[image]

В случае войны США могут за первые часы уничтожить 80-90% ядерного потенциала РФ

 
1 2 3 4 5 6 7
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ahs> На самом деле налет КР со стороны Северного Ледовитого может обеспечить только одна страна.
Женя собирается начать ядерный звиздец по одному единственному взрыву на объектах СЯС. Для того, чтобы обеспечить этот взрыв, массовый налет КР не нужен.
Да, кстати, если говорить просто о налете КР со стороны Северного Ледовитого Океана, то его могут обеспечить очень многие страны, вплоть до Пакистана и возможно даже Северной Кореи.
   
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Полл> Женя собирается начать ядерный звиздец по одному единственному взрыву на объектах СЯС.

Да и это достаточно веский повод. Это же не браконьеры динамитом рыбу глушат. Это означает что против нашей страны начата ядерная война.
   

TEvg-2

мракобес

ahs> внимательно читай новость - предполагается применение неядерных средств

Неядерные средства здесь бесполезны. Шахты не пробьют, мобильные установки должны быть отслежены с точностью до 5 метров.
   
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TEvg-2> Да и это достаточно веский повод.
Женя, еще раз задам вопрос: по кому стрелять нашим СЯС после одного ядерного взрыва неизвестного происхождения?
   
RU Shoehanger #30.06.2013 09:56  @Полл#30.06.2013 09:31
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Полл> по кому стрелять СЯС после одного ядерного взрыва неизвестного происхождения?
Да какая разница?!
   9.09.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

ahs>> внимательно читай новость - предполагается применение неядерных средств
TEvg-2> Неядерные средства здесь бесполезны. Шахты не пробьют, мобильные установки должны быть отслежены с точностью до 5 метров.

там гсн на конечном участке. с добым утром.

шахты как раз пробюът-толщина крышки-метр. тни на прямое попадание конвенционаьных боеприпасов никогда не считались. только на ударную волну.

сходите на ютьюб и посмотрите ролики испытаний свежего американского вто.ну или старые ролики про бетонный куб рамером с хрущёбу и томагавк.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> а с ирану профиту никакого.
ahs> тот же, что с нас

ну слцшайте-сравнивать мала-мала нефти и всю таблицу менделеева? на нашем сырье америка 50 лет жить может. главное застолбить делянку.

ahs> если страна уже развалена и поставлена колониальная администрация, то нафейхоа бомбить? В отличие от Ирана ;)

дык колониальные администрации иногда на вилы поднимают.

поэтому единственный шанс полный развал самосознания и разделяй и влавствуй-см топик итоги путина.
чем больше групп по интересам и чем они более озверелы друг на друга-тем лучше-а оставшиеся 20млн будут вахтовать без выходных и проходных за пайку.

ahs> Ты думаешь не найдется пары сотен тысяч фанатиков, которым за державу обидно, и при этом ТЯО - вот оно?

вот оно-это где? у вас дома есть? у меня тоже нет почемуто.

даже если оно всё ещё гдето есть-те пару-тройку складов надёжно охраняют-и в отношении них можно не беспокоится. даже если они всё ещё там.


ahs>Пара тысчонок арабов штатам устроили переворот сознания и открыто оруэловское государство, а тут такое.

слушайте-я вас умоляю.

домашнее задание:
смотреть вдеоролик с парковки и пытаться убедить себя что вот то мелькнувшее пятно-это боинг.
найти фото дыры в пентагоне и медетировать-всёсгролело, всё сгороло. весь боинг-в этой маленкой дырочке. на вылет. :Р

ahs> На нас плевать. Что будет с другой стороны на следующий день? Через неделю? Через год? Даже если вычеркнуть удар стратегичискими ракетами.

а что у них будет? по моему не жизнь а малина-завидовать будем. они ещё дефолтнутся и простят всем свои долги после этого и будут жить припеваючи. им похрен-у них полшарика. и 12 ауг.

ahs> так да или нет? А Рогозин в белом плаще? :)

дык нелзяж контролировать всех а рогозин же не говорит о том что кругом предатели-он готовит почву и напоминает о закупках простыней и вазелина. нормально, чо.


он кстати лобаевску шарашку по производству снайперок для отстрела оккупантов успешно развалил. чувак хорошо работает, даром что работа заключается в сабботаже.

ahs> Ага, добровольцам будет особенно весело. Особенно если учесть, с каким удовольствием они для начала займутся друг другом.

кто? с кем? тут такой маллиник делят-а вы предлагаете иззза какогото мелкого геноцида на 100млн всему шарику переругаться до состояния тмв?
странный вы какойто.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Для того, чтобы уничтожить Россию сейчас достаточно сбросить одну боеголовку в 200 килотонн на центр Москвы. ОДНУ. :)
   
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Lamort> Для того, чтобы уничтожить Россию сейчас достаточно сбросить одну боеголовку в 200 килотонн на центр Москвы. ОДНУ. :)
Ну да, а "советский союз развалился из-за того, что дорогим москвичам стало нечего жрать"((с)Барбаросса).
Можно выбомбить 90% населения Москвы, что потребует квадратно-гнездовым сбросить несколько десятков мегатонных зарядов, и стране это по большому счету пойдет только на пользу.
Несмотря на все человеческое горе.
   
30.06.2013 18:39, EvgenyVB: +1: квадратно-гнездовой по Москве - это прям мой сладкий сон :)
не, разумеется - всех достойных людей заранее вывезти

+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Для того, чтобы уничтожить Россию сейчас достаточно сбросить одну боеголовку в 200 килотонн на центр Москвы. ОДНУ. :)
Полл> Ну да, а "советский союз развалился из-за того, что дорогим москвичам стало нечего жрать"((с)Барбаросса).
Полл> Можно выбомбить 90% населения Москвы, что потребует квадратно-гнездовым сбросить несколько десятков мегатонных зарядов, и стране это по большому счету пойдет только на пользу.
Полл> Несмотря на все человеческое горе.

Вы понимаете, что в Москве сосредоточена вся система управления страной?
Как вы думаете, что будет, если все системы обеспечения современной хозяйственной деятельности возьмут и прекратят существование на месяц-другой? Я даже думать не хочу о возможном сценарии. :)

Я не знаю, как в этом случае поведут себя российские СЯС, какой ущерб будет причинён США или ещё кому-то, знаете, меня это не касается совершенно, но я уверен в том, что вся Россия окажется в состоянии дезорганизации.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Lamort> Вы понимаете, что в Москве сосредоточена вся система управления страной?
Во первых не вся.
Во вторых, у систем управления страной с советских времен здания и сооружения, рассчитанные на ядерную войну.

Lamort> но я уверен в том, что вся Россия окажется в состоянии дезорганизации.
Согласен. В стратегическом плане после ядерного удара так и будет.
Но для этого потребуется существенно больше одной СБЧ в 200 кТн ТЭ.
И цель существования СЯС нанести удар, который обратит агрессора в такое же дезорганизованное состояние.
   
RU Barbarossa #30.06.2013 12:18  @Полл#30.06.2013 11:39
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Полл> Можно выбомбить 90% населения Москвы, что потребует квадратно-гнездовым сбросить несколько десятков мегатонных зарядов, и стране это по большому счету пойдет только на пользу.
:D :D :D
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Вы понимаете, что в Москве сосредоточена вся система управления страной?
Полл> Во первых не вся.
Полл> Во вторых, у систем управления страной с советских времен здания и сооружения, рассчитанные на ядерную войну.

Извините, вы не понимаете, что такое система управления. :)
Это комплекс средств, которые обеспечивают управление, и запихнуть их все в противоядерные бункеры невозможно, я уже не говорю о том, что этого фактически нет.

Допустим, у вас в Москве просто погорели 80%, да пусть даже 30% распределительных электрических щитов в Москве, - как вы думаете, "что-нибудь" сможет функционировать?

Lamort>> но я уверен в том, что вся Россия окажется в состоянии дезорганизации.
Полл> Согласен. В стратегическом плане после ядерного удара так и будет.
Полл> Но для этого потребуется существенно больше одной СБЧ в 200 кТн ТЭ.

Для создания хаоса в стране потребуется просто вывести из строя управляющий центр на достаточно длительное время. Это плата за централизм страны.

Полл> И цель существования СЯС нанести удар, который обратит агрессора в такое же дезорганизованное состояние.

Да наплевать на агрессора, - мало ли чем может руководствоваться агрессор, может он "страна-самоубийца" и ему безразлично, что будет после войны. Интересно то, что будет с нами.
Россию сейчас может привести в состояние хаоса даже какой-нибудь Пакистан, если очень постарается. :)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Lamort> Допустим, у вас в Москве просто погорели 80%, да пусть даже 30% распределительных электрических щитов в Москве, - как вы думаете, "что-нибудь" сможет функционировать?
Будет функционировать связь (еще минимум сутки), будут функционировать системы пожарной сигнализации и пожаротушения (тоже минимум сутки), будет работать водопровод.
Таких систем, спроектированных на работу в случае ЧС, в современном городе достаточно много.

Lamort> Для создания хаоса в стране потребуется просто вывести из строя управляющий центр на достаточно длительное время. Это плата за централизм страны.
Узнай, где находятся основные и резервная диспетчерские у РЖД и ЕЭС, центральные и резервные КП у РВСН, ПВО, СВ.

Lamort> Да наплевать на агрессора, - мало ли чем может руководствоваться агрессор, может он "страна-самоубийца" и ему безразлично, что будет после войны. Интересно то, что будет с нами.
С тем же успехом можно подумать о том, что будет с нами, если завтра нас атакуют легионы демонов из Врат Ада.
"Реализм" (тм) размышлений будет таким же.

Lamort> Россию сейчас может привести в состояние хаоса даже какой-нибудь Пакистан, если очень постарается. :)
И решит самоубиВца.
   
+
+3
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Lamort> Вы понимаете, что в Москве сосредоточена вся система управления страной?
да?
удивите-ка рзмышлениями

Lamort> Как вы думаете, что будет, если все системы обеспечения современной хозяйственной деятельности возьмут и прекратят существование на месяц-другой? Я даже думать не хочу о возможном сценарии. :)

шо, НДС и ряд других федеральных налогов платить некуда будет?!

вай-вай-вай, какая катастроф, у-уу!

или чемоданы денег везти полпредам и губернаторам будет некому?

ну это вообще геноцид, тут я с вами полностью согласен!


вопрос можно? - вам лет сколько?
   
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Unix

опытный

Почитал топик ...
Понял до чего же хорошо в лесах Рассейских ...
Вот залился трелю крупный ДЯТЕЛ на высоком дереве ...
И тут же ему ответила пара дятлов поменьше. Зато и трель у них разухватистей и громче!
Другие птицы услышав это тоже зачирикали, мол "позвольте! А как же? ..." - да только куда им против дятлов красавцев :)

DISCLAIMER: Из гуманитарных соображений реальные имена дятлов были изменены, чтоб ни одно жЫвотное не пострадало :)

PS: Приму ка я ещё правильной жидкости, в таких ситуациях за неимением бярезовага сока - самое оно :)

PPS: как говорит один из моих любимых Unix'ов (мух полосатый такой):
$make love
no war!
И это правильно! Чего и всем желаю :)
   22.022.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Полл> Будет функционировать связь (еще минимум сутки), будут функционировать системы пожарной сигнализации и пожаротушения (тоже минимум сутки), будет работать водопровод.

Какая это связь будет функционировать? Вы бывали на реальной АТС, лазали когда-нибудь в кабельные колодцы? :)
Где-то в укреплённом пункте да, всё будет функционировать, - внутри.

Про водопровод я вообще молчу, - похоже вы догадались, что и водопровод тоже массово выйдет из строя. :)

Полл> Узнай, где находятся основные и резервная диспетчерские у РЖД и ЕЭС, центральные и резервные КП у РВСН, ПВО, СВ.

Полл, вы не в курсе что было когда произошел пожар в диспетчерской г. Мытищи, то ли год назад, то ли два, - признаться забыл? ;)
Поезда неделю ходили "через одно место". :)

Да, ваши диспетчерские уцелеют, - но вы можете заявить с уверенностью, что системы связи этих диспетчерских с остальной Россией не будут разрушены?
Я так думаю, что будут.

Полл> С тем же успехом можно подумать о том, что будет с нами, если завтра нас атакуют легионы демонов из Врат Ада.

Да запросто, только демоны не явятся "лично", а используют людей-носителей. Вам кажется реальным взрыв террористом-смертником ядерного устройства в районе одной из центральных станций метро?

Lamort>> Россию сейчас может привести в состояние хаоса даже какой-нибудь Пакистан, если очень постарается. :)
Полл> И решит самоубиВца.

Для начала, - откуда вы узнаете, что на вас напал именно Пакистан, а не кто-то другой? ;)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
EvgenyVB> шо, НДС и ряд других федеральных налогов платить некуда будет?!

Например, все бюджетники перестанут получать зарплату, да и вообще блокируется банковская система.

EvgenyVB> вопрос можно? - вам лет сколько?

Достаточно мне лет, у меня тоже вопрос, - вы кем работаете и работаете ли вообще? ;)
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Lamort> Например, все бюджетники перестанут получать зарплату,

с какого перепугу?
бюджетные организации просто прекратят все платежи в федеральный центр - и все.
еще богаче будут, поверьте мне :)

но не все.

Lamort>да и вообще блокируется банковская система.
все просто перестанут платить кредиты
согласен - геноцид!

Lamort> Достаточно мне лет, у меня тоже вопрос, - вы кем работаете и работаете ли вообще? ;)
мало вам лет

а работаю я в бюджетной организации во внебюджетном подразделении снабженцем :D

так что извините, но на счет бюджетных организаций немного петрю :p
   
RU Barbarossa #01.07.2013 13:00  @EvgenyVB#01.07.2013 12:57
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
EvgenyVB> а работаю я в бюджетной организации во внебюджетном подразделении снабженцем :D

Опа. АОт ты и попался.
   

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2>> Квадратно-гнездовым методом. От пыха ядреного томагавка, Тополя переворачиваются кверхколесами в радиусе 6 км.
ahs> внимательно читай новость - предполагается применение неядерных средств

Да там и ядерным-то… площадь патрулирования комплекса — 250 000 кв.км.

250000/(Pi*6**2) = 2210 боеголовок :)

Арифметика!
   2828
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> там гсн на конечном участке. с добым утром.
iodaruk> шахты как раз пробюът-толщина крышки-метр

А если рядом будет 10 липовых крышек? :) Куда наводиться ГСН будет?
   2828
RU spam_test #01.07.2013 13:24  @iodaruk#30.06.2013 11:23
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

iodaruk> ну слцшайте-сравнивать мала-мала нефти и всю таблицу менделеева? на нашем сырье америка 50 лет жить может.
даже в конфликте расходы ббудут такие, что никакие сотни нефти это не оправдает
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lamort> Для создания хаоса в стране потребуется просто вывести из строя управляющий центр на достаточно длительное время. Это плата за централизм страны.

Вот смотрю я на свой райцентр. И не понимаю, что там накроется, если он окажется отрезанным от Москвы. Ну, может быть (и то не факт) — с мобильной связью будут проблемы. А в остальном? Хлеб как пекли, так и будут печь. Муку для него как возили, так и будут возить. Смешно думать, что заказы на поставку сахара из райцентра в райцентр через Москву идут. Да и не только в Калининградской области так. Вон, тот же Дальний восток хотя бы по одной разнице в часовых поясах ничего прямо через Москву согласовывать не может :)

Боюсь, что влияние руководящей роли Партии Москвы по стране в целом в Вашем сознании сильно деформировано. Да, Москва назначает губернаторов и отчасти выделяет фонды, но производство и логистика — всё на местах решается. Если б через Москву решали — давно бы от перебюрократизации загнулись бы.
   2828
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lamort> Про водопровод я вообще молчу, - похоже вы догадались, что и водопровод тоже массово выйдет из строя. :)

Пардон. Но что, водопроводные краны в моём райцентре тоже из Москвы крутятся? :eek: Может, ещё и коров длинная рука Москвы доит?
   2828
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru