[image]

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 
1 2 3 4 5 6 7 161
RU Meskiukas #02.01.2009 17:07
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Вспомнил ещё. Когда отменили папахи для полковников, ходила такая вещь. "Почему отменили папахи для полковников? - Да очень просто, зачем шкуру с одного барана надевать на другого".
А так же припомнил юмор прапорщиков, они любили прикалываться, даже над собой. "Вы слыхали что вводится новое положение о ношении формы одежды для прапорщиков? - Нет, а что нового? - Да. Погоны будут на рукаве пришиты, ниже локтя, чтобы не рвать и не пачкать при выносе имущества. И чтобы видно было сразу. - Ну теперь понятно почему офицерам корсеты выдавать будут. - А зачем? - Да что бы грудь от зависти не лопнула!"
   3.03.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
- Товарищ сержант, можно вопрос?
- Разрешаю.
- Так я его уже задал.
   

Nit

опытный

Выпускники военных кафедр говорили: "Из девушек мы будем делать женщин-санитарок. Этим займется вся военная кафедра и я - первый"
   7.07.0

Anika

координатор
★★☆
Nit> Выпускники военных кафедр говорили: "Из девушек мы будем делать женщин-санитарок. Этим займется вся военная кафедра и я - первый"
Это вполне вторично.
"Крокодил" года этак 74-го, рубрика "Нарочно не придумаешь":
"Перевёл шесть девушек-баскетболисток в женщин 2-го разряда".
   6.06.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Полл> - По результатам сегодняшних стрельб в наряд попали: ...

Э, так у нас в роте - обычная практика. Скажем, рота назначена в караул на Новый год. Караул - человек 15, а рота - 40. И наряд разыгрывается на ближайших стрельбах... кстати, я один раз был потерпевшим - продул дуельную стрельбу из пистолета... это было после того, как я попал в монетку, из пистолета же... издевались надо мной с полгода, наверное :(
   1.0.154.361.0.154.36

Anika

координатор
★★☆
varban> кстати, я один раз был потерпевшим - продул дуельную стрельбу из пистолета... это было после того, как я попал в монетку, из пистолета же... издевались надо мной с полгода, наверное :(
Что-то не понял насчет дуэльной стрельбы из пистолета. Это как? %)
   6.06.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
varban> Э, так у нас в роте - обычная практика.
Ну у нас в роте не прижилось как-то, но в учебке было постоянной практикой в нашем батальоне.

varban> ...это было после того, как я попал в монетку, из пистолета же... издевались надо мной с полгода, наверное :(
Дай и я поиздеваюсься :)
Что, просадил свою меткость в копейку? Теперь будешь караулить - чтоб на новый год дед мороз незамеченым не подполз!! :)
З.Ы. Варбан, я в теме "Вопрос тебе" спрашиваю про РДТТ. Ответишь?

> Что-то не понял насчет дуэльной стрельбы из пистолета. Это как?
Это стрельба из позиции стоя по неподвижной мишени.
   6.06.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Полл прав - дуэльная стрельба из пистолетов ведется [обычно] из положения стоя, по неподвижной мишени.
Расстояние зависит от размера и опыта стрелков... подбирается такое расстояние, с которого попадать нелегко :) А чем труднее попадать, тем больше патронов выдавали.

Дальше - как это происходило у нас.
Мишень - стеклянная. Бутылки, банки, куски стеклянного листа. Это делалось, чтобы было легче секундантам.
Как правило, "стрелялись" пятью патронами на 25 метров по стеклянным полулитровым банкам.
Дуэлянты стоят на огневом рубеже спиной к мишеням, пистолеты в застегнутых строевых кобурах, не заряжены, на предохранителе.
Один из секундантов считает Раз, два, три, по счете три разрешено двигаться.
Кто первым разобьет свою банку, тот и выиграл дуэль.
Секунданты, да и зеваки, обеспечивают объективность :)

Тактика у меня была простая - три быстрых выстрела, примерно за полторы-две секунды, в надежде попасть... надо сказать, что часто попадал еще быстрыми, а если не попадал, переходил к тщательному выцеливанию по всем правилам. Категорически старался увидеть фонтанчик четвертого выстрела, чтобы внести поправку и разбить банку хотя бы пятым выстрелом.

Ну, а тогда мой оппонент стрельнул быстро пять раз и разбил банку пятым выстрелом.
Я - четвертым, но чуть-чуть после него. И заступил начкаром в новогоднюю ночь :(

А с монеткой - это совсем другая история :)
   1.0.154.361.0.154.36
RU Ведмедь #04.01.2009 08:04  @Meskiukas#02.01.2009 17:07
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Meskiukas> ...Да. Погоны будут на рукаве пришиты, ниже локтя, чтобы не рвать и не пачкать при выносе имущества. И чтобы видно было сразу.

Я слышал вариант про медный погон - чтоб лямка мешка с выносимым имуществом плечео не шибко натирала :)
   
RU Meskiukas #04.01.2009 11:08  @Ведмедь#04.01.2009 08:04
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Ведмедь> Я слышал вариант про медный погон - чтоб лямка мешка с выносимым имуществом плечео не шибко натирала :)

Что-то новенькое или просто пропустил мимо ушей. Если не затруднит, напомните.
   3.03.0
RU Ведмедь #04.01.2009 11:18  @Meskiukas#04.01.2009 11:08
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Я слышал вариант про медный погон - чтоб лямка мешка с выносимым имуществом плечео не шибко натирала :)
Meskiukas> Что-то новенькое или просто пропустил мимо ушей. Если не затруднит, напомните.

Да я уж и сам не помню - но что то про новую форму для прапорщиков, у которой один погон будет медный (или латунный), чтоб значит, лямка (или мешок) плечо не шибко натирали.
Еще вспомниается - "подходит прапорщик к КПП с тачкой, полной мусора. "Опять, гад, что-то украл?" - "Какое там, мусор вот за территорию части вывожу". "Да не может быть, чтоб не украл!!" - начали в мусоре рыться - и ничего не нашли. Выходит прапор за КПП: "мусор, мусор. Нафиг он мне нужен. Вот тачка - совсем другое дело!!" :)
   
RU Meskiukas #04.01.2009 11:59
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Спасибо.
Вспомнил один жизненный прикол. На полигоне сели выпить. В палатку вваливается НШ бригады и начинает орать, чего мол расселись? А мы как гвозди подскочили. Потом он обращается ко мне. Ты чего делаешь здесь? Надо заметить что палатка моя. И ещё надо добавить что все мы трое однофамильцы. И все одновременно начинаем докладывать, оправдываться. НШ орёт, на меня, заткнись не тебя спрашиваю. Я замолкаю. И замолкают всё. НШ снова обращается ко мне и рычит, не совсем ценрурно, чего молчишь? Обращается опять по фамилии. И опять начинается хор ротных. НШ матерно высказывает своё недовольство и убегает. Мы допиваем быстренько и по местам. Вечером, на совещании НШ докладывает командиру об этом. Командир естественно требует уточнить кто именно дерзил? НШ облегчённо называет фамилию. Командир заинтересованно смотрит на всташих и уточняет, кто? НШ понимает что надо было уточнить должность и имя с отчеством. Так как в звании все равные. И осознавая комизм и дурость ситуации, плюет в сторону и отчаяно говорит командиру : "Товарищ полковник! Ну лучше здесь такую херню спороть, чем так как они стоять, с палец в жопе, на полигоне". Все упали со смеху и командир сквозь смех мягко попросил НШ присесть. Совещание с великим трудом было проведено в скомканном варианте.
   3.03.0
UA Capt(N) #04.01.2009 17:57  @Meskiukas#04.01.2009 11:59
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Meskiukas> ...Мы допиваем быстренько и по местам. ...
ИМХО,ключевой момент в рассказе... :)
   7.07.0
RU Meskiukas #04.01.2009 18:44  @Capt(N)#04.01.2009 17:57
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> ...Мы допиваем быстренько и по местам. ...
Capt(N)> ИМХО,ключевой момент в рассказе... :)

Ну каюсь, пусть бросит первым камень кто не без греха. А тем более и замена "за речку" рядом.
   3.03.0
RU Anika #04.01.2009 19:25  @Ведмедь#04.01.2009 11:18
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Ведмедь> Еще вспомниается - "подходит прапорщик к КПП с тачкой, полной мусора...
Тоже вспомнилось :)
Афганистан. Сидят душманы, читают новые расценки.
- Убитый советский солдат - 50 афгани
- Убитый советский сержант - 100 афгани
- Убитый советский офицер - 500 афгани
- Убитый советский прапор - штраф 1000 афгани.
   6.06.0
NO Pct aka alcogolic #04.01.2009 19:44
+
-
edit
 

Pct aka alcogolic

новичок

На теле гандон и выпучен глаз-это в гальюн спешит водолаз.Случай из личной практики в нашей солнечной республике каждое первое сентября не день знаний как везде,у нас другой праздник,в этот день в одном месте нашей столицы наш самый главный в стране делает плов.Рядом протекает канал,чтоб никто не утонул и не испортил праздник какой нибудь провокацией организуется дежурство некоторых служб.Я в составе службы шоб никто не утонул,не приплыл и ничего по каналу не прислал.Дежурство начинается в 1900,мы поставили машины,развели посты. Ночью конечно водка и т.д.-от воды веет холодом,следим за ситуацией,все нормально,никто не спит.Утром в 900 дают отбой,напарник идет к кустам отлить,кусты в метре от нас.Писает,встряхивает и прям из под него встает снайпер папиной охраны,отряхивается обзывает нас всех придурками и уходит.Занавес.
   

И76

опытный

Ведмедь>> Еще вспомниается - "подходит прапорщик к КПП с тачкой, полной мусора...
Anika> Тоже вспомнилось :)
Anika> Афганистан. Сидят душманы, читают новые расценки.
Anika> - Убитый советский солдат - 50 афгани
Anika> - Убитый советский сержант - 100 афгани
Anika> - Убитый советский офицер - 500 афгани
Anika> - Убитый советский прапор - штраф 1000 афгани.

Очень грустный анекдот.
   7.07.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Ведмедь>> Еще вспомниается - "подходит прапорщик к КПП с тачкой, полной мусора...
Anika> Тоже вспомнилось :)
Anika> Афганистан. Сидят душманы, читают новые расценки.
Anika> - Убитый советский солдат - 50 афгани
Anika> - Убитый советский сержант - 100 афгани
Anika> - Убитый советский офицер - 500 афгани
Anika> - Убитый советский прапор - штраф 1000 афгани.

Если честно, не очень хороший анекдот. Сколько мужиков воевали так как надо. Да сразу припомнил прикол афганский и не только. "На войне: умный разбогатеет, красивый На....ся (Сексом назанимается),дурак навоюется".
   3.03.0
+
-
edit
 

И76

опытный

Да сразу припомнил прикол афганский и не только. "На войне: умный разбогатеет, красивый На....ся (Сексом назанимается),дурак навоюется".

Вообще то это про Шендандский гарнизон говорили.. Алкаш-напьётся,дурак-навоюется и т,д,
   7.07.0
+
-
edit
 

Kristina

новичок

Ведмедь>> Еще вспомниается - "подходит прапорщик к КПП с тачкой, полной мусора...
Anika> Тоже вспомнилось :)
Anika> Афганистан. Сидят душманы, читают новые расценки.
Anika> - Убитый советский солдат - 50 афгани
Anika> - Убитый советский сержант - 100 афгани
Anika> - Убитый советский офицер - 500 афгани
Anika> - Убитый советский прапор - штраф 1000 афгани.
Есть другой вариант. Сидит душман с оптикой. Видит советского солдата. Открвает свой блокнот и читает: "за голову солдата награда 100 долларов". Но солдат ушел. Видит офицера. снова открывает книжку и читает: "за голову офицера награда 200 долларов". Офицер пряется. Видит идет прапор. Подумал все равно будет награда. Убил его. Открывает книжку, а там: "прапор - самый главный враг советской армии, штраф 300 долларов".
Сразу вспомнилось изречение нашего инструктора "знаете чем цель отличается от х.я? Тем что, она стоит не всегда"
   6.06.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
И76> Вообще то это про Шендандский гарнизон говорили.. Алкаш-напьётся,дурак-навоюется и т,д,

В какое время? Так говорили везде и не только в 40 ОА. Честное слово. Я был 1984-86.
   3.03.0
+
-
edit
 

И76

опытный

Meskiukas> В какое время? Так говорили везде и не только в 40 ОА. Честное слово. Я был 1984-86.

В 86-88.В Лашкаргахе.
   7.07.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Meskiukas> Если честно, не очень хороший анекдот. Сколько мужиков воевали так как надо. Да сразу припомнил прикол афганский и не только. "На войне: умный разбогатеет, красивый На....ся (Сексом назанимается),дурак навоюется".
Да понимаю.
Анекдот мне рассказал Вовка Кравченко, рядовой-десантник, полтора года пробегавший под Хостом. Его уже нет с нами, потому и называю имя с фамилией.
А посмеяться-похихикать Вовка завсегда обожал. Потому - смайлик: :lol:
   6.06.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Если честно, не очень хороший анекдот. Сколько мужиков воевали так как надо. Да сразу припомнил прикол афганский и не только. "На войне: умный разбогатеет, красивый На....ся (Сексом назанимается),дурак навоюется".
Anika> Да понимаю.
Anika> Анекдот мне рассказал Вовка Кравченко, рядовой-десантник, полтора года пробегавший под Хостом. Его уже нет с нами, потому и называю имя с фамилией.
Anika> А посмеяться-похихикать Вовка завсегда обожал. Потому - смайлик: :lol:

Вот потому и пьют третий. И четвертый чтобы за нас не пили "третий". Я почему немного расстроился, да потому что когда воевавшие так шутят и то за общим столом принимается как надо. Хотя чего я это так, старею быть стало. Чепуха парни прорвемся. Где наша не пропадала, кто от нас не плакал!
   3.03.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Оттуда же.
Идут на БэВэ трое: салага, дед и прапор. Салага идет - трясется и думает: "Только бы духов не встретить, только бы духов не встретить!!" Дед идет - по сторонам зыркает и думает: "Хорошо если духов встретим - значит тропа не минированна". Прапор вальяжно вышагивает и лениво думает: "Встретим духов - передам Саиду, чтобы за новой партией мин приезжал".
Из прапоров многие мужики отличные.
Всех - с праздниками прошедшими!
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 161

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru