[image]

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

В будущее могут смотреть не только лишь все или Палата №6
Теги:флот
 
1 51 52 53 54 55 78
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
gals> Почему нестандартные решения являются камнем преткновения для вас, мне непонятны.
А что тут непонятного-то? Рассмотрим типичный путь флотского офицера.
Перед тем как стать лейтенантом чему его учили? Как работать на своей б/ч
И вот он четверть века спустя дослужился до больших звезд с якорями. Возможно даже посетил место где его просветили на предмет исторических морских сражений.
Но вот инициативу проявлять за эти четверть века где и когда можно было? Он даже и не помнит как это. Вот бороться с инициативой ещё слабовыдрессированных подчинённых и позапрещать всякие неуставные тепловизоры - это да, может. Или ещё какие бумажки писать, этим он почти весь срок службы занимался.
   122.0122.0
RU ДимитриUS #19.02.2024 03:45  @LtRum#18.02.2024 20:57
+
+2
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

ДимитриUS>> еще раз - отмазки тех кто ничего не хочет предпринимать - я уже выкладывал видео ранее, что БЛА с ТПВ выдает МО - кто ищет тот найдет варианты! - ептыть от этого ВАША ЖИЗНЬ зависит, почему я должен это еще доказывать?!?!? :eek: :eek:
LtRum> Поэтому не истери, а просто иди на завод и увелич производство дронов в пару раз.

и действительно, если нам тут квалифицированные и опытные морские офицеры говорят что всё тип-топ, когда ежемесячно (почти) хохлятские мелкобританские БЭК выводят из строя и топят НК КЧФ - то чё я то истерю, ведь это не моя жизнь под угрозой, верно? - продолжайте и дальше себя в этом убеждать...

LtRum> Мавик отобранный с ЛБС - это десятки жизней.
но вот только не надо из себя строить благодетеля - о других должны их командиры беспокоиться, это их обязанность - ваша (ну или ваших коллег коль вы на пенсии) задача выполнить боевую задачу, сохранить жизни личсостава и вверенную технику-вооружение!

как вы собираетесь задачу боевую то выполнять, коль корабль утонет?

для начала просто попробуйте узнать, а может таки есть у МО несколько десятков БЛА с ТПВ, думаю в резерве всяко есть, чтобы выделить на НК на Черноморье, их уже совсем немного там осталось на плаву, чтобы обеспечивать своевременное ночное обнаружение БЭК хотя бы в местах стоянки??

вот этот товарищ со 2й минуты утверждает что МО таки выдает по просьбе всем желающим, даже по 5-6 штук, и отчитываться за них просто при утере иль повреждении - неужто одмиралы не могут выпрасить для себя любимых такие полезные девайсы у Шойгу? - да уверен что легко, он скажет "а чё раньше то не брали?! ведь утопленные корабли это серьезный антипиар супротив МО, да и ВВП тоже - всё ж на виду мировой общественности, многократно обсуждается и превозноситься пиндостаном и Ко что мол "хохлос стронг", и затем следуют новые вливания в клоуна-наркомана денег и вооружения" (кстати видео с полей усеянных воронками да горящей техникой уже давно таких приливов воодушевления-энтузиазма у них не вызывает, и следовательно не ведет за собой новое финансирование и поставок вооружения!) ===>

Новейшие Дроны от МО ..Специально Для хейтеров И Диванных Критиков
Для желающих помочь номер карты Сбербанк 4817 7603 4113 1484 ➝ ЮТУБ: https://www.youtube.com/c/РусскийДомРУ ➝ ЮТУБ резерв: https://www.youtube.com/channel/UC5fQsNu-6FIUOFOtmMWe9fw ➝ РУТУБ: https://rutube.ru/channel/27060334/ ➝ ЯНДЕКС ДЗЕН: https://zen.yandex.ru/id/62c46a137641d02f98c23fd3 ➝ ТЕЛЕГРАМ: t.me/russkiy_dommm ➝ ВКОНТАКТЕ: vk.com/russkiy_dom_z ➝ ЮТУБ https://www.youtube.com/@user-f

ну а пока суть да дело, и выбиваете эти БЛА с ТПВ - то что мешает просто скинуться и купить для вахтенных в ночную смену хотя бы по парочке тепловизионных монокуляра стоимостью от нескольких десятков тысяч рубликов (самая дешевая модель в наличии 41900руб., думаю можно на рынке еще дешевле найти варианты ===> https://tut.ru/catalog/okhota/... ) - лучше ведь все таки в них в тьму вглядываться, чем своими глазками - как вахтенные на БДК, которые в упор не заметили приближающиеся БЭКи??? на это ведь зарплаты экипажа корабля хватит, не так ли? ;)
   2424
Это сообщение редактировалось 19.02.2024 в 04:21

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> А вы не подумали, что данная задача решена ещё до вашего рождения?
LtRum>> Именно в таком виде: формализовано отражение атаки.
LtRum>> Есть такая наука "исследование операций".
gals> Скорее, вы не знаете, что она решена.
Это вы не знаете. Когда же вы это поймёте.

gals>Я не вижу применения. Хотя моделирование боев ракетоносных эскадр вряд ли применимо в данном случае.
С точки зрения математики - никакой разницы.


gals> Есть нюансы и в мат постановке. Ну и сейчас в моде имитационное моделирование.
А здесь без детальных (а значит закрытых) параметров делать нечего.
   2424
RU LtRum #19.02.2024 06:23  @ДимитриUS#19.02.2024 03:45
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
ДимитриUS> и действительно, если нам тут квалифицированные и опытные морские офицеры говорят что всё тип-топ,
А вот врать не нужно.
Именно таким образом манипулируют борцун и прочие навальнят, когда их вбросы конструктивно критикуют, а они не могут ответить.

LtRum>> Мавик отобранный с ЛБС - это десятки жизней.
ДимитриUS> но вот только не надо из себя строить благодетеля -
А вот не нужно тут дешевых деиагогических приёмов.

ДимитриUS> о других должны их командиры беспокоиться, это их обязанность - ваша (ну или ваших коллег коль вы на пенсии) задача выполнить боевую задачу, сохранить жизни личсостава и вверенную технику-вооружение!
Пытаемся как позволяют ресурсы.

ДимитриUS> для начала просто попробуйте... БЭК хотя бы в местах стоянки??
Для начала просто попробуйте начать думать, что если вам непонятно, то возможно все не так просто.



ДимитриUS> вот этот товарищ со 2й минуты утверждает что МО таки выдает по просьбе всем желающим, даже по 5-6 штук, и отчитываться за них просто при утере иль повреждении -

ДимитриUS> ну а пока суть да дело, и выбиваете эти БЛА с ТПВ - то что мешает просто скинуться и купить для вахтенных в ночную смену хотя бы по парочке тепловизионных монокуляра стоимостью от нескольких десятков тысяч рубликов (самая дешевая модель в наличии 41900руб., думаю можно на рынке еще дешевле найти варианты
А вы им пробовали в море БЭК найти?


ДимитриUS> лучше ведь все таки в них в тьму вглядываться, чем своими глазками - как вахтенные на БДК, которые в упор не заметили приближающиеся БЭКи??? на это ведь зарплаты экипажа корабля хватит, не так ли? ;)
Там не наличии тпв дело. Отнюдь.
   2424
Это сообщение редактировалось 19.02.2024 в 06:32
RU kaouri #19.02.2024 06:54  @кщееш#18.02.2024 22:57
+
+2
-
edit
 

kaouri

опытный

кщееш> В ближайшее время, полагаю, мы увидим снятие пулемётных башен с музейных кораблей.
Весьма интересная мысль. Подождем пока «пулеметные башни для музейных кораблей» будут сконструированы.

кщееш> Очень, знаете, хочется организовать круиз по Чёрному морю от Сочи до Севастополя на самом лучшем корабле кчф для всех тех, кто сейчас рассуждает о правильности парадигм и концепций строительства флота в последние 20 лет и самих руководителей этого процесса.
Слушай, будешь из этой невеста шашлык делать - пригласи © Кавказская пленница. Будете организовывать сей круиз - возьмите с собой также половину форума, может тогда будет понятна разница между «уругваем и парагваем».
кщееш> Уверен, делу модернизации и нововведений сильно бы такой круиз помог.
Все зависит от конкретных «товарищей», участвующих в круизе.
кщееш> Я вот купил лазеры и раздал морякам.
кщееш> Они благодарят очень после применения, а мне стыдно.
Если это оказалась удачная технология применения - спасибо огромное.
кщееш> Ужасно стыдно. И потому что мало и потому что не такое им надо. А кое-что получше. И понятно что. Но во флоте древние традиции.
   24
+
+2
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

LtRum> Для начала просто попробуйте начать думать, что если вам непонятно, то возможно все не так просто.
Так исторически сложилось, что в "Морском" вы - модератор.
Т.е. тот, кто ВЕДЕТ обсуждение.
У меня есть вопрос - КУДА вы его ведете?
Что для вас будет идеальным результатом работы морского форума в условиях СВО?

Я правда не могу понять :-(
   122.0122.0
Это сообщение редактировалось 19.02.2024 в 07:22

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
keleg> Так исторически сложилось, что в "Морском" вы - модератор.
Позволю себе встрять, хоть Вы обращались и не ко мне.
Поскольку этот вопрос и меня немножко касается, в смысле работы Морского.
keleg> У меня есть вопрос - куда вы его ведете?
keleg> Что для вас будет идеальным результатом работы морского форума в условиях СВО?
Я вижу работу Морского подфорума как площадки для обсуждений всех мыслей и идей, независимо от того, глупые они или нет, есть в них какое-то рациональное зерно или лютый бред дорвавшихся до клавиатуры графоманов (в плохом смысле слова), или поучения профессионалов невеждами, даже не понимающими насколько они смешны. К сожалению, последнее случается сильно чаще, но на то это и есть форум.
Пусть выскажутся все.
Моя задача, чтобы не нарушалось законодательство и соблюдалась культура общения, не переходились некие границы.
В остальном же - я, да и большинство понимают, что на форуме вряд ли будут приняты какие-то вменяемые решения или даны какие-то существенные советы, хотя иногда проскакивает, да, но кто будет рассматривать форумный треп всерьез и уж, тем более, им руководствоваться? Эти самые воинствующие дилетанты также какого-то вреда не нанесут, по той же причине.
Так что просто площадка для поболтать, на то форум и задумывался.
Что кто-то, кто принимает решения, будет руководствоваться советами местных пикейных жилетов - сомневаюсь, да практически уверен, что не будет. И слава богу.
   115.0115.0

gals

аксакал
★☆
LtRum> С точки зрения математики - никакой разницы.

Как раз с точки зрения математики очень разные, потом разные уравнения и математические модели. И методы решения разные. До моего рождения, упомянутого вами, о таком и мечтать не приходилось.

LtRum> А здесь без детальных (а значит закрытых) параметров делать нечего.
А военно-морские НИИ, не смогут использовать разработанные модели и программы, подставив необходимые параметры?

Впрочем, мне уже надоело вам что-то предлагать, потому что ответ очевиден: нельзя, потому что нельзя.
Посмотрим, что будет дальше, но меня очень настораживает пауза в атаках: англичанка снова готовится гадить и явно штормы подбрасывает к местам пуска.
   115.0115.0
Это сообщение редактировалось 19.02.2024 в 09:33

keleg
Владимир Потапов

аксакал

VAS> Я вижу работу Морского подфорума как площадки для обсуждений всех мыслей и идей, независимо от того, глупые они или нет, есть в них какое-то рациональное зерно или лютый бред дорвавшихся до клавиатуры графоманов (в плохом смысле слова), или поучения профессионалов невеждами, даже не понимающими насколько они смешны.

Что вы видите РЕЗУЛЬТАТОМ этого обсуждения?
Осмелюсь предложить два варианта.

1) Может быть кто-то из флотских сможет формализовать найденные на форуме интересные предложения в официальный доклад на руководство? Такие штуки делались же.

2) Широкое (и в правильную сторону модерируемое, даже плюсиками) обсуждение (формализованное в статьях, типа моей недавней статье на топваре) вполне может создать информационный фон, который уменьшит количество околофлотских глупостей.
   122.0122.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Тут хуситы начали уже применять морские ПОДВОДНЫЕ беспилотники.

Развитие морского оружия 2019-2021 и далее [keleg#19.02.24 09:58]

Американские военные заявили, что нашли подводный беспилотник у хуситов Американские военные впервые нашли подводный беспилотник у хуситов, сообщило Центральное командование ВС США в соцсети X. РИА Новости, 18.02.2024 //  ria.ru   "Центральное командование 17 февраля успешно провело пять ударов в целях самообороны против трех мобильных противокорабельных крылатых ракет, одного беспилотного подводного судна и одного беспилотного надводного судна в районах Йемена, контролируемых…// Морской
 


Мы готовы к такому на ЧМ?
   122.0122.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> С точки зрения математики - никакой разницы.
gals> Как раз с точки зрения математики очень разные,
С чего вы взяли? Можете обосновать?


gals>потом разные уравнения и математические модели. И методы решения разные. До моего рождения, упомянутого вами, о таком и мечтать не приходилось.
Погуглите "теория массового обслуживания".


LtRum>> А здесь без детальных (а значит закрытых) параметров делать нечего.
gals> А военно-морские НИИ, не смогут использовать разработанные модели и программы, подставив необходимые параметры?
Могут.

gals> Впрочем, мне уже надоело вам что-то предлагать, потому что ответ очевиден: нельзя, потому что нельзя.
Нет, ответ: ваше предложение бессмысленно. И это я не раз писал.
А вы хотите себя обелить, типа я вот какой умный, но мои предложения отклоняют.
   2424
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
keleg> 1) Может быть кто-то из флотских сможет формализовать найденные...
keleg> 2) Широкое (и в правильную сторону модерируемое, даже плюсиками) обсуждение...
Тогда почему вы возражаете против критики очевидно не реализуемых/малоэффективных предложений?
   2424
+
+3
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

LtRum> Тогда почему вы возражаете против критики очевидно не реализуемых/малоэффективных предложений?
Я не возражаю, я предлагаю отработанные методы для этого.
В технологии "мозгового штурма" это делается просто их замалчиванием.
Например, если я здесь что-то предлагаю и не набираю даже двух плюсиков и хотя бы пары вопросов-дополнений в комментариях, значит "попал в небо" и не продолжаю тему.

Если же начинается жесткая критика в стиле "вы ничего не понимаете", очень многие (увы, я тоже бываю грешен) вступают в клинч и развозится срач на много страниц.
Совершенно неэффективный в смысле поиска решения.
   122.0122.0
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
keleg>> 1) Может быть кто-то из флотских сможет формализовать найденные...
keleg>> 2) Широкое (и в правильную сторону модерируемое, даже плюсиками) обсуждение...
LtRum> Тогда почему вы возражаете против критики очевидно не реализуемых/малоэффективных предложений?

Считает вашу критику необъективной/неконструктивной?
   121.0.0.0121.0.0.0
+
+3
-
edit
 

kaouri

опытный

Дем> Он даже и не помнит как это. Вот бороться с инициативой ещё слабовыдрессированных подчинённых и позапрещать всякие неуставные тепловизоры - это да, может.
Рабинович пытается перепеть Карузо?
Текста приказа нигде не было, а про тепловизоры пошло "уточнение" от блогера. С вероятностью 99,99% могу сказать что приказ был об использовании нештатных электрических приборов к коим будет относится даже телефон, не говоря уже о электочайнике/кофеварке. Подобные приказы выпускаются с завидной периодичностью по всему миру, одаренные все равно находятся.
   122.0122.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
keleg> В технологии "мозгового штурма" это делается просто их замалчиванием.
Почему вы считаете её единственно верной?

keleg> Например, если я здесь что-то предлагаю и не набираю даже двух плюсиков и хотя бы пары вопросов-дополнений в комментариях, значит "попал в небо" и не продолжаю тему.
А диагноз если заболеет вы тоже также будете определять?
Плюсы совершенно не определяют возможность реализации.

keleg> Если же начинается жесткая критика в стиле "вы ничего не понимаете", очень многие (увы, я тоже бываю грешен) вступают в клинч и развозится срач на много страниц.
Т.е. Вам важно, чтобы не было критики.
При этом будет генерироваться чушь, которую-то и анализировать бессмысленно.
   2424
+
+3
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

keleg>> В технологии "мозгового штурма" это делается просто их замалчиванием.
LtRum> Почему вы считаете её единственно верной?
Не считаю. Просто в этой технике мне пару раз удавалось выигрывать довольно серьезные информационные войны, а другими я не владею.
   122.0122.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

LtRum> Т.е. Вам важно, чтобы не было критики.
Мне важно, чтоб не было обычного "меряния крутостью", которое бессмысленно в этом контексте и не приводит к конструктивным результатам.
   122.0122.0

gals

аксакал
★☆
LtRum> С чего вы взяли? Можете обоснов
LtRum> Погуглите "теория массового обслуживания".

Погуглить "Имитационное моделирование".
LtRum> Могут.
Спасибо за первый положительный ответ.
Добавлю, что куча КБ пользует коммерческие пакеты программ по разным направлениям. И благополучно рассчитывают характеристики ну очень секретных изделий.

LtRum> Нет, ответ: ваше предложение бессмысленно. И это я не раз писал.

Ну, да, оно бессмысленно,мпотому что нельзя так.

LtRum> А вы хотите себя обелить, типа я вот какой умный, но мои предложения отклоняют.

А вот это мне абсолютно безразлично, ей-богу. Тем более, что вы не инстанция.
Здесь были и другие предложения, я не собираюсь давать им оценку. Но ваш ответ: низзя, мама, то бишь командование заругается.
Мне небезразлично, что терпят урон наши корабли, повторю это ещё раз.


Ваще, вот эта тема для флотов вечная:

Смотреть с 1 часа 23 минуты.
Там ещё великолепная сцена, вернее две, о том, как Ушаков эскадру кайзер-флага пробивал.
Примерно с 1ч 12-13 минут.
   111.0.0.0111.0.0.0
Это сообщение редактировалось 19.02.2024 в 12:20

Bell

аксакал
★★☆
Извините, господа, а где тут у вас обсуждаются современные броненосные корабли? :p
   122.0122.0
+
-2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
kaouri> Текста приказа нигде не было, а про тепловизоры пошло "уточнение" от блогера. С вероятностью 99,99% могу сказать что приказ был об использовании нештатных электрических приборов к коим будет относится даже телефон, не говоря уже о электочайнике/кофеварке. Подобные приказы выпускаются с завидной периодичностью по всему миру, одаренные все равно находятся.
Так может надо не бороться с прогрессом, а наоборот обеспечить электропитанием?
Почему-то во фронтовых блиндажах не только чайники, но и телевизоры с холодильниками, и даже стиралки - и всё нормально...
А у нас до сих пор матросы как во времена крепостного права живут...
   122.0122.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Дем> Почему-то во фронтовых блиндажах не только чайники, но и телевизоры с холодильниками, и даже стиралки - и всё нормально...
Здравый смысл в этих приказах неоспорим: взрываются иногда аккумуляторы гаджетов при зарядке, а пожар на корабле - это не горящая кофеварка в землянке.
Но проблема, имхо, решаема без особого напряжения.
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Aнтикосмит #19.02.2024 12:15  @кщееш#18.02.2024 23:13
+
+1
-
edit
 

Aнтикосмит

опытный

WWWW>> Там винтов нет.
кщееш> Не проблема!
кщееш> Надо тянуть яхтами.

Отставить яхты! Выдать вёсла!
   88.088.0

Snake

аксакал
★★
Bell> Извините, господа, а где тут у вас обсуждаются современные броненосные корабли? :p

Вроде ещё 150 лет назад разобрались, что броня мало помогает от самодвижущихся мин :p
   121.0.0.0121.0.0.0
+
+4
-
edit
 

kaouri

опытный

Дем> Так может надо не бороться с прогрессом, а наоборот обеспечить электропитанием?
А может надо пройти пару десятков метров за кипяточком?
ЛЯЯЯЯ, все электопитание лимитировано и другое взять неоткуда.
Дем> Почему-то во фронтовых блиндажах не только чайники, но и телевизоры с холодильниками, и даже стиралки - и всё нормально...
Потому что на корабле нельзя "приколхозить" бензогенератор на 3-5 кВт. :p
Дем> А у нас до сих пор матросы как во времена крепостного права живут...
Маразм крепчал ©
   122.0122.0
1 51 52 53 54 55 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru