко ограничит его боевые возможности.
Су-57
предельная нагрузка внутренней подвески: 2 РВВ-МД + 4 КР = 2 х 110 кг + 4 х 770 кг = 3300 кг
с учётом внешней 9020 кг - в три раза больше
на картинке 2 х 110 + 2 х 770 + 2 х 190 = 2140 кг
Прикреплённые файлы:
57.JPG (скачать) [2309x1617, 470 кБ]
 
 
   108.0.0.0108.0.0.0
Это сообщение редактировалось 05.01.2023 в 07:35
RU DustyFox #05.01.2023 09:49  @Тилле#05.01.2023 01:44
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
SEA>> Я бы добавил еще, что ОТСУТСТВИЕ возможности установки внешних подвесок - это был бы ОГРОМНЫЙ МИНУС для самолёта, который резко ограничит его боевые возможности.
Тилле> Странно, что это понимаю даже я, будучи далёким от авиации, и не вдупляет инициатор срача.
Тилле> Интересно, он в самом деле служил в авиации, или, может, за службу там засчитана работа дворником на аэродроме? 🤔

Сабж служил пиджаком два года, после института. Знает то, что ему издали показывали, а в основном что ему на уши навешали, в виде авиационных баек. Я таковых массу знаю, пусть обращается, еще и не то расскажу... :F
   106.0106.0
RU Garry_s #05.01.2023 12:19  @Тилле#05.01.2023 01:44
+
-1
-
edit
 
Тилле> Странно, что это понимаю даже я, будучи далёким от авиации, и не вдупляет инициатор срача.
Для дилетанта все всегда очень просто, однозначно и очевидно.
Этим воинствующий дилетант отличается от специалиста.
Тилле> Интересно, он в самом деле служил в авиации, или, может, за службу там засчитана работа дворником на аэродроме? 🤔
Каким ассенизатором и где ты работал, мне вообще неведомо.
Для просвещения твоего дилетантизма не поленился погуглить, раз сам не в состоянии.

Fuel and ordnance were carried internally,

military aircraft - Stealth

The existence of a Stealth program, designed to produce aircraft that were effectively immune to radar detection at normal combat ranges, was announced by the U.S. government in 1980. The first aircraft employing this technology, the single-seat Lockheed F-117A Nighthawk ground-attack fighter, became operational in 1983. The second was the Northrop B-2 Spirit strategic bomber, which first flew in 1989. Both aircraft had unconventional shapes that were designed primarily to reduce radar reflection. The B-2 was of a flying-wing design that made it only slightly longer than a fighter yet gave it a wingspan approaching that of the B-52, while //  www.britannica.com
 

A way to make an aircraft stealth is its airframe design: an aircraft's shape reflects radio waves emitted by radars. This design, however, has the inherent flaw of forcing an aircraft to have an internal weapons bay to retain its stealth capability, which is rendered useless while the aircraft readies its ordnance.

Stealth

Stealth is a term used to define an aircraft's capability to "camouflage" itself from radar systems. The term can be used to refer to either radar stealth or optical stealth. In a broader sense, "stealth" is defined as "an aircraft with a weak or non-existent radar signature". A common example (and arguably the most famous) of stealth aircraft is the F-117A Nighthawk. A way to make an aircraft stealth is its airframe design: an aircraft's shape reflects radio waves emitted by radars. This design //  acecombat.fandom.com
 
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

drsvyat> При том, что подвожу к:
И все же я не понимаю: При чем тут бомбер-стратег?! Я не знаю есть ли у Рейдера внешние точки подвески, но он тут явно лишний, в этом логическом ряду, в качестве аргумента, когда разговор об истребителях.
   108.0.0.0108.0.0.0
LT Bredonosec #05.01.2023 14:29  @Garry_s#05.01.2023 12:19
+
+1
-
edit
 
G.s.> Для дилетанта все всегда очень просто, однозначно и очевидно.
- ага-ага. раз стелс - значит не может иметь внешних подвесок, и точка! ©
G.s.> Этим воинствующий дилетант отличается от специалиста.
ну а если сам понимаешь, зачем продолжаешь этот цирк?

>https://www.britannica.
между can и must разницу ощущаешь?
или иллюстрация строк выше?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Garry_s #05.01.2023 16:13  @Bredonosec#05.01.2023 14:29
+
-
edit
 
G.s.>> Для дилетанта все всегда очень просто, однозначно и очевидно.
Bredonosec> - ага-ага. раз стелс - значит не может иметь внешних подвесок, и точка! ©
Сходи и поспорь с разработчиками концепции Стелс, поучи их уму-разуму.
Bredonosec> между can и must разницу ощущаешь?
The Show Must Go On
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Scar> И все же я не понимаю: При чем тут бомбер-стратег?! Я не знаю есть ли у Рейдера внешние точки подвески, но он тут явно лишний, в этом логическом ряду, в качестве аргумента, когда разговор об истребителях.
Я извиняюсь, просто пишу не только тебе, а и остальным участникам спора.
Логика такова: рейдер хоть тоже стелс и современник и F-35 и Су-57 и китайцу, но большой и дозвуковой, да еще летающее крыло, у него в планере полно места, чтобы разместить все вооружение внутри. Самолет тактической авиации, гораздо меньше, требует ужатого миделя для сверхзвука, в него просто не реально воткнуть грузоотсек, чтобы разместить все оружие что он может поднять. Поэтому внешние подвески безальтернативны для данной размерности. Из контрпримеров у твоего опонента остается лишь F-117, но он явно пролетает по поколению.
   99
LT Bredonosec #05.01.2023 16:38  @Garry_s#05.01.2023 16:13
+
-
edit
 
G.s.>>> Для дилетанта все всегда очень просто, однозначно и очевидно.
Bredonosec>> - ага-ага. раз стелс - значит не может иметь внешних подвесок, и точка! ©
G.s.> Сходи и поспорь с разработчиками концепции Стелс, поучи их уму-разуму.
Ну вот именно это ты и делаешь. Клоунадишь.

Bredonosec>> между can и must разницу ощущаешь?
G.s.> The Show Must Go On
да заметно. Колпак только надень.
   62.062.0
RU Garry_s #05.01.2023 16:44  @Bredonosec#05.01.2023 16:38
+
-3
-
edit
 
Bredonosec> да заметно. Колпак только надень.
Тебя и без колпака за версту видно и все узнают.
   108.0.0.0108.0.0.0
LT Bredonosec #05.01.2023 18:44  @Garry_s#05.01.2023 16:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> да заметно. Колпак только надень.
G.s.> Тебя и
мдя, и классика детсадиков - "самдурак"...
ну что, уровень подтвержден.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Тилле #05.01.2023 18:56  @Garry_s#05.01.2023 12:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Тилле

опытный

G.s.> Для дилетанта все всегда очень просто, однозначно и очевидно.
G.s.> Этим воинствующий дилетант отличается от специалиста.
Это ты себя называешь специалистом?? :D :D
Да ты, судя по твоему феерическому бреду, явно за пивом для лётчиков бегал. В этом ты, наверное, спец, я не сомневаюсь. ))
Тилле>> Интересно, он в самом деле служил в авиации, или, может, за службу там засчитана работа дворником на аэродроме? 🤔
G.s.> Каким ассенизатором и где ты работал, мне вообще неведомо.
Не суди по себе, лапоть, ты упомянул то, что тебе близко? Ты настолько опозорился всей своей писаниной на последних нескольких страницах этой темы, что просто нет слов. Тебе уже тут понапихивали полную панаму за тот бред, который ты притащил сюда, и буквально по всем пунктам раком поставили, но сидя по уши в луже, ты ещё там что-то жалко булькать пытаешься и задом вертеть, как вентилятором.
   100.0.4896.58100.0.4896.58
RU Garry_s #05.01.2023 19:52  @Тилле#05.01.2023 18:56
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Тилле> Это ты себя называешь специалистом?? :D :D
Ты же сам признался, что в авиации ни-бум-бум?
Чего теперь хорохоришься?
Тилле> Да ты, судя по твоему феерическому бреду, явно за пивом для лётчиков бегал. В этом ты, наверное, спец, я не сомневаюсь. ))
Даже то, что как сбегать с аэродрома за пивом, ты понятия не имеешь, говорит о тебе, как просто о дурачке.
G.s.>> Каким ассенизатором и где ты работал, мне вообще неведомо.
Тилле> Не суди по себе, лапоть, ты упомянул то, что тебе близко?
Чего ты припёрся сюда, раз думаешь, что на аэродроме пиво разливают, утырок?
На аэродроме разливают спирт, чтоб ты знал, мелкая ничтожная вошь.
   108.0.0.0108.0.0.0
LT Bredonosec #05.01.2023 19:57  @Garry_s#05.01.2023 19:52
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
G.s.> Даже то, что как сбегать с аэродрома за пивом, ты понятия не имеешь
а давайте знание, как сбегать за пивом, обсуждать в теме Про пиво
А не гнать феерическую дичь по авиаветкам. Тем более, хамя и тем, кто летал, и тем, кто разрабатывал АСП.
Еще авиаразделы недостаточно засраны безграмотной клоунадой, как прочие?
   62.062.0
RU Garry_s #05.01.2023 20:16  @Bredonosec#05.01.2023 19:57
+
-2
-
edit
 
Bredonosec> а давайте знание, как сбегать за пивом, обсуждать в теме
А давай ты не будешь тут модерировать?
Bredonosec> А не гнать феерическую дичь по авиаветкам. Тем более, хамя и тем, кто летал, и тем, кто разрабатывал АСП.
Это ты про кого?
Про пустышку Тилле или про своего дружка-провокатора ПыльногоШакала?
Это они что-то РАЗРАБАТЫВАЛИ? Не смеши, хвастун.
Bredonosec> Еще авиаразделы недостаточно засраны безграмотной клоунадой, как прочие?
В этом в первую очередь твоя заслуга, многоречивый пустопорожний флудер.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Тилле #06.01.2023 02:50  @Garry_s#05.01.2023 19:52
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Тилле

опытный

Тилле>> Это ты себя называешь специалистом?? :D :D
G.s.> Ты же сам признался, что в авиации ни-бум-бум?
G.s.> Чего теперь хорохоришься?
Оказывается, что ты ещё менее понимаешь в авиации, иначе бы не тащил сюда всякий бред придурков, очевидно, с Вороньего лая, про "проблемы с отсеками" и прочее лишь на основании фоток Су-57 с с внешними подвесками. Ты своими опусами опозорился по полной программе и показал свою суть! ☝️
Сиди себе дальше в луже и пускай пузыри задом.
Тилле>> Да ты, судя по твоему феерическому бреду, явно за пивом для лётчиков бегал. В этом ты, наверное, спец, я не сомневаюсь. ))
G.s.> Даже то, что как сбегать с аэродрома за пивом, ты понятия не имеешь, говорит о тебе, как просто о дурачке.
Ну, то что в этой беготне ты спец, я ничуть не сомневался. Спасибо, что подтвердил. :D
G.s.> G.s.>> Каким ассенизатором и где ты работал, мне вообще неведомо.

Тилле>> Не суди по себе, лапоть, ты упомянул то, что тебе близко?
G.s.> Чего ты припёрся сюда, раз думаешь, что на аэродроме пиво разливают, утырок?
G.s.> На аэродроме разливают спирт, чтоб ты знал, мелкая ничтожная вошь.
Так тебя там за спиртом гоняли, и это всё, что ты знаешь об авиации - пиво там разливают или спирт?? 🤣
Теперь понятно, какого хрена ты начал бредить, начав на основании фоток 57-го с внешними подвесками пороть такой бред, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
   100.0.4896.58100.0.4896.58
RU Garry_s #06.01.2023 08:57  @Тилле#06.01.2023 02:50
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Тилле> Оказывается, что ты ещё менее понимаешь в авиации, иначе бы не тащил сюда всякий бред придурков, очевидно, с Вороньего лая, про "проблемы с отсеками" и прочее лишь на основании фоток Су-57 с с внешними подвесками. Ты своими опусами опозорился по полной программе и показал свою суть! ☝️
Тебе виднее, с какими придурками ты общаешься, если сам таковым являешься.
А я ничего ниоткуда не тащу, мне своего мнения достаточно.
Тилле> Сиди себе дальше в луже и пускай пузыри задом.
Вот это уровень твоего спора и твой личный: базарный хам и ничтожество.
G.s.>> Даже то, что как сбегать с аэродрома за пивом, ты понятия не имеешь, говорит о тебе, как просто о дурачке.
Тилле> Ну, то что в этой беготне ты спец, я ничуть не сомневался. Спасибо, что подтвердил. :D
Давай-давай, повторяй как попугай свои жалкие высеры.
G.s.>> G.s.>> Каким ассенизатором и где ты работал, мне вообще неведомо.
Тилле> Тилле>> Не суди по себе, лапоть, ты упомянул то, что тебе близко?
Опускайся всё ниже, давай не стесняйся, тут таких навалом, среди них ты свой.
G.s.>> Чего ты припёрся сюда, раз думаешь, что на аэродроме пиво разливают, утырок?
G.s.>> На аэродроме разливают спирт, чтоб ты знал, мелкая ничтожная вошь.
Тилле> Так тебя там за спиртом гоняли, и это всё, что ты знаешь об авиации - пиво там разливают или спирт?? 🤣
Жалкое пустое ничтожество: за спиртом на аэродроме никуда гонять не надо, он прямо в самом самолёте находится, надо только знать где.
Дешёвое диванное мурло, иди проспись после новогодней алкогольной интоксикации.
   108.0.0.0108.0.0.0
LT Bredonosec #06.01.2023 11:13  @Garry_s#05.01.2023 20:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> а давайте знание, как сбегать за пивом, обсуждать в теме
G.s.> А давай ты не будешь тут модерировать?
А давай ты не будешь окружающим указывать, что делать, со всеми вытекающими?
Тебя кто-то начальником ставил, что ты хамишь всем вокруг, неся дикий бред?
Или мож у тебя хоть малейшая квалификация есть, чтоб вообще обсуждать технические вопросы? Твой уровень - устранение зазора меж тряпкой и плоскостью. И да, бегание за пивом. Всё, что выше - явно не твоё.

Bredonosec>> А не гнать феерическую дичь по авиаветкам. Тем более, хамя и тем, кто летал, и тем, кто разрабатывал АСП.
G.s.> Это ты про кого?
G.s.> Про пустышку Тилле или про своего дружка-провокатора ПыльногоШакала?
Пустышка здесь пока только гошик. Обгадился, так хоть утихни.
Лис и летал и продолжает летать. И на САЗ работал. А разраб асп - конструктор. С которым ты тоже срался.

G.s.> Не смеши, хвастун.
ты себя-то читаешь? :facepalm:

Bredonosec>> Еще авиаразделы недостаточно засраны безграмотной клоунадой, как прочие?
G.s.> В этом в первую очередь твоя заслуга
Ну раз моя заслуга в том, что недостаточно засраны, тогда еще раз предлагаю заткнуть фонтан и прекратить это засирание воплями пополам с дремучим невежеством. А лучше вовсе не выходить в сеть в бухом виде. И таки да, в технике "мне кажется, что эта хня работает так" - не работает. Там знания нужны. А с тупым гуманитарным "у меня есть мнение и я его онанирую" - это в политику.
   62.062.0
RU Garry_s #06.01.2023 11:29  @Bredonosec#06.01.2023 11:13
+
-2
-
edit
 
G.s.>> А давай ты не будешь тут модерировать?
Bredonosec> А давай ты не будешь окружающим указывать, что делать, со всеми вытекающими?
Себе это скажи и выполняй.
Bredonosec> Тебя кто-то начальником ставил, что ты хамишь всем вокруг, неся дикий бред?
Хамло это ты и несёшь дикий бред ты сам в первую очередь.
Bredonosec> Или мож у тебя хоть малейшая квалификация есть, чтоб вообще обсуждать технические вопросы? Твой уровень - устранение зазора меж тряпкой и плоскостью. И да, бегание за пивом. Всё, что выше - явно не твоё.
Уж побольше твоей, не сомневайся.
Ты бездарный начетчик, не смыслящий в технике вообще.
Ты трамвайный, нет, помойный хам и мерзавец, с удовольствием повторяющий чужое хамство, как падальщик.
Bredonosec> Bredonosec>> А не гнать феерическую дичь по авиаветкам. Тем более, хамя и тем, кто летал, и тем, кто разрабатывал АСП.
Про твои полёты в алкогольном угаре известно только тебе.
А уж про разработку АСП в твоём изложении не только читать, даже представить невозможно, настолько ты необразован.
G.s.>> Это ты про кого?
G.s.>> Про пустышку Тилле или про своего дружка-провокатора ПыльногоШакала?
Bredonosec> Пустышка здесь пока только гошик. Обгадился, так хоть утихни.
Ты тут непрерывно обгаженным находишься, и ничего, как с гуся вода, обтекаешь.
Bredonosec> Лис и летал и продолжает летать. И на САЗ работал. А разраб асп - конструктор. С которым ты тоже срался.
Это не твоего дилетантского ума дело, с кем я вступаю в спор, в отличие от тебя, пустышки, с которым спорит не о чем.
Bredonosec> Bredonosec>> Еще авиаразделы недостаточно засраны безграмотной клоунадой, как прочие?
G.s.>> В этом в первую очередь твоя заслуга
Bredonosec> Ну раз моя заслуга в том, что недостаточно засраны, тогда еще раз предлагаю заткнуть фонтан и прекратить это засирание воплями пополам с дремучим невежеством. А лучше вовсе не выходить в сеть в бухом виде. И таки да, в технике "мне кажется, что эта хня работает так" - не работает. Там знания нужны. А с тупым гуманитарным "у меня есть мнение и я его онанирую" - это в политику.
Засунь себе свои модераторские замашки сам знаешь куда.
И свой фонтан бессмысленной болтовни заткни: твои попытки напыщенным пустословием тут всех учить смешны и нелепы.
Ты клоун, но не смешной, а дебильный.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Тилле #06.01.2023 11:40  @Garry_s#06.01.2023 08:57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Тилле

опытный

Тилле>> Оказывается, что ты ещё менее понимаешь в авиации, иначе бы не тащил сюда всякий бред придурков, очевидно, с Вороньего лая, про "проблемы с отсеками" и прочее лишь на основании фоток Су-57 с с внешними подвесками. Ты своими опусами опозорился по полной программе и показал свою суть! ☝️
G.s.> Тебе виднее, с какими придурками ты общаешься, если сам таковым являешься.
G.s.> А я ничего ниоткуда не тащу, мне своего мнения достаточно.
Да-да, а самый первый свой опус ты лишь "на основании своего мнения" тут выдал, ога. :D
У тебя мозгов не хватает для "своего мнения", иначе бы ты не тащил сюда выдумки интернетных дебилов. ☝️
Тилле>> Сиди себе дальше в луже и пускай пузыри задом.
G.s.> Вот это уровень твоего спора и твой личный: базарный хам и ничтожество.
Это записное хамло, которое не раз сидело в бане за срачи и оскорбления, ещё тут вспоминает про уровень спора??
"Феерично!" ©
Тилле>> Ну, то что в этой беготне ты спец, я ничуть не сомневался. Спасибо, что подтвердил. :D
G.s.> Давай-давай, повторяй как попугай свои жалкие высеры.
И это пишет тот самый, который только что заикался, как его, видите ли, ущемляет мой уровень спора. ))
G.s.> G.s.>> G.s.>> Каким ассенизатором и где ты работал, мне вообще неведомо.
Тилле>> Тилле>> Не суди по себе, лапоть, ты упомянул то, что тебе близко?
G.s.> Опускайся всё ниже, давай не стесняйся, тут таких навалом, среди них ты свой.
Ниже тебя опуститься невозможно, не суди других меркой своего хамства.
G.s.> G.s.>> Чего ты припёрся сюда, раз думаешь, что на аэродроме пиво разливают, утырок?
G.s.> G.s.>> На аэродроме разливают спирт, чтоб ты знал, мелкая ничтожная вошь.
Тилле>> Так тебя там за спиртом гоняли, и это всё, что ты знаешь об авиации - пиво там разливают или спирт?? 🤣
G.s.> Жалкое пустое ничтожество: за спиртом на аэродроме никуда гонять не надо, он прямо в самом самолёте находится, надо только знать где.
Эээ, да у тебя даже мозгов не хватает понять, что я стебусь над тобой. Ппц...
Ну где там тебе в таком случае понять, что внешние подвески на фото Су-57 вовсе не свидетельствуют о каких-то проблемах. Это слишком сложный мыслительный процесс для тебя, поскольку надо головой думать, а не изо рта извергать нечто непотребное.
G.s.> Дешёвое диванное мурло, иди проспись после новогодней алкогольной интоксикации.
Так я не пью вообще, ты опять судишь по себе, очевидно, напившись в НГ до непотребного состояния?
   100.0.4896.58100.0.4896.58
RU Garry_s #06.01.2023 11:50  @Тилле#06.01.2023 11:40
+
-1
-
edit
 
Тилле> Так я не пью вообще
Я с А.П.Чеховым согласен.
Пошёл вон.
Прикреплённые файлы:
IMG_20230106_114804.jpg (скачать) [909x698, 185 кБ]
 
 
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Великолепный накал страстей.
Очень типичная тема для "Авиабазы" - чем меньше конкретики собственно по теме, тем больше великолепного накала страстей.
   99
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
Spinch> Великолепный накал страстей.
Spinch> Очень типичная тема для "Авиабазы" - чем меньше конкретики собственно по теме, тем больше великолепного накала страстей.

Ну а чего ты ожидал? Наличие узлов подвески на современных истребителях 5-го поколения объективная реальность, данная нам в ощущениях©. Необходимость этих узлов для выполнения некоторых задач, такая же объективная реальность. Как называются те, кто отрицает объективную реальность, и куда их обычно помещают? Но к сожалению они, иногда, прорываются и на Авиабазу...
   106.0106.0
+
-3
-
edit
 
DustyFox> Наличие узлов подвески на современных истребителях 5-го поколения объективная реальность,
А что, есть уже устаревшие истребители 5-го поколения, на которых они были не нужны?
Объективист, б**, прорвавшийся на авиабазу.
   108.0.0.0108.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
G.s.> Для дилетанта все всегда очень просто, однозначно и очевидно.
G.s.> Этим воинствующий дилетант отличается от специалиста.

Тем, что использует как аргумент статью в энциклопедии противоречащую суровому факту что все истребители 5ого поколения проектировались с опционально устанавливаемымм внешние подвесками для ПТБ и оружия, и что они с внешними подвесками летают на боевые задачи? Вот уж действительно воинствующий дилетантизм.

Наличие возможности нести вооружение в стелс-режиме у 5ого поколения не исключает необходимости наличия у него внешних подвесок для реализации максимальной дальности и максимальной вооруженности ценой увеличения заметности в миссиях где это важнее чем стелс. F-22 вообще большей частьб перехватчиком в NORAD работает и незаметность ему нафиг не нужна в отличие от запаса топлива.
   108.0108.0
1 157 158 159 160 161 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru