[image]

Парашюты для ракет

все, что касается парашютов - сюда
 
1 28 29 30 31 32 33 34
+
-
edit
 

EG54

аксакал

Брат-2> Статические испытания

Два дня и твой пневмопатрон для парашюта не стравил давление. Держит. Удобно. Ненужно мучиться в поле с закачкой.
   11
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Брат-2>> Статические испытания
EG54> Два дня и твой пневмопатрон для парашюта не стравил давление. Держит. Удобно. Ненужно мучиться в поле с закачкой.

Потихоньку травит. У меня объем маленький уже часа через 4 давление заметно падает. :( Сегодня выехал на испытание парашюта, пошел дождь, вернулся! :( У меня есть хорошая дорога, на которой мало машин, а так могут и в дурдом сдать! :(
   2424
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

EG54> Два дня и твой пневмопатрон для парашюта не стравил давление. Держит. Удобно. Ненужно мучиться в поле с закачкой.

Олег! А какой тип пробки ты используешь? Вот я использую пробки с кольцевым уплотнением, а раньше были с мягким уплотнением. Вот с кольцевым абсолютно герметично не получается,как ни закручивай, более того, иногда мембрана от этого прорывается. Так может нужны пробки с мягкой прокладкой? Сейчас все перерыл, а пробок с мягкой прокладкой у меня нет. :(
   2424
+
-
edit
 

EG54

аксакал

Брат-2> А какой тип пробки ты используешь?

пробка обычная с кольцевым. Пленка от молока.(Люблю молочку :D )
Пробки с мягкой ровной прокладкой на технических бутылках.
А бутылек все стоит под давлением.
   11

EG54

аксакал

EG54> обычная

может кому на заметку.
Парашют из зонтика для головы(надевается на голову. диаметр 56 см. Два таких работают. Наполняются хорошо. Плотность как у детского зонтика.
этот буду делать о 4-х стропах.
Прикреплённые файлы:
IMG_6383.JPG (скачать) [3072x2304, 2,4 МБ]
 
IMG_6382.JPG (скачать) [3072x2304, 2,4 МБ]
 
 
   11
Это сообщение редактировалось 01.06.2024 в 18:09
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

EG54> пробка обычная с кольцевым. Пленка от молока.(Люблю молочку :D )
EG54> Пробки с мягкой ровной прокладкой на технических бутылках.
EG54> А бутылек все стоит под давлением.

Олег! спасибо, а у меня потихоньку травит. Переделаю свой клапан.
   2424
RU Брат-2 #03.06.2024 21:45
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

А, Вы знали?
Прикреплённые файлы:
 
   2424
RU Брат-2 #04.06.2024 10:42  @Брат-2#03.06.2024 21:45
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Брат-2> А, Вы знали?

Сегодня лето, отличная погода! :) Провел первое испытание своего парашютного стенда. Как бы все предположения подтверждены, не все прошло гладко, надо было сделать короче парашютный фал, а так парашют засасывало за машину, и лишь иногда он показывался, как солнышко! :) Скорость выброса 95км/час. Занятие в принципе бестолковое, но форма раскрывшегося парашюта вполне приемлемая. Рывок при раскрытии 4кг, вероятно постоянное усилие торможения 3кг. Считаю, что более благоразумно провести испытание на водяной ракете с выбросом в апогее 100м. При проверке была скорость при аварийной ситуации, в апогее скорость ракеты стремится к нулю!
Замедленное видео выброса.

Скачайте файл или обновите браузер

Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.Замедленное.m4v Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. Скачать Яндекс Браузер Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.Замедленное.m4v Скачать файл Установите Яндекс Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. //  Дальше — disk.yandex.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   2424
RU Брат-2 #04.06.2024 10:52  @Брат-2#04.06.2024 10:42
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Брат-2> Сегодня лето, отличная погода! :) ....

На графике стенда парашюта синие импульсы - маркер времени. 1 сек пауза, 1 сек импульс. На фото форма купола при 4 стропах.
Прикреплённые файлы:
Парашют.png (скачать) [585x475, 398 кБ]
 
 
   2424
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

apakhom

втянувшийся

Во вчерашней рассылке Apogee Rockets "вспомнили" про "необычный парашют" - типа "поступил в продажу".
Наверно многим будет интересно посмотреть описание.
   129.0.0.0129.0.0.0
Последние действия над темой
1 28 29 30 31 32 33 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru