[image]

Секция "С" - вопросы, проблемы, будни, перспективы...

 
1 21 22 23 24 25 31
RU AndreySe #13.09.2023 13:24  @Silverghost#13.09.2023 12:35
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Silverghost>Silverghost> Игорь, с таким народом и с такой нетерпимостью у народа к друг другу, как в одной стране в 1930-х годах - судомоделизм лучше закопать куда подальше. Как стюардессу в анекдоте. И больше не откапывать этот труп.

можно подумать на улицах по другому.Все друг другу братья и относятся с уважением и любовью...то с бейсбольными битами выясняют у кого прав на дороге больше,то еще "любят" всячески друг друга за фигню всякую.
Вас это только в судомоделизме беспокоит?Так то ведь больше проблем то и нет...
А про страну из 30х,вы же это про СССР?А вы жили в 30ые годы и прямо как сейчас все помните?
Вам и там в штаны наср**и?Как же вы бедненький дожили то до нынешних дней.Ну теперь то же все хорошо?Прямо как хотели поди,капитализм,счастье,зае...сь?Так двумя руками черпайте.
   116.0.0.0116.0.0.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2023 в 13:35
RU Silverghost #13.09.2023 13:36  @AndreySe#13.09.2023 13:24
+
-
edit
 

Silverghost

втянувшийся

Silverghost>> Игорь, с таким народом и с такой нетерпимостью у народа к друг другу
AndreySe> можно подумать на улицах по другому.Все друг другу братья и относятся с уважением и любовью...то с бейсбольными битами выясняют у кого прав на дороге больше,то еще "любят" всячески друг друга за фигню всякую.
AndreySe> Вас это только в судомоделизме беспокоит?Так то ведь больше проблем то и нет...

Возможно, в тех местах, где вы проживаете, так и происходит.
Но тут вроде как у всех одно хобби. А не война.
Но почитав что пишут, тут скорее война, чем хобби.

Хотя, это интернет и некоторые агрессивные в инете, в жизни оказываются травоядными :D :D

Меня беспокоит, что проблемы отечественного стендового судомоделизма при таком раздрае и ненависти народа к друг другу, не то что не будут решаться - будут возникать все новые противоречия.
Так как если придет руководитель секции из сборных классов - взвоют самодельщики. Придет представитель самодельных классов - взвоют сборщики.

AndreySe>А про страну из 30х,вы же это про СССР?А вы жили в 30ые годы и прямо как сейчас все помните?
AndreySe>Вам и там в штаны наср**и?Как же вы бедненький дожили то до нынешних дней.Ну теперь то же все хорошо?Прямо как хотели поди,капитализм,счастье,зае...сь?Так двумя руками черпайте.

У вас с головой все в порядке?
Речь была вообще не про СССР, а про другую историческую ситуацию, когда общество поделилось на 2 части - правильную и неправильную. Странно, что вы это себе додумали и придумали весь этот высер-спич... :eek:
   116.0.0.0116.0.0.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2023 в 14:07
+
+1
-
edit
 

lexa210

новичок

AndreySe> мне вот интересно где вы вычитали у меня про вашу несостоятельность? Я никого и нигде не оценивал и не планирую.
Не я тут начал направо-налево титулы рукожопости раздавать.Как я понимаю виртуозов напильника я не дождусь
AndreySe> Это конечно забавно вы принесли чужие поделки в качестве иллюстрации
Я не люблю авианосцы,это была иллюстрация копийности ваших ферм,скажем так у вас был не совсем удачный аргумент в пользу самодельщины
Для меня это тоже хобби,участие в соревнованиях это не для медалей,это больше для общения с коллегами,хотя и медалей у меня немало.Ишь, медаль!.. Большая честь!.. У меня наград не счесть: Весь обвешанный, как елка, На спине – и то их шесть!..
Всегда с уважением относился к любым моделистам независимо от класса и технологий,но тут вдруг меня начали учить как и что надо строить,причем учат те кто этим материалом только подтирается.
Предложения по правилам в С7 я внес исходя из собственного опыта,согласно названию темы.К сожалению они утонули в потоке экскрементов от специалистов широкого профиля.
   2323
RU Юра ВС #13.09.2023 14:02  @IBeRUS#13.09.2023 11:36
+
-1
-
edit
 

Юра ВС

новичок

IBeRUS> Коллеги, уже реально "срач" достал! Хватит грызни - давайте по делу: нужно решать основопологающие моменты. Все делают ОДНО общее дело, строят МОДЕЛИ! Как, какие, из каких материалов - сейчас не главное. Необходимо сохранить(по меньшей мере), улучшить(желательно) и принять решение, как жить дальше? Принять какие-то грамотные и обоснованные тезисы, которые помогут определить каноны для дальнейшей деятельности секции С, или в составе Федерации, или в каком-то другом виде;...

Игорь, предложение в развитие предложений текста "Группы С7":

Сделать обязательным результатом судейства состовление краткой справки/резюме по модели: какие обнаружены недостатки, за что списаны баллы. Буквально в объеме формата А5 12-м кеглем. И внизу ФИО судей бригады с подписями. Резюме вкладывается в паспорт после выдачи его в конце соревнований, и в дальнейшем используется моделистом для исправления найденных косяков, либо для подготовки аргументов в защиту принятых решений. При последующем судействе и защите той же модели резюме должно быть вместе с паспортом доступно судьям для уточнения внесенных изменений либо дальнейшего обсуждения спорных моментов. По результатам следующей защиты составляется новое резюме.

Какие плюсы мне видятся:
1) моделист, зная проблемные места модели, может сделать правки, либо подобрать материалы, подтверждающие свое решение на следующей защите.
2) Судьи, имея резюме от предыдущей бригады, будут более последовательны в своих оценках, защита будет проходить в более содержательном ключе, с акцентом на ранее обнаруженные спорные места модели. При этом обнаружение не замеченных ранее косяков совсем не исключается.
3) В целом процесс защиты, который отличает соревнования федерации от прочих конкурсов, станет более содержательным и интересным.

Минусы:
1) судьям придется составлять резюме по каждой отсуженной модели. Свободного времени будет меньше.
2) увеличится нагрузка на оргкомитет (в том числе и финансовая) - надо будет распечатать~100-200 листов А4 под занавес соревнований.
   2323
RU Silverghost #13.09.2023 14:13  @Юра ВС#13.09.2023 14:02
+
-
edit
 

Silverghost

втянувшийся

Ю.В.> Игорь, предложение в развитие предложений текста "Группы С7":
Ю.В.> Сделать обязательным результатом судейства состовление краткой справки/резюме по модели: какие обнаружены недостатки, за что списаны баллы. Буквально в объеме формата А5 12-м кеглем. И внизу ФИО судей бригады с подписями. Резюме вкладывается в паспорт после выдачи его в конце соревнований, и в дальнейшем используется моделистом для исправления найденных косяков, либо для подготовки аргументов в защиту принятых решений. При последующем судействе и защите той же модели резюме должно быть вместе с паспортом доступно судьям для уточнения внесенных изменений либо дальнейшего обсуждения спорных моментов. По результатам следующей защиты составляется новое резюме.
Ю.В.> Какие плюсы мне видятся:
Ю.В.> 1) моделист, зная проблемные места модели, может сделать правки, либо подобрать материалы, подтверждающие свое решение на следующей защите.
Ю.В.> 2) Судьи, имея резюме от предыдущей бригады, будут более последовательны в своих оценках, защита будет проходить в более содержательном ключе, с акцентом на ранее обнаруженные спорные места модели. При этом обнаружение не замеченных ранее косяков совсем не исключается.
Ю.В.> 3) В целом процесс защиты, который отличает соревнования федерации от прочих конкурсов, станет более содержательным и интересным.
Ю.В.> Минусы:
Ю.В.> 1) судьям придется составлять резюме по каждой отсуженной модели. Свободного времени будет меньше.
Ю.В.> 2) увеличится нагрузка на оргкомитет (в том числе и финансовая) - надо будет распечатать~100-200 листов А4 под занавес соревнований.

Юра, да никто это делать не будет
Все помрут на этом. Тут писать то не все могут, а ты еще бумажки требуешь.
Да еще и распечатки.

Ну даже если и сделают - паспорт потеряют и все. Каждый год новыми будут :D
   116.0.0.0116.0.0.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
lexa210> Не я тут начал направо-налево титулы рукожопости раздавать.Как я понимаю виртуозов напильника я не дождусь
ну мы из вас так и не вытянули сведения про ферму,может с себя начнете?

lexa210> Я не люблю авианосцы,это была иллюстрация копийности ваших ферм,скажем так у вас был не совсем удачный аргумент в пользу самодельщины
да это не было примером самодельщины,это было примером что важна стальная задница,но вы просто и тупо признались что вам это неведомо и доказали покупными стволами и лазерной резкой,афигенный аргумент.

lexa210> Всегда с уважением относился к любым моделистам независимо от класса и технологий,но тут вдруг меня начали учить как и что надо строить,причем учат те кто этим материалом только подтирается.

У вас часом не деменция началась?
Вот вам ваше сообщение
lexa210> Не встречал самодельщиков способных при помощи обычной дрели сделать два десятка одинаковых стволов 25мм в масштабе 1:200 или 350 для японского крейсера
 

И именно вы начали пальцы гнуть про то кто что может и кто не может,а теперь ноете что вас кто-то в чем то обвиняет,хотя как выяснилось принесли чужое и покупное,дабы доказать честность кого-то там еще.
   116.0.0.0116.0.0.0
RU Юра ВС #13.09.2023 15:06  @AndreySe#13.09.2023 14:51
+
-1
-
edit
 

Юра ВС

новичок

AndreySe> И именно вы начали пальцы гнуть про то кто что может и кто не может,а теперь ноете что вас кто-то в чем то обвиняет,хотя как выяснилось принесли чужое и покупное,дабы доказать честность кого-то там еще.

Андрей, а Вы встречали самодельщиков, которые могут изготовить на дрели (да пусть даже на станке) на заказ несколько десятков одинаковых стволов 25мм в 1:350?
Контактом не поделитесь? А то сколько не искал, подобную продукцию в РФ делает только контора Бекешова, но там качество не всегда подходящее для сборщиков.
   2323
Это сообщение редактировалось 13.09.2023 в 15:14
RU medik_ #13.09.2023 15:15  @Юра ВС#13.09.2023 13:17
+
+3
-
edit
 

medik_

опытный

m.>> И за всю его службу стволы не красились.
Ю.В.> Красились.
Эта вот картинка приведена, потому что по Варягу не нашли подтверждения Вашей версии? Речь была о Варяге
   116.0.0.0116.0.0.0
RU Юра ВС #13.09.2023 15:17  @medik_#13.09.2023 15:15
+
-1
-
edit
 

Юра ВС

новичок

m.> Эта вот картинка приведена, потому что по Варягу не нашли подтверждения Вашей версии? Речь была о Варяге

Это Варяг на фото, если Вы не в курсе.
   2323
RU Olger_Spb #13.09.2023 15:20  @Silverghost#13.09.2023 12:35
+
-
edit
 

Olger_Spb

втянувшийся

Silverghost> С точки зрения зрителя - им все равно из чего там эти кораблики делались и как. Кораблик и кораблик. точка. И этот г**носрач со стороны смотрится еще смешнее

Подтверждаю. Смешнее.
Пара-тройка адекватов и куча понторезов, меряющихся стволами и пр. + откровенные быдлохамы, как на вещевом рынке из 90-х, с заоблачным ЧСВ.

Грустно и смешно.
   116.0.0.0116.0.0.0
RU AndreySe #13.09.2023 15:21  @Юра ВС#13.09.2023 15:06
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Ю.В.> Андрей, а Вы встречали самодельщиков, которые могут изготовить на дрели (да пусть даже на станке) на заказ несколько десятков одинаковых стволов 25мм в 1:350?
:D типа потролил знатно. Давайте разберемся...как изготавливают эти стволы на афтемаркете?Я так понимаю есть станочек ЧПУ,который нарезает,а потом через какой нибудь GPM и реализует,не так ли?
Так в чем у вас вопрос,вы не знаете самодельщиков с ЧПУ,вы не знаете самодельщиков у кого есть доступ к ЧПУ или вы не знаете могут ли люди точить на станках? Вот в чем у вас вопрос в принципе?

Ю.В.> Контактом не поделитесь? А то сколько не искал, подобную продукцию в РФ делает только контора Бекешова, но там качество не всегда подходящее для сборщиков.
А,таки есть люди у которых есть станки и руки,значит лишь вопрос в том может ли самодельщик себе позволить сей станок,да?Ну я знаю что есть люди которые могут себе позволить такой станок,я знаю есть люди которые могут себе такой станочек собрать...и, чего хотите доказать то? Каждый крутится по мере своих возможностей,у кого карман,у кого время...знаете,что можно время разменивать на деньги и наоборот.
Не пойму чего вы все к стволам так не равнодушны,это такая больная тема?Ну не можете из латуни,печатайте на 3д принтере,кто же вам запрещает.
   116.0.0.0116.0.0.0
RU medik_ #13.09.2023 15:28  @Юра ВС#13.09.2023 15:17
+
+6
-
edit
 

medik_

опытный

m.>> Эта вот картинка приведена, потому что по Варягу не нашли подтверждения Вашей версии? Речь была о Варяге
Ю.В.> Это Варяг на фото, если Вы не в курсе.
Теперь понятно, откуда у нас такие модели, да ещё и обижаются на дутые баллы. Не смешите людей. Хотите убедиться, посмотрите фото Варяга, убедитесь. Только Варяга, а не Варяга 2, если обсуждаемый цвет пушек ещё помните. Удачи
   116.0.0.0116.0.0.0
RU Юра ВС #13.09.2023 15:30  @AndreySe#13.09.2023 15:21
+
-1
-
edit
 

Юра ВС

новичок

Ю.В.>> Контактом не поделитесь? А то сколько не искал, подобную продукцию в РФ делает только контора Бекешова, но там качество не всегда подходящее для сборщиков.
AndreySe> А,таки есть люди у которых есть станки и руки,значит лишь вопрос в том может ли самодельщик себе позволить сей станок,да?
Вы, таки, евгей? :) Только Евгеи отвечают вопросом на вопрос)
Если Вы знаете, кто может сделать такие стволы в РФ, дайте контакт. У Бекешова пока даже простые 37мм для Ташкента не вполне получаются. Про 25 и 13мм я уже не говорю.
   2323
RU AndreySe #13.09.2023 15:31  @Юра ВС#13.09.2023 13:17
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.>> И за всю его службу стволы не красились.
Ю.В.> Красились.
ой, а это у вас не Варяг :D Хризантема на носу говорит что это Соя. соответственно японцы после поднятия корабля хмм,немного вмешались в цветовую гамму.
   116.0.0.0116.0.0.0
RU AndreySe #13.09.2023 15:33  @Юра ВС#13.09.2023 15:30
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Ю.В.> Вы, таки, евгей? :) Только Евгеи отвечают вопросом на вопрос)
А вы не идиот ли?Вы же не прпо стволы спрашиваете,а юродствуете и типа тролите тонко.
Я тут стволы что ли рекламирую?Я вообще понятия не имею зачем вы сюда приперлись все со стволами,никто про них и слова не сказал,на всех 23 страницах.Но тут пришли бумажники и заныли как им плохо без стволов.
   116.0.0.0116.0.0.0
RU Юра ВС #13.09.2023 15:33  @medik_#13.09.2023 15:28
+
-1
-
edit
 

Юра ВС

новичок

m.> Хотите убедиться, посмотрите фото Варяга, убедитесь. Только Варяга, а не Варяга 2, если обсуждаемый цвет пушек ещё помните. Удачи

У Варяга 2, который Атлант, была только спарка 130мм на носу, знаток фигов. И построили его уже в СССР )))
   2323
RU Юра ВС #13.09.2023 15:37  @AndreySe#13.09.2023 15:33
+
-1
-
edit
 

Юра ВС

новичок

AndreySe> А вы не идиот ли?
Нет. Просто Вы говорили, что любой ствол точится на подручном инструменте. А если не можешь выточить, то и не моделист ты.

И вообще непонятно, кто куда приперся.
Какое отношение Вы имеете к секции С? Чего то я не помню, что бы Вы отметились реальным ФИО в этой теме, хотя была прямая просьба от одного из организаторов КЦБ.
   2323
Это сообщение редактировалось 13.09.2023 в 15:42
RU AndreySe #13.09.2023 15:39  @Юра ВС#13.09.2023 15:33
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Ю.В.> У Варяга 2, который Атлант, была только спарка 130мм на носу, знаток фигов. И построили его уже в СССР )))
вы притащили фото крейсера Соя из википедии ,только обрезанную,так чтобы флаг не было видно.Но на вашем кусочке снимка видна хризантема на носу.

Варяг (бронепалубный крейсер) — Википедия

«Варя́г» (с 1905 по 1916 год — «Соя») — бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры ВМФ России в 1901—1904 годах. Участник боя у Чемульпо (1904). Своё название новый корабль получил от корвета «Варяг», входившего в состав Атлантической эскадры контр-адмирала С. С. Лесовского, посетившей США в сентябре 1863 года. Крейсер был заложен в 1898 году в Филадельфии на верфях William Cramp and Sons, 31 октября 1899 года крейсер был спущен со стапелей на воду, а в 1900 году был передан в Военно-Морской Флот Российской империи, в 1901 году вступил в строй. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
Прикреплённые файлы:
1280px-Soya1907-1916.jpg (скачать) [1280x761, 122 кБ]
 
 
   116.0.0.0116.0.0.0
RU AndreySe #13.09.2023 15:40  @Юра ВС#13.09.2023 15:37
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Ю.В.> Нет. Просто Вы говорили, что любой ствол точится на подручном инструменте. А если не можешь выточить, то и не моделист ты.
вот пальчиком покажите где же я такое написал,давайте как цитату мою целиком...впрочем можно и не мою,любого кто здесь это написал.
   116.0.0.0116.0.0.0
+
-
edit
 

lexa210

новичок

AndreySe> У вас часом не деменция началась?
AndreySe> Вот вам ваше сообщение
AndreySe> И именно вы начали пальцы гнуть про то кто что может и кто не может,а теперь ноете что вас кто-то в чем то обвиняет,хотя как выяснилось принесли чужое и покупное,дабы доказать честность кого-то там еще.
Так,еще раз.Фермы вырезаны рукам и ножом
Теперь вернитесь назад и прочитайте самое первое сообщение на странице 21.Там вы найдете вот это
"Любой самодельщик, пр ижелании может самостоятельно сделать любую деталь для своей модели, нпример - гебные винты или пушку(даже без наличия токарного станка, а при помощи обычной дрели). А вот сборщики, в большинстве своём - рукожопы, и без печатных принтеров и фототравления не в состоянии что-то сделать своими руками :D :D :D
После этого еще раз ниже читаете моё сообщение про то что я не встречал,и ещё ниже мое коммерческое предложение,еще раз повторю,именно дрелью и двумя напильниками
Потом смотрите в зеркало и произносите слово деменция)))
   2323
RU Pz.beob.wg #13.09.2023 15:47  @Silverghost#13.09.2023 12:41
+
+4
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Silverghost> Ой какую забавную артиллерию подтянули к ЛБС
лучшую, никелированную
Silverghost> Аж целого и живого Максима Приданникова, скрывающегося в ВК под фейковым аккаунтом. "Анонимность" :D
сразу переход на личности, так как нечего больше сказать, демагогище.
Silverghost> То есть тебе лазать в вахтенные журнальчики не зашквар?
Зашквар не знать, для чего документы и где они лежат, а надуваться как спасательный плотик.
Silverghost> Тем более что не раз и не 2 ты в этих вахтенных журналах и отчетах командиров копался
Silverghost> Освежу тебе твою память и воспоминания. ;)

Передергивать и переходить на личность конечно горазд, но вот знать что такое РГА ВМФ, что такое вахтенные журналы, а где хранятся чертежи и графика Андрей Кузнецов пока не дорос.

И если я артиллерия, то вы холостой пулемет корявой системы типа Шоши. Стреляет много, да без толку и мимо. Ток треску много.
   115.0115.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2023 в 16:01
RU Юра ВС #13.09.2023 15:55  @AndreySe#12.09.2023 21:24
+
-1
-
edit
 

Юра ВС

новичок

lexa210>> Не встречал самодельщиков способных при помощи обычной дрели сделать два десятка одинаковых стволов 25мм в масштабе 1:200
AndreySe> чисто технически не проблема,было бы желание...иногда можно и всяческой фигней заморочиться,не то что стволы,да еще с приспособами.

Андрей, ну вот же исходная цитата. Вы писали, что чисто технически не проблема. Для меня проблема найти такого человека, который смог бы сделать тонкие стволы и какие-то тонкие элементы рангоута на заказ.
Я думал, Вы знаете таких людей. Или сами можете.
   2323
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
lexa210> Так,еще раз.Фермы вырезаны рукам и ножом
доказательств тому у вас нет,есть ваше "мамой клянусь,сам видел где то на форуме".
lexa210> Теперь вернитесь назад и прочитайте самое первое сообщение на странице 21.Там вы найдете вот это

так и зачем вы своих тараканов на меня то спихиваете?Это мое,это мной написано?

lexa210> После этого еще раз ниже читаете моё сообщение про то что я не встречал,и ещё ниже мое коммерческое предложение,еще раз повторю,именно дрелью и двумя напильниками
ну вот я вам и написал что при большом желании не вижу проблем и что именно это подводит к тому что у вас все покупное,что не так то?
А ваше коммерческое предложение мне не интересно,зачем мне это? Я свою задницу проверил,приспичит и станок найду и стволы наточу,но нафига оно мне?
   116.0.0.0116.0.0.0
RU AndreySe #13.09.2023 15:58  @Юра ВС#13.09.2023 15:55
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Ю.В.> Я думал, Вы знаете таких людей. Или сами можете.
фуу,блин,ну епрст...извини,не знаю.
   116.0.0.0116.0.0.0
RU Юра ВС #13.09.2023 15:59  @medik_#13.09.2023 15:15
+
-1
-
edit
 

Юра ВС

новичок

m.>>> И за всю его службу стволы не красились.
Ю.В.>> Красились.
Можно подумать, в Японии Варяг не служил. Служил. И потом служил, когда его выкупили.
И стволы в эти периоды вполне красились.
Так что Вы с Медиком (или только Медик? я уже запутался :) ) не правы, что я и доказал, вырезав кусок из крупной фото, что бы покрас стволов был однозначно виден.
   2323
Это сообщение редактировалось 13.09.2023 в 16:08
1 21 22 23 24 25 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru