Чудо-снаряды :)

 
1 2 3 4 5 6
FR Vasiliy Fofanov #04.12.2004 21:38
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

«Обычный кумулятивный заряд, Б/П 700мм, размещается в твердосплавной оболочке из сплава, преимущественно содержащего вольфрам, с острым бронебойным наконечником, донным взрывателем на отрицательное ускорение и вышибным дном, для предотвращения разрушения вольфрамового корпуса при взрыве кумулятивного снаряда.
Преимущества – кинетическая бронепробиваемость в 110мм, образование откола с тыльной стороны гомогенной брони, толщиной до 300мм до 40мм глубиной, с поражением силовой установки или экипажа. Напряжение, создание ослабленной точки и нагрев брони до срабатывания кумулятивного заряда, повышающие эффективность действия кумулятивной струи на 20-25%. После срабатывания кумулятивного заряда, реактивная струя толкает вольфрамовый корпус вперёд, в связи с чем возможно внедрение по кумулятивной пробоине твердосплавного корпуса, или даже разлом им бронелиста.
Недостатки – расход пробивающей способности кумулятивной струи порядка 100мм, на преодоление бронебойного наконечника, в связи с чем указывается не Б/П заряда в 700мм, а Б/п с учетом преодоления наконечника – 600мм»
Вобщем, сам десять см пройдёт, изнутри четыре отколет, напряжёт и ослабит броню так, что на 25% эффективность струи повисит, хотя 12% «съест» сам своей толщиной, а потом может расколоть броню в месте пробоины, так как взрыв кумы его с громадной силой толкнёт вперёд. И сейчас в наших БТ войсках есть 115 и 125мм БКС с обтекателем-наконечником из вольфрама или нитрида кремния и каналом (несплошным) для струи, помимо классического цилиндра со штырём – для чего – выдержать взрыв навесной ДЗ, а так же – проколоть экраны, ну и торможение о воздух меньше – быстрей танка достигнет, сильней по экрану вмажет. А называется такой тип кумов по-старому БКС, хотя к древнему снаряду Т-10М не имеют никакого отношения, так как тандемы и трикумулятивы в твердосплавном обтекателе не пробивают кинетически саму броню, а только дополнительные средства защиты. То, что в кавычках – цитата из энциклопедии, вместе с ТТХ пушки и снарядов.
 


Во! :lol:
I will not tell lies  
+
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

Василий , Вы просто обязаны указать источник сего !

Душа требует продолжения банкета !!!
Я не вернусь Позвал меня в вечный полет Звон вазы разбитой © phone-  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Загоню в пальмуху и в понедельник прочитаю выразительно конструкторам-боеприпасникам :) Чтение и обсуждение можно записать на пленку и потом продавать за большие деньги :D
 
EE Ghostrider #04.12.2004 22:53
+
-
edit
 

Ghostrider

втянувшийся
Ваааххх!!! Какой ганжубас, однако... Где такое выдают?

 
FR Vasiliy Fofanov #05.12.2004 00:24
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Василий , Вы просто обязаны указать источник сего !
 


Ага, все грибные места вам покажи? :) Источник обитает тут - Применение Ми-24 против Меркав в 1982 - Партизанская База

Душа требует продолжения банкета !!!
 


Продолжение так продолжение. Но смотрите, за передозировку ответственности не несу :D

в пятидесятых годах о гетерогенной броне ещё никто и не думал, а по гомогенной – сочетать кинетический и кумулятивный поражающие факторы – гениальное решение. Почему на танках до конца 80ых использовались только штыревые кумы – вот это для меня загадка. Хоть не бьющим ДЗ и экраны, а лёгким дюралевым обтекателем эту задницу прикройте, чтоб тормозила не так. Кстати, все российские авиационные кумы для ГШ-30К, ГШ-30, ГШ-6-30, ГШ-23МЛ и ГШ-23-6 – являются БКС – бронебойно – кумулятивными снарядами, заряд прикрыт твердосплавным или тяжёлым высокопрочным керамическим обтекателем, с несквозным каналом для струи, а донный взрыватель даёт детонацию кумулятивного заряда, когда 23мм снаряды входят на 18-25мм в броню, а 30мм на 30-35. Правда, потом обтекатель запланировано дробиться, так, чтобы тяжёлыми осколками расширить кинетическую пробоину, чтобы было куда следующему авиационному БКС бить. Вы вообще видели хоть один штыревой кум для отечественных авиапушек??? А почему – потому что при калибре 23-30мм одного воздействия кумулятивной струи не достаточно для послойного пробития брони танка или средней БТ.
 


I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #05.12.2004 00:30
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Но уж если враг не умер от удивления при виде такого снаряда, то уж вот такого-то он точно не переживет:

ОДС – расшифровывается как объёмно-детонирующий снаряд. Или вы не знакомы с тем, что в БК наших танков входят т.н. вакуумные БП, которыми, кстати в 1993 году обстреливали по окном Белый Дом прихвостни ЕБНа.
 
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #05.12.2004 00:41
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Наши пушки выстрелили почти одновременно – мой снаряд угодил в лоб «Меркавы» - промял броню и взорвался, днище слетело, выбрасывая огненный фонтан взрыва, вот почему БКР – когда взрывается кумулятивный заряд, энергия взрыва выходит через днище, а бронебойное тело снаряда внедряется по кумулятивной пробоине ещё глубже. Струя наверняка прожгло двигатель, показалост пламя и дым (ей богу, только евреи могут разместить двигатель спереди). Меркава, дымясь, замерла, а снаряд так и торчал в броне, окутанный дымом и пламенем горящего двигателя.
 
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #05.12.2004 00:43
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Ми-24 по состоянию на 1982 год:

"Штурмы" с ИКГСН били в МТО и башню
 
I will not tell lies  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Авторство угадывается однозначно :)
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Продолжение так продолжение. Но смотрите, за передозировку ответственности не несу :D

3:20, а я сижу и ржу, как лошадь Пржевальского :lol: Всех перебудил :)
 
RU вантох #05.12.2004 17:31
+
-
edit
 

вантох

опытный

"днище слетело, выбрасывая огненный фонтан взрыва :blink: Куда направлен фонтан(заткнуть)?
Классный авиационный аналитик-член союза писателей! Путает Апач с Ми-28 - старичок таскает на себе ПТР в Ираке, а сбитый им Апач сразу вывозят изи Ирака для летных испытаний на Роствертол.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  

Tico

модератор
★★☆
Офигенно понравился стиль изложения в "шедевре" :) . Просто блеск. Я уже и не говорю о манере спора... Чем-то его писанина напоминает вот этот прикол 404 Not Found ,и стилем, и , в некотором роде, тематикой :rolleyes:
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
UA Harkonnen #06.12.2004 18:03
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Никакой у вас любви к литературе! Особенно историко-приключенческому жанру!
Вот какой-нибудь гладиатор или Александр, или еще какая-то киношка у вас такого возмущения не вызывает!
Предложу Андрею сделать сценарий, фильм бы получился великолепный, Голливуд будет в трансе

He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
KZ -echo- #06.12.2004 22:27  @Vasiliy Fofanov#05.12.2004 00:41
+
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

V.F.>
Наши пушки выстрелили почти одновременно – мой снаряд угодил в лоб «Меркавы» - промял броню и взорвался, днище слетело, выбрасывая огненный фонтан взрыва, вот почему БКР – когда взрывается кумулятивный заряд, энергия взрыва выходит через днище, а бронебойное тело снаряда внедряется по кумулятивной пробоине ещё глубже. Струя наверняка прожгло двигатель, показалост пламя и дым (ей богу, только евреи могут разместить двигатель спереди). Меркава, дымясь, замерла, а снаряд так и торчал в броне, окутанный дымом и пламенем горящего двигателя.
V.F.>
 
[»]


Всё , признаюсь - был не прав , погорячился , осознал . Больше не повторится .
Василий , смилуйтесь ! Не надо больше банкета ! За окном уже санитары мелькают :)

P.S. Зайти по ссылке просто не рискнул .
Я не вернусь Позвал меня в вечный полет Звон вазы разбитой © phone-  
+
-
edit
 

Sir Kot

втянувшийся

P.S. Зайти по ссылке просто не рискнул .
 

А я зашел и тему почитал... Ощущения незабываемые, ей-Богу. Особливо как про ОДС прочел - ржал так, что на меня жена как на полоумного посмотрела...
 
RU Конструктор #09.12.2004 09:32
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
S.K.>
P.S. Зайти по ссылке просто не рискнул .
 


Блин, опять мы впереди планеты всей.. по траве. Это надо же так курнуть "Кстати – вот я фотку сбитого 8 июня 1982 года Ф-14 Ми-24В, пилотировал Ми-24 и сбил перехватчик полковник сирийской армии Бушер усмаат."
Я то думал, Кленси фореве рулит, а оно во как.. :)
 
+
-
edit
 

Bird Man

втянувшийся

Ладно, я как-то читал ветку, где какой-то "не знаю как даже его назвать" убеждал вот в чем
"Итсинное предназначение авианосцев - их расставляют определенным образом в океане, что бы в случаи глобального конфликта на авианосец мог приземлиться стратегический бомбардировщик что бы заправиться и вооружиться" :)
РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЕ!  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Ну у Кленси тоже травка ни фуё моё — с одного захода из ГАУ-8 4 танка поджигает :lol::lol::lol: Причём большинство амеров и западнянцев, а также некоторая часть подпиндосов этому верит! :D:lol:
Son... I drive tanks!  
FR Vasiliy Fofanov #09.12.2004 14:25  @Mayh3M#09.12.2004 14:00
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>Ну у Кленси тоже травка ни фуё моё — с одного захода из ГАУ-8 4 танка поджигает :lol::lol::lol: Причём большинство амеров и западнянцев, а также некоторая часть подпиндосов этому верит! :D:lol:[»]

Бой абрамса с тремя Т-72 у Клэнси тоже неплохо вышел, торкает вполне неподецки. :D
I will not tell lies  
+
-
edit
 

-echo-

втянувшийся

B.M.>Ладно, я как-то читал ветку, где какой-то "не знаю как даже его назвать" убеждал вот в чем
B.M.>"Итсинное предназначение авианосцев - их расставляют определенным образом в океане, что бы в случаи глобального конфликта на авианосец мог приземлиться стратегический бомбардировщик что бы заправиться и вооружиться" :)

Помню-помню :) Это чудо вообще много чего утверждает , но вот авианосцы , как средство дозаправки В-52 - его лучший шедевр .
Я не вернусь Позвал меня в вечный полет Звон вазы разбитой © phone-  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Мне тут недавно на форуме Лок Она западнянцы пригрозили ссылкой на Тома Клэнси, в частности его новую книгу Armoured Cav's (если название не путаю) — вот интересно там будет почитать... кхм... точнее курнуть :D:rolleyes:
Son... I drive tanks!  

AK

опытный

Клэнси не сможет конкурировать с вышеупомянутым источником. У него кокс рассыпан в длинные узкие дорожки, а не собран в огромные белые кучи.

P.S. Раз уж зашла речь, может кто-то знает лично автора Сайт временно ? То, что он ярый фанат авиасимов с некоторой склонностью к графоманству, это я уже понял. Но что его заставляет выставлять себя на посмешище?
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 
FR Vasiliy Fofanov #10.12.2004 04:17
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M> в частности его новую книгу Armoured Cav's

Ну, "новой" положим она была в году 95-м... :P
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Strannic

втянувшийся
>Но что его заставляет выставлять себя на посмешище?<
Вот все так стебаются,а мне всё чаще приходит в голову мысль что это просто больной человек.То он аналитик в погонах,то победитель писательского конкурса,то инженер в фирме Миг.И постояно несёт какую то чушь.Я думаю нормальный человек так себя не ведёт,даже не могу представить рациональных причин для такого.
Вообщем забудте вы эту скайфайрию и его автора пациента посёлка Новинки.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

AK

опытный

Была такая мысль.
Но, может просто пацан 15-ти лет с некоторыми завихрениями.
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru