Сторожевой корабль пр.1166, 11661, шифр "Гепард"

Сторожевые корабли проекта 1166, 11661, чертежи, фото, описание
 
1 2 3 4 5 6
+
+4
-
edit
 
+
+3
-
edit
 
+
-
edit
 

stalker061

втянувшийся

kaf> 5-- большое спасибо, у мня такого не было , склею обязательно. и попробую по ним чертеж сделать, все таки все гепарды шли от Татарстана, большое спасибо.
подскажите как лучше выкладывать картинки что бы они получались в оригинальном размере, просто добавить файл у меня не получается, картинка в посе не появляется, а через радикал вроде разрешение и размер сбивается, как лучше добавлять.
 8.08.0
UA Ingineer #19.03.2011 17:48  @stalker061#19.03.2011 17:37
+
-
edit
 

Ingineer

втянувшийся

stalker061> подскажите как лучше выкладывать картинки ...

Загляните в эту тему FAQ или Часто Задаваемые Вопросы и Ответы на «Судомодельном» . На первых 2-х странцах есть ответы.
 4.04.0

xakas

опытный

kaf> 3--

а бок 4 можно заново.Если можно,подводная часть не полностью.
 3.6.93.6.9
Это сообщение редактировалось 19.03.2011 в 18:13

kaf

опытный
★☆
xakas> а бок 4 можно заново ,если можно .подводня часть не полностью.

Станислав. У меня так в оригинале. Я ничего не обрезал. Там только основной линии нехватает.
 
RU Вованыч_1977 #19.03.2011 18:03  @kaf#19.03.2011 17:57
+
+7
-
edit
 
RU xakas #19.03.2011 18:14  @Вованыч_1977#19.03.2011 18:03
+
-
edit
 

xakas

опытный

Вованыч_1977> Сшил боковичок...


Опередил меня... :):):)
 3.6.93.6.9
RU stalker061 #19.03.2011 18:34
+
-
edit
 

stalker061

втянувшийся

оперативно работаете :) я только скачать успел, а уже боковик склееный, спасибо большое. сегодня уже не успеваю но завтра то же буду клеить, и внимательно изучать.
вот такой вопрос такой перепад по палубе нормальный? или здесь как то ни так .
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0

Kama13

опытный

kaf> Станислав. У меня так в оригинале. Я ничего не обрезал. Там только основной линии нехватает.

А теория на него имеется или хотя бы разрезы по шпангоутам?

Вообще-то его корпус похож на Неустрашимый и можно попробовать адаптировать теорию, которую выкладывал Борис2005. Правда пое...ся придётся.
И пусть никто не уйдет обиженным  8.08.0

kaf

опытный
★☆
Kama13> А теория на него имеется или хотя бы разрезы по шпангоутам?
Была бы теория, выложил бы. Извиняйте.
 

Kama13

опытный

kaf> Была бы теория, выложил бы. Извиняйте.

Спасибо за то что есть
Прикреплённые файлы:
 
И пусть никто не уйдет обиженным  8.08.0
+
-
edit
 

skrajko

втянувшийся

kaf>> Станислав. У меня так в оригинале. Я ничего не обрезал. Там только основной линии нехватает.
Kama13> А теория на него имеется или хотя бы разрезы по шпангоутам?
Kama13> Вообще-то его корпус похож на Неустрашимый и можно попробовать адаптировать теорию, которую выкладывал Борис2005. Правда пое...ся придётся.

а мне покозалась что что то с "гришей"обшее есть.еще бы точно знать верны ли,и насколько достоверны так сказать"чертежи",подводной части?а то может на самом деле это он и есть,ну за ислючением мелких доработок и изменений?-как считаете?...я имею в виду корпус только.
 

xakas

опытный

я имею в виду корпус только.

Похож только тем ,что в носовой части обводы как у "топора"без завала-прямые.У Альбатроса кормовые обводы V образные,здесь же закругленные.Вот типа так. :)
 3.6.93.6.9
+
-
edit
 

skrajko

втянувшийся

хотелось бы конечно узнать что там?под в/палубой.хотябы располоение надстроек,люков,и так далее.без этого как мне кажется нестоит даже начинать копировать ничего сверху.так как будет смешно смотрется копийность внешняя,с беспределом на нижней палубе.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 20.03.2011 в 09:55
RU stalker061 #21.03.2011 06:51
+
-
edit
 

stalker061

втянувшийся

да что под вертолеткой узать конечно интересно, но в крайнем случае можно что то взять других СКР ;) , все равно точных чертежей не найти. как я писал есть желание сделать модель но НЕ въетнамцев 415 и 416, НЕ Татарстана или Дагестана, а именно СКР 11661 Гепард 3,9. как бы обезличенный корабль, так как даже эти 4 корабля и то отличются в чем то друг от друга.
После выходных и снегоборьбы отлежался и буду браться за чертежи Татарстана, склеивать смотреть, на сегодняшний день это самое лучшее что есть. Татарстан вроде первый из них сделан по проекту 1166, и вроде остальные идут на его базе, не беря все мелочи предполагаю что корпус (имено корпус пока интересует) у него в общем остался такой же,и вот вопрос к людям служившим на ВМФ, проектировавшим корабли и всем кто в них разбирается. седловитость палуы у меня получается 4 метра, это если смотреть на первой рисунке, (палуба красным :) ) это нормально или нет, как по таким горам матросики бегают :) , или сделано как на втором рисунке. палуба прямая, в носу возвышение. как это правильно будет на гепарде? ну не видел я живых кораблей,и моря не видел, вроде палубу и так и так можно сделать, что скажете?
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
RU stalker061 #21.03.2011 07:37
+
+2
-
edit
 

stalker061

втянувшийся

Склеил Татарстан вид с верху.
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
RU stalker061 #21.03.2011 08:43
+
-
edit
 

stalker061

втянувшийся

для сравнения взял чертеж татарстана, на него наложил фото "въетнамца" 415 в хорошей боковой проекции склееный с рисунком его же. вродемногое похоже, особенно корпус, ну надстройки править однозначно, и накладывать эти панели которые "стэлс" форму придают :), как получу ответ на предъидуший вопрос по палубе, буду браться опять за чертежи. :)
 
 8.08.0
RU GOLF_stream #21.03.2011 11:06  @stalker061#21.03.2011 08:43
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

На чертежах Татарстана хорошо видна линия палубы - она совпадает со сломом на борту. То, что это действительно так, подтверждается расположением иллюминаторов.
 3.6.153.6.15
RU dmirg78 #21.03.2011 12:52  @stalker061#21.03.2011 06:51
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
stalker061> седловитость палубы у меня получается 4 метра

Более похоже на первый вариант. Вот разрез предшественника Татарстана, тоже спроектированный зеленодольцами.
Прикреплённые файлы:
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  3.6.133.6.13
RU stalker061 #21.03.2011 13:17  @GOLF_stream#21.03.2011 11:06
+
-
edit
 

stalker061

втянувшийся

GOLF_stream, dmirg78 спасибо, значит будем чертить по первому варианту.
 8.08.0
+
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
stalker061> или сделано как на втором рисунке. палуба прямая, в носу возвышение. как это правильно будет на гепарде? ну не видел я живых кораблей,и моря не видел, вроде палубу и так и так можно сделать, что скажете?
Скорей всего надо делать по 2 рисунку, выступ на палубе надо делать в районе кожуха трубы, а не начала надстройки. На Татарстане все понятно и по иллюминаторам и по слому палубы. А вот на ваших рисунках он изображен немного по другому. И перепад палубы в 4 метра нереален на таком корабле. Скорее всего где то в районе миделя (район кожуха трубы) палуба к носу поднимается на один ярус. Проверте еще все фото.
 
+
-
edit
 

stalker061

втянувшийся

stalker061>> И перепад палубы в 4 метра нереален на таком корабле. Скорее всего где то в районе миделя (район кожуха трубы) палуба к носу поднимается на один ярус. Проверте еще все фото.
вот по этому фото смотрел, по нему внутренности более менее видно :) вот нарисовал два варианта.
по фото вроде и ничего, не силно заметно этот перепад между высотой от носа до середины, а вот когда чертил в маштабе 1:100 то тут меня сомнения и взяли, верхняя точка носа выше палубы того места где она к корме ровно идет на 4 см (1 см-1 м = 4 м), а везде вроде так и должно быть, у татарстана такой же перепад высоты, и там вроде все по илюминаторам. вот и в раздумье, поэтому и вынес на обсуждение, начертить то могу хоть так хоть эдак, а когда делать начну уже менят поздно :) .
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0

kaf

опытный
★☆
Вот где то примерно в этом месте.
Прикреплённые файлы:
 
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru