[image]

Boeing. Новости.

 
1 2 3 4 5

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Aurum> Представьте, что бы произошло если б она "вывалилась" по-вашему выражению, не на взлёте (очевидно тряска помогла), а на эшелоне этак 10 км!? Очевидно что за ней "вывалились", бы очень не один человек!!!
Этот самолет в предыдущих полётах неоднократно терял герметичность (но не нашли где, тут искать понятное дело не пришло в голову) и его перевели на рейсы где не надо было на 10 км подниматься.
Ну и сильно повезло что из менее десятка пустых мест в этом рейсе одно оказалось у данной двери. Ибо мягкую обивку кресла выдуло.
   120.0120.0

3X

аксакал
★☆

"Нам очень повезло". Почему при аварии Boeing 737 Max 9 удалось избежать жертв, но все могло бы закончиться намного хуже

Катастрофических последствий удалось избежать благодаря двум факторам. //  rus.delfi.lv
 

В США авиарегулятор остановил эксплуатацию 171 самолета Boeing 737 Max9
   99

info

аксакал
★☆

Авиационные власти США назвали причину разгерметизации самолета Boeing 737-9 MAX

Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) сообщил о результатах расследования экстренной посадки пассажирского самолета Boeing 737-9 MAX 6 января. Как передает Reuters, в Портленде был найден оторвавшийся люк аварийного выхода. Следователи NTSB считают, что разгерметизация самолета произошла из-за сорванной заглушки люка.

Агентство отмечает, что председатель NTSB Дженнифер Хоменди заявляла журналистам о необходимости найти оторвавшийся люк, чтобы установить детали экстренной посадки. Сегодня, 8 января, школьный учитель по имени Боб нашел люк на заднем дворе своего дома в Портленде, в районе Сидар-Хиллз.
   120.0.0.0120.0.0.0

Aurum

опытный

101> По большому счету какая хрен разница - пробка или дверь? Вылетело по контуру схемы членения.
Вообще-то разница есть. Если дверь, то она может=должна открываться, у неё есть и механизм блокировки и герметизации. Что-то может быть неисправным (все что может=должно работать как надо, может и сломаться).
Но в данном случае тупо заглушка, в ней сломаться ничего НЕ может. Она может быть тупо Неправильно установлена/закреплена!
   109.0.0.0109.0.0.0

101

аксакал

Aurum> Но в данном случае тупо заглушка, в ней сломаться ничего НЕ может. Она может быть тупо Неправильно установлена/закреплена!

В технике понятия "не может" не существует. Есть "не должно".
Люк это или заглушка не суть - в обоих случаях будет проблема на производстве.
   121.0121.0

info

аксакал
★☆

Акции Boeing снижаютcя на 9% на премаркете. Ранее произошел инцидент с самолетом Boeing 737 MAX 9 авиакомпании Alaska Airlines, после чего авиационные власти США временно приостановили полеты этой модели

Акции Boeing упали на 9% после приостановки полетов модели 737 MAX 9

Акции Boeing снижаютcя на 9% на премаркете. Ранее произошел инцидент с самолетом Boeing 737 MAX 9 авиакомпании Alaska Airlines, после чего авиационные власти США временно приостановили полеты этой... //  obzor.lt
 
   120.0.0.0120.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Aurum> Вообще-то разница есть. Если дверь, то она может=должна открываться, у неё есть и механизм блокировки и герметизации.
Aurum> Но в данном случае тупо заглушка, в ней сломаться ничего НЕ может. Она может быть тупо Неправильно установлена/закреплена!
Данная дверь должна открываться, но не должна закрываться. Да и открываться более одного раза тоже ей не нужно.
Т.е. совершенно аналогично она может быть только неправильно установлена/закреплена, вещей которые могут в ходе эксплуатации поломаться в ней нет.
Ну и - заглушка крепится абсолютно за то же самое что и дверь.
   121.0121.0

Aurum

опытный

Дем> Данная дверь должна открываться, но не должна закрываться. Да и открываться более одного раза тоже ей не нужно.
Дем> Т.е. совершенно аналогично она может быть только неправильно установлена/закреплена, вещей которые могут в ходе эксплуатации поломаться в ней нет.
Топите за Боинг?, топите на здоровье ) Тока думаю это не поможет уже не Боингу ни вам.
Дем> Ну и - заглушка крепится абсолютно за то же самое что и дверь.
Если вы не понимаете чем отличается эваковыход от глухой стены, чем на самолёте отличается дверь от заглушки, не имеете понятия об пожарной безопасности вообще, тогда для чего вы вступаете в дискуссию!?
   109.0.0.0109.0.0.0

Invar

аксакал
★☆
Дем>> ....
Aurum> Топите за Боинг?, топите на здоровье ) Тока думаю это не поможет уже не Боингу ни вам.
......


Вывод просто космического масштаба©

Пребудет в этом роде войск
Бардак отныне и навеки
 
   120.0.0.0120.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Aurum> Топите за Боинг?
Нет, чисто за справедливость. Конструкция-то нормальная, что болты завернуть забыли - не её вина. А нынешнего Боинга...

Aurum> Если вы не понимаете чем отличается эваковыход от глухой стены, чем на самолёте отличается дверь от заглушки
Видел я фото того и другого. Отличается отсутствием ручек для открывания и надувного трапа.
 

   120.0120.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2024 в 04:57

Aurum

опытный

Дем> Нет, чисто за справедливость. Конструкция-то нормальная, что болты завернуть забыли - не её вина. А нынешнего Боинга...
Дем> Видел я фото того и другого. Отличается отсутствием ручек для открывания и надувного трапа.
ОК, понял. Но без болтов как-то не кузяво конечно :)
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

Федеральная авиационная администрация США (FAA) рекомендовала всем авиакомпаниям срочно проверить надежность крепления заглушек на месте аварийных дверей в авиалайнерах предыдущего поколения Boeing 737-900ER.

Новые проблемы у Boeing: регулятор рекомендует срочно проверить еще одну модификацию самолета

Федеральная авиационная администрация США (FAA) рекомендовала всем авиакомпаниям срочно проверить надежность крепления заглушек на месте аварийных дверей в авиалайнерах предыдущего поколения Boeing 737-900ER. 6 января авиационный регулятор США запретил полеты самолетов нового поколения Boeing 737-9 MAX после того, как 5 января у одного из таких авиалайнеров Alaska Airlines во время полета отлетела заглушка двери, вызвав […] //  www.avianews.com
 
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) сообщило, что не даст согласия компании Boeing на расширение производства самолетов серии MAX, включая 737-9 MAX, и распорядилось провести тщательную проверку всех лайнеров данного типа, чья эксплантация была приостановлена в США после ЧП, сообщается в заявлении ведомства.
Пятого января у самолета Boeing 737 MAX 9 компании Alaska Airlines в воздухе выпала секция фюзеляжа и разгерметизировался пассажирский салон, FAA распорядилось приостановить эксплуатацию 171 такой машины для проведения срочных инспекций. Авиакомпания Alaska Airlines, на самолете которой случилось ЧП, первой приостановила эксплуатацию всех 65 своих Boeing 737 MAX 9.
   120.0.0.0120.0.0.0

info

аксакал
★☆

Как сообщает «Авиатранспортное обозрение», американская компания Boeing возобновила поставки лайнеров Boeing 737 Max 8 в Китай

Спустя пять лет Boeing возобновила поставки самолетов Boeing 737 Max в Китай. Первый самолет достался China Southern Airlines

Как сообщает «Авиатранспортное обозрение», американская компания Boeing возобновила поставки лайнеров Boeing 737 Max 8 в Китай. Напомним, эксплуатация этих самолетов в КНР была запрещена в марте 2019 года после двух катастроф лайнера с большим количеством жертв. //  www.ixbt.com
 
   121.0.0.0121.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Примерно в 50 самолетах Boeing 737 обнаружено несоответствие в том, как были просверлены отверстия в фюзеляжах, лайнеры будут направлены на доработку, сообщает телеканал ABC со ссылкой на главу подразделения компании Boeing Commercial Airplanes Стэна Дила.
Как заявил Дил в письме сотрудникам, ряд отверстий в фюзеляже самолетов "возможно, не были просверлены в точном соответствии с нашими требованиями".
Поврежденный самолет Boeing 737 Max 9 авиакомпании Alaska Airlines - РИА Новости, 1920, 25.01.2024
В США заблокировали расширение производства Boeing 737 MAX после ЧП
25 января, 09:14
«
"Хотя это потенциальное состояние не является непосредственной проблемой безопасности полетов и все самолеты 737 могут по-прежнему безопасно эксплуатироваться, на данный момент мы считаем, что нам придется провести доработку примерно 50 недоставленных самолетов", - приводит телеканал слова Дила.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Boeing 777-200F достиг максимальной скорости 1329,32 км/ч, что превышает номинальную скорость звука (1234 км/ч). Грузовой самолет не преодолел звуковой барьер во время полета между Тайбэем и Лос-Анджелесом.

Overclockers.ru: Washington Post: грузовой Boeing 777 установил рекорд скорости

Никогда раньше обычные (гражданские) самолеты не летали на таких высоких скоростях. //  overclockers.ru
 
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Как сообщает AviationSource, письмо с информацией об изменениях в руководстве было отправлено всем сотрудникам подразделения коммерческих самолетов Boeing генеральным директором Стэном Дилом.

Вопрос безопасности: Boeing уволил главу программы 737 MAX

Глава программы Boeing 737 MAX Эд Кларк уходит в отставку, поскольку компания продолжает акцентировать внимание на безопасности, передает Tengri //  tengritravel.kz
 
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

ВАШИНГТОН, 23 фев – РИА Новости. Американская компания Boeing получила контракт на 495 миллионов долларов на обслуживание и тестирование межконтинентальных баллистических ракет Minuteman III, сообщает Пентагон.
"Boeing получил контракт ВВС на 495 миллионов для управления, обслуживания и тестирования систем Minuteman III", - сообщает американское военное ведомство.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

45 самолетов

Тайские авиалинии заказали рекордную партию самолетов Боинг

Национальный перевозчик Таиланда подтвердил заключение сделки на приобретение 45 самолетов Боинг 787 Дримлайнер на авиасалоне в Сингапуре //  pattayapeople.ru
 
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

1 марта Министерство обороны США заключило с компанией Boeing многомиллионный контракт на создание нового военного спутника. Новый аппарат будет размещен на геостационарной орбите и предназначен для связи.

Overclockers.ru: Boeing получил контракт на изготовление нового спутника связи для вооруженных сил США

1 марта Министерство обороны США заключило с компанией Boeing многомиллионный контракт на создание нового военного спутника. Новый аппарат будет размещен на геостационарной орбите и предназначен для связи. //  overclockers.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
⚡️Экс-сотрудник Boeing, заявлявший о нарушениях компанией производственных стандартов и проблемах со сборкой самолетов, найден мертвым в США

62-летнего Джона Барнетта нашли мертвым в его грузовике на парковке отеля в Южной Каролине. Полиция заявила, что он умер от раны, которую «нанес себе сам».

Как сообщает издание, смерть Барнетта произошла во время перерыва в даче показаний по иску, в котором он утверждал, что рабочие под давлением намеренно устанавливали некачественные детали на самолеты.
   123.0123.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Дем> ⚡️Экс-сотрудник Boeing, заявлявший о нарушениях компанией производственных стандартов и проблемах со сборкой самолетов, найден мертвым в США

Вот еще про этот же случай:

"В США найден мёртвым Джон Барнетт – бывший сотрудник Boeing по контролю качества. Он недавно давал показания против компании в суде и призывал не летать на «боингах» из-за массовых дефектов.

По его сведениям, рабочие под давлением руководства устанавливали на самолеты бракованные детали, а аварийные кислородные системы на испытаниях отказывали в 25% случаев."
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) провело проверку компании Boeing после того, как у самолета Alaska Airlines оторвалась дверная панель. Как стало известно, компания провалила 33 из 89 испытаний, о чем пишет New York Times.

Boeing провалил 33 из 89 проверок. Компетентность специалистов компании вызывает сомнения

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) провело проверку компании Boeing после того, как у самолета Alaska Airlines оторвалась дверная панель. Как стало известно, компания провалила 33 из 89 испытаний, о чем пишет New York Times. //  www.ixbt.com
 
   122.0.0.0122.0.0.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Рабочие на заводе Боинг говорят, что не будут летать на своих же самолетах. Жить хотят, наверное:

Кабинет инвестора

Арабские соцсети взорвало видео, где инженеры Boeing заявляют, что не будут летать на своих же самолетах. Особый ужас, что заявляют это люди, которые работали над флагманским продуктом — Boeing 787 Dreamliner. Приятного полёта! @investingcorp //  t.me
 

До чего довели контору...
   122.0.0.0122.0.0.0
RU spam_test #13.03.2024 13:33  @Sergofan#13.03.2024 11:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Sergofan> До чего довели контору...
У старлайнера той же природы проблемы?
   122.0.0.0122.0.0.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru