[image]

Строевая подготовка, её смысл и значение

вынос из Флуд и флейм по спецоперации на Украине (пока)
 
1 33 34 35 36 37 46

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 07.02.2024
Andru> И где ты видишь развал, думали что братья (немецкий пролетариат..) как то пойдут на встречу освобождению
А разве кто-то пытался встречать этих идущих? Помнится всю уркаинскую власть на месте оставили и даже флаги не трогали. Т.е. по действующим на территории законам это было бы уголовное преступление.
Andru> но не тут то было, перешли к плану Б..
Б - "бежим отсюда"? :D
Andru> армия крайне консервативная, упорядоченная система, с массой ньюансов,с переваренным кровавым опытом, крепкими традициями
Опыт скорей не переварен а просран... И традиции времён Наполеона как-то не годятся для современной войны...
   109.0109.0
+
+2
-
edit
 
Дем> Опыт скорей не переварен а просран... И традиции времён Наполеона как-то не годятся для современной войны...

Если ты пытаешься меня утомить, то брось это бесполезное занятие.. Я сам могу качественно утомить... Победа будет за нами, западное на слабо не прошло, надеюсь увидим скрежет и страшный вой падающего гнилого гегемона..
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 
Дем> Я уже который раз прошу примерами подтвердить это заявление - что умение шагать строевым шагом помогает боеспособности. А мне в ответ опять пустые слова.
Я не психиатр, с дебилами разговор в жизни простой. Кованым сапогом по рёбрам. Но тут не дотянусь, через экран монитора. Для дебила ещё раз попытаюсь донести, при движении строевым шагом у человека задействованы максимально все мышцы и требуется максимальная координация движений, для того, чтобы быть единым целым с подразделением. Т.е. человек учится реагировать на команды уже подсознательно, почти рефлекторно. Командиры учатся и это главное в строевой подготовке, правильно и чётко управлять подчинёнными. Оттачивают требовательность, громкую и чёткую речь. Потому дивизия генерал-майора Микушева мало того, что отразила нападение и сама перешла границы генерал-губернаторства. Но таких, сколоченных дивизий было маловато. Ведь строевая подготовка требует максимального вовлечение всего личного состава, а для большинства не только солдат, но и командиров это нож козлу. Проще что-то проимитировать.

Дем> Баран - это тоже единый организм. Это делает его хоть как-то умнее стаи волков?
Наполеон очень тонко и умно заметил, что стадо баранов во главе со львом сильнее стаи львов во главе с бараном. Понимаю, дебил это и есть олицетворение барана, в самом плохом смысле слова, но это так.

Дем> Т.е. Сталин специально на западную границу выставил наименее боеспособные части? :D :D :D
Для дебила довожу, что я писал о мобилизованных и добровольцах. Тех, кто подобно дебилу считали, что там по плацу топать, давайте в бой.
   109.0109.0
+
-
edit
 
Дем> А после показанной в СВО силы и организации армии - разве можно развалить ещё сильнее?
Дебилушка! Ну конечно же можно. Макеевка показала блестяще. :D :D :D
   109.0109.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 07.02.2024
Meskiukas> ещё раз попытаюсь донести, при движении строевым шагом у человека задействованы максимально все мышцы и требуется максимальная координация движений, для того, чтобы быть единым целым с подразделением. Т.е. человек учится реагировать на команды уже подсознательно, почти рефлекторно.
Т.е. цель строевой - превратить человека в безмозглый механизм.
Meskiukas> Командиры учатся и это главное в строевой подготовке, правильно и чётко управлять подчинёнными. Оттачивают требовательность, громкую и чёткую речь.
Не учатся. Ибо умение противодействовать противнику - откуда у них возьмётся? От маршировки по плацу - его не будет.
Meskiukas> Потому дивизия генерал-майора Микушева
В одном из боёв под Козельцом генерал лично повёл бойцов в контратаку и был смертельно ранен.
 
Т.е. в дивизии никто кроме генерала - оказался неспособен командовать, все умели только бездумно подчиняться.

Meskiukas> Наполеон очень тонко и умно заметил, что стадо баранов во главе со львом сильнее стаи львов во главе с бараном.
Во времена Наполеона - да. Можно было просто побежать толпой на противника и затоптать его.
Но потом придумали пулемёт...
   109.0109.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 07.02.2024
Meskiukas> Ну конечно же можно. Макеевка показала блестяще. :D :D :D
Не вижу разницы с колоннами год назад.
   109.0109.0
+
+3
-
edit
 
Дем> Т.е. цель строевой - превратить человека в безмозглый механизм.
Врешь нагло и подло- вот тебя не мучали строевой, а ты так безмозглый механизм...
   109.0.0.0109.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 07.02.2024
Дем>> Т.е. цель строевой - превратить человека в безмозглый механизм.
Andru> Врешь нагло и подло - вот тебя не мучали строевой
Увы, мучали...
   109.0109.0
+
+1
-
edit
 
Дем> Т.е. цель строевой - превратить человека в безмозглый механизм.
Для дебила ещё раз доношу, что прямо наоборот. Чтобы человек научился мыслить и за себя и за товарища, мог на интуитивном уровне взаимодействовать со всеми. Как раз не прошедшие строевую жёстко и тщательно безмозглое и тупое, неуправляемое стадо.

Дем> Не учатся. Ибо умение противодействовать противнику - откуда у них возьмётся? От маршировки по плацу - его не будет.
Дебилу трудно понять, что 2х2=4, ему хочется 18 и не меньше! Пока не получишь подразделение ипк игрушку, бесполезно говорить о дальнейшем обучении чему-то внятному. Ну, дебил прекрсная иллюстрация. Вот с такими работают, если они случайно попадают, максимально жёстко. В бою чаще всего такого дебила пристрелить, ибо вытащить его 200, куда проще и безопасней, чем живого вытянуть. Народу меньше пострадает.

Дем> Т.е. в дивизии никто кроме генерала - оказался неспособен командовать, все умели только бездумно подчиняться.
Для дебила наверно так и не дошло, что суть строевой подготовки заключается в грамотном, чётком управлении войсками. Там ВСЕ командиры умели думать и умело распоряжаться войсками.

Дем> Во времена Наполеона - да. Можно было просто побежать толпой на противника и затоптать его. Но потом придумали пулемёт...
Для дебила расскажу, уже тогда вовсю была картечь, которая работает гораздо лучше пулемёта на ближних дистанциях.
   109.0109.0
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 07.02.2024
Meskiukas> Чтобы человек научился мыслить и за себя и за товарища, мог на интуитивном уровне взаимодействовать со всеми.
Ты уж выбери что-то одно - или "мыслить", или интуитивно-рефлекторно. Оно взаимоисключающе.
Как раз во времена Наполеона - командир за всех и думал.
Meskiukas> Как раз не прошедшие строевую жёстко и тщательно безмозглое и тупое, неуправляемое стадо.
А прошедшие - безмозглое и тупое, управляемое стадо.

Meskiukas> суть строевой подготовки заключается в грамотном, чётком управлении войсками. Там ВСЕ командиры умели думать и умело распоряжаться войсками.
Если бы ВСЕ умели хотя бы кто-то один умел - не пришлось бы генералу лично возглавлять атаку, нашёлся бы для этого какой-нибудь комроты - комбатальона. Но они видать без приказа с места сойти не смели.
Meskiukas> Для дебила расскажу, уже тогда вовсю была картечь, которая работает гораздо лучше пулемёта на ближних дистанциях.
Картечь - она раз и потом полчаса до следующего выстрела. А пулемёт стреляет быстрее чем противник может подбежать.
   109.0109.0
+
+2
-
edit
 
Дем> Ты уж выбери что-то одно - или "мыслить", или интуитивно-рефлекторно. Оно взаимоисключающе.
Для дебилов несомненно. А вот нормальным людям как раз свойственно. Особенно в экстремальных ситуациях. Чтобы "сберечь свою дублёнку" надо действовать именно так. мыслить и действовать интуитивно-рефлекторно. Вот для этого и нужна строевая подготовка.
Дем> Как раз во времена Наполеона - командир за всех и думал.
Каждый командир думал в пределах своей компетенции.

Дем> А прошедшие - безмозглое и тупое, управляемое стадо.
Увы дебилушок! Это только в твоей дебильной голове такой бред живёт. Как раз строевая учит понимать то, что от тебя хотят, на интуитивно-рефлекторном уровне. Ну и управляемое стадо гораздо более полезнее неуправляемого. Потери минимальны и результат всегда предсказуем. Неуправляемое стадо, тебе подобных это бессмысленное приношение мяса. На алтарь Марса. ;) :D :p

Дем> Если бы ВСЕ умели хотя бы кто-то один умел - не пришлось бы генералу лично возглавлять атаку, нашёлся бы для этого какой-нибудь комроты - комбатальона. Но они видать без приказа с места сойти не смели.
Дебил вообще перестал мыслить, даже извращённо. Кто сказал, что Микушев САМ возглавлял атаку? :eek: :eek: :eek: :eek2: Как раз дивизия работала как часы, как учили. И все делали своё дело. и замы комдива, и командиры полков с замами, и комбаты, и ротные, и взводные с отделёнными.

Дем> Картечь - она раз и потом полчаса до следующего выстрела. А пулемёт стреляет быстрее чем противник может подбежать.
Для дебила это так кажется! На самом деле куда живее. Для того и уксусный раствор применяли, для охлаждения стволов. Для того артиллеристов муштровали, чтобы максимально интенсивно огонь вели. И пулемет давится пехотой легко и не принуждённо.
   109.0109.0
Это сообщение редактировалось 04.02.2023 в 14:58
+
+1
-
edit
 
Andru>> Врешь нагло и подло - вот тебя не мучали строевой
Дем> Увы, мучали...
Мало тебя мучали, яйца оторвать таким неумелым командирам...
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #04.02.2023 13:05  @Дем#02.02.2023 02:24
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Дем> Я уже который раз прошу примерами подтвердить это заявление - что умение шагать строевым шагом помогает боеспособности. А мне в ответ опять пустые слова.

Тебе очередной раз повторяют что строевая подготовка это не обучение хождению строевым шагом. Это сколачивание подразделения, обучение умению командовать и подчиняться.
А в ответ мы слышим только "Я - дурак. В моей голове кроме слова "шагистика" больше ничего не помешается".
Понятно что прямо выступить против сколачивания подразделения, умения командовать и подчиняться ты не решаешься. Вот и вынужден строить из себя дурака и бессвязно выкрикивать: "Строевой шаг! Шагистика!"
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #04.02.2023 13:06  @Дем#02.02.2023 11:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Дем> Вот например типа прохождение парадным строем по освобождённому городу.

Каким таким парадным? :eek: Ты с чего решил что это парад?
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #04.02.2023 13:11  @Дем#03.02.2023 03:42
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Дем> умение шагать строевым шагом

Ты неправильно спрашиваешь. Надо говорить "Я - дурак! Я кроме слова "строевой шаг" ничего не знаю, знать не хочу и не могу!" И тогда с тобой будут разговаривать и объяснять тебе по другому. Сообразно твоему уровню.
Тут люди военные, они из курса военной психологии и педагогики усвоили что с каждым бойцом следует работать сообразно его интеллектуальному уровню.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #04.02.2023 13:14  @Дем#03.02.2023 03:42
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Дем> Т.е. Сталин специально на западную границу выставил наименее боеспособные части? :D :D :D

Спорим что ты никогда не сможешь узнать какие части выставлял на западную границу т. Сталин?
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #04.02.2023 13:16  @Дем#03.02.2023 14:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Дем> А после показанной в СВО силы и организации армии - разве можно развалить ещё сильнее?

Конечно можно. И многие мечтают.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #04.02.2023 13:21  @Meskiukas#03.02.2023 19:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Дем>> Я уже который раз прошу примерами подтвердить это заявление - что умение шагать строевым шагом помогает боеспособности. А мне в ответ опять пустые слова.
Meskiukas> Я не психиатр, с дебилами разговор в жизни простой. Кованым сапогом по рёбрам. Но тут не дотянусь, через экран монитора.

Есть же эффективный метод: подвести дебила к тому чтобы он сам с монитора признался что он дебил.
Например для начала спросить как он додумался до этого:

Дем>> умение шагать строевым шагом помогает боеспособности.

Пусть поищет. Может быть он гдето это прочитал? Может это ему ктото такое написал?
Когда не найдёт и признается что сам придумал то пусть объясняет как он до такого додумался.
   109.0.0.0109.0.0.0
LT Meskiukas #04.02.2023 14:49  @Старый#04.02.2023 13:21
+
-
edit
 
Старый> Когда не найдёт и признается что сам придумал то пусть объясняет как он до такого додумался.
В том и беда, что дебил этого не объяснит, откуда появилось это в его голове. Но будет стоять на том насмерть.
   109.0109.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 07.02.2024
Meskiukas> Чтобы "сберечь свою дублёнку" надо действовать именно так. мыслить и действовать интуитивно-рефлекторно. Вот для этого и нужна строевая подготовка.
Бойцу на войне нужно не столько жопу беречь, сколько врага побеждать.
Т.е. надрессировать реакцию на все эти "вспышка сверху" конечно полезно, но не в ущерб всему остальному.
Meskiukas> Ну и управляемое стадо гораздо более полезнее неуправляемого. Потери минимальны и результат всегда предсказуем.
На современой войне - результат одинаково проигрыш. Нет никакой разницы между убитым в паническом бегстве и убитым в забеге голой грудью на пулемёт.
Meskiukas> Кто сказал, что Микушев САМ возглавлял атаку?
История сказала. "на мосту отважный комдив был сражен автоматной очередью (смертельные ранения в грудь и шею)" (ц). После чего атакующие побежали назад и только ночью разведчики смогли вынести генеральское тело.

Meskiukas> Для дебила это так кажется! На самом деле куда живее.
Всё равно недостаточно живо чтобы не успеть добежать до батареи.
Meskiukas> И пулемет давится пехотой легко и не принуждённо.
Пулемёт пехотой в принципе не давится. Только более тяжёлым чем она может тащить оружием. Из этого и "окопный тупик" первой мировой.
Сейчас конечно всякие РПГ и подобное придумали, но и вещи покруче пулемёта для обороны - тоже. Потому СВО уже почти год и никак противника даже с окраин Донецка не выгнать.
   109.0109.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 07.02.2024
Andru>>> Врешь нагло и подло - вот тебя не мучали строевой
Дем>> Увы, мучали...
Andru> Мало тебя мучали, яйца оторвать таким неумелым командирам...
Да, через пару месяцев этой фигни научился забивать болт на неё :D :p :D
   109.0109.0
RU Дем #04.02.2023 16:45  @Старый#04.02.2023 13:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 07.02.2024
Старый> Тебе очередной раз повторяют что строевая подготовка это не обучение хождению строевым шагом. Это сколачивание подразделения, обучение умению командовать и подчиняться.
Обучение бездумно подчиняться - да. Обучение умению командовать - где? Любой игрок в варкрафт обучается умению командовать на порядки лучше - там юниты вообще беспрекословны!
Вот в итоге и выходит - и бойцы думать разучились, и командир так дураком и остался. И даже дослужившись до генерала, продолжает считать основной помехой в бою наличие у бойцов бороды.

Старый> Каким таким парадным? :eek: Ты с чего решил что это парад?
Парадный шаг - он не только на параде применяется.
А на фото - именно что торжественный проход освободителей по главной улице города.
   109.0109.0
+
+4
-
edit
 

Pu239

старожил

Meskiukas> В том и беда, что дебил этого не объяснит, откуда появилось это в его голове. Но будет стоять на том насмерть.

Сверхценные идеи формируются как при расстройстве личности (чаще параноидного и шизоидного типа), а также при приобрётенных психопатических состояниях у лиц гипертимического склада, могут также встречаться при шизофрении и аффективных психозах.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
RU tramp_ #04.02.2023 17:47  @Старый#04.02.2023 13:05
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Старый> строевая подготовка это не обучение хождению строевым шагом. Это сколачивание подразделения, обучение умению командовать и подчиняться.
Проблема в том, что отечественный офицерский корпус может заниматься по существу только обучению шагистикой и ничего более, собственно идущая СВО наглядно показывает организаторские и моральные качества командиров РА, да и солдат, учитывая все те промахи и недостатки в организации и ведении БД, причем руководство не сильно старается это все исправлять.
   109.0.0.0109.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

koch

опытный

t.> СВО наглядно показывает организаторские и моральные качества командиров РА, да и солдат
И всё это из-за двух часов строевой подготовки в неделю? Так я и знал, в шагистике всё дело!
   92.0.4515.10592.0.4515.105
1 33 34 35 36 37 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru