[image]

Оборона от морских дронов

 
1 12 13 14 15 16 23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

info> Какая разница спутнику море или земля...
это та 3X попробуй объяснить. Он уверен, что не работает ничего.
   122.0.0.0122.0.0.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

s.t.> это
Спутниковая связь очень надежна.на основе этой связи сделана система GMDSS.которая работает в любой точке земли и океана и главное...без "мифических ретрансляторов"

Кстати.доступность/надежность VSAT.которую используют на ледоколах.99.95 проц.на самом Севере.

Да здесь много.кто сейчас находится в море и выходит на форум через судовой спутниковый терминал.Они могут рассказать о "проблемах и ретрансляторах"
   117.0.0.0117.0.0.0
Это сообщение редактировалось 15.03.2024 в 16:49

3X

аксакал
★☆
s.t.> это та 3X попробуй объяснить. Он уверен, что не работает ничего.
Не пиши ерунду, я не говорил что, что-то не работает, а то что качество связи ПЛОХОЕ!
Я пользуюсь спутниковой связью регулярно уже 20 лет, и могу сказать что она все также стбильно ПЛОХАЯ на сегодняшний день! Что такое плохая плохая - это помехи, провалы, лаги,баги, зависания от падения скорости вплоть до 0, задержки сигнала. Что это означает для бэка- ровно то что видим на всех видео.
   99
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Исследовательские институты,которые занимаются спутниковой связью-думают иначе :D :D

9.1. Спутниковые системы связи


Такие темпы развития ССC объясняются рядом достоинств которыми они
обладают. К ним, в частности, относятся
большая пропускная способность,
неограниченные перекрываемые пространства,
высокое качество и надежность
каналов связи.

Эти достоинства, которые определяют широкие возможности
спутниковой связи, делают ее уникальным и эффективным средством связи.
Спутниковая связь в настоящее время является основным видом международной и
национальной связи на большие и средние расстояния. Использование
искусственных спутников Земли (ИСЗ) для организации связи продолжает
расширяться по мере развития существующих сетей связи


Для связи с дроном используются беспроводные сети с воздушным ретранслятором (mesh-радио) или спутник.
Меш-радио это специальная компьютерная сеть. На основе мобильного интернета. Используют для удаленного управления и в том числе снятия показания счетчиков в квартире или др.обьекте


Воздушный ретранслятор,это еще один дрон,которыйинаходится между основным дроном и станцией управления.


Ubiquiti UniFi 6 Mesh - Radio access point - Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz у меня дома стоит,очень хорошая вещь для раздачи wi-fi дает максималтную скорость в нужный момент к тому прибору,где скорость нужна сейчас. Напр. 4к качество сигнала на тв )

Для спутникого сигнала никаких ретрансляторов не нужно. Ретранслятор для моб.интернета описан выше )
   122.0.0.0122.0.0.0
Это сообщение редактировалось 16.03.2024 в 18:40

kaouri

опытный

info> .Они могут рассказать о "проблемах и ретрансляторах"
Не знаю как в высоких широтах, могу сказать про атлантику: разговор по ирридиуму заставляет вспомнить сцену из х/ф Кубанские казаки? когда председатель звонил конюху. Намного проще пользоваться GSM у берега.
   24
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> .Они могут рассказать о "проблемах и ретрансляторах"
kaouri> Не знаю
Была сырой системой из за ненадежности ее даже не включиои в GMDSS
20 лет тому была закрыта,лет 6 тому были запущены новые спутники,как сейчас работает,не в курсе, дорогой так и осталась

Я работал с Инмарсат-А прекресно и телефон и факс и телекс.

В любом случае Ирридиум к Инмарсату и Старлинку никаким боком
   122.0.0.0122.0.0.0
Это сообщение редактировалось 16.03.2024 в 18:31

kaouri

опытный

info> В любом случае Ирридиум к Инмарсату и Старлинку никаким боком

Я некопенгаген в системах связи, речь о спутниковом телефоне установленом на пароходе, причем не на одном.
   24

info

аксакал
★☆

kaouri> Я некопенгаген в системах связи, речь о спутниковом телефоне установленом на пароходе, причем не на одном.
Какой системы?

Например Thuraya имеет тоже свои спутники
   122.0.0.0122.0.0.0
Это сообщение редактировалось 16.03.2024 в 18:44

kaouri

опытный

kaouri>> Я некопенгаген в системах связи, речь о спутниковом телефоне установленом на пароходе, причем не на одном.
info> Какой системы?
Не смогу ответить. Не знаю. Я на мост хожу кофе пить :D
   24

info

аксакал
★☆

kaouri> Не смогу ответить. Не знаю. Я на мост хожу кофе пить :D

При любой системе скорость зависит от выбранного плана
Хочешь хорошо Старлинк на территории Латвии дает 500 мбит,но стоит это ...500 долл в месяц и плюс другое оборудование.
Хочешь дешевле - 1 мбит и 20 долл )

Триколор дает спутниковый интернет,но...максимум 40 мбит Прибалтику не покрывает )

Систем много. Даже Тайвань создает свою,но на арендованных спутниках Eutelsat OneWeb
Главное иметь средмтва на оплату уороших услуг )

Кстати,Калининград был первым регионом в РФ,который перешел на новый Российский спутник,с которого ре-транслируются ТВ программы и интернет.
   122.0.0.0122.0.0.0
Это сообщение редактировалось 16.03.2024 в 21:16
+
+2
-
edit
 

WWWW

аксакал

Как показала практика, БЭК(и) является скоростной маневрирующей групповой целью.
Целесообразно ли «вести» эту цель?
Возможны следующие решения. Разработка для существующих РБУ специальных бомб начиненных шрапнелью.
Создание для калибров с 30 по 130 мм специального начиненного шрапнелью снаряда с дистанционным взрыаателем.
В любом случае целесообразно вести огонь по площадям, а поврежденные БЭКи уже расстреливать прицельно.
Таково лично мое мнение
   24
RU ДимитриUS #16.03.2024 21:43  @WWWW#16.03.2024 19:36
+
+3
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

WWWW> Как показала практика, БЭК(и) является скоростной маневрирующей групповой целью.
хмм, на видео мы не видим скоростной атаки - как и на прочих видео тоже - наоборот такое впечатление что БЭК как то аккуратненько стараются зайти с нужной стороны, такое ощущение что есть некие ограничения связанные с телеуправлением удаленным через Старлинк, возможно есть проблемы с заливанием оптики на катерах, ну как гипотезы --->


Снятое с одного из грузовых судов в Керченском проливе видео атаки украинских взрывающихся безэкипажных катеров на патрульный корабль Черноморского флота "Сергей Котов" проекта 22160 в ночь на 5 марта. Источник © TikTok
t.me/bmpd_cast/19073

тут не очень то и быстро атакуют БЭК :eek: - и я все более уверен, что механическая преграда, допустим в виде выставленных на удалении сетей-бонов-заграждений помешает им добраться до борта цели и там взорваться - все сказки о прыжках-перескоках через такие ограждения можно забыть - потому что БЭКи не для этого сделаны, а для малозаметного подхода к цели + они загружены несколькими сотнями кг ВВ, может даже перегружены, какие уж тут прыжки...
   2424
RU tramp_ #17.03.2024 03:39  @ДимитриUS#16.03.2024 21:43
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

ДимитриUS> хмм, на видео мы не видим скоростной атаки - как и на прочих видео тоже - наоборот такое впечатление что БЭК как то аккуратненько стараются зайти с нужной стороны
Вот интересно, если с кормы корабля или судна ставить буксируемую систему из нескольких обтекаемых поплавков, чтобы на скорости все это работало, для блокирования подхода БЭК...
   122.0.0.0122.0.0.0
+
+1
-
edit
 

antserev1

втянувшийся

info>> .Они могут рассказать о "проблемах и ретрансляторах"
kaouri> Не знаю как в высоких широтах, могу сказать про атлантику: разговор по ирридиуму заставляет вспомнить сцену из х/ф Кубанские казаки? когда председатель звонил конюху. Намного проще пользоваться GSM у берега.
К/ф Волга волга
   11
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

Ну вот, да еще «туман войны» адмирал Моисеев просто за компанию поехал??? Где указание его должности?

Шойгу поручил установить на корабли допсредства для поражения дронов

Министр обороны РФ Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в войска Южного военного округа и посетил командный пункт Черноморского флота, где командование флота и РИА Новости, 17.03.2024 //  ria.ru
 

Кстати, как я понял , адмирал Моисеев сразу из Североморска на самолете прибыл на ЧФ не заезжая под шпиц!
   24
Это сообщение редактировалось 17.03.2024 в 10:48

Spinch

аксакал
★★
WWWW> "Шойгу поручил...-© РИА"

"Это несерьёзно"
х/ф "Операция "Ы" и другие приключения Шурика"("Мосфильм", режиссёр Леонид Гайдай, 1965)

А как же "краснополи" из-под "орланов", глушение "Старлинка" над морем у побережья РФ, БЭКи-перехватчики с нашей стороны? Сразу видно - генерал... ну чему он научит белых кителей?
   99
+
-
edit
 

kaouri

опытный

antserev1> К/ф Волга волга
Благодарю за поправку.
   123.0123.0
RU АНДРЕЙ76 #17.03.2024 12:26
+
-
edit
 

АНДРЕЙ76

втянувшийся


Для работы по ПКР усиливали корабли сухопутными ЗРК. Теперь нужно ставить БПМшки или БТРы с тепловизионными прицелами. Для борьбы с БЭКами. Есть даже со стабилизационными системами вооружений.
   122.0.0.0122.0.0.0
RU АНДРЕЙ76 #17.03.2024 12:29  @tramp_#17.03.2024 03:39
+
+1
-
edit
 

АНДРЕЙ76

втянувшийся


t.> Вот интересно, если с кормы корабля или судна ставить буксируемую систему из нескольких обтекаемых поплавков, чтобы на скорости все это работало, для блокирования подхода БЭК...
Можно лодки буксировать, причем со стрелками на борту.
   122.0.0.0122.0.0.0
RU drsvyat #17.03.2024 12:33  @АНДРЕЙ76#17.03.2024 12:29
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
АНДРЕЙ76> Можно лодки буксировать, причем со стрелками на борту.
Лучше с МОНками.
   11
RU АНДРЕЙ76 #17.03.2024 12:36  @drsvyat#17.03.2024 12:33
+
-
edit
 

АНДРЕЙ76

втянувшийся


АНДРЕЙ76>> Можно лодки буксировать, причем со стрелками на борту.
drsvyat> Лучше с МОНками.

Вообще тема! Почему "лаперузы" конкурс не обьявят на лучшую рацуху?
   122.0.0.0122.0.0.0
RU tramp_ #17.03.2024 12:37  @АНДРЕЙ76#17.03.2024 12:29
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

АНДРЕЙ76> Можно лодки буксировать, причем со стрелками на борту.
Зачем, они будут в самой опасной зоне, расчет на то что БЭКу будет препятствием такой понтон.
   122.0.0.0122.0.0.0
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

Неназываемый утверждал что подводная лодка на глубине скажем 300 метров создает на поверхности моря возмущение , которое сразу чикает Посейдон (который самолет) и начинает слежение.
Это , конечно, бред.

Но БЭК то реально создает возмущение и шум!
Задача обнаружения должна решаться ГАС и РЛС.
Затем задача поражения! Бить надо по площадям !
   24
RU АНДРЕЙ76 #17.03.2024 12:42  @tramp_#17.03.2024 12:37
+
-
edit
 

АНДРЕЙ76

втянувшийся


АНДРЕЙ76>> Можно лодки буксировать, причем со стрелками на борту.
t.> Зачем, они будут в самой опасной зоне, расчет на то что БЭКу будет препятствием такой понтон.
Очень сильно проявившихся, для искупления вины.
   122.0.0.0122.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

tramp_

дёгтевозик
★★

WWWW> Неназываемый утверждал что подводная лодка на глубине скажем 300 метров создает на поверхности моря возмущение , которое сразу чикает Посейдон (который самолет) и начинает слежение.
Движущаяся лодка, стоит заметить, и возможно на несколько меньших глубинах, хотя он утверждал, со ссылкой на разные публикации, что это на большом диапазоне фиксируертся, уметь надо..
WWWW> Но БЭК то реально создает возмущение и шум!
Между небо и водой, нечем обнаруживать, РЛС не видит, ГАС не слышит..
WWWW> Затем задача поражения! Бить надо по площадям !
СБЧ!
   122.0.0.0122.0.0.0
1 12 13 14 15 16 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru