[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 459 460 461 462 463 612
RU ZaKos #27.08.2023 22:42  @intoxicated#19.08.2023 19:40
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
m.0.>> Проклюнулся вариант обучения летчиков ПСУ на шведских грипенах. Заявляется что поставок самих истребителей не будет (нет лишних), а если в аренду?
intoxicated> Хотя Грипен JAS-39C уже более-менее морально устаревший, в его вооружение ракета В-В большой дальности Meteor которая очень опасна. При этом этот истребитель изначально проектировался с учетом обекченного технического обслуживания и использование импровизированных ВПП т.е. автотрассах. К тому у Швеции лишних Грипенов точно есть (хотя не много) потому что идет перевооружение на новейших JAS-39E.
   2323
+
-
edit
 

Naib

аксакал

кщееш> ...перед нападением на Францию немецким солдатам и офицерам выдали 35 миллионов таблеток первитина

Здесь такое скорее в минус. Нервы он расшатывает. Понятно, что какой-то химии им дают, но в большей степени мне кажется, что там всё это воспринимается как какая-то компьютерная игра. Где трупы - это лишь красивые картинки на локации. Реал-тайм шутер, блин.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+8
-
edit
 
Naib> Здесь такое скорее в минус. Нервы он расшатывает. Понятно, что какой-то химии им дают, но в большей степени мне кажется, что там всё это воспринимается как какая-то компьютерная игра. Где трупы - это лишь красивые картинки на локации. Реал-тайм шутер, блин.

Люди сатанеют наши.
Поэтому мы с украинцами полмира завоевали.

Таких солдат в мире не много осталось.
В основном неженки.

Есть подразделения которые с позиций бегают, пользуясь тем, как правило что начальство покрывает.
А есть те, что показывают удивительную стойкость.
Просто мифологическую.
В работино том же чудовищная мясорубка сейчас.
Чвк, где рядовым платят от 500 000 позиции оставило.
Хвалёные люди с Кавказа... Слиняли.
Но дела прокуратура не заводит .

Кавказ, все дела.
Гвардейские некоторые части ВДВ испарились по-английски. Там вообще много историй очень странного поведения. У моста, например , история ждёт своего часа.

А морпехи из Севастополя стоят.
Каким-то чудом уже, на мой взгляд.

И тем, что поскольку приданные к армии, как только уйдут на них повесят что ушли. Приказа ведь командование не отдаёт никому. Чтобы отойти.

А своих гвардейцев бегунов выгораживают.
Потому что получат по шапке.

На мой взгляд много где идёт саботаж.
В тылу также.

У одних понимаешь выходные, отгулы, отпуска...

А у других три смены и за спиной по два прокурора.


Это не война.
Это такой путь.
Как всё чаще понимают те, кто думает.

И фиг знает кто по нему куда дойдёт.
   114.0.0.0114.0.0.0
Это сообщение редактировалось 27.08.2023 в 23:25
28.08.2023 14:55, серш63: +1: А попробуй все это где-нибудь озвучить-пучок статей УК, тут ты и еще Штуша понимают, большинство в танчики играется.Специально здесь пишу,чтобы штрафы не собирать)
28.08.2023 17:54, капитан-123: +1
14.09.2023 11:23, Старый: +1: Ранее обещанный плюс в репу
14.09.2023 11:23, Старый: +1: Ранее обещанный плюс в репу
RU Spinch #28.08.2023 03:23  @кщееш#27.08.2023 15:05
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
кщееш> ... но вроде как ВСУ планируют теперь рваться к токмаку.

у них это "теперь" уже пару месяцев как. Но просто что-то не получается. А так-то да - они и в своих соцсетях об этом пишут, что до Токмака 30 км, и при нынешнем продвижении туда за год не дойдешь.
   99
RU кщееш #28.08.2023 03:32  @Spinch#28.08.2023 03:23
+
-
edit
 
кщееш>> ... но вроде как ВСУ планируют теперь рваться к токмаку.
Spinch> у них это "теперь" уже пару месяцев как. Но просто что-то не получается. А так-то да - они и в своих соцсетях об этом пишут, что до Токмака 30 км, и при нынешнем продвижении туда за год не дойдешь.

Ближайшие два - три дня, неделя, это определят
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-
edit
 

mid!

аксакал

кщееш> Ближайшие два - три дня, неделя, это определят
- Это ожидание хуже всего... :( Кругом одни непонятки :( Невыносимая жара.
Зима будет теплой, а значит у хохлов с энергетикой и отоплением "все прокатит". Ждем.... А хватит ли того, прошлогоднего, мобресурса? Непонятно...Надеюсь "пожарных случаев " не будет. Удручает, что скорее всего ЧВКшники "в массе" -расползутся... Можем потерять, в их лице, опытных бойцов и профессионалов.
   2323
RU Дюша Обнинский #28.08.2023 09:25  @mid!#28.08.2023 08:22
+
-1
-
edit
 

Дюша Обнинский

втянувшийся
☆★
mid!> Зима будет теплой, а значит у хохлов с энергетикой и отоплением "все прокатит". Ждем.... А хватит ли того, прошлогоднего, мобресурса? Непонятно...Надеюсь "пожарных случаев " не будет. Удручает, что скорее всего ЧВКшники "в массе" -расползутся... Можем потерять, в их лице, опытных бойцов и профессионалов.

А чё вдруг не хватит то? Вполне хватит. И на много хватит.

На сайте немецкой газеты Die Welt появилась статья, автор которой подсчитал, сколько человек нужно мобилизовать Украине, чтобы добиться успеха в противостоянии с Россией. По мнению колумниста, это 10% населения страны.

В ВСУ рекомендуют отправить 10 процентов населения

На сайте немецкой газеты Die Welt появилась статья, автор которой подсчитал, сколько человек нужно мобилизовать Украине, чтобы добиться успеха в противостоянии с Россией. По мнению колумниста, это 10% населения страны. //  smotrim.ru
 
Население Украины сократилось, но составляет по-прежнему более 30 млн человек, так что общая численность вооруженных сил может достигать до 3 млн.

Мобилизация там была вовсе не повальная. Довольно выборочная. Оценки в полмиллиона только погибших - ну так себе оценки, завышены явно. На сайте "Лостармор" сейчас пытаются просчитать - 500.000 там явно не выйдет. По офицерам общий безвозврат за полтора года - 2483 человека

Погибшие Офицеры

Офицеры 2483,Общее Количество Total Count Младший Лейтенант Junior Lieutenant,Лейтенант Lieutenant,Старший Лейтенант Senior Lieutenant,Капитан Captain,Майор Major,Подполковник Lieutenant Colonel,Полковник Colonel,Бригадный Генерал Brigadier General,Генерал Майор Major General,Генерал Лейтенант L... //  docs.google.com
 

И хотя на украине осталось не более 25-ти миллионов (так думаю я и Лостармор) - 3 миллиона набрать вполне возможно...
Экономика на внешних игроках, матчасть - тоже.

Тут ещё не на одно наступление хватит. Тем более, что игроки требуют.

А так же, напоровшись на сопротивление на юге, дальше будут пробовать другие направления:

Зеленский исключил перенос боев на территорию России.

Зеленский утверждает, что Украина не хочет переносить конфликт в Россию

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью аргентинскому изданию Nacion, что Киев не хочет переносить конфликт на территорию России. РИА Новости, 07.08.2023 //  ria.ru
 

Значит точно в планах именно перенос войны на "материковую" часть РФ.
   2323
RU Н-12 #28.08.2023 09:33  @Дюша Обнинский#28.08.2023 09:25
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Д.О.> Значит точно в планах именно перенос войны на "материковую" часть РФ.

вроде планы по захвату российского города для последующего шантажа киевский режим и не скрывал никогда.
   
+
-
edit
 
mid!> Зима будет теплой,

Не будет, имхо.
Журавли уже на юг летят.
Возможно, будет ещё и ранней.

Посмотрим.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU кщееш #28.08.2023 11:14  @Дюша Обнинский#28.08.2023 10:18
+
+6
-
edit
 
кщееш>> А морпехи из Севастополя стоят.
Д.О.> Основной силой там являются не хвалёные морпехи из Севастополя, а мобилизованные сантехники и электрики. 1430-й и 1429-й полки из мобилизованных.


Интересно. А как Вы определяете "основную силу"? по каким признакам? Мне, для расширения кругозора.

Ну и названные вами части ещё в июле из работино испарились.



Ps


⭕️🇺🇦Количество войск, которые на настоящий момент украинская армия привлекала за три месяца для захвата половины села Работино:

🇺🇦33-я отдельная механизированная бригада (ОМБр)
🇺🇦47-я ОМБр
🇺🇦65-я ОМБр
🇺🇦78-й отдельный батальон материального обеспечения
🇺🇦73-й морской центр специальных операций

10-й армейский корпус:

🇺🇦116-я ОМБр
🇺🇦118-я ОМБр


Тактическая группа «Марун»:
🇺🇦46-я отдельная аэромобильная бригада
🇺🇦82-я отдельная десантно-штурмовая бригада
🇺🇦132-й отдельный разведывательный батальон

🇺🇦14-я Бр.НГУ
🇺🇦15-я ОМБр
🇺🇦3-я бригада оперативного назначения Национальной гвардии
🇺🇦Иностранные наемники и сотрудники спецназа НАТО.


Таким образом, для взятия одного села было привлечено 50 тыс. человек личного состава, из которых была потеряна половина, вместе с сотнями единиц техники.

Запад воспринимает эпическую битву так:
Прикреплённые файлы:
 
   2323
Это сообщение редактировалось 28.08.2023 в 12:54
RU Spinch #28.08.2023 11:28  @Дюша Обнинский#28.08.2023 10:18
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Д.О.> Основной силой там являются не хвалёные морпехи из Севастополя, а мобилизованные сантехники и электрики. 1430-й и 1429-й полки из мобилизованных.

там вообще много кто стоит, если верить иностранным партнерам, а не только "мобики".
   99
MD Serg Ivanov #28.08.2023 11:40  @Дюша Обнинский#28.08.2023 09:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Д.О.> Значит точно в планах именно перенос войны на "материковую" часть РФ.
Это означает автоматический перенос войны и на территорию стран НАТО. А там и до ядерной - один шаг.
Кто-то хочет ядерную войну из-за Украины?
Президент Украины Владимир Зеленский в эфире всеукраинского телемарафона заявил, что конфликт не должен перейти на территорию России.
Он считает, что этого не должно случиться, поскольку тогда Украина «точно останется одна», передает РИА «Новости». Также Зеленский заявил, что Украина готова воевать долго, если не будет терять людей.
 
   52.052.0

MD Serg Ivanov #28.08.2023 11:42  @Дюша Обнинский#28.08.2023 11:35
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Д.О.> Везде основа - мобики или добровольцы.
Кадровых для наступления берегут?
   52.052.0

RU Фагот #28.08.2023 11:45
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Господа модераторы, выставьте штрафы пожалуйста за сообщения. Мой функционал не предусматривает возможность выставлять более одного штрафа одному и тому же пользователю.
   114.0.0.0114.0.0.0
MD Serg Ivanov #28.08.2023 11:45
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
ВСУ при атаках дронов на территорию России используют данные, которые им предоставляют западные партнеры, сообщает издание. При этом России удалось лишить Украину количественного преимущества в беспилотниках.

The Economist со ссылкой на источник пишет, что только «около 35-40%» дронов долетают до зоны расположения цели, передает РИА «Новости». На этом фоне «удары по Москве, попавшие в заголовки газет, призваны оказать психологическое воздействие на россиян» и являются «пиар-проектом».

Другой источник, «близкий к главнокомандующему Украины», сообщил, что на передовой «Россия лишила Украину первоначального преимущества в тактических дронах, которое составляло три к одному», теперь, по его словам, у сторон «паритет».

«Обширные возможности России в области противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы означают, что любое украинское нападение требует тщательного планирования», – добавляют авторы. Однако коррупция, бюрократия, корыстные интересы в ВПК, а также дефицит специалистов и денег тормозят создание украинцами достаточного количества дронов.
 

На Западе раскрыли статистику эффективности атак ВСУ с помощью дронов

ВСУ при атаках дронов на территорию России используют данные, которые им предоставляют западные партнеры, сообщает издание. При этом России удалось лишить Украину количественного преимущества в беспилотниках. //  vz.ru
 
   52.052.0
RU Н-12 #28.08.2023 11:47  @Serg Ivanov#28.08.2023 11:42
+
+8
-
edit
 

Н-12

аксакал

Д.О.>> Везде основа - мобики или добровольцы.
S.I.> Кадровых для наступления берегут?

да похоже на то, что из каких то соображений разгоняют тему противостояния мобилизованных и МО.
не понятно какого профита ждут, но тем не менее.
   2323

RU кщееш #28.08.2023 12:55  @Spinch#28.08.2023 11:28
+
+3
-
edit
 
Д.О.>> Основной силой там являются не хвалёные морпехи из Севастополя, а мобилизованные сантехники и электрики. 1430-й и 1429-й полки из мобилизованных.
Spinch> там вообще много кто стоит, если верить иностранным партнерам, а не только "мобики".

Мобики испарились из работино ещё в июле.
   114.0.0.0114.0.0.0

LOT

опытный

Н-12> да похоже на то, что из каких то соображений разгоняют тему противостояния мобилизованных и МО.
Н-12> не понятно какого профита ждут, но тем не менее.

Марк Милли об этом сказал еще по весне, ждут обрушения фронта русских как в ПМВ. А других вариантов то и нет...
   115.0.0.0115.0.0.0
RU кщееш #28.08.2023 15:38  @Serg Ivanov#28.08.2023 11:42
+
+5
-
edit
 
Д.О.>> Везде основа - мобики или добровольцы.
S.I.> Кадровых для наступления берегут?

Человек пишет чушь.
Наверное работа такая.
   114.0.0.0114.0.0.0
MD Serg Ivanov #28.08.2023 15:43  @кщееш#28.08.2023 15:38
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
кщееш> Человек пишет чушь.
кщееш> Наверное работа такая.
Наверное. :) И разрыв шаблона может случится иначе.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
LOT> Марк Милли об этом сказал еще по весне, ждут обрушения фронта русских как в ПМВ. А других вариантов то и нет...
Обе стороны ждут этого друг у друга.
«Пока толстый сохнет, худой сдохнет!»
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
LOT> Марк Милли об этом сказал еще по весне, ждут обрушения фронта русских как в ПМВ.
Дык Путин не Керенский..
Ни своих ни чужих не пожалеет в случае мятежа.
   52.052.0
RU Старый #28.08.2023 17:11  @кщееш#27.08.2023 23:18
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
кщееш> На мой взгляд много где идёт саботаж.
кщееш> В тылу также.

А ещё есть много предательства. И за деньги и идейного. За эти четверть века либеральная зараза очень сильно проросла вглубь.
   116.0.0.0116.0.0.0
RU Конструктор #28.08.2023 17:15  @LOT#27.08.2023 18:01
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
LOT> .. как минимум сотни закупленных ракет и сотни бортов, могущих применять,

Уже смешно

LOT> плюс десятки фото/видео с...

С Авиадартс? :D
   11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU LOT #29.08.2023 02:25  @Конструктор#28.08.2023 17:15
+
+1
-
edit
 

LOT

опытный

LOT>> .. как минимум сотни закупленных ракет и сотни бортов, могущих применять,
Конструктор> Уже смешно

Прям здесь на форуме приводились отчеты КТРВ, прям после 888 кинулись закупать. Число су-3* по вики посчитайте

LOT>> плюс десятки фото/видео с...
Конструктор> С Авиадартс? :D

С СВО, с начала

Zаметки Фотокорреспондента

#ДемилитариZация ??? Боевая работа летчиков-истребителей Су-35С при выполнении задач по уничтожению объектов военной инфраструктуры ВСУ. //  t.me
 

Конструктор> :D

Вы это.. того, распространять фейки о ВС РФ и еще смеяться при этом...
   115.0.0.0115.0.0.0
Это сообщение редактировалось 29.08.2023 в 02:32
1 459 460 461 462 463 612

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru