[image]

Производство Т-80У

Возобновление производства - за и против
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Oleg60> И как нам объясняли, этот танк создавался для действий в северных широтах, бо запустил и можно сразу ехать.

Это уже позже придумали, в поисках смыслов зачем танку нужен ГТД ценой в 10 раз дороже обычного дизеля - а так да, в северных широтах и запыленность воздуха значительно меньше (т.е. ресурс выше), и при низкой температуре ГТД работает на более оптимальных режимах.

Тут только прикол в том, что танк сам по себе не воюет - а вся остальная матчасть танковых и мотострелковых частей (БПМ, БТР, САУ, ЗРК, БРЭМ, инженерные машины, летучки и просто грузовики) имеет таки дизеля.
   2424
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Sergofan> Правда это никоим образом не говорит о том, что Т-80 будут выпускать заново. Это всего лишь его двигатель. ...

Мне какой-то англоязычный товарищ на ТвитКСе сказал, что якобы УВЗ приобрел ОмскТрансМаш, и вроде бы они собираются запустить производство новых Т-80.

Я не очень-то в курсе рокировок с владением, для меня всё - Ростех.

Upd: На первой же странице этой темы есть пост Юргена, который перенесли откуда-то:

Производство Т-80У [Jurgen BB#10.09.23 19:44]

… Кстати про танки, благая весть! В России возобновят производство танков Т-80 Концерн "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в "Ростех") возобновит создание танков Т-80 с нуля, сообщил в воскресенье генеральный директор УВЗ Александр Потапов. //  www.interfax.ru   // Бронетанковый
 
   123.0123.0
Это сообщение редактировалось 05.03.2024 в 21:28

101

аксакал

Sergofan> Не знаю к сожалению как на танковом. На "Полете" чертежи все сохранились. Но они сделаны на миллиметровке :-))) И это бумага с 80-х годов. Вытащили. Целое, чертежи читаемы более\менее. А сама миллиметровка выцвела так, что линии уже не видны.
Sergofan> Но сохранилось, это главное. Хуже когда уже ничего нет.

Полет превратился в строго производственный филиал ОДК. Конструктора разбежались в Омске кто куда, пытаясь найти применение своим мозгам в области газовой динамики. КБ по сути нет.
   123.0123.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
zaitcev> Мне какой-то англоязычный товарищ на ТвитКСе сказал, что якобы УВЗ приобрел ОмскТрансМаш, и вроде бы они собираются запустить производство новых Т-80.
zaitcev> Я не очень-то в курсе рокировок с владением, для меня всё - Ростех.


В начале 2010-х на базе УВЗ был создан бронетанковый холдинг, в который стали сводить все уцелевшие на тот момент предприятия отрасли (от заводов до КБ и НИИ), в т.ч. Омсктрансмаш. Затем этот холдинг передали в состав Ростеха, и потом стали добавлять не совсем танковые, но родственные предприятия вроде Курганмашзавода.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU Антон39 #19.04.2024 15:10
+
-
edit
 

Антон39

втянувшийся

Министр обороны России Шойгу посетил выпускающий танки Т-80БВМ завод Омсктрансмаш. На видео можно увидеть сборку танков Т-80БВМ, газотурбинные двигатели ГТД-1250 на танковом заводе «Омсктрансмаш».

Сборка танков Т-80БВМ, проверка завода Омсктрансмаш
Опубликованы кадры посещения Министром обороны России, завода по производству танков Т-80БВМ в Омской области. На видео можно увидеть сборку танков Т-80БВМ, газотурбинные двигатели ГТД-1250 на танковом заводе «Омсктрансмаш». Руководство завода доложило, что все танки Т-80БВМ еще на конвейере оснащаются комплексом средств маскировки «Накидка» и защитным козырьком, называемым так же мангалом.
   124.0124.0
RU Jurgen BB #21.04.2024 22:55  @Антон39#19.04.2024 15:10
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Антон39> Министр обороны России Шойгу посетил выпускающий танки Т-80БВМ завод Омсктрансмаш. На видео можно увидеть сборку танков Т-80БВМ, газотурбинные двигатели ГТД-1250 на танковом заводе «Омсктрансмаш».
Антон39> https://www.youtube.com/watch?v=50rd6HzF0ac

Говорят там и 1500 сильный гтд засветили. Значит есть подозрение что ан Армате ГТД заменит Х-образный дизель.
   124.0.0.0124.0.0.0
MD Serg Ivanov #22.04.2024 11:44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

«Мы не можем игнорировать эту угрозу»: в польской прессе обеспокоены массовой модернизацией российских танков Т-80

Завод «Омсктрансмаш», отвечающий, в частности, за ремонт и модернизацию танков семейства Т-80Б/БВ, подготовил для передачи в войска очередную партию машин этого типа. Модернизированные до уровня Т-80БВМ танки, среди прочего, имеют броню, усиленную модулями ДЗ «Реликт», хотя на некоторых //  topwar.ru
 
Танк снаряжен новой пушкой 2А46М-4 с новой системой стабилизации 2Э58. ОБТ также получает модернизированную силовую установку, в которой газовая турбина ГТД-1000ТФ мощностью 1100 л.с. заменяется более современной ГТД-1250 на 1250 л.с. Ранее она устанавливалась на версию Т-80У. В прошлом году представители Калужского моторного завода сообщили о планах возобновить производство двигателей, в том числе модификации ГТД-1250, а также модернизированных ГТД-1400 и 1500. Как пишет автор, трудно судить, реализовались ли эти планы [хотя в ходе недавнего визита Сергея Шойгу на «Омсктрансмаш» было сделано заявление о восстановлении выпуска силовых установок на Калужском заводе].
 
   52.052.0
Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru