[image]

Обмен воздушными ударами между Ираном и Израилем

Алгоритм атаки, выполнение, типы ударных ЛА и действия ПВО и ВВС Израиля, помощь США
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

preodol> Израиль испугался, ответки не будет

если испугался - то обязательно будет.
если не будет - то не испугался.
   

ARD
Artur

втянувшийся

Н-12> так если годами - то, получается, в самом деле потерь нет, или они не критичны.

применительно к "ирано-израильскому" конфликту "потерьнет" это в первую очередь материальные потери -вообщем то шииты насчет погибших не парятся и на след день публикуют фото шахидов на фоне небес - а вот в части "все еврейские ракеты сбиты" с этим у них полное уряяяя .. популизм в этом там сильно развит - как не вдарят по сирии так ничто не пострадало или "госпиталь" или мирная цель - а вот потом уже то что стало мемом - cпутниковые фото от цахала в желто черном обрамлении с "до и после" - и вот исходя из этого к заявлениям евреев доверия просто 100 к 1 по сравнению с тегераном ...

ps как собственна новость вечерняя - все прекрасно видели эти семь ракет - и тут же иран заявляет о 7 гиперзвуковых )) попали бы 5 было 5 гиперзвуковых , упало бы 9 было бы девять запущенных гиперубер ракетах ..
   2424

gals

аксакал
★☆

ARD> ps как собственна новость вечерняя - все прекрасно видели эти семь ракет - и тут же иран заявляет о 7 гиперзвуковых )) попали бы 5 было 5 гиперзвуковых , упало бы 9 было бы девять запущенных гиперубер ракетах ..

Ну и что? Иран был бы доволен прилетом хотя бы одной ракеты.
Если б атака была настроена на вынос целей, то перегружать ПВО шахедами как бы не с руки - легче запустить сотни "труб" да градов.
   115.0115.0

ARD
Artur

втянувшийся

ARD>> кого евреи мочат в сириях что сунниты что шииты у них там в категориях шахидов ..
Н-12> а как израильтяне различают, раз Вы специалист в этом, кого лечить, а кого мочить?

ну лечили израильтяне насколько я знаю только друзов из сирии и то только тех за кого просили израильские друзы - не силен в теологии исламской - но вроде как друзы там как бы сами по себе со своим пониманием ислама ..а кого мочить ? тех кто представляет угрозу .. и хамас (суннитов) и хезболлу (шиитов)
   2424

ARD
Artur

втянувшийся

gals> Ну и что? Иран был бы доволен прилетом хотя бы одной ракеты.

даже если бы не попало ни одной ракеты - народный праздник там по факту запуска ракет - КСИР заявит о всех пораженных целях и никто в народе особо проверять не будет и праздник продолжится
   2424

gals

аксакал
★☆

Н-12> если испугался - то обязательно будет.
Н-12> если не будет - то не испугался.

Такое впечатление, что испугались все стороны конфликта. И у всех возникло огромное желание закончить его поскорее с наименьшими репутационными потерями. В итоге, довольны все: Иран ударил и попал по базе, Израиль - неплохо сработала его ПВО, англосаксы - вроде и ни при чем, но и обещания помощи сдержали.
   115.0115.0

ARD
Artur

втянувшийся

gals> Если б атака была настроена на вынос целей, то перегружать ПВО шахедами как бы не с руки - легче запустить сотни "труб" да градов.

хезболла то запускала вечером залпы - видео было .. возможно малое кол-во было да и есть нюансы - я так понимаю по БР работал ХЕЦ , по крылатым и шахидам ВВС .. видео ночной работы ЖК как то мало было .. возможно КСИР понимал что катюши ЖК загрузят и не сильно отвлекут тех кто будет работать потому что летит с ирана ..
   2424
+
+4
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
gals>> Ну и что? Иран был бы доволен прилетом хотя бы одной ракеты.
ARD> даже если бы не попало ни одной ракеты - народный праздник там по факту запуска ракет - КСИР заявит о всех пораженных целях и никто в народе особо проверять не будет и праздник продолжится
На публику будут одни праздновать что смогли преодолеть, вторые что смогли отбить. Это обычное дело.
Запуски были не для публики. Евреям, а скорее всего евреям за большой лужей, дали понять что в случае чего у персов есть чем и прорвут еврейское ПВО- дали так понять, чтоб дальше не выеживались.
И это все было на фоне закрытого Иорданией своего неба и работы по фактическому узкому коридору Сирии. Иорданцы приняли для себя сторону конфликта- в следующий раз они просто будут размазаны по пустыне. Открытое небо над Иорданией просто не даст евреям шанса на таком широком участке.
   123.0.0.0123.0.0.0

gals

аксакал
★☆

ARD> даже если бы не попало ни одной ракеты - народный праздник там по факту запуска ракет - КСИР заявит о всех пораженных целях и никто в народе особо проверять не будет и праздник продолжится

Дык попали же, минимум семью, Аллах акбар!
   115.0115.0

ARD
Artur

втянувшийся

gals> Такое впечатление, что испугались все стороны конфликта. И у всех возникло огромное желание закончить его поскорее с наименьшими репутационными потерями. В итоге, довольны все: Иран ударил и попал по базе, Израиль - неплохо сработала его ПВО, англосаксы - вроде и ни при чем, но и обещания помощи сдержали.

скорее не испугались а не видят целеообразности - иран понимает что вторая и третья и далее волны будут также на % 90+ сбиватся но тогда гарантирована прилетит ответка которую иран с израильской эффективностью не сможет нейтрализовать и будет больно .. израилю то же по сути ни к чему лишняя возня пока в газе операция идет - нато вообще не нужен геморой на БВ от которого никакого профита .. потому и пишут многие источнике о амероиранском договорняке ..

ps хотя думаю многие военные в израиле бы хотели увидеть втрорую волну - был бы железобетонный повод ядерную программу ирана отбросить на годы назад разбомбив обьекты ядерной программы ирана ..
   2424

gals

аксакал
★☆

ARD> хезболла то запускала вечером залпы - видео было .. возможно малое кол-во было да и есть нюансы - я так понимаю по БР работал ХЕЦ , по крылатым и шахидам ВВС .. видео ночной работы ЖК как то мало было .. возможно КСИР понимал что катюши ЖК загрузят и не сильно отвлекут тех кто будет работать потому что летит с ирана ..
Дык если лавина градов по городам прилетит, то это еще хуже, чем десяток - другой шахедов.
   115.0115.0

Naib

аксакал

ARD> ..а кого мочить ? тех кто представляет угрозу .. и хамас (суннитов) и хезболлу (шиитов)

А игилоидам и угилоидам помогать.
   109.0.0.0109.0.0.0

gals

аксакал
★☆

ARD> скорее не испугались а не видят целеообразности - иран понимает что вторая и третья и далее волны будут также на % 90+ сбиватся ...

Запасы ракет у Израиля не бесконечны. А прокси - рядом. Израилю и с Газой разобраться бы.

ARD> ps хотя думаю многие военные в израиле бы хотели увидеть втрорую волну - был бы железобетонный повод ядерную программу ирана отбросить на годы назад разбомбив обьекты ядерной программы ирана ..

Если б игра пошла всерьез, то лучшие ракеты Ирана полетели бы как раз в Димон. И собирать радиоактивные материалы по своей простынке земли пришлось бы евреям. Оно им надо?
   115.0115.0

Н-12

аксакал

gals> Такое впечатление, что испугались все стороны конфликта. И у всех возникло огромное желание закончить его поскорее с наименьшими репутационными потерями. В итоге, довольны все: Иран ударил и попал по базе, Израиль - неплохо сработала его ПВО, англосаксы - вроде и ни при чем, но и обещания помощи сдержали.

я про то, что если Израиль испугался, то есть увидел, что у Ирана появилась возможность и желание наносить действенные удары по Израилю, то ответка, в смысле обнуление возможности Ирана, для Израиля становится обязательной.

если угрозы действенных ударов нет - то появляются варианты, в том числе и не наносить ответного удара.
   

ARD
Artur

втянувшийся

MOJJEVEL> Запуски были не для публики. Евреям, а скорее всего евреям за большой лужей, дали понять что в случае чего у персов есть чем и прорвут еврейское ПВО- дали так понять, чтоб дальше не выеживались.

ну иран то по любому должен был ответить - ушатали не последних генералов .. причем показательно - а проверять еврейское ПВО - ну так понятно что из нескольких сот ракет чтото прорвется это не обязательно имперически проверять ..

тут скорее евреям полезный "отрицательный опыт" налицо - на видео то видно что считали что ЖК собьет на финише БР - а не вышло все сбить - сделают выводы что эта метода не очень эффективна и надо сбивать как эту
   2424

ARD
Artur

втянувшийся

gals> Дык если лавина градов по городам прилетит, то это еще хуже, чем десяток - другой шахедов.

это уже для евреев как ежа голой жепой пугать - они уже привыкшие к таким ударам ..
   2424

gals

аксакал
★☆

ARD> это уже для евреев как ежа голой жепой пугать - они уже привыкшие к таким ударам ..

Плохое сравнение, жопа таки и раздавить может.
Удар не такой: евреям обошелся в лярд, как оценивают.
   115.0115.0

gals

аксакал
★☆

ARD> тут скорее евреям полезный "отрицательный опыт" налицо - на видео то видно что считали что ЖК собьет на финише БР - а не вышло все сбить - сделают выводы что эта метода не очень эффективна и надо сбивать как эту
Извини, но ты несешь хренотень: ЖК не предназначен для поражения боевых блоков баллистических ракет.
   115.0115.0

Naib

аксакал

ARD> скорее не испугались а не видят целеообразности - иран понимает что вторая и третья и далее волны будут также на % 90+ сбиватся но тогда гарантирована прилетит ответка которую иран с израильской эффективностью не сможет нейтрализовать и будет больно .. израилю то же по сути ни к чему лишняя возня пока в газе операция идет - нато вообще не нужен геморой на БВ от которого никакого профита .. потому и пишут многие источнике о амероиранском договорняке ..

Да вот нихрена. Иран очень чётко дал понять, что ЗНАЕТ сколько нужно послать целей, чтобы ПВО Израиля закончилось. Учти, что герани они последние пару лет делали минимум по несколько штук в день. И в запасах их на вотпрямща - несколько тысяч (от 1,5 до 3+). Так что послать не 170, а 570 штук они могли легко. И несбитых 300+ штук учинили бы там "ад и Израиль". Более того, просадить ЖК они могли и кассамками. И тогда гераней долетело бы уже совсем много.

ARD> ps хотя думаю многие военные в израиле бы хотели увидеть втрорую волну - был бы железобетонный повод ядерную программу ирана отбросить на годы назад разбомбив обьекты ядерной программы ирана ..

А вот тут нихрена уже не получится. Все объекты Ирана глубоко под землёй. Их там только ЯО достать теперь можно и то не факт что с первого удара. А военные ОЧЕНЬ не хотели бы увидеть вторую волну. Им всё разъяснили и первой. Вторую волну крыть было уже нечем.
   109.0.0.0109.0.0.0

Naib

аксакал

Н-12> я про то, что если Израиль испугался, то есть увидел, что у Ирана появилась возможность и желание наносить действенные удары по Израилю, то ответка, в смысле обнуление возможности Ирана, для Израиля становится обязательной.

А у них нет возможностей обнуления Ирана. Только ядерную дубину расчехлять, но это такое себе. Потому и не рыпаются.
   109.0.0.0109.0.0.0

ARD
Artur

втянувшийся

ARD>> ..а кого мочить ? тех кто представляет угрозу .. и хамас (суннитов) и хезболлу (шиитов)
Naib> А игилоидам и угилоидам помогать.

а это уже вопрос слепой веры которая не требует аргументов )) - посмотрите на карте где сувейда и где места в которых игилоиды обитали ..друзы имели конфликт с ассадом но по сути не были союзниками ни аль нусры ни прочих участников антиассадовской коалиции .. ни тем более игила который делал налеты из дераа на друзкие поселения
   2424

ARD
Artur

втянувшийся

gals> Удар не такой: евреям обошелся в лярд, как оценивают.

еврейская мудрость )) "спасибо господи что взял деньгами" ...
   2424

ARD
Artur

втянувшийся

gals> Извини, но ты несешь хренотень: ЖК не предназначен для поражения боевых блоков баллистических ракет.

это второй вопрос - мы видели на видео с падением БР как по ним ЖК работал и даже чтото сбивал
   2424

Naib

аксакал

ARD> а это уже вопрос слепой веры которая не требует аргументов )) - посмотрите на карте где сувейда и где места в которых игилоиды обитали ..друзы имели конфликт с ассадом но по сути не были союзниками ни аль нусры ни прочих участников антиассадовской коалиции .. ни тем более игила который делал налеты из дераа на друзкие поселения

Ты разбираешься в сортах г*вна? Да ты тонкий ценитель, как я погляжу. Израиль совершенно точно помогал зелёным бармалеям. А их отличия от чёрных были довольно косметическими и зелёные легко переходили к чёрным.
   109.0.0.0109.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ARD
Artur

втянувшийся

Naib> Да вот нихрена. Иран очень чётко дал понять, что ЗНАЕТ сколько нужно послать целей, чтобы ПВО Израиля закончилось.

герани сбивались авиацией .. из всех ночных видео пара залпов ЖК только засветилась

и что тогда если иран знал сколько израиль может сбить послал сотни а не тысячи ракет)) в поддавки играл - решил потренировать израилское ПВО ))
   2424
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru