[image]

В случае войны США могут за первые часы уничтожить 80-90% ядерного потенциала РФ

 
1 2 3 4 5 6 7
RU mico_03 #31.12.2013 11:21  @спокойный тип#31.12.2013 10:42
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

п.с.т.> а когда наши наступали, то мужики со словами - ну наши-то всё выгребут, зерно упаковали и прикопали в огородах. (это на территории волгоградской области)

100 % правильно, наши (те, что ободрали серебрянные оклады у икон) в первую же ночь нашли и выгребли все 6 мешков с зерном, закопанные дедом на огороде. Знаете как нашли? Как саперы - к черенкам от лопат прикрутили метровые металлические штыри и ими прошлись (протыкали землю) по 20 соткам (ночью!). До сих пор, не очень понимаю, куда они эти мешки с зерном дели в наступлении, видимо или обменяли на самогон, либо сами как то гнали.

п.с.т.> а насчёт полицаев - были местные которые шли в полицаев и спасали пол деревни.

Может быть было и такое, но только как исключение. Из всех "наших" что потом по стране отловили во время войны и сразу после нее, только одному (не замазанному явно кровью) самому молодому дали 20 лет, остальных либо повесили либо растреляли. Дед рассказывал, что если нашим солдатам на фронте попадались в руки полицаи, то их сразу расстреливали, даже не разбираясь. И правильно делали.
   
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
mico_03> ... До сих пор, не очень понимаю, куда они эти мешки с зерном дели в наступлении, видимо или обменяли на самогон, либо сами как то гнали.
На самом деле одно не понятно - как ты таки на свет появился после всего этого ? Есть ощущение, что где-то всё-таки художественный свист присутствует.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

mico_03

аксакал

mico_03>> ... До сих пор, не очень понимаю, куда они эти мешки с зерном дели в наступлении, видимо или обменяли на самогон, либо сами как то гнали.
Luchnik> На самом деле одно не понятно - как ты таки на свет появился после всего этого ? Есть ощущение, что где-то всё-таки художественный свист присутствует.

Угу, особенно если судить с точки зрения нашей истории Великой Отечественной, изложенной в правильных книгах (типа "Истории второй мировой... 1939-1945", где "все как один..." и так далее) и фильмах, я уже не говорю про Гражданскую войну, по которой до сих пор таки не нашел хорошей энциклопедии. А история ВО (да и не только ее) часто была гораздо более жесткой и разнообразной по событиям, чем нам излагали раньше в учебниках. И цена победы от этого никак не уменьшается, а наоборот, понимаешь что она означала для людей и что им пришлось пережить в реальной жизни. Про нынешние учебники и говорить просто нечего. Впрочем, это все в другую тему.
   
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru