[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 628 629 630 631 632 659

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
haleev>> осенью у них раскиснут ВСЕ дороги, которые они ушатывают сейчас гоняя туда-сюда резервы.
Luchnik> Интересно, как они осенью 22-го года смогли захватить Изюм, Лиман и Балаклею?

То была осень только по календарю. Сентябрь, тепло и сухо, бабье лето.

Впрочем, на сильно раскисшие дороги с учётом места и климата едва ли можно с уверенностью рассчитывать - тем более ранее ноября. Осень вполне может оказаться не только тёплой, но и сравнительно сухой.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU Фагот #18.06.2024 13:49  @Luchnik#18.06.2024 09:18
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Luchnik> Я бы вот ждал от хохла нового контрнаступа осенью.

С Вами, кстати, Рогозин согласен :) Сегодня в новостях видел, что он это же сказал.
   124.0.0.0124.0.0.0
RU Luchnik #18.06.2024 13:54  @Фагот#18.06.2024 13:49
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Я бы вот ждал от хохла нового контрнаступа осенью.
Фагот> С Вами, кстати, Рогозин согласен :) Сегодня в новостях видел, что он это же сказал.

Даже не знаю, Николай, радоваться мне такой компании или нет. )
   2424
RU Фагот #18.06.2024 14:14  @Luchnik#18.06.2024 13:54
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Luchnik> Даже не знаю, Николай, радоваться мне такой компании или нет. )

Ну я так, ради шутки :)
   124.0.0.0124.0.0.0
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
xab> На чем основаны эти ощущения???
xab> Telegram: Contact @creamy_caprice

На полной остановке наступления под Харьковом и существенном замедлении продвижения после чего-то, похожего на прорыв у Очеретино.

Что касается графика, то интересно было бы взглянуть на разбивку по неделям.
   124.0.0.0124.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
в районе н.п. Сокол (Авдеевский участок, от Очеретино на запад) наши штурмуют огромный (по меркам этой войны) опорный пункт т.н. "линии Порошенко". На яндекс-картах копанину прекрасно видно:
Прикреплённые файлы:
sokol_op.jpg (скачать) [1542x837, 228 кБ]
 
 
   77
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Фагот> На полной остановке наступления под Харьковом

Ну так Харьков и не заявлялся как наступление с решительными целями. И не факт даже, что планировался. Ну, да, разгоны, нервирование противника, рассеивание внимания и отвлечение сил и всё такое - грех было бы не воспользоваться.
С другой стороны, и заявлено было вслух лишь стремление отодвинуть вражескую артиллерию от Белгорода.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Fakir> Ну так Харьков и не заявлялся как наступление с решительными целями.

Зачем тогда рубка за Волчанск?
   124.0.0.0124.0.0.0
DE Штуша-Кутуша #18.06.2024 15:06  @Фагот#18.06.2024 14:54
+
-
edit
 
Фагот> Зачем тогда рубка за Волчанск?

Отогнать от границы то, что стреляет на 30-50 км, а там слово за слово и понеслась.
Известное "трение войны" по Клаузевицу, которое в первую очередь нахер стирает все планы.
   126.0.0.0126.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Бибисяи ссылаются на южнокорейцев.

Ещё осенью прошлого года разведка Южной Кореи сообщала об отправке в Россию из КНДР миллиона снарядов (для сравнения — столько же обещали поставить Украине страны ЕС в марте 2023 года, но спустя год признали, что не выполнили обещание).
14 июня Минобороны Южной Кореи заявило, что Пхеньян отправил России контейнеры уже с 5 млн артиллерийских боеприпасов, а также десятки баллистических ракет.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 18.06.2024 в 17:21

gals

аксакал
★☆
На телеге появился ролик с захваченным противником царь - мангалом. :(
   125.0.0.0125.0.0.0

Luchnik

старожил
★★
gals> На телеге появился ролик с захваченным противником царь - мангалом. :(

Всерьёз считали, что это неубиваемое вундерваффе?
   2424
+
-
edit
 

mid!

аксакал

Fakir>> Ну так Харьков и не заявлялся как наступление с решительными целями.
Фагот> Зачем тогда рубка за Волчанск?

Сценарий конфликта России на Украине: предположения Медведева, мирное предложение Путина, реакция Киева и Запада

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Украина зря отвергла предложение российского президента Владимира Путина по переговорам. Они же все отвергли. Об этом сказали во время встречи, которая прошла в Швейцарии. Значит, с порога отвергнут любые предложения, вернув дискуссию к самому началу. Напрасно. Дальше будет хуже Он подчеркнул, что украинские власти еще могут принять озвученное Путиным предложение и попытаться прийти к миру. В случае отказа киевских властей от предложений Москвы наступательные действия Вооруженных сил (ВС) РФ продолжатся. //  Дальше — lenta.ru
 
   2424

gals

аксакал
★☆
Luchnik> Всерьёз считали, что это неубиваемое вундерваффе?

Захвачен целый вместе с экипажем.
   115.0115.0

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Всерьёз считали, что это неубиваемое вундерваффе?
gals> Захвачен целый вместе с экипажем.

И что дальше то?

Много Т-шек было убито, десятки - затрофеены хохлом. Что ещё один то меняет?
   2424
+
+3
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Luchnik> И что дальше то?

Ничего. Досадно, панимаэшь-ли!
   115.0115.0

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
Luchnik>> Всерьёз считали, что это неубиваемое вундерваффе?
gals> Захвачен целый вместе с экипажем.

Очень удивила кепка с козырьком на "танкисте".
   124.0.0.0124.0.0.0

gals

аксакал
★☆
xab> Очень удивила кепка с козырьком на "танкисте".

Угу, в 30 с лишним градусную жару, в минуты перекура танкист обязательно должен находиться в шлемофоне и комбинезоне?
   125.0.0.0125.0.0.0
RU Косопузый #19.06.2024 12:17  @gals#19.06.2024 12:09
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

xab>> Очень удивила кепка с козырьком на "танкисте".
gals> Угу, в 30 с лишним градусную жару, в минуты перекура танкист обязательно должен находиться в шлемофоне и комбинезоне?
Так их в минуты перекура захватили? И по каким "заклёпками" определили, что это наш "серийно производимый" царь-мангал?
   126.0.0.0126.0.0.0

SEA

опытный

Luchnik> Я вот не могу понять - откуда в нашей стране это массовое заблуждение? Хохлы постоянно и успешно мобилизуются. Не забывай, что у них до сих пор не мобилизуют молодые возраста. Это признак того, что ХВАТАЕТ.


Украинские военные не согласны...

Милитарист

Мобилизационный возраст на Украине необходимо снизить до 21 года включительно, – заместитель командира 3-й ОШБр Родион Кудряшов также считает уместным разработать государственные программы подготовки к службе учащихся и студентов. "Я понимаю, что мы не переигрываем по численности. Россия имеет очень большой потенциал "новых орков", которых призывают в армию. Нам нужно вливание свежего молодого пополнения в ВСУ. Сейчас происходит много реформ в применении вооружения на передовой, включая использование FPV-дронов, и это то, с чем они смогут справиться", – отметил военный. //  t.me
 
Мобилизационный возраст на Украине необходимо снизить до 21 года включительно, – заместитель командира 3-й ОШБр

Родион Кудряшов также считает уместным разработать государственные программы подготовки к службе учащихся и студентов.

"Я понимаю, что мы не переигрываем по численности. Россия имеет очень большой потенциал "новых орков", которых призывают в армию. Нам нужно вливание свежего молодого пополнения в ВСУ. Сейчас происходит много реформ в применении вооружения на передовой, включая использование FPV-дронов, и это то, с чем они смогут справиться", – отметил военный.
 
   124.0.0.0124.0.0.0

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Я вот не могу понять - откуда в нашей стране это массовое заблуждение? Хохлы постоянно и успешно мобилизуются. Не забывай, что у них до сих пор не мобилизуют молодые возраста. Это признак того, что ХВАТАЕТ.
SEA> Украинские военные не согласны...

Дык они другого и не скажут. Им сколько не дай - всё мало будет.
Это нормально.

Тут, главное, что и при текущей мобилизационной политике хохла - фронт стабильно держится уже 2 года.
Более того - плодов их нового моб. закона мы ещё не почувствовали. А они будут.
   2424
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Фагот> Зачем тогда рубка за Волчанск?

Автосервис, клиент смотрит счет.
Спрашивает у мастера:
- А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб????
Мастер :
- Не прокатило. Вычеркиваем.
 


Лучше рубиться с хохлом в Волчанске, чем в Белгородской области. Из точки, где постоянно полыхало и напрягалось у нас, теперь сделали точку где вовсю полыхает уже у хохла, и теперь это уже больше их головная боль, чем наша.
   2424

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
xab>> Очень удивила кепка с козырьком на "танкисте".
gals> Угу, в 30 с лишним градусную жару, в минуты перекура танкист обязательно должен находиться в шлемофоне и комбинезоне?

Меня вообще удивило откуда взялся такой вредный предмет одежды, который мешается и в танке (козырек во все будет упираться) и вне танка (козырек мешает наблюдать за воздухом).
   126.0.0.0126.0.0.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Luchnik> Более того - плодов их нового моб. закона мы ещё не почувствовали. А они будут.

Возможно уже чувствуем (из поста выше): "... нужно вливание свежего молодого пополнения в ВСУ. Сейчас происходит много реформ в применении вооружения на передовой, включая использование FPV-дронов, и это то, с чем они смогут справиться", учитывая что ранее была инфа о развертывании в ВСУ подразделений дронов.
   11
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
Фагот> На полной остановке наступления под Харьковом и существенном замедлении продвижения после чего-то, похожего на прорыв у Очеретино.

От себя добавлю.
Вряд ли МО планировало крупные наступления на конец весны/начало лета, поскольку в МО сейчас происходят крупные плановые перестановки.
О каких либо планировавшихся и сорванных мега наступлениях в таких условиях могут говорить только очень недалекие люди.
   126.0.0.0126.0.0.0
1 628 629 630 631 632 659

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru