[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 290 291 292 293 294 607
LT AleksejLt #26.02.2023 23:00  @Старый#26.02.2023 17:20
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Старый> Я так думаю что тема "мы не можем продвинуться потому что на стороне противника воюют киборги" уже исчерпалась

Я не про "киборгов", это была ремарка про наркотики, что под некоторыми веществами ведут себя как бессмертные.

Старый> Убитый, кстати, только в кино сразу падает замертво. В реальной жизни он ещё долго дёргается.

Слава яйцам, не довелось видеть.
   109.0109.0
+
+2
-
edit
 
LOT> Этот летун фееричный кретин.
Есть у меня серьезные сомнения, что этот поц - летун.
Обоснованные.
Ловить хайп подросткам на массированном употреблении мата не по делу - явно признак или такой же несформировавшейся личности, или коммерциализации всей работы. Не встречал людей из профессии, кто б после первых курсов учебки продолжал гонять такие понты.
Кроме того, данный поц за копейку удавится, что никак не кореллирует с высокими зп летунов.
То есть, основная версия - просто самозванец, или наемный работник, студентик или школьник, админящий канал. Учитывая понты, скорее просто самозванец.

LOT> Fighterbomber – Telegram
LOT> В ФТС вежливо попросили либо оплатить пошлину за оборудование, либо найти из примерно полумиллиона человек, участвующих в СВО, хоть одного, кто подтвердит что это для нужд СВО. "Летун" не смог найти хоть одного человека, зато выложил переписку в сеть. Сказочный...
мдяяя. реально сказочный..

Я собсно несколько лет назад описывал историю своего общения с данным персонажем. Поскольку к нему стекались красивые фотовидео материалы, некоторые я репостил со ссылкой на него.
После чего поц потребовал, чтоб я также репостил его барыжество всякими г**ночасиками и прочей консюмеркой. После моего отказа (ибо это вообще вне тематики) - закатил истерику и накатал жалобы на все репосты на где-то полугодовой период назад (что явно требовало немалых трудозатрат)
Отсюда вывод - самозванец, имеющий заработок именно с продаж хлама с канальчега и группок всякой школоте, восхищенной обилием мата и шапкозакидательной чепухой. К летунам отношения не имеет. Ну, разве что, в учебке проучился курс-другой и был отчислен по профнепригодности или там дисциплине или чему угодно еще. Это для обьяснения, откуда первоначальный круг знакомых, сливавших красивые видосы.
   108.0108.0
RU Старый #26.02.2023 23:47  @Andru#26.02.2023 17:44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Andru> Слава богу, что в нынешних условиях нету Жукова, а то гробы ж. Д. составами в Россию отправляли бы.. Эту жуковщину вроде как бы пресекли, но дураков хватает..


Значит бессмысленные лобовые атаки с тяжёлыми потерями будут продолжаться бесконечно. А ты будешь радоваться.
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Коробочка #26.02.2023 23:47  @Bredonosec#26.02.2023 23:30
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Bredonosec> Есть у меня серьезные сомнения, что этот поц - летун.
Пишет он бойко
Может замполит-пенсионер ?
Во всяком случае информацию он даёт быстро - связи в ВКС у него есть

Bredonosec> на массированном употреблении мата не по делу - явно признак или такой же несформировавшейся личности,
Кгхм... ну прочитай пару предыдущих страниц
Тут вроде взрослые дядьки а матерятся и пишут как пятнадцатилетние школьники

Bredonosec> Кроме того, данный поц за копейку удавится, что никак не кореллирует с высокими зп летунов.
Bredonosec> Учитывая понты, скорее просто самозванец.
Жадность от размеров оклада никак не зависит
   2323
RU Старый #26.02.2023 23:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Так что там с Мачулищами? Сгорел сарай - гори и хата - хохлы решили объявить войну Белорусии?
   110.0.0.0110.0.0.0
LT Bredonosec #26.02.2023 23:59  @Коробочка#26.02.2023 23:47
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Есть у меня серьезные сомнения, что этот поц - летун.
Коробочка> Пишет он бойко
здит бойко.

Коробочка> Может
не может. Юнец.

Коробочка> Во всяком случае информацию
или слухи.
На форуме были как-то линки на обсуждения некоторых технических тем реальными пилотами ввс в отставке. Я интересовался, читал. Им задавали также вопросы и про сабжа. Ответы были уклончивыми в стиле "не хочу ругаться", "не знаю, какой он там бомбер, но никакой не файтер вообще", и т.д.

Коробочка> Тут вроде взрослые дядьки а матерятся и пишут как пятнадцатилетние школьники
нет. Эти именно как старперы. Есть отличие. Старпер плюётся, чтоб оскорбить, юнец бравирует матом как показателем своей крутости. Дескать, "смотри, я ругаюсь, мне уже можно!"

Bredonosec>> Учитывая понты, скорее просто самозванец.
Коробочка> Жадность от размеров оклада никак не зависит
см ответ выше. Работа по сбору репостов за полгода требовала минимум нескольких часов напряженной работы. У летуна оклады еще тогда были порядка сотни К, то есть, 5к/раб. день, а на рекламных репостах столько не рубится. Время летуна стоит слишком дорого, чтоб маяться дурью и вешаться за копейку.
Короче, даже не придумывай, как еще оправдать своего кумира )) Он не образец для подражания. :)
   108.0108.0
RU Andru #27.02.2023 00:51  @Старый#26.02.2023 23:47
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Andru>> Слава богу
Старый> Значит бессмысленные лобовые атаки с тяжёлыми потерями будут продолжаться бесконечно. А ты будешь радоваться.

Значит лобовых атак и соответсвующих потерь не будет, а также не будет полного пренебрежения жизнями наших воинов.. (См. штурм Зееловских высот..)
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Garry_s #27.02.2023 06:36  @Старый#26.02.2023 23:57
+
-
edit
 
Старый> Так что там с Мачулищами?
Опыт инфообеспечения СВО подсказывает, что нужно ожидать самых плохих новостей.
   110.0.0.0110.0.0.0
RU DustyFox #27.02.2023 06:46  @Bredonosec#26.02.2023 23:59
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Bredonosec>>> Есть у меня серьезные сомнения, что этот поц - летун.
Коробочка>> Пишет он бойко
Bredonosec> здит бойко.
Достаточно посмотреть на количество и состав постов в день чтобы понять, ни к чему, кроме Телеграмма сабж не имеет отношения. Это нужно полный рабочий день плотно трудиться, да еще и сверхурочные изрядно прихватывать, чтобы столько там писать. Инсайд есть какой то, не более.
   109.0109.0
RU Старый #27.02.2023 09:28  @Andru#27.02.2023 00:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Andru> Значит лобовых атак и соответсвующих потерь не будет,

А что же будет? :eek:
   88.088.0
EE Bornholmer #27.02.2023 09:38  @Старый#26.02.2023 23:57
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Старый> Так что там с Мачулищами? Сгорел сарай - гори и хата - хохлы решили объявить войну Белорусии?

В местных СМИ мелькнуло перепевом со змагаров, что это де бэларускы партызанэ.
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Андрей39 #27.02.2023 09:41  @Bornholmer#27.02.2023 09:38
+
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

Bornholmer> В местных СМИ мелькнуло перепевом со змагаров, что это де бэларускы партызанэ.
Какие нах партизаны? Если из нутря, то террарасты!
   110.0.0.0110.0.0.0
EE Bornholmer #27.02.2023 10:00  @Андрей39#27.02.2023 09:41
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Андрей39> Какие нах партизаны? Если из нутря, то террарасты!

Что ты понимаешь в демократических СМИ на тропе войны. Тыраразды - это когда плохие, а если хорошие - то либо партызанэ, либо пафстандзы.
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Андрей39 #27.02.2023 10:11  @Bornholmer#27.02.2023 10:00
+
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

Bornholmer> Что ты понимаешь в демократических СМИ на тропе войны.
Что партизану хорошо, то терразду-смерть!
   110.0.0.0110.0.0.0
DE MixedSensor #27.02.2023 10:44  @Bornholmer#27.02.2023 10:00
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Bornholmer> …а если хорошие - то либо партызанэ, либо пафстандзы.

Агдивизды жы :old:
   
RU mico_03 #27.02.2023 11:57  @Коробочка#26.02.2023 23:47
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Коробочка> Жадность от размеров оклада никак не зависит

Хм, встречал только одного руководителя (зам. директора по производству), у которого не жадность была обратно пропорциональна его неслабому окладу, у остальных (не малое количество) - прямо пропорциональна. Прямо какой то закон.
   99
RU mico_03 #27.02.2023 12:30  @Meskiukas#26.02.2023 22:14
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> За материал не знаю, просто у двоюродного брата тесть - полкан, в начале войны мед. служба ТОФ, с конца 41 \ начала 42-го на Ленинградском фронте до конца войны - был разговор за поражения от крупнокалиберной пули - при всем при том шансы выжить резко зависели от быстроты оказания помощи, но как правило писец.
Meskiukas> ... Конечно крупнокалиберная оставляет временную пульсирующую полость огромную. Чаще конечности отрываются по ней ...

В любом место руки, в ногу может не оторвать, но потом 100% ампутация ниже = при этом задержка в оказании помощи в несколько минут - все, 200-й от потери крови и шока. У него были и уникальные случаи: одному моряку крупнокалиберная попала в живот, вырвала и разворотила жутко, но стояли в порту - быстро на стол и выжил. Вообще по его словам, при ранении в живот любой пулей несколько часов - все, как правило не оперировали. Думаю мало что изменилось в плане поражения от пули крупного калибра со времен ВОВ.
   99
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
пока тут в теме волны флуда туда-сюда плещут, "вагнера" продолжают стискивать партнеров в раскаленных объятиях:

   99
EE Bornholmer #27.02.2023 14:50  @MixedSensor#27.02.2023 10:44
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
MixedSensor> Агдивизды жы

Эти тоже хорошие, но обитают уже в буржуинстве. Ходят перед посольством в крававых труселях и проникновенно декламируют матерные вирши про Терана из окон дома напротив.
   110.0.0.0110.0.0.0
Fakir: Ну какое это всё имеет отношение к общевоенным вопросам?; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
LT Meskiukas #27.02.2023 19:29  @mico_03#27.02.2023 12:30
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
m.0.>Думаю мало что изменилось в плане поражения от пули крупного калибра со времен ВОВ.

12,7х108 мм пуля пополам рвёт и корпус. Про ноги руки и говорить не надо. Морячок был голодным, кишки пустые были и пуля ближе к излётной была. ОЧЕНЬ повезло мужику. А ранение в живо вызывает перитонит. Кстати пулевое меньше вызывает всякого дерьма.
   110.0110.0
+
-3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
G.s.> Опыт инфообеспечения СВО подсказывает, что нужно ожидать самых плохих новостей.

Испытываешь сексуальное удовлетворения от читки бодрячковых новостей укро-информбюро?
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Коробочка #27.02.2023 22:05
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

С Лостика:

 


 




MrFox
2 часа назад
Очень удачная панорама дороги на Часов Яр через Хромово с коптера над гоночной трассой. Показывает визуально, что отделяет врага от полного окружения.
Серый пунктир - граница нашего контроля. Если он близок к истине, а также учитывая наличие открытых зон в жиденьких посадках, не только лишь все рискуют получить ПТУР в бочину, разъезжая по этой дороге.

______________________________________________________________________

 


 



Mikhail MrFox
час назад edited
не только лишь все рискуют получить ПТУР в бочину, разъезжая по этой дороге

А потому ещё два дня назад я предположил, что отходить они будут севернее, между Хромовым и Ивановским.
Там местность ниже и более пересечённая (овраги, лесочки) Пока наши не дойдут до Хровомо местность не просматривается с земли.
И панорамы с этого-же места но с земли (в нашу сторону и на Часов Яр) - не видать там ничего от нас (где сейчас). Только при выходе на Хромово будет ВСЁ.

____________________________________________________


 



Mad Max Mikhail
час назад edited
За Красным (Ивановским) гора
перекрывает всю видимость, а к ней отличный подход от ЧЯ,
Скорее всего и самолетик с нее как на ладони

_______________________________________________________

 



Mikhail Mad Max
час назад
Гору то видно от самолёта, а вот дорогу внизу нет.
Вид на самолёт и дорогу внизу

Креветка Mikhail
час назад
Но если наши возьмут самолет, то тоже будет "всё"

Саша Незнаю Креветка
час назад edited
Если наши возьмут район самолета ,то для свиней будет точно все . С той стороны для нас там будет все как на ладони . И до трассы там фактически не далеко .По этому за тот район и идет более сильное бодалово чем за район севера . Для свиней потеря того района равноценна катастрофы . Все как в тире будет ,где они на открытой местности как мишени

________________________________________________________

 



Mikhail Саша Незнаю
час назад
От самолёта с верхних этажей
   2323
RU Коробочка #27.02.2023 22:15
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный



Местная топонимика Артёмовск
   2323
Это сообщение редактировалось 27.02.2023 в 23:56
RU Коробочка #27.02.2023 22:33
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

 




С Лостика:

Simo Саша Незнаю
20 минут назад
Есть такое фото прям с дороги через Хромово. Многоэтажки справа это район самолета. Там не то что возвышенность, там многоэтажки с которых видно очень далеко. Пара птуров на них и котел можно считать закрытым.
   2323

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU mico_03 #27.02.2023 22:44  @Meskiukas#27.02.2023 19:29
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>>Думаю мало что изменилось в плане поражения от пули крупного калибра со времен ВОВ.
Meskiukas> 12,7х108 мм пуля пополам рвёт и корпус. Про ноги руки и говорить не надо...

Надо было, бо вопрос возник после просмотра какого то военного фильма и мнение фронтового врача было веским. Это уже после войны он дослужился до полковника, а так практически все время в медсанбате \ госпитале на фронте.

Meskiukas> Морячок был голодным, кишки пустые были и пуля ближе к излётной была. ОЧЕНЬ повезло мужику. А ранение в живо вызывает перитонит...

Угу, что такое перитонит знакомо.
   99

1 290 291 292 293 294 607

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru