[image]

"Каракурт" как пограничный корабль

 
1 2 3 4
RU uber #26.06.2024 08:52  @спокойный тип#25.06.2024 15:47
+
-
edit
 

uber

опытный


с.т.> аналог гибки , чуть-чуть потолще.
Там это чуть-чуть может иметь решающее значение. 8 боеготовых ЗУР на наводящейся ПУ против парней со "швабрами".

с.т.> я делаю вывод что продавцы отрабаывают свой хлеб.
Абсолютно согласен, но частенько это приводит к малопредсказуемым последствиям.
Я как против "новых" проектов в этом классе вообще, так и против "КУГ" из разнородных вымпелов одного класса.
   126.0126.0
RU спокойный тип #26.06.2024 09:02  @uber#26.06.2024 08:52
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
☠☠☠
с.т.>> аналог гибки , чуть-чуть потолще.
uber> Там это чуть-чуть может иметь решающее значение. 8 боеготовых ЗУР на наводящейся ПУ против парней со "швабрами".

ты слово ГИБКА воспринимаешь? это ПУ на 8 ракет, какие парни,какие швабры?
 


с.т.>> я делаю вывод что продавцы отрабаывают свой хлеб.
uber> Абсолютно согласен, но частенько это приводит к малопредсказуемым последствиям.
uber> Я как против "новых" проектов в этом классе вообще, так и против "КУГ" из разнородных вымпелов одного класса.

я тоже.
   127.0127.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

uber

опытный


Curious> Грят, погранцам дали волшебного пенделя за недовооружённые единицы с диванами из кожи молодых бизонов, теперь вот хотят с ЗРК и т.д... :D

Ой, все. Они с точки зрения генерал-адмиралов недовооруженные, и ими нельзя прикрыть свои обосрамсы. А пограничникам они как раз. И в свете последних событий им бы средства от БЭК и освещения подводной обстакановки не мешало бы, а не ЗРК. ЗРК это вопрос к флотским, а ПВО к ВКС.
   126.0126.0
RU uber #26.06.2024 09:09  @спокойный тип#26.06.2024 09:02
+
+1
-
edit
 

uber

опытный


с.т.> ты слово ГИБКА воспринимаешь? это ПУ на 8 ракет, какие парни,какие швабры?
Ну ок, где у Гибки 8 ЗУР?
И как ее можно сделать с параметрами как у китайского НЕВСКИЙ БАСТИОН, NEVSKY BASTION. ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОРНИК. ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТИВЕННОГО ОРУЖИЕ, ЗАРУБЕЖНАЯ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА. MILITARY-TECHNICAL COLLECTION. HISTORY OF DOMESTIC WEAPONS, FOREIGN MILITARY EQUIPMENT
С дальностью 9 км и высотой поражения 6 км. Там еще есть вопросы по БЧ и по Скорости ЗУР.
и меня все время озадачивал внешний вид Гибки, она точно обледенение пережить может?
   126.0126.0

Strannik

втянувшийся
uber> А пограничникам они как раз. И в свете последних событий им бы средства от БЭК и освещения подводной обстакановки не мешало бы, а не ЗРК. ЗРК это вопрос к флотским, а ПВО к ВКС.

В нынешних реалиях любой военный корабль может быть атакован БПЛА, включая пограничный. Ну вот попробует погранец остановить нарушителя, а у него кустарные БПЛА с собой. И всё - погранцы обосраслись, если средств противодействия нет.

В общем, реалии поменялись. И потребный состав вооружения тоже. В том числе адекватные задачам средства ПВО
   2424
RU спокойный тип #26.06.2024 09:27  @uber#26.06.2024 09:09
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
☠☠☠
с.т.>> ты слово ГИБКА воспринимаешь? это ПУ на 8 ракет, какие парни,какие швабры?
uber> Ну ок, где у Гибки 8 ЗУР?
uber> И как ее можно сделать с параметрами как у китайского НЕВСКИЙ БАСТИОН, NEVSKY BASTION. ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОРНИК. ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТИВЕННОГО ОРУЖИЕ, ЗАРУБЕЖНАЯ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА. MILITARY-TECHNICAL COLLECTION. HISTORY OF DOMESTIC WEAPONS, FOREIGN MILITARY EQUIPMENT
uber> С дальностью 9 км и высотой поражения 6 км. Там еще есть вопросы по БЧ и по Скорости ЗУР.
uber> и меня все время озадачивал внешний вид Гибки, она точно обледенение пережить может?
 

   127.0127.0

uber

опытный


Strannik> В нынешних реалиях любой военный корабль может быть атакован БПЛА, включая пограничный. Ну вот попробует погранец остановить нарушителя, а у него кустарные БПЛА с собой. И всё - погранцы обосраслись, если средств противодействия нет.
Против кустарных БПЛА вполне пойдет 57-мм, 76-мм АУ с УАС. Против MALE уже нужен ЗРК полноценный, но его ПВО должно видеть и средства применять.
Strannik> В общем, реалии поменялись. И потребный состав вооружения тоже. В том числе адекватные задачам средства ПВО
Все верно, адекватные, в виде адекватной АУ с адекватными снарядами. В крайнем случае , Гибка, Сосна-Р, фломастер, ПТРК Булат.
   126.0126.0
RU uber #26.06.2024 09:43  @спокойный тип#26.06.2024 09:27
+
-
edit
 

uber

опытный


uber>> и меня все время озадачивал внешний вид Гибки, она точно обледенение пережить может?
с.т.> https://missilery.info/files/g/s.gurov/12/09/16/7.jpg
Спасибо, но все равно у 056 ПВО позубастее будет. Плюс, не сильно ли ПУ гибки хлипенькая?
   126.0126.0
RU Косопузый #26.06.2024 10:23  @Strannik#26.06.2024 09:19
+
-
edit
 
uber>> А пограничникам они как раз. И в свете последних событий им бы средства от БЭК и освещения подводной обстакановки не мешало бы, а не ЗРК. ЗРК это вопрос к флотским, а ПВО к ВКС.
Strannik> В нынешних реалиях любой военный корабль может быть атакован БПЛА, включая пограничный. Ну вот попробует погранец остановить нарушителя, а у него кустарные БПЛА с собой. И всё - погранцы обосраслись, если средств противодействия нет.
Кустарные это какие? FPV, баба-яга, запускаемые с рук?
Зачем для борьбы с ними ЗРК?
   126.0.0.0126.0.0.0
NL Snake #26.06.2024 11:00  @спокойный тип#25.06.2024 15:47
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
uber>> Ну у 056 не ПЗРК все же.
с.т.> аналог гибки , чуть-чуть потолще.

Нет. Аналог SeaRAM, и ракета существенно мощнее чем ПЗРК.
   126.0.0.0126.0.0.0
RU LtRum #26.06.2024 11:12  @спокойный тип#26.06.2024 08:34
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

с.т.> а бас-200 не выпускается?
Не знаю. Но в принципе похожие.
   2424
RU спокойный тип #26.06.2024 14:11  @Snake#26.06.2024 11:00
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
☠☠☠
uber>>> Ну у 056 не ПЗРК все же.
с.т.>> аналог гибки , чуть-чуть потолще.
Snake> Нет. Аналог SeaRAM, и ракета существенно мощнее чем ПЗРК.

ну полного аналога у нас нет, гибка с вербой чуть меньше (что такое существенно - вопрос дискуссионный) - панцирь явно больше и мощнее и лучше.
если взять ГСН от вербы а ракете добавить топлива (процентов на 30) - то вот тогда будет полный аналог.

назначение у этого клона сирама и гибки - одинаковое, принципиальной разницы нет - до носителя не достанут - будут работать по тому что прилетело...
   127.0127.0
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru