Надёжность советских танков

 
1 2 3 4 5 6 7 13
US Генерал Абрамс #12.12.2003 00:19
+
-
edit
 
>> Ну что Вы - он их только переврал до неузнаваемости, всего-то.
А "рассуждения" этого маразматика просто нельзя читать без слез умиления... Особенно как вспомню, что этот идиот на "Абрамсе" умудрился тандемную ДЗ найти...

Короче, не стоит таскать на форум подобную туалетную бумагу - не оценим. <<

Переврал или нет, мне оценить трудно, но согласитесь--то что он пишет, согласуется с тем что кто то здесь (hsm? I think) описал как личный опыт.
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Кто из генштаба уверяет,явки,пароли,шифры

По сведениям надежных источников, в пентагоне утверждают,что группировка американских войск в Ираке,потерпела полный разгром,число убитых и раненых превышает 50000, происходит срочная эвакуация войск,но мощные налеты авиации повстанцев расстреливают отступающие колонны войск,уничтожена вся бронетехника,у повстанцев полное господство в воздухе,из 200000 контингента спасти из этого ада удалось только 5000,вина за этот страшный разгром целиком лежит на покойном Дж.Буше,который видя провал операции подавился бубликом

 
+
-
edit
 

Canadien

опытный

QUOTE (Metanol @ 11.12.2003 16:05:37)
А где ты факты увидел  ,я тоже могу много чего выдумать

А вот то что пиндосы забили болт на свои лопаты М-16 по фоткам видно  ,или гандонами обматывать свои недопукалки
 

 

Шикарный аргумент!
О-чень убедительный.
PS Кавычки не ставлю, ибо придётся кавычить все слова.


Вообще, читаючи эту всю обфлейминную всеми способами полемику, прихожу к мнению что обе стороны ничего не доказали.
Достаточно взглянуть на божий свет, увидеть тучки на горизонте и громоздящиеся вдали горы, услышать рев лесного водопада и пение птиц, как невольно на ум приходит мысль: что представляет собой капитан по сравнению с великолепием природы? Такой же нуль, как и любой зауряд-прапорщик


Самое лучшее из «Швейка»
 
RU Фагот #12.12.2003 14:12
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вот свидетельства Суворова о БМП-3 в Кувейте.

http://www.airfleet.ru/arsenal/ar_01_03/ar_15_17/
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ГенералАбрамс>Это не об Антилопе Гну вы случайно?
Нет. Можете найти в любом поисковике.
 
US Генерал Абрамс #12.12.2003 17:11
+
-
edit
 
>>http://www.airfleet.ru/arsenal/ar_01_03/ar_15_17/<<

Эту статью я раньше читал (правда, тогда не знал, кто такой этот Суворов). Это именно он недавно выдал статью, где пел дифирамбы эргономике Т-55 и Т-62 (!), и "лично" интервью брал у какого то арабца-очевидца-героя, уничтожившего полсотни Меркав в одном бою?

Кстати, статья как статья--ну, дали парнишке задание прославить БМП-3, вот он и строчит. Уверен, что если желание будет, таких же можно много найти о Бредли. Просто лень возится--зачем, если Бредли уже доказали в реальных боевых что всё что надо могут, с точки зрения надёжности?

Между прочим, ничто в этой статье не опровергает тот факт, что БМП 3 как машина (а не двигатель ее) бессмыслена везде, кроме парадов.

>>ГенералАбрамс>Это не об Антилопе Гну вы случайно?
Нет. Можете найти в любом поисковике.<<

Да?.. Ну, ОК. Поверю вам на слово, слишком это уже двигается в сторону офф топика...
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Конечно бредли надежны,мина или граната и уже ремонтировать ничего не надо,поскольку нечего ,одна экономия

И хаммер супер тоже после попадания из гранатомета

 
Это сообщение редактировалось 12.12.2003 в 17:42

TbMA

опытный

Была помнится очень смешная киношка про "Брэдли", "Пентагоновские войны".

О том как потратив 14 миллиардов зеленых за 16 лет, они разработали "бронетранспортер который не может перевозить войска, она-же развед. машина которая слишком заметна для ведения разведки, она-же полу-танк который имеет меньше брони чем снегоочиститель"... и все о ней
 
Это сообщение редактировалось 13.12.2003 в 05:09
US Генерал Абрамс #12.12.2003 17:37
+
-
edit
 
>> Конечно бредли надежны,мина или граната и уже ремонтировать ничего не надо,поскольку нечего ,одна экономия <<

Лучше с БМП 3 не сравнивайте--этот так пуля из обычного стрелкового оружия пробивает--достаточно уже об этом написано. До сих пор пехоту в него не загнать в реальной боевой ситуации--только сверху, никому не хочется в этом гробу сдохнуть.
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Генерал Абрамс, 12.12.2003 17:37:18:
>> Конечно бредли надежны,мина или граната и уже ремонтировать ничего не надо,поскольку нечего ,одна экономия «

Лучше с БМП 3 не сравнивайте--этот так пуля из обычного стрелкового оружия пробивает--достаточно уже об этом написано. До сих пор пехоту в него не загнать в реальной боевой ситуации--только сверху, никому не хочется в этом гробу сдохнуть.
 

Это ты наверно про трухлявый бредли хотел написать ,этот да даже невзорвавшиеся гранаты пробивают оба борта,ну и копыта отрывают по самое небалуйся защитничкам демократии

 
DE bundesbürger #12.12.2003 19:22
+
-
edit
 

bundesbürger
bundesb#252;rger

втянувшийся

Эх тряхну стариной
Оружие любит смазку, чистоту и ласку! - Это "Отче наш" советской армии!
Выходя с учений, советский воин в первую очередь был обязан чистить своё оружие. Если он это сделать забывал, то бывал всегда наказан. От удара кулаком в нос, или носом в затвор, до гауптвахты. Это зависело от культуры начальника и видов оружия. Робкие замечания, что автомат Калашникова и танки грязи не боятся, подавлялись решительными действиями наподобие тех, какие применяются для подавления бунта в тюрьме. Не верите мне, спросите свои знакомых, кому за 40. Всё остальное исходит из этих предпосылок.
То, что американцы замотали свои затворы, говорит об их предусмотрительности. А те, которые с китайскими Калашниковыми, ну, им же это потом на склад не сдавать, выбросят. Лично у нас, когда я был в учебке, все стреляли только из одного автомата, только чтобы не чистить остальные. Всё, что я сказал, это частный пример, не влекущий за собой никаких сногосшибательных выводов.
 

=MI=
MI

втянувшийся

Замучили Вы все меня. У меня лично все работало, работает и будет работать.
Потому что когда надо делать я делаю, а когда надо думать- думаю. Стараюсь не попутать, что когда делать .
надо чистить, чищу ; мурловать- мурлую. Ну что армия у нас такая- чесно сказать, думаю что это национальная особенность: эксперемент, который идет черте сколько с контрактниками-десантниками, показывает что нам до профессиональной армии, (как это понимают на западе) еще далеко. Путать армию семидесятых и армию девяностых не позволю.
В той армии было много расп....тва, но эта армия- армия распи...ев!

Но не надо радоваться этому всяким больным- им от этого легче не будет.

- bundesbürger у
Сам, как несильный инженер скажу, что покупка технологии точного литья это одно, а покупка технологии дизелей это другое. Потом фиг разберешся, откуда ноги растут. Появятся какие нибуть эффекты, а как их лечить? Немцев вызывать?
Учиться никогда не зазорно. Я половину времени только этим и занимаюсь. Английский уже снится :/.
Но лучше придумывать самим. Сначало будет плохо, зато потом неплохо. Опыт придет через кончики пальцев. А когда эксплуатируеш бездумно чужие наработки, то получиться как в анекдоте про НР- типа по колесам пинал, а она не едет.
И давно мечту забросил
стать картиной я музейной
иль хотяб билетом в Лондон
где туман и дождь все время.
С Лаэртский
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фагот, 12.12.2003 15:12:42:
Вот свидетельства Суворова о БМП-3 в Кувейте.

http://www.airfleet.ru/arsenal/ar_01_03/ar_15_17/
 

Ну вот, пошли и первые ссылки на мою работу (в смысле- сайта)
 
[font=Arial]Сам, как несильный инженер скажу, что покупка технологии точного литья это одно, а покупка технологии дизелей это другое. Потом фиг разберешся, откуда ноги растут. Появятся какие нибуть эффекты, а как их лечить? Немцев вызывать?
[/font]
Не только вызывать, но и санкции выставлять!(Законы "рынка")
Покупка тенологий know how подразумевает полный цикл знаний (Опыт Японии-один из примеров)

покупка технологии точного литья это одно, а покупка технологии дизелей это другое

Безусловно! Раньше об этом не стоило даже мечтать!

Учиться никогда не зазорно. Я половину времени только этим и занимаюсь. Английский уже снится

Сердечно поздравляю! Если появились сны на другом языке-это верный признак серьёзного успеха!
Но лучше придумывать самим

Лучше-если вы первый. На рынке вооружений-второй-это проигравший.
 
Опыт придет через кончики пальцев. А когда эксплуатируеш бездумно чужие наработки, то получиться как в анекдоте про НР- типа по колесам пинал, а она не едет.

Вдумчиво! Только вдумчиво! И ,очень желательно, не повторяя чужих ошибок.
 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

решение об этом правительство приняло после всесторонних конкурсных испытаний российской БМП-3, американской М2А1 «Бредли» и английской FV510 «Уорриор».
 Гмм старнно, вот БМП-3 не стреляет не ездит сапогом кирзовыи на вылет пробивается, а почему то дикие арабы взяли да купили.

Кстати, откуда инфо что БМП-3 пулей пробивается? Официальные источники говорят например что лоб из 30-мм не пробивается. Далее, на броне Янки то же бы ездили, если бы под них на каждой дороге фугасы клали и с гранатомётов отовсюду стреляли. Вы видели во что превращается Брэдли после РПГ-7? Советую посмотреть.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
US Генерал Абрамс #14.12.2003 03:09
+
-
edit
 
>>решение об этом правительство приняло после всесторонних конкурсных испытаний российской БМП-3, американской М2А1 «Бредли» и английской FV510 «Уорриор». Гмм старнно, вот БМП-3 не стреляет не ездит сапогом кирзовыи на вылет пробивается, а почему то дикие арабы взяли да купили.<<

Для парадов.

>>Кстати, откуда инфо что БМП-3 пулей пробивается? Официальные источники говорят например что лоб из 30-мм не пробивается.<<

Обсуждалось на бронесайте, по моему. И статья как раз об этом была--её вроде и обсуждали. Лобовая, нет. А бортовая, пулями с расстояния то ли 500 м, то ли 700, пробивается.

>>Вы видели во что превращается Брэдли после РПГ-7? Советую посмотреть.<<

А во что превращается БМП-3 после рпг-7? По моему, ваш аргумент про рпг, это типа "а у вас негров линчуют!"
 
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

>>решение об этом правительство приняло после всесторонних конкурсных испытаний российской БМП-3, американской М2А1 «Бредли» и английской FV510 «Уорриор». Гмм старнно, вот БМП-3 не стреляет не ездит сапогом кирзовыи на вылет пробивается, а почему то дикие арабы взяли да купили.<<

>>Для парадов.

Более идиотского предположения не слышал. Если только для парадов - то, простите, на кой хрен проводить боевую подгатовку личного состава на этих машинах? Гонять на полигоны по барханам? Или же перед дварцом амина (или кто там у них нынче в должности царя) перед парадом дюны насыпают?
Бредите милейший. Если для парада стояли бы в боксах машины от парада до парада. И пыль бы сних бархатной тряпочкой смахивали и механизмы лавандным маслом смазывали.

>>Обсуждалось на бронесайте, по моему. И статья как раз об этом была--её вроде и обсуждали. Лобовая, нет. А бортовая, пулями с расстояния то ли 500 м, то ли 700, пробивается.

БМП-3 обиспечивает круговую защиту от всего стрелкового оружия в упор, вплоть до винтовочного потрона. Пробиваетс я в борт и с тыла крупнокалиберными пулеметами начиная с 12,7 с малых дистанций. Но паследнии модификации обеспечивают защиту и от этого оружия. Так что не надо передергивать дорожайший.
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Да забей перед свиньей бисер метать,обычный пиндосский провокатор и демагог,надоел уже в доску,у него белое черное а черное белое,специально позлить приходит

 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Генерал Абрамс, 14.12.2003 03:09:53:
>>решение об этом правительство приняло после всесторонних конкурсных испытаний российской БМП-3, американской М2А1 «Бредли» и английской FV510 «Уорриор». Гмм старнно, вот БМП-3 не стреляет не ездит сапогом кирзовыи на вылет пробивается, а почему то дикие арабы взяли да купили.«

Для парадов.





>>Вы видели во что превращается Брэдли после РПГ-7? Советую посмотреть.«

А во что превращается БМП-3 после рпг-7? По моему, ваш аргумент про рпг, это типа "а у вас негров линчуют!"
 

Для парадов говорите :rolleyes:
Что-ж выходит они маразматики нер бы картонные собрать, ан нет нельзя надо потратить кучу бабок настоящие купить B)

Что касается РПГ-7, то это к тому что хоть Брэдли хоть БМП-3, результат один и тот же.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
US Генерал Абрамс #14.12.2003 05:46
+
-
edit
 
>>Более идиотского предположения не слышал. Если только для парадов - то, простите, на кой хрен проводить боевую подгатовку личного состава на этих машинах? Гонять на полигоны по барханам? Или же перед дварцом амина (или кто там у них нынче в должности царя) перед парадом дюны насыпают?
Бредите милейший. Если для парада стояли бы в боксах машины от парада до парада. И пыль бы сних бархатной тряпочкой смахивали и механизмы лавандным маслом смазывали.<<

Вы там бывали, смотрели как они там боевую подготовку делают? Я в ОАЭ бывал (не по военным делам). Местные арабы (а в армию иностранцев не берут, кроме как прислугой) ни черта не делают. Они, может, не самые плохие арабы в мире, но называть их деятельность "боевой подготовкой"... Да и с кем ОАЭ воевать будет? С Бахрейном?

А на параде неплохо смотрится.

>>БМП-3 обиспечивает круговую защиту от всего стрелкового оружия в упор, вплоть до винтовочного потрона. Пробиваетс я в борт и с тыла крупнокалиберными пулеметами начиная с 12,7 с малых дистанций. Но паследнии модификации обеспечивают защиту и от этого оружия. Так что не надо передергивать дорожайший.<<

Завтра пороюсь в инете, найду ссылку о том, как броня бортовая настолько тонкая, что пальцем ткнёшь, и... Но зато! Плавает он! И пушка 100 мм (хер знает для чего)

>>Что-ж выходит они маразматики нер бы картонные собрать, ан нет нельзя надо потратить кучу бабок настоящие купить <<

Не кучу бабок, а практически за бесценок.

>>Что касается РПГ-7, то это к тому что хоть Брэдли хоть БМП-3, результат один и тот же.<<

Ну, и...?
 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

За бесценок это сколько?
А что ну и? Брэдли горит не хуже остальных.

Кстати я БМП-3 своими руками трогал ии знаете на вид мне её броня показалась потолще чем на БМП-2
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  

=MI=
MI

втянувшийся

Давно такого бурного и идиотского топика не мутили! Ато доламанша за три дня или за два? А тут вопрос ребром- не подавится ли российский солдат перловкой, когда сядет в танк?
И давно мечту забросил
стать картиной я музейной
иль хотяб билетом в Лондон
где туман и дождь все время.
С Лаэртский
 
14.12.2003 10:38, Balancer: +1: За перловку :)

+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

=MI=, 14.12.2003 06:30:18:
Давно такого бурного и идиотского топика не мутили! Ато доламанша за три дня или за два? А тут вопрос ребром- не подавится ли российский солдат перловкой, когда сядет в танк?
 

А захочет ли этот солдатик до Ла-Манша на танке ехать?
Неудобно всё таки.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

>>Вы там бывали, смотрели как они там боевую подготовку делают? Я в ОАЭ бывал (не по военным делам). Местные арабы (а в армию иностранцев не берут, кроме как прислугой) ни черта не делают. Да и с кем ОАЭ воевать будет? С Бахрейном?

Нет там я не был, но есть статьи (и в Инете то же) где об этом говорится. Да иваше прибывание в ОАЭ знаний по данному вопросу не прибавило, как я погляжу. ДА и сам аргумент "а вы там были" из серии "а увас негров линчуют".
У арабов в крови иметь что то, что былобы лучше чем у соседа. А насчет повоевать - дык они там как поуки в банке, друг друга боятся. Вот и вооружаются, кто на что гаразд. Т.е. каму как финансы позваляют.

>>Они, может, не самые плохие арабы в мире, но называть их деятельность "боевой подготовкой"...

Я и не говорил, что арабы идеал проф. солдата к которому надо всем стремится. Но голословно утверждать, что у них в армии кроме как лежа на спине пяткой живот чесать больше занятий нет, просто пустобрехство.

>>А на параде неплохо смотрится.

Согласен на все СТО. Даже лучше чем Бредли.

>>Завтра пороюсь в инете, найду ссылку о том, как броня бортовая настолько тонкая, что пальцем ткнёшь, и... Но зато! Плавает он! И пушка 100 мм (хер знает для чего)

Будте так любезны, и чтоб про палец там написано было обязательно.

>>Не кучу бабок, а практически за бесценок.

 По меркам амеров может быть и за бесценок. А если учесть то, что себестоимость нашего производства если и не на порядок меньше чем в Америке, то значительно уж точно, так же сюда приплюсовать поставку запчастей и последующую модернизацию - то получится совсем не плохо. А как вы думали завоевываются рынки сбыта, кроме политического и эконом. давления на покупателя чем так славится США? B)
 
Это сообщение редактировалось 14.12.2003 в 08:48
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
хех, по поводу надежности ходовухи... решили как то в Израиле БТР на базе старых танков делать. и сделали на базе несомненно прекрасного танка Центурион. ходовуха его по надежности превосходила Паттоновскую. а потом сделали БТР на базе Т-54/55. корпус у советских трофеев нравился меньше, но в эксплуатации советская ходовая часть оказалась намного дешевле (в т.ч. - из-за большей надежности) и Ахзарит стали строить на базе советских танков.
правда, у Т-72 ходовуха по результатам Афгана менее надежна, а современные условия хранения в российской армии мне неизвестны, но пинать советских инженеров за "ненадежную ходовуху" - это слишком.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru