Танковый марш к Ла-Маншу

 
1 2 3 4 5 6 7 13
RU Павел Кузьмин #03.01.2004 00:15
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор

gals, 02.01.2004 23:45:29:
>>>Без ленд лиза, мой друг, и огромной помощи Америки, даже этой >>>пирровой победы не было бы. Я лично это за победу РУССКИХ не считаю.



   Ну, это даже не смешно! Кажется, уже сравнивали объем поставок по ленд-лизу и то, что производилось в СССР. Причем за тот же ленд-лиз взималась плата.
 


Не горячитесь, друг gals . Вскоре после этих и других обидных и несправедливых слов их автора, Генерала Абрамса, выгнали с Форума на 30 дней...
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 
>>Ну, это даже не смешно! Кажется, уже сравнивали объем поставок по ленд-лизу и то, что производилось в СССР. Причем за тот же ленд-лиз взималась плата.<<

Сравнил бы, но забанен временно--так что, можете пребывать в праведном гневе еще месяц. Плата за ленд лиз не бралась--нечего врать. И меньше советские учебники истории читать надо.

Генерал Абрамс.

Кстати, модераторам--меня тут нагло атакуют со всех сторон, а я молчать должен? Это по вашему справедливо?
 

berg

опытный

gals, 02.01.2004 23:45:29:
 Ну, это даже не смешно! Кажется, уже сравнивали объем поставок по ленд-лизу и то, что производилось в СССР. Причем за тот же ленд-лиз взималась плата.
 

По закону о Ленд-лизе оплате не подлежали поставки военных материалов израсходованных во время войны, кроме того, я не понимаю как, по Вашему мнению, смог бы СССР воевать без поставок союзников. Без алюминия, ВВ и средств связи КА была бы не боеспособна. О пресловутых автомобилях я не говорю. Можно добавить флот из лёгких судов, ЖД локомотивы и вагоны (оба в количестве в 10 большем собственного производства), радары (в СССР практически не производившиеся), станки для производства оптики и артстволов, полные комплекты оборудования (не меньше трёх) для нефтеперегонных заводов и много чего ещё.

И ещё, а какое отношении это имеет к несостоявшейся бойне в Европе?
 

hcube

старожил
★★
Хмм... а нафига вам вообще СССР был нужен? Сами бы шапками Гитлера и забросали, а? Нееет.... почему-то все больше поставками техники (2/3 которой по дороге утопили) пробавлялись. Видно, кишка тонка - лицом к лицу - на растоянии выстрела... Да, Победа досталась СССР великой кровью. Но ход войны определил русский солдат, а не американский, не французский и так далее. Те примерно к 44 году 'подоспели', когда ход войны уже был переломлен.
Убей в себе зомби!  
US Генералиссимус #03.01.2004 05:29
+
-
edit
 
>> почему-то все больше поставками техники (2/3 которой по дороге утопили) пробавлялись. <<

Уж 2/3? На самом деле, 15% (ещё скажите, что союзники специально её сами топили). Но это только показывает, насколько слаб был СССР, и насколько сильна Америка, что несмотря на эти потери, всё равно поставила такое гигантское количество всего, что СССР смог кое как, с трудом, несмотря на массовую трусость своих солдат, бездарность генералов и тупость маршалов, и ничтожество своей экономики, выстоять, пока Америка и Англия не пришли на континент, и не сделали то, что сам СССР никогда бы не потянул. И плюс еще одновременно с Японией воевали и победили (пока СССР отсиживался), и создали атомную бомбу, и стратегическую авиацию, и такой флот о каком до того никто и мечтать не мог. И кормили пол-мира в добавок несколько лет.

>>Да, Победа досталась СССР великой кровью.<<

Нормальная страна такое не называет победой. Это поражение. И отвечая Бергу: в ЭТОТ раз никто не будет подарки делать России на $900 миллиардов (если пересчитать на сегодняшние деньги). Так что никакого марша к Ла Маншу не будет. И не могло быть в 70е годы, и в 80е, и никогда не будет. А сама Россия слишком слаба, и всегда будет слишком слаба.

>> Но ход войны определил русский солдат,<<

Ход войны определила Американская тушёнка в первую очередь--без неё просто сдохли бы все русские. Во вторую очередь, американское сырьё, доставленное в огромных количествах--высокооктановая нефть, алюминий, порох, масла, и т.д.. В третью очередь, американская техника--грузовики, самолёты, танки, зенитные пушки, электроника, локомотивы, и т.д. В четвертую очередь, высококачественное американское промышленное оборудование, которое и сейчас работает в русском ВПК. В пятую очередь, американские лекарства, без которых сдохли бы лишние миллионов 15-20.

Ну, и русские солдаты (которые не сдались в плен) тоже какой то вклад внесли в дело.


>>не французский <<

Не французский, с этим согласен.
Генералиссимус Песчаного Карьера
 
+
-
edit
 

Falstaff

втянувшийся

hcube, Генералиссимус - Вы оба неправы. Истина - посередине.
Не были поставки по ленд-лизу ни никчемной прибавкой, ни "волшебым панадолом" Это была помощь, большая, очень нужная, но все-таки помощь. Основную работу (по крайней мере против Германии) сделали все-таки мы, русские. Но помощь позволила нам съекономить массу времени и самое главное - сохранить жизни по меньшей мере нескольким миллионам наших солдат. За что огромное спасибо.
 
RU Фагот #03.01.2004 11:27
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Господи! Какой-же Абрамс м***к-провокатор и чмо!!! Слушай... иди на х**, а? Надоел ты уже со своей чушью. И не говори что ты мол правду-матку рубишь. Просто ты русофобствующий идиот и с тобой разговаривать противно и бессмысленно. Первый раз в жизни такого дебила вижу.

С посыланиями на х**.
 
05.01.2004 11:10, Voennich: +1: здравая мысль

RU [RAF]TAHKuCT #03.01.2004 12:10
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

Фагот, 03.01.2004 12:27:21:
Господи! Какой-же Абрамс мудак-провокатор и чмо!!! Слушай... иди на хуй, а? Надоел ты уже со своей чушью. И не говори что ты мол правду-матку рубишь. Просто ты русофобствующий идиот и с тобой разговаривать противно и бессмысленно. Первый раз в жизни такого дебила вижу.

С посыланиями на хуй.
 

Зря так реагируешь. Ему это как раз и нужно. Просто игнорируй его постинги и все. Молчаливое презрение - лучший способ.
[Russian Armoured Forces]
 
RU Фагот #03.01.2004 12:37
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ГенералАбрамс>меня тут нагло атакуют со всех сторон, а я молчать должен? Это по вашему справедливо?
Такой наглости здесь ещё не было!
Генерал, Вас послали на месяц по конкретному адресу, но Вы настырно лезете через окно, да ещё рот не закрываете. О какой справедливости речь?
 
US Генералиссимус #03.01.2004 13:16
+
-
edit
 
>>Основную работу (по крайней мере против Германии) сделали все-таки мы, русские. Но помощь позволила нам съекономить массу времени и самое главное - сохранить жизни по меньшей мере нескольким миллионам наших солдат. За что огромное спасибо.<<

Мой тезис--без ленд лиза и западных союзников СССР просто проиграл бы войну еще в 1942ом году, если не в 1941ом. Несколько раз на волоске висело всё. И цифры, кстати, полностью подтверждают мою позицию. Ни о какой победе в 46ом, или 47ом, без помощи и участия в войне Англии и Америки, речи быть не может.

Основные потери были у русских, но это говорит только о качестве их генералов и неэффективности их экономики. Так вот, на помощь богатого дяденьки из за океана в этот раз не придется расчитывать--никакого марша к ла маншу, следовательно, успешного, быть не может.
Генералиссимус Песчаного Карьера
 
US Генералиссимус #03.01.2004 13:19
+
-
edit
 
>>И не говори что ты мол правду-матку рубишь.<<

Именно правду, просто она неудобна некоторым патриётически настроенным лицам.

>> Просто ты русофобствующий<<

Неправда--я не русофоб (хотя многие тут ненавидят эстонцев, непонятно почему). Я уже говорил, что не я виноват что история России так богата грустными фактами.
Генералиссимус Песчаного Карьера
 

hcube

старожил
★★
Это какой Англии? Которая получала 70% от объема поставок по ленд-лизу? Да и то, что Штаты долбили Японию в гордом одиночестве - тоже того... не совсем так - в 44 году СССР напал на Японию с континентальной части, тем самым лишив ее китайских поставок.

И... я не думаю, что без ленд-лизных поставок СССР бы проиграл. Да, потери были бы еще больше. Да, Т-34 и ИС-2 ездили бы на угольных газогенераторах. Да, вероятно Москву и Ленинград бы взяли. Как в 1812. Но русские - не сдаются. Мы 300 лет прожили под Ордой - и мы есть, а Орды - нет. Разрозненные русские княжества били крестоносцы. И теперь мы есть - а крестоносцев тоже нет. А с немцами... даже взяв Москву (что кстати не факт, бе опыта городских боев у них нет и не было), они бы ее и полугода не удержали.

Конечно, страны которые быстренько легли под германско-австрийский союз, отделались меньшими потерями. Но... они так и продолжают ложиться под того кто посильнее - под СССР, под ЕЭС.... своего-то пути у них уже нету...
Убей в себе зомби!  
US Генералиссимус #03.01.2004 14:07
+
-
edit
 
>> Это какой Англии? Которая получала 70% от объема поставок по ленд-лизу?<<

Не понял критику. Америка МАЛО дала СССР? Должна была дать БОЛьШЕ Сталину, который 2 года вместе с Гитлером делил Европу и помогал Гитлеру воевать против Англии? Или Америка должна была СССР помогать ДО того, как он воевал с Германией, то есть, когда Сталин и Гитлер союзники были?

>>Да и то, что Штаты долбили Японию в гордом одиночестве - тоже того... не совсем так - в 44 году СССР напал на Японию с континентальной части, тем самым лишив ее китайских поставок.<<

Что за новое уникальное историческое открытие?


>>И... я не думаю, что без ленд-лизных поставок СССР бы проиграл.<<

100% проиграл бы.

>>Да, Т-34 и ИС-2 ездили бы на угольных газогенераторах.<<

Их было бы в 3 раза меньше.

>> Да, вероятно Москву и Ленинград бы взяли. Как в 1812.<<

Не как в 1812. В 41ом Москва и Москва в 1812 разные вещи. В 41ом взятие Москвы означало бы что транспортная сеть европейской страны рассечена надвое, и переброска резервов с севера на юг крайне затруднена.

>>Но русские - не сдаются. Мы 300 лет прожили под Ордой - и мы есть, а Орды - нет.<<

То есть, прошло бы 300 лет, и русские снова бы поднялись? Может быть. Но говорили бы по немецки все.

>> Разрозненные русские княжества били крестоносцы. И теперь мы есть - а крестоносцев тоже нет.<<

Как-нет? Кого нет? Нет людей в доспехах на бронированных конях с крестами на плащах? В Америке минитменов тоже нет сегодня, так что?

>>А с немцами... даже взяв Москву (что кстати не факт, бе опыта городских боев у них нет и не было),<<

Опытов городских у них не было в сентябре 41ого, но Киев они взяли. И Смоленск, и Минск. И Сталинград почти взяли (не в опыте дело было).

>> они бы ее и полугода не удержали.<<

Почему? Удержать легче чем взять.
Генералиссимус Песчаного Карьера
 
RU Фагот #03.01.2004 14:15
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Именно правду
Крайность это. И, как и любая крайность, не правда.
 
   Из доклада начальника Управления по соблюдению Закона о ленд-лизе Эдварда Стеттиниуса перед американскими конгрессменами 25 января 1943 года:
   "Главным вкладом в оборону США, сделанным Англией, Советским Союзом, Китаем и другими странами, явилась их война со странами оси, и это главное, что наша страна получила в ответ на помощь по ленд-лизу. Эту помощь невозможно измерить в цифрах. Не существует стандартных оценок, с помощью которых, можно было бы сопоставить тысячу погибших русских солдат и тысячу истребителей. Все кто погиб на полях сражений в Англии, Китае, России, в Африке и Азии, пали, защищая свою родину. Но эти народы воевали и воюют с нашим общим врагом. Их жертвы спасают жизни американцев".
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

А куда модераторы смотрят,раз забанили значит нехрена ему тут появлятся в течении срока наказания,забаньте подсетку его нахрен,интересно этот даун из штатов вещает или России?

 
US Генералиссимус #03.01.2004 14:26
+
-
edit
 
>> Из доклада начальника Управления по соблюдению Закона о ленд-лизе Эдварда Стеттиниуса...<<

Да хватит уже мозги тут канифолить--что, по вашему, этот несчастный Стеттиниус должен сказать Конгрессу? Акцентировать внимание на сущности коммунизма и одновременно просить у них больше денег?


Просто Россия без ленд лиза войны настоящие не выигрывает. Та же война с Наполеоном--деньги откуда на войну? От Англии, разумеется. Можно сказать, форма ленд лиза. Без него капитулировали б.

Забудьте про Ла Манш--ленд лиза не будет, значит, и марша не будет.
Генералиссимус Песчаного Карьера
 
+
-
edit
 

Falstaff

втянувшийся

hcube, 03.01.2004 13:56:34:
Японию в гордом одиночестве - тоже того... не совсем так - в 44 году СССР напал на Японию с континентальной части, тем самым лишив ее китайских поставок.
 

А вот это уже новое слово в истории. До сих пор считалось, что СССР вступил в войну с Японией 8 августа 1945 года. А тут оказывется вона как все было..
 

gals

аксакал

>>>Не горячитесь, друг gals . Вскоре после этих и других обидных и >>>несправедливых слов их автора, Генерала Абрамса, выгнали с Форума на >>>30 дней...


   Дя, я не прав: таких надо просто игнорировать - няхай себе разоряются, как Жириновский. Не врубился просто, что с невменяемым дело имею.
 
US Генералиссимус #03.01.2004 18:54
+
-
edit
 
А вы не горячитесь, дражайший gals--от эмоций только вред в таких вопросах. Возьмите тот же Т-80. Уж как долдонили: и хороший он, и могучий, и красивый, и прекрасный, куда уж Абрамсу с ним тягатся! А оказалось? Почитайте отчет про Грецию: Т-80 стреляет мимо, трансмиссия разваливается, лазерные сенсоры реагируют только на свои лазеры а не на лазеры противника, эргономика пещерная... Можно ли его танком назвать вообще?

Так что, уважаемый gals, как видите, не всё так просто. Вы думали--уж что-что, а в танках русские первенство имели! Жрать нечего было, жили в коммуналках вместе с тараканами, по телевизору Брежневские речи смотрели часами вместо нормального энтертейнмента, но танки!! Танки были что надо! Уж к Ла Маншу бы прорвались как пить дать.

А выясняется... нет. Ни о каком Ла Манше и речи быть не могло. Слава богу что не попробовали--а то сейчас Россия была бы в 2 раза меньше того что есть--война на Урале бы закончилась.
Генералиссимус Песчаного Карьера
 
EE Татарин #03.01.2004 19:27
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Генералиссимус Песчаного Карьера, 03.01.2004 13:19:54:
>>И не говори что ты мол правду-матку рубишь.<<

Именно правду, просто она неудобна некоторым патриётически настроенным лицам.

>> Просто ты русофобствующий<<

Неправда--я не русофоб (хотя многие тут ненавидят эстонцев, непонятно почему). Я уже говорил, что не я виноват что история России так богата грустными фактами.
 

Тов. Абрамс.
Если тебя услали в режим "только чтение" (а так оно и было), то какого фига ты вообще тут делаешь? Это раз.
Та "правда", которую ты тут гонишь - правда лишь в твоем воображении, зачем навязывать свои глюки остальным? Это два.
Даже если не было бы первых двух пунктов, всем этим спорам место в политике и только в политике. То, что ты делаешь в остальных форумах - это не "резать правду-матку" это "с...ть на в гостях кухне". Туалет же есть. Это три.
Я сам живу в Эстонии и могу засвидетельствовать: абсолютное большинство эстонцев - вменяемые люди, и таких моральных инвалидов я ни тут, ни где либо еще не видел. Короче, не позорь приличный народ. Это четыре.

Я внятно излагаю? тебе по-русски понятно?

Могу по-эстонски. Равно как и на англицкой мове.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

hcube

старожил
★★
А относительно танков - ну да, пусть они будут похуже САМЫХ продвинутых, типа Леопарда или той же Меркавы, которая БМП-переросток . Но даже этих самых продвинутых втроем на одного они запинают. А такой перевес был и сейчас тоже есть. Так что если сейчас сумашедшие русские возьмут свои танки и ринутся в наступление на ЕС, грамотно прикрывшись войсковой ПВО, истребителями и стратегами с ракетным вооружением для упреждающих ударов, ЕС им будет НЕЧЕГО противопоставить. Вместе со Штатами - да, но если драка всерьез пойдет, вплоть до массового применения ЯО, то Штаты просто выйдут из НАТО, и от этого всего открестятся - не их же бьют... Ну да, может, половину танков выбьют по дороге. Но оставшиеся пройдут, вынесут сопротивление и проутюжат Европу гусеницами.

Другое дело, что России нахрен это все не надо - если уж в Чечне увяз 50-тысячный корпус, с ее населением в 1 миллион человек, то в 400-миллионной Европе... да накаких ВС не хватит чтобы ее под контролем держать. Все раздолбать - да, получится. А удержать - нет. Империи построенные на силе долго не живут.
Убей в себе зомби!  
DE bundesbürger #04.01.2004 00:37
+
-
edit
 

bundesbürger
bundesb#252;rger

втянувшийся

hcube, 03.01.2004 21:04:23:
А такой перевес был и сейчас тоже есть. Так что если сейчас сумашедшие русские возьмут свои танки и ринутся в наступление на ЕС, грамотно прикрывшись войсковой ПВО, истребителями и стратегами с ракетным вооружением для упреждающих ударов, ЕС им будет НЕЧЕГО противопоставить.и.
 

А сейчас численного перевеса в танках у России нет, даже если подсчитать все неисправные.
Грамота в таких действиях стоит очень многих ресурсов и времени, значит и "грамоты" сегодня нет.
"Нечего противопоставить"?? А куда же всё делось? 20 лет назад готовились встречать армию с 80 тыс. танков, а сегодня у России их только 20тыс. Продали, пропили, повстанцам подарили!?

Так что давайте дальше пусть бодаются ОВД и НАТО (в рамках командно - штабных игр доброй воли) без Я/О .
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE bundesbürger #04.01.2004 00:51
+
-
edit
 

bundesbürger
bundesb#252;rger

втянувшийся

Предлагаю по итогам ВМВ выбросить слово "Решающий" .
В эту бойню решающий вклад в победу внести было невозможно никому.

30% пилотов Люфтваффе погибло на Восточном фронте
70% личного состава Вермахта погибло на Восточном фронте.
менее 10% личного состава Кригсмарине погибло на Восточном фронте.

Остальные погибли на Западном фронте.
Свыше 15тыс. моряков торгового флота союзников погибла при доставке Ленд-Лиза в СССР.
 
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru