[image]

Астронавты не видели звезд на Луне

 
1 26 27 28 29 30 34
RU Yuri Krasilnikov #12.07.2007 12:00  @Старый#12.07.2007 11:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+>> У него солнце вообще не нарисовано, а там где схематично показан корабль и солнце, земля не показана
Старый> Вы текст мой читаете? Я говорю о картине Леонова "В свободном плавании" нарисованой им в 1965-м году. Что вам в ней не так?

Эта картина?

   
RU аФон+ #12.07.2007 12:02  @Старый#12.07.2007 11:44
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> У него солнце вообще не нарисовано, а там где схематично показан корабль и солнце, земля не показана
Старый> Вы текст мой читаете? Я говорю о картине Леонова "В свободном плавании" нарисованой им в 1965-м году. Что вам в ней не так?

Где эта картина?
   
RU аФон+ #12.07.2007 12:06  @Старый#12.07.2007 11:48
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Бин>> We could always see stars at the upper rendezvous window.
Старый> Кстати, очень примечательный момент. СтОит только убрать из поля зрения поверхность Луны а из работы космонавтов более важные задачи - и вот, пожалуйста.


Ну слава Богу им хватило здравого смысла не проколоться в элементарном, хотя Армстронг и тут прокололся
"103:22:30 Armstrong: From the surface, we could not see any stars out the window; but out my overhead hatch (means the overhead rendezvous window), I'm looking at the Earth. It's big and bright and beautiful."
   
RU Yuri Krasilnikov #12.07.2007 12:14  @аФон+#12.07.2007 12:00
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+>>> Не только он, вот Лебедев видел
Y.K.>> И Олдрин на Луне видел Ригель и Нави:
Y.K.>> И т.д...
аФон+> Ну это из корабля, наверное через оптику (они обычно звезды для навигации в оптику искали, а не глазами)

Какая оптика, дураня? Они звезды для навигации искали в трубку с прицелом без всяких линз.

Al is about to do some star sighting with the Alignment Optical Telescope ( AOT). It is basically just a sighting scope, with no magnification and a 60 degree field-of-view. The AOT is ceiling-mounted above the forward instrument panels.

 


И Бин ясно же сказал: "We could always see stars at the upper rendezvous window."
   
RU Старый #12.07.2007 12:35  @аФон+#12.07.2007 12:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+>>> Не только он, вот Лебедев видел
Y.K.>> И Олдрин на Луне видел Ригель и Нави:
Y.K.>> И т.д...
аФон+> Ну это из корабля, наверное через оптику (они обычно звезды для навигации в оптику искали, а не глазами)
Так через что всётаки смотрел Лебедев?
   
RU Старый #12.07.2007 12:39  @Yuri Krasilnikov#12.07.2007 12:00
+
-
edit
 
RU Старый #12.07.2007 12:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
А какие шикарные звёзды прямо вокруг Солнца! Вай молодец Леонов!
аФон, у вас все первоисточники такие? ;)
   
RU Yuri Krasilnikov #12.07.2007 12:59  @Старый#12.07.2007 12:41
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> А какие шикарные звёзды прямо вокруг Солнца! Вай молодец Леонов!

Да, одна здоровая - менее чем в диаметре солнца (полградуса) сверху от края его диска :D
   
RU аФон+ #12.07.2007 13:06  @Старый#12.07.2007 12:35
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>>>> Не только он, вот Лебедев видел
Старый> Y.K.>> И Олдрин на Луне видел Ригель и Нави:
Старый> Y.K.>> И т.д...
аФон+>> Ну это из корабля, наверное через оптику (они обычно звезды для навигации в оптику искали, а не глазами)
Старый> Так через что всётаки смотрел Лебедев?

Через иллюминатор с солнечной стороны корабля
   
RU аФон+ #12.07.2007 13:11  @Yuri Krasilnikov#12.07.2007 12:14
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>>>> Не только он, вот Лебедев видел
Y.K.> Y.K.>> И Олдрин на Луне видел Ригель и Нави:
Y.K.> Y.K.>> И т.д...
аФон+>> Ну это из корабля, наверное через оптику (они обычно звезды для навигации в оптику искали, а не глазами)
Y.K.> Они звезды для навигации искали в трубку с прицелом без всяких линз.

Один хрен с прибором. Лебедев без трубок видел

Y.K.> И Бин ясно же сказал: "We could always see stars at the upper rendezvous window."

Ну еще бы им повторно проколоться в том, что всякий школьник знает. После прокола Армстронга начали видеть как миленькие из верхнего окошка ЛМ
   
RU Старый #12.07.2007 13:14  @аФон+#12.07.2007 13:06
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Так через что всётаки смотрел Лебедев?
аФон+> Через иллюминатор с солнечной стороны корабля

Однако через оптический прибор или невооружённым глазом?
   
RU Старый #12.07.2007 13:17  @аФон+#12.07.2007 13:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Ну еще бы им повторно проколоться в том, что всякий школьник знает. После прокола Армстронга начали видеть как миленькие из верхнего окошка ЛМ

Нет, стоп. Любой же школьник знает что "звёзды были вокруг, сверху, снизу, справа, слева". Присев на минутку передохнуть мы обратили вниманте на усыпанное звёздами небо красиво сиявшее над лунной поверхностью"... Или уже не знает?
   
RU аФон+ #12.07.2007 13:18  @Старый#12.07.2007 13:14
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый>>> Так через что всётаки смотрел Лебедев?
аФон+>> Через иллюминатор с солнечной стороны корабля
Старый> Однако через оптический прибор или невооружённым глазом?

Невооруженным
   
RU аФон+ #12.07.2007 13:21  @Старый#12.07.2007 13:17
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Ну еще бы им повторно проколоться в том, что всякий школьник знает. После прокола Армстронга начали видеть как миленькие из верхнего окошка ЛМ
Старый> Нет, стоп. Любой же школьник знает что "звёзды были вокруг, сверху, снизу, справа, слева". Присев на минутку передохнуть мы обратили вниманте на усыпанное звёздами небо красиво сиявшее над лунной поверхностью"... Или уже не знает?

В НАСА решили, что звезд не должно быть видно, потом поняли, что должно и озвучили через Сернана
Но Сернан не мог сказать как Леонов - звезд полно, он утопил бы своих предшественников, поэтому сказали через Сернана: Звезды видны, но очень плохо.
   
PL Дядюшка ВB. #12.07.2007 13:27  @аФон+#12.07.2007 13:21
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

аФон+> В НАСА решили, что звезд не должно быть видно, потом поняли, что должно и озвучили через Сернана
аФон+> Но Сернан не мог сказать как Леонов - звезд полно, он утопил бы своих предшественников, поэтому сказали через Сернана: Звезды видны, но очень плохо.

А почему поняли так поздно? Ведь Леонов то когда летал? А Сернан когда?
   
RU Старый #12.07.2007 13:31  @аФон+#12.07.2007 13:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Невооруженным

А где об этом можно прочитать? А угол он тоже на глаз мерял?
   
RU Старый #12.07.2007 13:36  @аФон+#12.07.2007 13:21
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> В НАСА решили, что звезд не должно быть видно, потом поняли, что должно

Так как же это астрономы НАСА так прокололись с тем что совершенно очевидно любому школьнику? А? ;)

аФон+> Но Сернан не мог сказать как Леонов - звезд полно, он утопил бы своих предшественников, поэтому сказали через Сернана: Звезды видны, но очень плохо.

Так в чём же тогда исправление?
И почему астрономы так поздно и так странно понимают общеизвестные истины? Только потому что тупые, не то что вы? И как всётаки так получается что специалисты прокалываются в самых общеизвестных вопросах к которым привлечено наибольшее внимание?
   
RU Старый #12.07.2007 13:39  @Дядюшка ВB.#12.07.2007 13:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> А почему поняли так поздно? Ведь Леонов то когда летал? А Сернан когда?

Наверно потому что они тупыыыыые. ;) И Леонова не читали и сами никогда в открытый космос не выходили... ;)
   
RU Старый #12.07.2007 13:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Вы, Дядюшка, не знаете аФона. У него ВСЁ, что он узнаёт о программе Аполлон однозначно свидетельствует о том то американцы никогда не были на Луне. Абсолютно всё. Хорошо что знает он мало (так как узнаёт из популярной советской литератыры), ато б вся программа Аполлон превратилась в доказательство против самой себя.
Вы знаете с чего он начал? Он открыл что голивудские опровергатели ЗАБЫЛИ подмести пыли под соплом ЛМа. И вот с тех пор у него фальсификацией занимаются пациенты психлечебницы для больных амнезией. Они забывают абсолютно всё: как надо передвигаться по луне, видны ли звёзды, как должны выглядеть скафандры, удалить воздух из образцов и т.д. и т.п. Они забыли абсолютно всё. Помнит на всём белом свете лишь один аФон. И это совершенно очевидно.
(Вероятно именно аФону надо присвоить ник "Памятливый", но у них, опровергателей, всё наоборот)
   
PL Дядюшка ВB. #12.07.2007 13:48  @Старый#12.07.2007 13:39
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Д.В.>> А почему поняли так поздно? Ведь Леонов то когда летал? А Сернан когда?
Старый> Наверно потому что они тупыыыыые. ;) И Леонова не читали и сами никогда в открытый космос не выходили... ;)

Причина может быть также в другом. Астрономом по причине их ответственной и требующей особого внимания работы не разрешалось (и не разрешается до сих пор) в рабочее время употреблять анашу :)
   
RU Старый #12.07.2007 13:55
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
А я вот представляю себе такую картину. На инструктаже перед пресс-конференцией как грамотно врать Армстронгу говорят: Так, значит, скажешь что звёзд не было видно! Он вспыливает: Вы что??? Идиота из меня хотите сделать??? Во первых каждый школьник знает что их видно, а во вторых я дважды летал в космос и точно знаю что их прекрасно видно! Ему говорят: Не пыли! Если ты скажешь правду, то как же аФон сможет нас разоблачить?
И Армстронг опустив глаза и краснея несёт ерунду. А всех школьников Америки, нет, всего мира, подкупают и запугивают чтобы они его не разоблачили. Чтоб оставили эту возможность для аФона.

аФон, правильно я изложил вашу версию? ;)
   
RU Yuri Krasilnikov #12.07.2007 14:05  @Старый#12.07.2007 13:55
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> А я вот представляю себе такую картину. На инструктаже перед пресс-конференцией как грамотно врать Армстронгу говорят: Так, значит, скажешь что звёзд не было видно! Он вспыливает: Вы что??? Идиота из меня хотите сделать??? Во первых каждый школьник знает что их видно, а во вторых я дважды летал в космос и точно знаю что их прекрасно видно! Ему говорят: Не пыли! Если ты скажешь правду, то как же аФон сможет нас разоблачить?
Старый> И Армстронг опустив глаза и краснея несёт ерунду. А всех школьников Америки, нет, всего мира, подкупают и запугивают чтобы они его не разоблачили. Чтоб оставили эту возможность для аФона.

Сходная версия хорошо излагается в 404 Not Found :D
   
RU аФон+ #12.07.2007 21:13  @Старый#12.07.2007 13:55
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> А я вот представляю себе такую картину. На инструктаже перед пресс-конференцией как грамотно врать Армстронгу говорят: Так, значит, скажешь что звёзд не было видно! Он вспыливает: Вы что??? Идиота из меня хотите сделать??? Во первых каждый школьник знает что их видно, а во вторых я дважды летал в космос и точно знаю что их прекрасно видно! Ему говорят: Не пыли! Если ты скажешь правду, то как же аФон сможет нас разоблачить?
Старый> И Армстронг опустив глаза и краснея несёт ерунду. А всех школьников Америки, нет, всего мира, подкупают и запугивают чтобы они его не разоблачили. Чтоб оставили эту возможность для аФона.
Старый> аФон, правильно я изложил вашу версию? ;)

Нет конечно.

Америкосы прокололись неверно оценив видимость звезд через светофильтр скафандра.
Позже когда в последних миссиях им реально пришлось выходить в открытый космос в своих лунных скафандрах, чтобы забрать пленку из сервисного модуля, они и поняли - звезды видны
   
RU аФон+ #12.07.2007 21:45  @Старый#12.07.2007 12:41
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> А какие шикарные звёзды прямо вокруг Солнца! Вай молодец Леонов!
Старый> аФон, у вас все первоисточники такие? ;)
И в публикуемых сегодня работах есть только то, что реально можно увидеть с околоземной орбиты.

Первая картина «Орбитальная станция «Союз» — «Аполлон» написана для Мемориального музея космонавтики в Москве к празднованию 20-летия полета Ю. А. Гагарина. Показан типичный момент космического полета на фоне обобщенного околоземного пейзажа: черное небо со звездами, Земля с характерно закрученными в титанические спирали облачными образованиями, взошедшее из-за горизонта Солнце, окруженное далеко распростертой короной.

О солнечной короне скажу особо. Ученые считали, что с борта космического корабля ее увидеть нельзя, и наблюдения первых космонавтов это подтверждали. И вдруг мы с «Восхода-2» невооруженным глазом увидели корону восходящего Солнца во всем ее великолепии,
Чтобы зафиксировать все как можно точнее, на спектрограммах и цветовом треугольнике я отмечал точки, соответствующие цвету светящихся слоев атмосферы. А их толщину я измерял в видимых диаметрах Луны.

Эти слои, то пепельные, то голубые, то белесые, постепенно переходили в бархатную черноту неба, густо усеянного немигающими звездами яркого белого цвета. Количество звезд, когда их наблюдаешь через слои яркости, становилось все больше по мере удаления от горизонта. На высоте 500 км, просвечивая через голубой пояс, они принимают красноватый оттенок, как будто толща воздуха, через которую доходил их свет, вдруг резко увеличивалась. Объяснения этому так и не найдено. Как известно, звезды в космосе можно наблюдать не только на ночном, но и на дневном небе, правда, на достаточном удалении от Солнца. Самые яркие из звезд можно разглядеть, когда они находятся не ближе, чем в 30° от дневного светила. Зато с противоположной стороны, там, где корпус корабля служит своеобразной затеняющей блендой, звезды видны практически так же, как и ночью. http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/tm/1981/4-tsvetn-pal-kos.html
 
   
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
аФон+> Америкосы прокололись неверно оценив видимость звезд через светофильтр скафандра.
аФон+> Позже когда в последних миссиях им реально пришлось выходить в открытый космос в своих лунных скафандрах, чтобы забрать пленку из сервисного модуля, они и поняли - звезды видны

Вам остаётся только придумать, почему они не могли этого понять раньше, когда выходили в открытый космос в ходе программы Gemini :lol:

Ужасно, Афон, признайтесь, сколько Вам заплатила НАСА чтобы Вы изображали тут лжеопровергателя? ;)

Кстати, прилепил рисунок.

ЗЫ: Кстати, на картине Леонова виден кусок КК, и тем не менее он утверждает, что видел звёзды, а Хрунов в тех же условиях - нет. Хрунову КК почему-то, по Вашему, мешал видеть звёзды, а Леонову - нет. Так кто врёт? ;)
Прикреплённые файлы:
FOV.JPG (скачать) [16,7 кБ]
 
 
   
1 26 27 28 29 30 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru