Прогулки по Луне 3D

 
1 7 8 9 10 11 12 13
US messer #24.11.2007 23:16  @Naturalist#24.11.2007 23:02
+
-
edit
 

messer

опытный

Naturalist> Заказал в Нетфликсе. :)

Какой из двух фильмов?

У меня, кстати, (из новых поступлений) есть NASA: A RETROSPECTIVE. Все 4-ре диска.

Если кому интересно, могу выложить или в ослятнике, или в рапидшару.

Причём, я порезал и могу выложить в MPEG2 PAL без потери какчества.
Берёте кино и заливаете на DVD. ;-)

С MD у меня этот номер не прошёл.
 
Это сообщение редактировалось 25.11.2007 в 03:42
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Уважаемый messer,
пожалуйста подтвердите вот эти свои слова:

messer> С качеством как раз перехлёст. Слишком чётко. Всё сверкает и сияет. Камни при посадке модуля со свистом летят в зрителя... ;-)




"Камни при посадке модуля... летят" - ???
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Уважаемый messer,
пожалуйста подтвердите вот эти свои слова:

messer> С качеством как раз перехлёст. Слишком чётко. Всё сверкает и сияет. Камни при посадке модуля со свистом летят в зрителя... ;-)

Прогулки по Луне 3D



"Камни при посадке модуля... летят" - ???
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
US Naturalist #24.11.2007 23:41  @messer#24.11.2007 23:16
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Заказал в Нетфликсе. :)
messer> Какой из двух фильмов?


Netflix - Unlimited TV Shows & Movies Online

Watch TV Shows & Movies Online or Streaming to your TV with Xbox, Wii, PS3, iPad & many other devices. For only $7.99 a month. Start your Free Trial now.

// www.netflix.com
 

 
US Naturalist #24.11.2007 23:43
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Блондинка переживает после слов "камни со свисто летят в зрителя"... :lol:
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

messer, проверьте своё сообщение со ссылками.

Похоже, что ссылки не получились..
 
PL Дядюшка ВB. #25.11.2007 00:06  @Naturalist#24.11.2007 23:43
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Naturalist> Блондинка переживает после слов "камни со свисто летят в зрителя"... :lol:

Хорошо, что она не знает про то, что в Хоуардовском Аполлоне-13 все ступени керосиновые, ибо факелы двигателей яркие-яркие такие! А то б наша блондинка совсем расстроилась :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

messer

опытный

Sidorov> "Камни при посадке модуля... летят" - ???

Ещё и как летят! В кино, естественно.

Да вы сами, скачайте и посмотрите. Через пару часов окончу заливать в рапидшару.

Ну, если у вас нет возможности, скачать весь фильм... Тогда, могу вырезать для вас этот фрагмент.

Кстати, лунный реголит, по мнению астрономов, состоит из "гравия" с разным объемным весом. Лёгкие камушки улетают "со свистом". А тяжелые, совсем никуда не улетают.
Меня больше не камни удивляют, а то, что пыль не сдуло. Я ожидал увидеть под модулем что-то наподобие насыпи щебня или гальки... Как на пляже в Сочи.
Может кто объяснит, почему пыль не выдуло из щелей меж камушками лунного реголита?
 
Это сообщение редактировалось 25.11.2007 в 04:21
+
-
edit
 

messer

опытный

Димa.> messer, проверьте своё сообщение со ссылками.
Димa.> Похоже, что ссылки не получились..

Просто, источник пока один. Надо подождать, пока до вас дойдёт очередь.

Вы можете скачать с рапиды...

Линки на RapidShare:

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Ссылка запрещена по требованию [показать]


Ссылка запрещена по требованию [показать]


Ссылка запрещена по требованию [показать]


Ссылка запрещена по требованию [показать]


Ссылка запрещена по требованию [показать]


Всего 6 частей.
 
Это сообщение редактировалось 25.11.2007 в 04:31
US messer #25.11.2007 04:00  @Naturalist#24.11.2007 23:41
+
-
edit
 

messer

опытный

Naturalist>>> Заказал в Нетфликсе. :)
messer>> Какой из двух фильмов?
Naturalist> Netflix - Unlimited TV Shows & Movies Online

Здорово!
Но, имею свои странности такие вещи приобретать в оригинале.
Шоб любоваться на коробочки. ;)
 
Это сообщение редактировалось 25.11.2007 в 16:21

Tico

модератор
★★☆
messer> Меня больше не камни удивляют, а то, что пыль не сдуло. Я ожидал увидеть под модулем что-то наподобие насыпи щебня или гальки... Как на пляже в Сочи.
messer> Может кто объяснит, почему пыль не выдуло из щелей меж камушками лунного реголита?

Наверное, сразу несколько причин. Во-1, сам механизм сдувания в вакууме, прямо под соплом образуется стоячая волна, сдутие происходит скорее по краям, поток направлен вдоль поверхности (поэтому выступающие камушки будут хорошо сдуваться) плюс малая плотность газа и низкая сила тяжести. Во-2, на глубине несколько сантиметров реголит уже не такой рыхлый, он скорее слежавшийся. Ну и в-3, в приповерхностных слоях этого самого гравия совсем немного. Вот например: http://curator.jsc.nasa.gov/lunar/cores.cfm . Глядя на это, и учитывая, что грунт сдувало на глубину от четырёх до десяти сантиметров, ковра из гальки явно не получится.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU аФон+ #25.11.2007 21:00
+
-
edit
 

аФон+

опытный

messer> Может кто объяснит, почему пыль не выдуло из щелей меж камушками лунного реголита?

А Вы сами-то разве не догадываетесь?
 
26.11.2007 03:49, messer: +1: За непробиваемую стойкость!
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Sidorov>> "Камни при посадке модуля... летят" - ???
messer> Ещё и как летят! В кино, естественно.

А кино между прочим снималось под пристальным наблюдением самого НАСА.

Кто-нибудь прокоментировал бы вышесказанное (messer) и вот эту, якобы лунную, фотографию:

Kамешки прямо под соплом ЛМ, якобы на Луне:

-http://www.panoramas.dk/fullscreen3/apollo_lm.jpg

Это же фото на сайте НАСА (больше видно 'поверхности Луны'):
-http://images.ksc.nasa.gov/photos/1969/captions/AS11-40-5927.html


Ещё интересно - тень от ЛМ "на Луне" доходит до края посадочной или съемочной площадки.


messer> Кстати, лунный реголит, по мнению астрономов, состоит из "гравия" с разным объемным весом. Лёгкие камушки улетают "со свистом". А тяжелые, совсем никуда не улетают.
messer> Меня больше не камни удивляют, а то, что пыль не сдуло. Я ожидал увидеть под модулем что-то наподобие насыпи щебня или гальки... Как на пляже в Сочи.
messer> Может кто объяснит, почему пыль не выдуло из щелей меж камушками лунного реголита?

Судя по этому снимку, пыль не только не выдуло из щелей меж камушками, но вообще - всё прекрасно покрыто слоем пыли с редкими камешками, лежащими просто сверху...
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

messer

опытный

Я, в принципе, согласен с Tico. Армстронг поздно выключил движок, и меж днищем ЛМ и поверхностью был вихрь, который иногда называют "стоячей волной". Часть пыли осела под днищем.

Другая "пыль", которую не сдуло, скорей всего, "слежалась".

На Земле, например, пыль "слёживается", когда её польёт дождь.

А на Луне, наверное, тоже есть условия, при которых происходит уплотнение верхнего слоя грунта. На кернах (см. выше пост Tico) хорошо видно, что основную массу лунного грунта до глубины 20 см. составляет очень мелкий реголит. Т.е. слой пыли - около 20 см.
И судя по фотографии с А-11, эта пыль очень "слежалась". Настолько, что астронавты имели трудность с втыканием флага.

Трещины видите?

Естественно, возникает следующий вопрос. Воды на Луне нет. Что так уплотнило лунную пыль, что она выглядит как дно высохшей лужи?
 
Это сообщение редактировалось 26.11.2007 в 04:10
+
-
edit
 

messer

опытный

messer>> Может кто объяснит, почему пыль не выдуло из щелей меж камушками лунного реголита?
аФон+> А Вы сами-то разве не догадываетесь?

Свои догадки я знаю. Хочу услышать чужие. ;)

В фильме и камни, и пыль разлетаются в усе стороны. И со свистом.
Косультанты у "кина" самые крутые - НАСА и Локхид-Мартин.

Кто уже посмотрел? Давайте обсуждать кино! ;)
 
Это сообщение редактировалось 26.11.2007 в 03:59
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

messer ... Кто уже посмотрел?

У меня пока что от Вас только половина фильма по емулу скачалась.

Вы этому файлу приоритет "релиз" поставили?
 
+
-
edit
 

messer

опытный

Димa.> messer ... Кто уже посмотрел?
Димa.> У меня пока что от Вас только половина фильма по емулу скачалась.
Димa.> Вы этому файлу приоритет "релиз" поставили?

Конечно поставил. Дайте ваш ник, я запишу вас в друзья и открою для вас канал.
Для этого надо дважды щёлкнуть левой кнопкой на загружаемом файле. Раскроется список источников. Среди них вы увидите мой ник. Пошлите мне запрос. Я вас увижу и добавлю в "друзззя" ;-)

Если у вас LowID откройте порт фаервола. Надо, чтобы было HiId.
Потом надо проверить соединение с сетью Kad. Оно должно иметь статус <Open>.

Удачи, Дима.
 
Это сообщение редактировалось 27.11.2007 в 03:47
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

messer ... Для этого надо дважды щёлкнуть левой кнопкой на загружаемом файле

Старина, Вы сами сейчас качаете у меня вот этот файл ( который я совсем недавно сделал и единственным полным источником которого поэтому и являюсь ):



ed2k: Marooned.1969.(Rus.Eng).avi [1610,34Мбайт]

И скачали Вы у меня уже в пять раз больше, чем я у Вас - так что Вам и поручается "дважды щёлкнуть левой кнопкой на загружаемом файле".
 
Это сообщение редактировалось 26.11.2007 в 17:38
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Димa.>Marooned.1969

интересный хоть?
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

sezam ... интересный хоть?

Вот рецензия:

Что будет, если космический корабль, посланный на орбиту, не сможет вернуться на Землю? Люди в нём становятся потерянными в космосе. Такая ситуация обрисовывается в этой захватывающей драме. Фильм основан на романе Мартина Гардина, частично документальном, частично научно-фантастическом. Фильм превосходно сделан, смотрится с напряжением и с технологической точки зрения, космическая капсула смех не вызывает.

1969: "Оскар" за Лучшие специальные визуальные эффекты. Номинации за операторскую работу и звук.

Первые четыре пятых миссии режиссер Джон Стерджес выдает зрелищную документальную картинку запуска, работу на Мысе Кеннеди, спецэффекты, студийные разработки и сцены и кадры крупным планом на телеэкране, наращивая саспенс так, что хватаешься за ручки кресла.
 
 
+
-
edit
 

messer

опытный

Димa.> Старина, Вы сами сейчас качаете у меня вот этот файл ( который я совсем недавно сделал и единственным полным источником которого поэтому и являюсь ):

Дима, дорогой, у вас же KAD закрыт. И что толку, что я вас в друзья добавил, и открыл вам канал? :)

А качаю я быстрее оттого, что у меня на раздачу больше файлов, наверное. ;)
 
Это сообщение редактировалось 27.11.2007 в 03:08
+
-
edit
 

messer

опытный

Димa.> sezam ... интересный хоть?
Димa.> Вот рецензия:

Да...а.... И русский на "Востоке-Восходе" прилетел спасать американцев... ;)
 
+
-
edit
 

messer

опытный

Дима, я послал вам мэйл. Читайте.
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

messer, не стоит беспокоиться больше необходимого минимума. Всё уже прекрасно скачалось.

Вы говорили, что можете выложить ретроспективу NASA.

Мне интересен период от Джемини до Скайлэба ( включительно ).
 
+
-
edit
 

messer

опытный

Димa.> messer, не стоит беспокоиться больше необходимого минимума. Всё уже прекрасно скачалось.
Димa.> Вы говорили, что можете выложить ретроспективу NASA.
Димa.> Мне интересен период от Джемини до Скайлэба ( включительно ).

Начинается с Меркюри. В каком формате желаете?
Фильмы короткие. Могу в mpeg2 - без потерь.




названия фильмов см. ниже.


NASA: A Retrospective

NASA: A Retrospective NASA: A Retrospective is compiled exclusively from the National Archives. The NASA 4-DVD Collector's Set moves viewers along the timeline of U.S. space exploration. Witness the early years in the Astronauts and Friendship 7 as some of America's earliest heroes circle the Earth. Then explore the moon's surface in Assignment: Shoot the Moon and take a giant leap with Neil Armstrong and Edwin ''Buzz'' Aldrin in the Eagle Has Landed. Experience success and failure during Apollo 13: Houston, We Have a Problem, and watch the future of space exploration unfold in Who's Out There? and The Mission of Apollo / Soyuz. Finally, before beholding the grandeur of the first space shuttle mission in Space Shuttle: A Remarkable Flying Machine, retrace NASA's progress from its inception in 1958 in Small Steps, Giant Strides: 1973. With spectacular film footage, still photographs, and informative commentary, this Collector's Set is a must for anyone who has wondered what's out there. 9 films on 4 DVDs produced in association with the National Archives $80 if sold separately 4 hours of action packed entertainment

// www.thespacestore.com
 



думаю, в свете полёта "Кагуя" вам интересно будет посмотреть фильм

Assignment: Shoot the Moon
 
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru