[image]

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Участие ВМФ в спецоперации на Украине
 
1 292 293 294 295 296 356

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Слушать можно и в базе. Вопрос в дальности обнаружения, которая зависит от текущей гидрологоакустики и может быть меньше 10 км.
gals> Барьер из акустических буев можно поставить и дальше. Но надо делать, а не пассивно ждать атаки.
А БЭК его не обойдут?
   2424
RU Конструктор #01.02.2024 19:30  @LtRum#01.02.2024 19:10
+
+4
-
edit
 
LtRum>>> Приписывать чужим людям свои мысли - удел недалеких экзалтированных тёток.
Конструктор>> А оскорблять собеседника, это значит, что у тебя нет реальных аргументов
LtRum> Оскорбляется на констатацию факта только тот, кто не имеет аргументов.

Это не факт, это оскорбление. Считай это официальным предупреждением

Конструктор>>Вот реально? То есть для тебя потерять корабль от Скальпа или ШШ менее зазорно?
LtRum> Нет.

Ну вот. Можешь же нормально отвечать, когда свой гонор сачком за сарай загоняешь

Конструктор>> Нихерасе флотская логика...
LtRum> Это вопрос, что развивать выгодней.
LtRum> Но это логика умных людей, а не истеричек.

Ну так и не истери. Мне вот кажется, что противник по максимуму использует свои весьма скромные возможности. И развивает все возможные средства нападения. В отличие от нас.

LtRum> LtRum>> Приписывать чужим людям свои мысли - удел недалеких экзалтированных тёток.
Конструктор>> А оскорблять собеседника, это значит, что у тебя нет реальных аргументов
LtRum> Оскорбляется на констатацию факта только тот, кто не имеет аргументов.

См. выше

LtRum> А СВ и ВКС типа нет?

А СВ и ВКС обсуждать в этом топике-офтопик. За который полагается штраф

LtRum> Только феерический не способен этого увидеть.

Ну так открой глаза, или сними розовые очки
   11
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Впрочем ув. MOJJEVEL сказал, что гранаты бросают, хотя я лично не встречал.
MOJJEVEL> Я сам бросал :D
Верю, у меня опыт разумеется никакой. ;)
   2424
RU спокойный тип #01.02.2024 19:31  @MOJJEVEL#01.02.2024 19:24
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
MOJJEVEL> Т.Е у нас сейчас РЛС хуже,чем в середине 40-х годов прошлого века были у супостата?Как,я понимаю,мы БЭК не видим?Авакс летая у берегов циган,увидит шахту в районе Евпатории?

авакс - нет, авакс вообще наврядли сможет увидеть такое.

это самолет ПЛО нужен или морской патрульный.


не знаю что там у нас с РЛС, банальная МР-123 должна всё это видеть и наводить АУ.
   122.0122.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

MOJJEVEL>> Где минные поля?Под Евпаторией?Зачем лезть под Одессу,в своих терводах залечь.
MOJJEVEL>> Пусть пробуют засечь шахту РДП,она несколько поменьше даже БЭКа.
LtRum> Ну я не уверен, что из Евраьорийскош залива можно засечь БЭК на входе в донузлав. Там ЫЧ в основном, тип гидроакустики какой?
Евпатория-это так,грубая привязка.Гидрографы должны лучше меня знать,где положить ее на грунт.
   121.0.0.0121.0.0.0

preodol

опытный

LtRum>>> эффективность - менее 10%.
Lunar>> 400 гидроциклов с ФАБ-100 они вообще обнулят ЧФ?
LtRum> На ЧФ больше 4 кораблей.
10% от 400 - это 40.
   
RU LtRum #01.02.2024 19:41  @Конструктор#01.02.2024 19:30
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Конструктор> Это не факт, это оскорбление.
Нет. Ты приписал мне свои мысли причём дурацкие. По хорошему это и есть оскорбление.

Конструктор> Считай это официальным предупреждением
Ну т.е. когда у тебя нет аргументов, ты как обычно затыкаешь рот оппонента с помощью штрафов по выдумангому поводу. Стыдно должно быть!

Конструктор> Конструктор>>Вот реально? То есть для тебя потерять корабль от Скальпа или ШШ менее зазорно?
LtRum>> Нет.
Конструктор> Ну вот. Можешь же нормально отвечать, когда свой гонор сачком за сарай загоняешь
Нет у меня гонора, а вот у тебя есть.


Конструктор> Конструктор>> Нихерасе флотская логика...
LtRum>> Это вопрос, что развивать выгодней.
LtRum>> Но это логика умных людей, а не истеричек.
Конструктор> Ну так и не истери.
А я и не истерю. Это ты истерики закптываешь.

Мне вот кажется, что противник по максимуму использует свои весьма скромные возможности. И развивает все возможные средства нападения. В отличие от нас.
То, что вы не знаете, не означает, что этого не существует.

LtRum>> Оскорбляется на констатацию факта только тот, кто не имеет аргументов.
Конструктор> См. выше
Учитесь себя вести.

LtRum>> А СВ и ВКС типа нет?
Конструктор> А СВ и ВКС обсуждать в этом топике-офтопик. За который полагается штраф
Ну так в других топиках их не обсуждают.
Это иллюстрация лицемерия.


LtRum>> Только феерический не способен этого увидеть.
Конструктор> Ну так открой глаза, или сними розовые очки
В отличие от тебя я их не примерял.
Иди в топик ВВС и там советуй.
   2424

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>>>> эффективность - менее 10%.
preodol> Lunar>> 400 гидроциклов с ФАБ-100 они вообще обнулят ЧФ?
LtRum>> На ЧФ больше 4 кораблей.
preodol> 10% от 400 - это 40.
Применили 100, утопили 1.
400 = 4.
Учитесь считать, математика 4 класс.
   2424
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ну я не уверен, что из Евраьорийскош залива можно засечь БЭК на входе в донузлав. Там ЫЧ в основном, тип гидроакустики какой?
MOJJEVEL> Евпатория-это так,грубая привязка.Гидрографы должны лучше меня знать,где положить ее на грунт.
Нет, не гидрографы.
Как бы не оказалось, что такое место существенно западнее Тарханкута.
   2424
RU antserev1 #01.02.2024 19:46  @MOJJEVEL#01.02.2024 19:28
+
-
edit
 

antserev1

втянувшийся

MOJJEVEL> Ну,тогда уже и спутники валить нужно)))
Если глушить не получается, значит валить. Это вроде как возможно
   11
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Vedi>> И зачем ?
LtRum> Учения ПДСС.

Ну почему ж учения ?
У нас во Владивостоке первый год стабильно бумкали . Каждый божий день . Рандомно , раз в час , полчаса , 2 часа , 40 минут . Да и сейчас бывает .
Сначала на внутреннем рейде , потом то там , то там .
А когда в полкабельтове по носу моей баржонки встали - вообще забавно стало :D :D :D
Пустые танки объемом от сотен кубов до почти 3 тысяч кубов были очень недовольны ...
   121.0.0.0121.0.0.0
RU antserev1 #01.02.2024 19:54  @MOJJEVEL#01.02.2024 19:27
+
-
edit
 

antserev1

втянувшийся

LtRum>> Впрочем ув. MOJJEVEL сказал, что гранаты бросают, хотя я лично не встречал.
MOJJEVEL> Я сам бросал :D
Бросают бросают,РГДешки.Но это против боевых пловцов
   11

gals

аксакал
★☆
LtRum> А БЭК его не обойдут?
Его задача не задержать, а обнаружить и заблаговременно дать сигнал тревоги об атаке.
   115.0115.0
RU Конструктор #01.02.2024 20:00  @LtRum#01.02.2024 19:41
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
LtRum> Иди в топик ВВС и там советуй.

Я так понял, это почти официальная реакция чиновников от флота на последнюю потерю в корабельном составе ЧФ? :D
В духе "сам дурак"? :D
Что же, ваша позиция гордого римлянина страуса, завязывающего себе сандалии вполне объясняет все происходящее
   11

Vinum

втянувшийся

Vedi> В описаниях быта флота я ему верю.Как юнге и матросу с эсминца. Твоему комментарию нет.

В описаниях быта флота... Валентин Саввич никак служил юнгой и матросом на американском эсминце? А в плане верить или не верить - дело вкуса. Просто на досуге проверьте, кто торпедировал "Мольтке" в пятнадцатом году и что за крейсер "Норбург" утопил "Новик". А потом сравните с пикулевским "Моонзундом". Это так, для разминки.
   120.0.0.0120.0.0.0

gals

аксакал
★☆
LtRum> Применили 100, утопили 1.
Это про дроны?
Минимум 2 повредили. Один серьезно - БДК в Новороссийске.
LtRum> 400 = 4.
Столько КР и не было - это вместе с ложными целями и беспилотниками.
К этим надо добавить три поврежденных - Аскольд в Керчи, ПЛ и БДК в Севастополе.
Заодно штаб ЧФ и другие наземные цели.

LtRum> Учитесь считать, математика 4 класс.
Статистика -лженаука! Как говаривал один вождь: главное не как проголосуют, а как посчитать.
   115.0115.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> А БЭК его не обойдут?
gals> Его задача не задержать, а обнаружить и заблаговременно дать сигнал тревоги об атаке.
Так обойдут за пределами дальности обнаружения. Постановку обнаружить можно.
Я не против, просто все несколько сложнее, чем кажется с дивана.
ЗЫ. Дальнейшее обсуждение упирается в конкретные характеристики буев, которые не относятся и информации открытого доступа.
   2424

Vedi

опытный

Vinum> А потом сравните с пикулевским "Моонзундом". Это так, для разминки.

На форуме целая ветка есть для врагов Пикуля. Можете туда писать,найдете единомышленников.Лично я свое мнение о Пикуле менять не собираюсь.
Тут разговор начался с того ,что "Ивановец" маневрировал и вел огонь по отражению атаки беспилотных катеров. Сразу некие личности начали гадить на руководство ЧФ и на весь ВМФ в целом. Я привел пример с партнерами,которые не столь давно,не забыв про завтрак забыли про атаку,ну и заодно из литературной классики,которую ты не считаешь классикой, о мнении русских матросов о американских,причем не высосанную из пальца.В защиту Коула сразу же нашлись защитники - и рейд там дружественный,и не ожидали они,да и не в море были.Эльфы что сказать.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU LtRum #01.02.2024 20:25  @Конструктор#01.02.2024 20:00
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Иди в топик ВВС и там советуй.
Конструктор> Я так понял, это почти официальная реакция чиновников от флота на последнюю потерю в корабельном составе ЧФ? :D
Нет, это конкретный совет тебе, в ответ на твой совет мне.

Конструктор> В духе "сам дурак"? :D
Конструктор> Что же, ваша позиция гордого римлянина страуса, завязывающего себе сандалии вполне объясняет все происходящее
Как обычно, когда нет контраргументов вы пытаетесь меня задеть. Некрасиво себя ведете!
   2424

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Применили 100, утопили 1.
gals> Это про дроны?
gals> Минимум 2 повредили. Один серьезно - БДК в Новороссийске.
По разгильдяйству.

LtRum>> 400 = 4.
gals> Столько КР и не было - это вместе с ложными целями и беспилотниками.
Это не про КР, вы отмотайте назад, это если будет 400 БЭК.

Речь о том, что (П)КР существевнно эффективнее.

LtRum>> Учитесь считать, математика 4 класс.
gals> Статистика -лженаука! Как говаривал один вождь: главное не как проголосуют, а как посчитать.
Ну кому как...
   2424

gals

аксакал
★☆
LtRum> ЗЫ. Дальнейшее обсуждение упирается в конкретные характеристики буев, которые не относятся и информации открытого доступа.
Естессно, может, можно взять количеством?
   115.0115.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> ЗЫ. Дальнейшее обсуждение упирается в конкретные характеристики буев, которые не относятся и информации открытого доступа.
gals> Естессно, может, можно взять количеством?
Не знаю. Это нужно считать, а я честно не знаю дальности обнаружения данных целей разными типами буев.
   2424

gals

аксакал
★☆
LtRum> Это не про КР, вы отмотайте назад, это если будет 400 БЭК.
Я понял, что не совсем туда завернул. Но, почему-то, против боевых кораблей супостатов в Красном море ПКР пока неэффективны.
Прямая пропорция, указанная в примере, вряд ли применима: 1-6 дронов не дали результата, хотя один иэ сторожевиков получил легкие повреждения, а вот 10 - это уже годно для выполнения задания. причем цели достигли минимум 2. Так что атака стаей из 10-15 дронов вполне может привести к успеху. Т.е., опытным путем установлен размер стаи и отработана методика применения.
   115.0115.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Это не про КР, вы отмотайте назад, это если будет 400 БЭК.
gals> Я понял, что не совсем туда завернул. Но, почему-то, против боевых кораблей супостатов в Красном море ПКР пока неэффективны.
Легкие катера тоже.
   2424
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

gals

аксакал
★☆
LtRum> Не знаю. Это нужно считать, а я честно не знаю дальности обнаружения данных целей разными типами буев.
Я от вас и не требую такой информации. Можно расположить крайние буи близко к берегу, чтобы ограничить возможность обхода. И, наконец, вариант постановки буев ближе к базам противника с использованием беспилотников. Вес акустического буя около 30кг - не так уж и много.
   115.0115.0
1 292 293 294 295 296 356

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru