[image]

Оборона от морских дронов

 
1 19 20 21 22 23 28
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
LtRum> "Хватай мешки вокзал отходит"?
LtRum> Делать конечно нужно, просто не все, что делается - отражается в СМИ.

Помню, что установку дополнительных пулеметов вы преподносили как свершение. Наверное, в борьбе с бюрократической машиной это была существенная победа, но...
   115.0115.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> "Хватай мешки вокзал отходит"?
LtRum>> Делать конечно нужно, просто не все, что делается - отражается в СМИ.
gals> Помню, что установку дополнительных пулеметов вы преподносили как свершение.
Нет, не так. Не нужно приписывать мне то, что я не делал.
   2424
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
LtRum> Нет, не так. Не нужно приписывать мне то, что я не делал.
В смысле, лично вы не пробивали такую рацуху? ;) Верю.
   115.0115.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Нет, не так. Не нужно приписывать мне то, что я не делал.
gals> В смысле, лично вы не пробивали такую рацуху? ;) Верю.
В смысле я не говорил, то, что вы мне приписываете.
А что я пробивал или нет - это не ваше дело.
   2424
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
LtRum> В смысле я не говорил, то, что вы мне приписываете.
LtRum> А что я пробивал или нет - это не ваше дело.

Может, ваше дело - многозначительно молчать. И изрекать, что ЧФ - это вообще не наше дело, хотя мы - налогоплательщики и имеем право задать вопрос: когда перестанут погибать наши корабли, в постройку которых вложены наши деньги, и, что требуется для этого сделать, поясню, что именно нам надо сделать, но только не требовать еще денег - не умеете вы их тратить, поэтому, как в армию - натурой.
А высокомерие порождает закономерное отрицательное отношение к командованию, и очередная попытка перестановка в нем встречает одобрение.
   115.0115.0
Это сообщение редактировалось 06.04.2024 в 20:24
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
gals> Может, ваше дело -
Напоминание мне поведением всяких борцуеов с кровавым режимом чуть что сразу на эмоции и приписываете оппоненту своих фантазий.
И такой же результат по факту - просто болтовня в интернете.
   2424
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
LtRum> Опять вы Приписывается мне свои фантазии. А потом обижаетесь, когда вас показывают как лжеца и невежду.

Мне лень поднимать залежи того, что вы выдали на гора, но уход в позу оскорбленного достоинства говорит за себя. Пустобольство, оно и есть, не более.
   115.0115.0
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Опять вы Приписывается мне свои фантазии. А потом обижаетесь, когда вас показывают как лжеца и невежду.
gals> Мне лень поднимать залежи того,
Как обычно свои слова вы подтвердить не можете.

gals> что вы выдали на гора, но уход в позу оскорбленного достоинства говорит за себя. Пустобольство, оно и есть, не более.
Именно у вас такое - знаний нет, заменяет их враньем и чсв зашкаливает.
   2424
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
А ведь, действительно, "высокие технологии" из дерьма и палок!

Украинский беспилотный катер со взрывчаткой нашли у берегов Румынии

К берегам Румынии прибило перевернутый безэкипажный катер с опасным грузом на борту. Военные считают, что это самодельный украинский дрон с боевой частью от старой советской ракеты. //  news.rambler.ru
 
   115.0115.0
+
-
edit
 

suyundun

опытный

LtRum> ЗУР?
Нет, буквально КАЗ. ОФ, 10-20кг чушка с сенсорами на детонацию на цель. С дальностью 50-100м. Для начала заточенная на БЭКи. И может, вначале с ручным наведением. А потом, Иншалла, и универсальная на авто.
LtRum> А противник не будет по нему применять пкр, РСЗО, авиацию?
Очень на это надеюсь. И еще надеюсь на 10000 Гераней в постоянной Боеготовности после СВО. Этакая машина времени среднего радиуса действия.
Отравка страны “А” в далекое прошлое гарантированно, Но есть нюанс. :D
Но это так, мячты.
   124.0124.0

Korner

втянувшийся

gals> Помню, что установку дополнительных пулеметов ....

В начале 60-х был в прокате документальный фильм,вроде бы Япония в войнах.В частности, там там были показаны кадры борьбы американского флота против японских самолётов-камикадзе.Запомнилась чрезвычайно выразительная картина: отражая нападение, корабль выставлял перед собой хорошо видимую, буквально стену огня, попадая в которую атакующие самолёты сразу сбивались. Сложилось впечатление, что такая высокая плотность огня формировалась работой не одной, двух, а множества автоматических средств поражения одновременно.
   115.0115.0

gals

аксакал
★☆
Korner> Сложилось впечатление, что такая высокая плотность огня формировалась работой не одной, двух, а множества автоматических средств поражения одновременно.
Естественно! И экипажи для этого, наверняка, увеличили.
Корабли и жизни моряков явно ценились выше, чем соблюдение уставных форм по комплектации экипажей и финансовые затраты на из содержание.
Да и сейчас амовские боевые корабли успешно от хуситских ракет и дронов отбиваются.
В указанной выше статье рассматривается вооружение, которое используется для этого. Готовились, однако, супостаты проклятые.
   123.0.0.0123.0.0.0
+
+4
-
edit
 

kaouri

аксакал

gals> И экипажи для этого, наверняка, увеличили.
gals> Корабли и жизни моряков явно ценились выше, чем соблюдение уставных форм по комплектации экипажей и финансовые затраты на из содержание.

Несчастный случай - Овощное Танго (LIVE @ Авторадио)
? Новое бесплатное мобильное приложение Авторадио с прямым эфиром, плейлистом, живыми концертами, Дискотекой 80-х и подкастами. Скачать ?? https://bit.ly/3umQfA8 ▫ ⚠️ Важно! Вот где еще можно смотреть все живые концерты Авторадио. Подпишитесь прямо сейчас: Канал на Rutube https://rutube.ru/feeds/avtoradio/ Канал в Я.Дзене https://zen.yandex.ru/avtoradiomoscow Вконтакте https://vk.com/avtoradio Одноклассники https://ok.ru/avtoradio Новый канал Авторадио в Телеграм https://t.me/avtoradioru Tik-tok аккаунт https://www.tiktok.com/@avtoradio Yappy @avtoradio ️ Хотите заправляться с…

Резать не стал, начало вообще шикарное.
Другие комментарии просто излишни.


gals> Да и сейчас амовские боевые корабли успешно от хуситских ракет и дронов отбиваются.
Да, достаточно успешно, потому как это первая армия мира отбивается от, типа, тапочников. И ЧФ, который фактически воюет со всей НАТОй. Разницы как бы нет :p
   124.0124.0
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
kaouri> Да, достаточно успешно, потому как это первая армия мира отбивается от, типа, тапочников. И ЧФ, который фактически воюет со всей НАТОй. Разницы как бы нет :p

Если ЧФ сражается с НАТО, то и НАТО сражается не с тапочниками, а с Ираном, который прокси Китая :D
   123.0.0.0123.0.0.0
RU tramp_ #07.04.2024 11:10  @Верный союзник с Окинавы#06.04.2024 15:40
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Н-12>> ну, посмотрим.
Н-12>> думаю что нет, БЭКи размером с Тикондерогу или Кирова не появятся.
В.с.с.О.> Поэтому они и останутся маленькими машинками, поплескаться у бережка.

Призрачный флот Америки: мечта становится былью

Да, мы сейчас будем говорить о потомках «Марии Целесты», «Летучего голландца», «Морской птицы», «Октавиуса» и прочих морских легенд прошлого. Правда, в несколько ином ключе, хотя хоть речь и пойдет о современных кораблях-призраках, встреча с ними тоже не будет сулить ничего хорошего. Мы уже не раз //  topwar.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0
+
+1
-
edit
 

kaouri

аксакал

Snake> Если ЧФ сражается с НАТО, то и НАТО сражается не с тапочниками, а с Ираном, который прокси Китая :D
Ну, и чья линейка толще?
   24
+
+3
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
kaouri> Да, достаточно успешно, потому как это первая армия мира отбивается от, типа, тапочников. И ЧФ, который фактически воюет со всей НАТОй. Разницы как бы нет :p

РФ воюет с разведкой НАТО. Это да. Хуситы тоже информацией обеспечены.
Да, мы же, вроде, и готовились с НАТО воевать. Разве не так?

Надо признать, что СВО случилась вовремя - мы много чего узнали о нашем предполагаемом противнике, а, главное, гораздо больше о себе.
   115.0115.0
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake>> Если ЧФ сражается с НАТО, то и НАТО сражается не с тапочниками, а с Ираном, который прокси Китая :D
kaouri> Ну, и чья линейка толще?

Китайская. За него огребают другие.
   123.0.0.0123.0.0.0
RU Н-12 #07.04.2024 12:50  @Верный союзник с Окинавы#06.04.2024 19:09
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.с.с.О.> они и останутся маленькими машинками, поплескаться у бережка.

вряд ли, будущее умеет удивлять.

В.с.с.О.> Можно, но как лежащая на дне будет узнавать о приближении цели на большой дистанции? Как она будет долго мониторить обстановку, не тратя при этом внутренний запас энергии?

выпустит буй с антенной, цель будет обнаружена глобальной системой наблюдения, команда на подрыв передана системой глобальной связи.

В.с.с.О.> Так дело не в глубине как таковой, а в работе без доступа воздуха. Хочешь плыть далеко: бери очень много очень много батарей, или устойчивое при низких температурах ракетное топливо.

подводному планеру, например, не нужно ни много батарей и ни ракетное топливо.

В.с.с.О.> Даже если он будет просто лежать на дне и "слушать" пассивным сонаром, то этот сонар надо ещё уместить на борт, и надо постоянно анализировать весь поступающий шум, на что тоже нужна энергия.

как Вы можете увидеть на примере БЭКов глобальная система связи позволяет дистанционное управление.
вести наблюдение из космоса, слушать сонаром, анализировать, принимать решение на атаку и управлять атакой вполне может кто то за тысячи километров от места боя.


В.с.с.О.> Так Герань в воздухе летает, да и стреляет только по статичным целям.
В.с.с.О.> Ей не нужно гоняться за военными кораблями, которые в принципе разгоняются до максимальных скоростей, до которых можно разогнаться на обычных морских винтах.
В.с.с.О.> А, и ещё эти машинки с ограниченным радиусом действия, т.е. их надо как-то распространять/доставлять к месту действия.

если заранее сформировать поле тех же подводных планеров, то им тоже не надо ни за кем гонятся, цель сама войдёт в поле.

главное чтоб планёров было много.

мир меняется прямо сейчас.
   
+
+2
-
edit
 

WWWW

аксакал

Вот это - лучшая оборона!

❗️Российские военные уничтожили склад с переданными Украине странами НАТО безэкипажными катерами, сообщили в Минобороны.

🟩 RT на русском.
   24
RU Lunar #07.04.2024 14:31  @Верный союзник с Окинавы#06.04.2024 19:09
+
+1
-
edit
 

Lunar

опытный

Lunar>> От торпеды будет энергичный маневр к атакуемому НК и подрыв под корпусом.
В.с.с.О.> Но торпеду подносят к цели с помощью какого-то торпедоносца, и их энергичный манёвр не такой уж и дальнобойный.

Тема стала мне интересной, я попробую подготовится и посчитать.
   123.0.0.0123.0.0.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

WWWW> Вот это - лучшая оборона!
Но и про оборону забывать не след.
НЯП это те же, на что мы скидывались недавно у Двух Майоров?
Прикреплённые файлы:
 
   124.0124.0

Snake

аксакал
★★
WWWW> Вот это - лучшая оборона!

Зимний гараж моторок?
О каких западных БЭК вообще может идти речь? ПМО?
   123.0.0.0123.0.0.0

tramp_

дёгтевозик
★★

WWWW>> Вот это - лучшая оборона!
keleg> Но и про оборону забывать не след.
keleg> НЯП это те же, на что мы скидывались недавно у Двух Майоров?
Кожу ствола и сам ствл наводит на мысль что это совсем не ДШК и тем более не НСВТ...
   123.0.0.0123.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

suyundun> Нет, буквально КАЗ. ОФ, 10-20кг чушка с сенсорами на детонацию на цель.
Помню некую КАЗ рисовали здесь на АБ году так 2004, тогда просто были на слуху мелкие БЛА из программы FCS и прочего генерации 90-х, ну и дострел ПКР, все в сверхближней зоне.
Из реального встречалось в нулевых еще годах упоминание в статье о новом Буке, что к нему прорабатывалась некая КАЗ дальнего действия, до километра радиусом, там должны были быть некие малые боеприпасы.
   123.0.0.0123.0.0.0
1 19 20 21 22 23 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru