[image]

Запуски ракет и испытания 2023

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+1
-
edit
 

M&D
mihail66

аксакал

Рулик> Считаю, спор можно в очередной раз закрывать.

Тут ключевое слово "в очередной раз".
Эту классическую карамель испытали уже и спереди и сзади, и всем уже давно понятно, что никакая камасутра не даст из нее выжать УИ более 130с. Но если все равно руки чешутся, то почему бы, как в давние времена, не заняться исследованием экспериментальных топливных смесей со значительно большей эффективностью?
   129.0.0.0129.0.0.0
+
-
edit
 

Рулик

новичок
M&D> Но если все равно руки чешутся, то почему бы, как в давние времена, не заняться исследованием экспериментальных топливных смесей со значительно большей эффективностью?

Вот хочу, но пока нет нужных реактивов.
   88
+
-
edit
 

M&D
mihail66

аксакал

Рулик> Вот хочу, но пока нет нужных реактивов.

Все продается.
   129.0.0.0129.0.0.0
+
-
edit
 

Рулик

новичок
M&D> Все продается.

Это да, но там где я нашел ПХК, его нет в наличии. Если подскажешь где буду рад.
   88
+
-
edit
 

M&D
mihail66

аксакал

Рулик> Это да, но там где я нашел ПХК, его нет в наличии. Если подскажешь где буду рад.

Я с ПХК не связываюсь, бестолковый окислитель пригодный лишь для фейерверков.
   129.0.0.0129.0.0.0
+
-
edit
 

Рулик

новичок
M&D> Я с ПХК не связываюсь,


Хочу замахнуться на Ричарда нашего Никки и его перхлоратную карамель.
   88
+
-
edit
 

M&D
mihail66

аксакал

Рулик> Хочу замахнуться на Ричарда нашего Никки и его перхлоратную карамель.

А, понятно!
Несмотря на более высокий УИ для окислителя на ПХК по сравнению с классической карамелью, он мне не нравится во-первых потому, что он слишком быстро горит. А это наклыдывает существенные ограничения для двигателя по ПИ. А во-вторых у смесей на ПХК с алюминием очень высокий показатель степени, что делает практически невозможным его использование в качестве ТРТ. И в результате получается, что эффективность топлива на ПХК без алюминия заметно ниже, чем например у НН с алюминием (или магнием). Зато у НН, с его невысоким показателем степени, есть возможность очень гибкого подхода к выбору конструкции двигателя.
   129.0.0.0129.0.0.0
+
-
edit
 

Рулик

новичок
M&D> он слишком быстро горит.

Мне как раз нужно быстрое топливо для торцевика.
   88
+
-
edit
 

M&D
mihail66

аксакал

M&D>> он слишком быстро горит.
Рулик> Мне как раз нужно быстрое топливо для торцевика.

А вот тут походу нужно пояснить, что это топливо быстро горит только при хорошем давлении, а атмосферная скорость у него не велика. Это опять же следствие высокого показателя степени (даже без добавки алюминия). А в торцевике это приведет к неустойчивому горению и значительным колебаниям тяги.
А вообще, прежде чем начинать конструировать торцевик, нужно подумать о теплоизоляции. Это главная проблема всех торцевиков.
   129.0.0.0129.0.0.0
+
-
edit
 

Рулик

новичок
M&D> А вот тут походу нужно пояснить, что это топливо быстро горит только при хорошем давлении, а атмосферная скорость у него не велика.

Да, я это знаю. Поэтому мне понравилось предложение Накки использовать два окислителя. Состав топлива: НК/ПХК/Сорбит. Таким образом, по заявлениям Накки, давление понижается.
   88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Рулик

новичок
M&D> А вообще, прежде чем начинать конструировать торцевик, нужно подумать о теплоизоляции. Это главная проблема всех торцевиков.

И это я понял. Без ложной скромности могу сказать, что имею работающий торцевик с приемлемыми характеристикам на сорбитовой карамели с добавлением ОЖ.
   88
Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru