[image]

"Тополь", "Тополь-М" и мосты

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 23

uagg

опытный

VooDoo>Хм. Аттач не аттачнулся. Попробуем по другому...
По другому - тоже File not found.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>>Купи, не пожалей сто рублей. Читать книги с экрана - изврат.
uagg> Нее... У меня наладонник есть. IPAQ 2410. Я уже с год бумаги не читаю. Отвык... [»]

Ну каждому свое видать... Меня компьютеры на работе достали, да и зрение не вечное. К тому же за цену такого Пака я столько книжек накуплю!.. :)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Нет, это М. Веллер. [»]
TEvg> Свежая статья тов. Веллера:
TEvg> Билет на Титаник

Остапа несло :) После этого уже ничему от него не удивлюсь. Видать, тема обговнения совка исчерпала себя - идет явный творческий поиск :)
   
RU Dem_anywhere #02.11.2005 16:05
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

А чему удивляться? В общем правильно пишет. Европа накрылась...
После того как французкие власти извинились перед родителями погибших по собственной дурости малолетних правонарушителей - о чём можно говорить?
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

По другому - тоже File not found.
Странно. Этож рапидшаре... Могу на почту кинуть - 2 мега.
   

uagg

опытный

VooDoo>Могу на почту кинуть - 2 мега.
Ага, давай.
Собака майл ру
   

ttt

аксакал

Alex68> Масса Тополей порядка 120-126т. Преодолевают водные преграды они не по мостам ,а как Тигр-2 на паромах-обеспечение их мобильности является одной из важнейших задач инженерного обеспечения.
Alex68> 290 подвижных РК-это на мой взгляд совсем не мало,если рассматривать с точки зрения:есть 290 бей по городам и военным целям ,есть 10 бей по АЭС.
Alex68> Я сильно сомневаюсь в способности США продолжать войну в случае разрушения на национальной территории скажем десятка АЭС.Хотя пробовать не приведи господь!!!!!!!!! [»]

В книжке Карпенко "Подвижные ракетные комплексы стратегического назначения" указывалось 98 тонн

В более новом справочнике "Отечественные стратегические ракетные комплексы" СПБ Невский бастион указано св 100 т (масса одной ПУ 50-52 т)

Причем остальные массы указаны с точностью в десятые доли тонн.

Вообще то авторы могли и 126 тонн указать "св 100 т" - но только если были с большого бодуна (тогда почему не 200 или 300) - я по смыслу считал 100-105 т

Насчет паромов - я в принципе это и хотел узнать, единственно - это вы знаете или предполагаете?

   
Это сообщение редактировалось 02.11.2005 в 16:46

ttt

аксакал

VooDoo> По другому - тоже File not found.
VooDoo> Странно. Этож рапидшаре... Могу на почту кинуть - 2 мега. [»]

Чего тут странного - я с рапидшаре вообще ничего не могу скачать - передает адрес в ReGet и п;%::.

Ждешь, ждешь потом надоедает. Может там специально запрещены менеджеры закачек?

   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Dark_Ray> насчет трупов - это в религию - верю не верю.
Это не в религию, а в аналитику.

Dark_Ray> насчет канализации без электричества в городе - это фантастика сынок (с)
И не фантастика.

Подземная инфраструктура (в том числе канализация и электросети) разрушается при 600—1500 кПа. Это менее километра от эпицентра.

Воздушные ЛЭП - при 80—120 кПа. Это порядка трех километров.

Соответственно физическое разрушение инфраструктуры в значительной части города компенсировать никак не надо по причине отсутствия разрушения.

наведенные токи в лэп
При наземном взрыве наличествуют только в зонах сильных разрушений, что, на фоне разрушения, не играет никакой роли. Аналогично с любыми другими последствиями ЭМИ.

эээ, а законы физики в зоне ядерного взрыва уже отменили, да?
физика наверно тоже фантастика?
Нет конечно. Просто не надо выдавать газетные ужасы за физику.

а в орлеане банды то и не знали что то что они вытворяют - это нереально
В НО было что-то такое о чем вы говорите ?

а в близлежащих городах выжившие будут так же рвать друг друга - после орлеана есть сомнения?
Нет, после НО нет никаких сомнений, что порядок наведут очень быстро. Особенно если не зацикливаться на НО.

а это не лукавство с вашей стороны - все крупные города и центры будут в состоянии анархии и хаоса - и это не преувеличение
Нет, это не лукавство. Все крупные города и центры во-1х не содержат в себе всё или даже половину населения. А во 2-х подразделения армии и нац. гвардии всё происходящее затронет постольку поскольку. Аналогично с силами полиции не находящимися в "крупных городах и центрах".

я ддаже прикидывать не хочу сколько зарядов нацелено на владик и близлежвщие окресности, скорее всего и в китай может что то прилететь "по ошибке".
В Китай летят Тополя. Не по ошибке, а так было заявлено.

в общем японии и юва то не особо светит ибо дозы там будут тоже не децкие
Поподробнее о дозах в Японии и ЮВА. У меня не получается вообразить первоначальные дозы более нескольких десятков рем в районе Саппоро, причем только в том случае, если ветер будет дуть именно туда. И это будет самым "недетским" местом в Японии.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Ага, давай.
Собака майл ру

А что перед собакой то ?

Чего тут странного - я с рапидшаре вообще ничего не могу скачать - передает адрес в ReGet
Для того, что бы Регет работал, надо рапидшаре бабки платить. С обычным допуском она регеты не поддерживает.
   

Luchnik

аксакал
★★
ttt> Ждешь, ждешь потом надоедает. Может там специально запрещены менеджеры закачек? [»]

У бесплатного рапидшара ограничение - только одна текущая закачка. Может в этом дело ?

   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

U235

Мой ответ Dark Ray смотрите. Там все отвечено.

Хотя банды мутантов на автомобилях это конечно стильно...
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Упс. По Саппоро. Доза пожалуй даже не начальная, а 2-х суточная.
   
RU Dark_Ray #02.11.2005 20:01  @Dark_Ray#01.11.2005 14:23
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

wolff>
Dark_Ray, 01.11.2005 14:23:59:
wolff> я только не помню что бы там траблы были с радиацией и была промышленность и города, которые не могли бы выжить без электричества и центрального отопления :lol:
wolff>
[»]

wolff>
 

wolff> Там были все "отрыжки цивилизации" того времени.
wolff> Современные крупные города могут выжить без электричества, газа, отопления и т.п. Пример: Ереван-1992/1993.

ключевое слово современные крупные. потом еревану оказывали помощь со стороны в наших условиях помощь прийдет еще не скоро, если вообще будет, удар то не точечный

wolff> Только не надо говорить про "изнеженных амеров, которые не могут воевать без туалетной бумаги". Могут они всё прекрасно, пусть и не лучше нас (в таких условиях), но и не хуже.

а при чем тут война, просто общество в развитых странах всегда получает больше трупов при разрушении инфраструктуры - вон тот же афган бомби не бомби - выжившие выкопают дедовский карамультук и пойдут резать друг друга и окупантов, или возьмем свежий пример - орлеан - аналогия понятна?

wolff> А другим не совсем понятливым товарищам говорю: Америка как государство никуда не денется. Россия как государство после эпопеи-1918 никуда не делась. У нынешней Америки шансов существенно больше, чем у тогдашней России. [»]

еще раз на пальцах и что бы не про инопланетян - что будем делать с радиацией? с уменьшеным как бы не в разы за несколько месяцев населением, вспыхнувшими эпидемиями и прочими прелестями анархии? список можно продолжить:)
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Dark_Ray>> насчет трупов - это в религию - верю не верю.
VooDoo> Это не в религию, а в аналитику.

у каждого свои боги :lol:

Dark_Ray>> насчет канализации без электричества в городе - это фантастика сынок (с)
VooDoo> И не фантастика.
VooDoo> Подземная инфраструктура (в том числе канализация и электросети) разрушается при 600—1500 кПа. Это менее километра от эпицентра.
VooDoo> Воздушные ЛЭП - при 80—120 кПа. Это порядка трех километров.
VooDoo> Соответственно физическое разрушение инфраструктуры в значительной части города компенсировать никак не надо по причине отсутствия разрушения.
VooDoo> наведенные токи в лэп
VooDoo> При наземном взрыве наличествуют только в зонах сильных разрушений, что, на фоне разрушения, не играет никакой роли. Аналогично с любыми другими последствиями ЭМИ.

вот тебе такой вариант событий - он немного практичен и думаю показателен. стоит и работает себе электростанция в режиме синхронизации с сетью. теперь предположим что она вышла за установленные пределы а автоматика ее не отключила. станция в сети превращается в нагрузку и автоматика вырубит уже ту подсеть где она находится. теперь поехали к нащим баранам - в линиях электропередач будут наведены токи больших мощностей и напряжений - эми при взрыве оно такое - если сомневаемся - смотри учебник электротехники про элекромагнитную индукцию. автоматика где успеет среагровать где нет (ток распростарняется быстро однако :D ). следующий фактик - большинство генераторов терпят перегрузку или падение нагрузки не больше максимум десятка процентов единовременно, если же это величина превышена и автоматика не выключила установку то все - меняй генератор. я не буду проводить аналогии дальше - мне кажется понятно, что централизованное энергоснабжение кончится быстро - тем более последние энергокризисы что у нас что у амов показали что энергосистема не сильно резервирована и достаточно выбить 2-3 ключевых объекта и городо останется без электричества, а тут разрушение и повреждения систем будут куда обширнее

VooDoo> эээ, а законы физики в зоне ядерного взрыва уже отменили, да?
VooDoo> физика наверно тоже фантастика?
VooDoo> Нет конечно. Просто не надо выдавать газетные ужасы за физику.

берем учебник физики или электротехники и читаем про электромагнитную индукцию, это про электричество, про инфракрасный, видимый, удьтрафиолетовый и далее по спектру диапазоны электромагнитных волн, это для того что бы проникнутся тем что привзрыве не только ударная волна будет бегать

VooDoo> а в орлеане банды то и не знали что то что они вытворяют - это нереально
VooDoo> В НО было что-то такое о чем вы говорите ?

в но была разрушена инфраструктура, не было электричества, как следствия у большинства людей не было связи, в но при этом не было усугубляющих последствий ядерного взрыва и то при этом в городе была анархия, пока не ввели вооруженные силы

VooDoo> а в близлежащих городах выжившие будут так же рвать друг друга - после орлеана есть сомнения?
VooDoo> Нет, после НО нет никаких сомнений, что порядок наведут очень быстро. Особенно если не зацикливаться на НО.

а я бы как раз зациклился ибо это показательный срез американского общества в кризисной ситуации. глупый вопрос - а кто в таких условиях будет пытаться наводить порядок в радиоактивных развалинах, с кучей трупов, с возможостью схлопотать пулю за фляжку чистой воды

VooDoo> а это не лукавство с вашей стороны - все крупные города и центры будут в состоянии анархии и хаоса - и это не преувеличение
VooDoo> Нет, это не лукавство. Все крупные города и центры во-1х не содержат в себе всё или даже половину населения. А во 2-х подразделения армии и нац. гвардии всё происходящее затронет постольку поскольку. Аналогично с силами полиции не находящимися в "крупных городах и центрах".

в районе но были расквартированы армейские подразделения и в случае применения яо, они в первую очередь заботились бы о самовыживании и соваться в город где недавно был взрыв, где все равно те кто остались в живых долго не рпотянут, свои ресурсы ограничены - никто не будет


VooDoo> я ддаже прикидывать не хочу сколько зарядов нацелено на владик и близлежвщие окресности, скорее всего и в китай может что то прилететь "по ошибке".
VooDoo> В Китай летят Тополя. Не по ошибке, а так было заявлено.
VooDoo> в общем японии и юва то не особо светит ибо дозы там будут тоже не децкие

это тоже возможно, но после "ошибки" в киьайском посольстве в белграде, я думаю не стоит недооценивать такую возможность

VooDoo> Поподробнее о дозах в Японии и ЮВА. У меня не получается вообразить первоначальные дозы более нескольких десятков рем в районе Саппоро, причем только в том случае, если ветер будет дуть именно туда. И это будет самым "недетским" местом в Японии. [»]

сколько в районе владивостока базируется боевых кораблей с яо и атомными энергоустановками? сколько на складах тоф под и в владивостоке спец бч - свою дозу в заражение они тоже внесут
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

тем более последние энергокризисы что у нас что у амов показали что энергосистема не сильно резервирована и достаточно выбить 2-3 ключевых объекта и городо останется без электричества
Последние энергокризисы показали, что на восстановление уходит несколько суток максимум.

берем учебник физики
Берите что угодно и опровергайте тезис о том, что ЭМИ при наземном взрыве опасен вне радиуса поражения ударной волной.

в но была разрушена инфраструктура, не было электричества, как следствия у большинства людей не было связи, в но при этом не было усугубляющих последствий ядерного взрыва и то при этом в городе была анархия, пока не ввели вооруженные силы
Вроде того. Если говорить совсем точно - банды повеселились несколько дней пока взрослых дядей, стреляющих на поражение, не было. После Риты все было даже еще тише.

а я бы как раз зациклился
Я даже понимаю почему.

ибо это показательный срез американского общества в кризисной ситуации
Совсем не поэтому.

глупый вопрос - а кто в таких условиях будет пытаться наводить порядок в радиоактивных развалинах, с кучей трупов, с возможостью схлопотать пулю за фляжку чистой воды
У вас уже практически получилось убедить меня в том, что вы не думаете, когда говорите. Не подскажете, зачем наводить порядок в радиоактивных руинах, где есть только кучи трупов ? И откуда там берутся пули, и кому там нужна чистая вода ? Радиоактивным зомби ?

в районе но были расквартированы армейские подразделения и в случае применения яо, они в первую очередь заботились бы о самовыживании
Извиняюсь, что ? Армейские ? Самовыживанием ? Вы о чем вообще ? Есть такая штука - приказ. И есть другая штука - трибунал. Вся цепочка командования - сохранилась.

и соваться в город где недавно был взрыв, где все равно те кто остались в живых долго не рпотянут, свои ресурсы ограничены - никто не будет
Тем более, что там жуткие зомби, жаждущие свежей воды и стреляющие по всем, у кого она есть...

это тоже возможно
Это не "возможно" - мне на белом глазу говорят, что одними Тополями порвут США, Европу и Китай.

сколько в районе владивостока базируется боевых кораблей с яо и атомными энергоустановками? сколько на складах тоф под и в владивостоке спец бч - свою дозу в заражение они тоже внесут
Вот в результате в Саппоро и нельзя будет неделями находиться на улице. Все остальное - можно. На Хонсю вообще ничего такого не будет, т.к. ветер туда не дует. Разве что банды американских зомби по дну океана доберутся и выпьют всю воду...
   

pokos

аксакал

VooDoo> Последние энергокризисы показали, что на восстановление уходит несколько суток максимум.
Последние энергокризисы в САСШ показали, что на восстановление энергоснабжения пол-страны уходит до полутора недель. И это без ядерных ударов.
Примечание. В совке и в России даже похожих кризисов не случалось за всю историю энергосистемы.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Последние энергокризисы в САСШ показали, что на восстановление энергоснабжения пол-страны уходит до полутора недель. И это без ядерных ударов.
Блэкаут августа 2003 - 30 часов. С ядерными ударами все будет сложнее конечно.
   

MIKLE

старожил

VooDoo> Блэкаут августа 2003 - 30 часов. С ядерными ударами все будет сложнее конечно. [»]

емнип за 30 часов не всё целиком восстановили.

с яо будет не просто сложнее. что-то будет невостановимо в обозримом будующем. что-то слишком сложно. ну например километров 100 поваленных высоковольтных лэп кусками 20х5км. ну и далее по списку.
   

wolff

опытный

Dark_Ray, 02.11.2005 20:01:11:
 


Я не собираюсь тут строить многокилометровые ответы в стиле Woodoo или U-235. Попробую быть краток.
Ереван - классический пример, можно, конечно, говорить, что СССР выиграл войну только за счёт ленд-лиза, но это не так. Здесь есть аналогия, хоть и не явная.
Впрочем это менее существенно.
Пример с Нью-Орлеаном (а не с Орлеаном, который во Франции на самом деле :-))))) не канает, т.к. власть там давно восстановлена. И не надо говорить, что это "из-за отсутствия ядерного удара". Пресловутый ядерный удар не сможет уничтожить САСШ как государство. Советский - в принципе мог, но нынешние 12 лодок (из которых хоршо если половина сумеет произвести реальный пуск, пример "Борисоглебска" напоминать не надо?), пару полков МБР (я про реально боеготовые) и ни одного самолёта (а реально хоть 1 Ту-95МС или Ту-160 сможет осуществить пуск с поправкой на международное обострение?). Одним словом, сейчас САСШ как государству ничего не угрожает (к сожалению).
   

U235

координатор
★★★★★
VooDoo> Подземная инфраструктура (в том числе канализация и электросети) разрушается при 600—1500 кПа. Это менее километра от эпицентра.
VooDoo> Воздушные ЛЭП - при 80—120 кПа. Это порядка трех километров.

Мы "Тополя" рассматриваем? Это мегатонные заряды. Радиус сплошных пожаров - 10км. А в радиусе до 6 км вообще будет огненный шторм. На расстоянии 10км световой импульс от воздушного взрыва составит 800кдж/кв.м. Т.е. на людях будет гореть одежда, воспламенятся кроны деревьев, оплавится и загорится резиновая изоляция и битумная кровля, покрашенные в темный цвет деревянные доски. Вся наземная инфраструктура просто выгорит, а бОльшая часть обслуживающего ее персонала либо погибнет, либо получит значительные ожоги и выйдет из строя.

А вообще для вывода из строя электросетей не надо в массовом порядке валить опоры. Достаточно эпизодических повреждений. К примеру на одной из опор ЛЭП от ударной волны или светового излучения треснул изолятор - все, линии конец и ее будет вышибать автоматика по признаку короткого замыкания на землю. В распредщите загоревшегося или обрушившегося дома произошло короткое замыкание - весь "куст" на котором сидит аварийное здание опять же нельзя включать. Фактически электросеть будет выведена из строя во всей зоне слабых разрушений и взоне отдельных пожаров, т.к. множественные точечные повреждения электросетей не позволят их эксплуатировать даже при в основном сохранившейся инфраструктуре. Объем ремонтных работ будет огромен, а проводить их будет некому: большая часть специалистов либо погибнет, либо будет лежать с травмами и ожогами, либо будет доставать своих близких из завалов и пожарищ.

Вот хороший и подробный материал про то, что такое ядерный взрыв и что он может натворить.

Институт открытого образования - дистанционное образование МГУП

Институт открытого образования Московского государственного университета печати проводит обучение студентов заочной формы обучения с использованием современных дистанционных Интернет-технологий.

// www.hi-edu.ru
 


VooDoo> При наземном взрыве наличествуют только в зонах сильных разрушений, что, на фоне разрушения, не играет никакой роли. Аналогично с любыми другими последствиями ЭМИ.

Во-первых большинство боеголовок нацеленных на поражение площадных объектов настроены на воздушный взрыв: так зона поражения будет максимальна. Во-вторых до 30км для мегатонного заряда при воздушном подрыве не хотите? Да, высоковольтные ЛЭП к импульсу не очень чувствительны, но есть еще и управляющая аппаратура и потребительские линии сетевого напряжения и там электромагнитный импульс натворит дел.

VooDoo> эээ, а законы физики в зоне ядерного взрыва уже отменили, да?

Особенно закон электромагнитной индукции :) . Величина импулься наводимого в линии зависит от длины эой линии. В длинных линиях могут наводиться импульсы очень большой амплитуды. В Семипалатинске был случай, когда через телефонный провод убило током связиста-солдата, находившегося далеко за пределами зоны поражения испытывавшегося термоядерного заряда. Это кажется был вообще первый случай гибели советского гражданина от ядерного взрыва. До этого случались только травмы легкой и средней тяжести от ударной волны.

VooDoo> В НО было что-то такое о чем вы говорите ?

Блин, в новостях блогах неделю об этом кричали! Фотографии с вертолетов весь мир обошли, но конечно "В СССР секса нет" :)

VooDoo> Нет, после НО нет никаких сомнений, что порядок наведут очень быстро. Особенно если не зацикливаться на НО.

После НО как раз большие сомнения, если даже его неделю успокаивали

VooDoo> а это не лукавство с вашей стороны - все крупные города и центры будут в состоянии анархии и хаоса - и это не преувеличение

В радиусе 10ти км все будет сожжено нафиг, огромное количество населения либо погибнет, либо будет серьезно ранено, а у оставшихся в живых будет по нескольку погибших либо тяжело раненных близких. И после этого не будет хаоса? У нас в СССР за четыре года войны 20млн погибло и это обернулось серьезной разрухой и упадком экономики, а тут за полчаса как минимум столько же погибнет - и ничего, все с патриотическим подъемом "Америка! Америка!" петь будут? Вы инопланетянин, или как? Это будут просто беспрецедентные потери и разрушения, это будет конец текущей государственной идеологии и государственного устройства. Банкротство всей политической системы. Если что и восстановится на тех руинах, то это будет уже совсем другая Америка.

VooDoo> Нет, это не лукавство. Все крупные города и центры во-1х не содержат в себе всё или даже половину населения. А во 2-х подразделения армии и нац. гвардии всё происходящее затронет постольку поскольку.

Уверены? А сколько там будет народу в рабочий день из всех прилегающих окрестностей?

VooDoo> В Китай летят Тополя. Не по ошибке, а так было заявлено.

С чего бы это России при ядерной войне с США еще и Китай обстреливать? Кто такое заявлял? Бред сумашедшего.
   

U235

координатор
★★★★★
Dark_Ray> сколько в районе владивостока базируется боевых кораблей с яо и атомными энергоустановками? сколько на складах тоф под и в владивостоке спец бч - свою дозу в заражение они тоже внесут [»]

Кораблей с ядерными энергоустановками в самом Владивостоке нет. В бухте Золотой Рог базируется несколько БПК, ракетный крейсер, иногда бывают эсминцы, одно соединение дизельных подводных лодок и ракетных катеров. В принципе, любой из этих кораблей может быть носителем тактического ядерного оружия, но по договору с американцами все ядерное оружие с них снято и складируется в спецарсенале. Хранилище ядерного оружия находится не во Владивостоке. Правда в Приморском крае есть еще такие объекты, как г. Фокино, где базируются АПЛ и крупные силы надводного флота, и пос. Большой Камень, где находится база по ремонту АПЛ и перезарядке их реакторов.
   
RU Клапауций #03.11.2005 06:45
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
digger> Oб oценке пoследствий ядернoгo удaрa. Предпoлaгaется, чтo oн будет нaнесен пoсле дoстaтoчнo длительнoй экскaлaции. Нaселение рaссредoтoченo, кaк нaс учили нa урoкax ГO в шкoле , oбoрудoвaны бoмбoубежищa или нa xудoй кoнец щели. Нaвернякa есть пoдземные зaсекреченные зaвoды сo свoими истoчникaми энергии, зaпaс пищи нa нескoлькo лет.

кстати, про это. Позавчера по РТР шел сюжет (какое-то местное приложение к "Вестям") про систему ГО Томска. Было интересно.
На город-полумиллионник - десять бомбоубежищ на .. сколько ?... четыре тысячи человек ! Причем это не гримасы перестройки, так было построено в советское время. Их сейчас потихоньку восстановили, время готовности - шесть часов. Выкинуть то что там лежит (они используются под склады), загрузить продукты, воду и медикаменты - и готово.
На вопрос журналиста "а чего так мало ?" был ответ, что это вообще не для населения. Бомбоубежища предназначены ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ДЕЖУРНЫХ СМЕН заводов, при которых они, собственно, и сооружены.
А остальным-то как ? - Эвакуируем... - Как ? Куда ? - Военная тайна !

Признаться, я был несколько... удивлен.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Мы "Тополя" рассматриваем?
Точно.

Это мегатонные заряды.
550КТ.

Радиус сплошных пожаров - 10км.
В лесу. Не в городе.

А в радиусе до 6 км вообще будет огненный шторм.
Файл качаем. Если не качается, то почту говорим.

Вся наземная инфраструктура просто выгорит
Я так и не понял, какая связь между одеждами, листьями и т.д., и наземной инфраструктурой. А с учетом дистанций не понял, причем тут вообще надземная инфраструктура.

а бОльшая часть обслуживающего ее персонала либо погибнет, либо получит значительные ожоги и выйдет из строя.
Большая часть обслуживающего персонала находится внутри зданий.

А вообще для вывода из строя электросетей не надо в массовом порядке валить опоры
Валить опоры надо для уничтожения. Без уничтожения всё это восстанавливается за дни-недели.

Во-первых большинство боеголовок нацеленных на поражение площадных объектов настроены на воздушный взрыв: так зона поражения будет максимальна.
Замечательно. Значит радиоактивное излучение будет минимально. Прекращаем разговоры о радиоактивных руинах. Это раз. Два. Забываем о разрушении подземной инфраструктуры на сколь бы то ни было большой площади. Три. Высоты менее нескольких километров (лучше десятков) над землей ситуацию для ЭМИ не меняют. На тех высотах, где радиус поражения ЭМИ значительно возрастает, воздействие других поражающих факторов взрыва на поверхность земли -> 0. Т.е. при расчете потерь, все БЧ, нацеленные на максимизацию воздействия ЭМИ следует вычитать из общего количества.

В длинных линиях могут наводиться импульсы очень большой амплитуды
Для этого требуется данная длинная линия.

Блин, в новостях блогах неделю об этом кричали! Фотографии с вертолетов весь мир обошли, но конечно "В СССР секса нет"
Я видел фотографии. Я не видел там того, о чем вы говорите.

После НО как раз большие сомнения, если даже его неделю успокаивали
После Катрины была еще Рита.

В радиусе 10ти км все будет сожжено нафиг
Все это что ? Вся одежда и листья ?

И после этого не будет хаоса?
Будет, хаос, будет. Даже банды мародеров будут. Не мутантов правда. А потом - кончатся.

У нас в СССР за четыре года войны 20млн погибло и это обернулось серьезной разрухой и упадком экономики, а тут за полчаса как минимум столько же погибнет - и ничего, все с патриотическим подъемом "Америка! Америка!" петь будут?
В СССР все было хуже. Там половина европейской части была не разрушена, а просто таки захвачена. И на ней тусовались не банды радиоактивных мутантов, а немецкие танковые, и не только, дивизии. При этом война началась с того, что значительная часть армии была уничтожена. Вот в такой вот, куда худшей ситуации, советский народ почему-то вместо того, что бы просто вымереть, начал петь "СССР! СССР!" и продолжил войну. Вернул контроль над захваченной территорией и восстановил все, что было порушено. При этом он еще ввязался в холодную войну со всем западным миром.

Это будут просто беспрецедентные потери и разрушения, это будет конец текущей государственной идеологии и государственного устройства. Банкротство всей политической системы. Если что и восстановится на тех руинах, то это будет уже совсем другая Америка.
Очень даже может быть. Общество станет совсем другим. Но оно останется. Изменится, да, но существовать не перестанет. Причем его изменения с точки зрения того, что останется от России, будут отнюдь не к лучшему.

Уверены? А сколько там будет народу в рабочий день из всех прилегающих окрестностей?
Этот вопрос рассмотрен в том файле, что вам предлагается скачать...

С чего бы это России при ядерной войне с США еще и Китай обстреливать? Кто такое заявлял? Бред сумашедшего.
Бред значит бред... В этой теме бреда вообще очень много.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

емнип за 30 часов не всё целиком восстановили.
С учетом кризисной ситуации, совсем всё и сразу восстанавливать необязательно.

ну например километров 100 поваленных высоковольтных лэп кусками 20х5км. ну и далее по списку.
Ну вот если найдут такие участки, то их восстанавливать не будут.
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru