[image]

Владивосток, шестая верста

 
1 2 3 4 5 6 7 213
UA Дембель 1974 #20.01.2008 20:31
+
-
edit
 

Дембель 1974

новичок
Попалась которая кусалась
Прикреплённые файлы:
15.jpg (скачать) [2142x1299, 97 кБ]
 
 
   
RU Чиф_73 #21.01.2008 20:51
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Привет Василий!
Мы с тобой уже ветераны 38 бригады ОСНАЗ,
прошло уже более 30 лет после дембеля.
В интернете очень мало информации о нашей бригаде,
которая относится к началу 70-х годов, уже прошлого века.
Своими воспоминаниями мы хоть немного должны восполнить пробелы о
тех годах, о наших товарищах, поэтому мне очень понравилась подборка твоих фотографий.
Вася проясни старый интерес, что за "кессон" у "Гидролога" на юте, по нему корабль узнаваем был на 100%?
Фотография со штормом очень напоминает мой экземпляр.
Прикреплённые файлы:
stormit.jpg (скачать) [3368x2142, 201 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 21.01.2008 в 21:41
RU Чиф_73 #21.01.2008 20:57
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Публикую две фотографии Виктора Никулина,
моего сослуживца по "6-ой версте".
Вася ты должен его узнать, он ходил на
"Измерителе"в том знаменитом походе,
когда вы посещали риф "Парасевелла".
Прикреплённые файлы:
Nikulin_1.jpg (скачать) [1408x2050, 93 кБ]
 
 
   
RU Чиф_73 #21.01.2008 21:00
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Фотография Никулина В. на "6-ой версте".
Прикреплённые файлы:
Nikulin.jpg (скачать) [2728x1904, 247 кБ]
 
 
   
RU Чиф_73 #21.01.2008 21:05
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Помещаю еще одну фотографию, снятую в "свежую"
погоду. Фотография опять с левого борта.
Прикреплённые файлы:
stormit_1.jpg (скачать) [3332x2362, 231 кБ]
 
 
   
RU Лев001 #17.05.2008 16:19
+
-
edit
 

Лев001

новичок

Привет, граждане-товарищи!
Наткнулся я на этот форум, и просто бальзам по душе разлился.
Служба моя была такая:
- год в киевской учебке на радиомастера (1964-65 гг.);
- год на 6-й версте,
и до дембеля дивизионным радиомастером на 37-м причале.
Ну и на 6-ю наведывался.
Служба, конечно - не бей лежачего, но все же служба.
Командиром дивизиона (тогда отряд так называли) был кап.3ран. Плоткин - инеллигейтнейший офицер, умница. Ну и остальные офицеры с матросами исключительно на Вы разговаривали.
Хотите верьте, хотите - нет.
Вот и мотался я с умным видом с корабля на корабль.
Сарычев, Гидрофон, Гидрограф, Амперметр, Измеритель, Унга, Гидролог, Анемометр (2-3 забыл)- такие тогда были названия наших посудин.
В дальний поход ходил только раз, и то командированным на ракетном эсминце Упорный (борт 45) в составе эскадры вокруг Гавайских островов. Бицепсами клацали. Жетон потом дали.
В общем очень рад встрече. Может и мои годули наткнутся на форум, хотя пенсинеров в Инете вообще мало.
Лев Селиванов, гл.старшина запаса ОСНАЗ ВМФ.
   
RU AdmiralHood #17.05.2008 18:18
+
-
edit
 

AdmiralHood

втянувшийся

Постиндустриальные пейзажи в районе Дальхимпрома, август 2007 г.


   

USN

новичок
Ну прям и не знаю! :)
Свой даже форум седни забросил, токмо ентот почитываю... Ну и воспоминания опять же. Многое чего и не знал, но и многое могу дополнить.

Вот одно не ясно, а чего эт мы всё на бербазе тусуемся? Не пора ли в открытые моря выходить? ;)

Фамилия Лукаш, эт для тех, кто подзабыл. С Лукиным сам ходил.
Ну и ЧИФ должен помнить такого Валеру Бойцова, раз уж америкоса из воды вытаскивал!

ЗЫ. Было еще пару тройку человек, недавно на одноклассниках списывались, но там видать, перетурбация и выкинули нас оттоль. А может и правильно сделали! :)
   
+
-
edit
 

gorlach

новичок
Что такое 128 разведцентр? Если не военная тайна, то зачем между РУ флота и 38 бригадой нужно было еще одно звено? И когда бригада пеереехала на чуркинскую сторону Золотого Рога. Склады, которые изображены на фото у AdmiralHood последние лет 5 охраняются морпехами. Т.е. их передали?
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
gorlach> Что такое 128 разведцентр? Если не военная тайна, то зачем между РУ флота и 38 бригадой нужно было еще одно звено?

Он не только бригаду курировал, но и морские радиоотряды ОСНАЗ.
   
RU shhturman #27.06.2008 10:24  @Android#27.06.2008 06:45
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
gorlach>> Что такое 128 разведцентр? Если не военная тайна, то зачем между РУ флота и 38 бригадой нужно было еще одно звено?
Android> Он не только бригаду курировал, но и морские радиоотряды ОСНАЗ.

Центры курировали не только бригады и радиоотряды, но и специальную "службу", а также свои службы в других соединениях и объединениях флотов, специальную подготовку и технику :) Вели аналитику, готовили документы, в общем, много всего делали.
   
RU Android #29.06.2008 03:38  @shhturman#27.06.2008 10:24
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
shhturman> Центры курировали не только бригады и радиоотряды, но и специальную "службу", а также свои службы в других соединениях и объединениях флотов, специальную подготовку и технику :) Вели аналитику, готовили документы, в общем, много всего делали.
Чернокнижников?
   
RU Sergey Vorontsov #29.06.2008 11:04
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

Здравствуйте братцы - тихоокеанцы. Служил я на КТОФе 73-76 годы радистом на тральщиках в 47 ОВРе, два года из трех в Индийском, так, что не по наслышке знаю что такое расскаленный под тропическим солнцем корабль.
Наткнулся на Ваш форум и не смог удержаться, чтоб не спросить. Возможно кто-либо из вас помнит моего друга детства Сашу Примакова из Владивостока (совсем недавно мы встречались унего дома).
Служил он радиомехаником или сродни другая специальность, занимался ремонтом радиотехники и обслуживанием ее на кораблях типа "Забайкалья" с 1972-1975 годы, а последние пол года службы на берегу, на шестом километре. Знаю, что был в Египецкой Хургаде в период разминирывания Суэцкого в 1974 году.
Если найдутся сослуживцы, сообщите о себе, я обязательно передам Примакову Саше, наверняка очень будет рад.
Помнится в 1975 г. наш тральщик "Тимофей ульянцев", после годичной БС в Индийском был сточно отправлен на 1,5 месяца на БС в Корейский пролив с Группой ОСНАЗовцев. Жили они в столовой, оборудовали им временный боевой пост в надстройке. Дрейфовали мы недалеко от корейского Пусана наблюдали за происходящим и передавали в штаб донесения и радиоперехват.
   
RU Чиф_73 #24.07.2008 15:09
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Фрагмент карты Владивостока, на которой показан район расположения "6-ой-версты".

Улица Снеговая около Дальхимпрома поворачивает налево, а на направо первая улица Проселочная и дальше дорога в сторону бухты Горностай. Справа от улицы Снеговая (до Дальхимпрома) и ниже дороги на Горностай, расположены здания в которых размещалась "6-ая верста".

Вверх в сопку по Проселочной улице - справа старинное двух этажное здание, здесь располагался штаб, а выше него антенное поле и кунги, в которых несли вахты.
На фотографиях со спутника здания на месте.

Это мое замечание по поводу каких-то складов, которые были ранее показаны, как район дислокации "6-ой-версты", а расположение 38 бригады (сейчас вроде-бы дивизион) - 37 причал.
Прикреплённые файлы:
6-ая верста.png (скачать) [1263x931, 66 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 24.07.2008 в 16:26
RU Чиф_73 #24.07.2008 20:10
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Снимок со спутника (сайт Google) района Владивостока, который показан на предыдущей карте города.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 24.07.2008 в 20:29
RU Чиф_73 #27.07.2008 22:34
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Поздравляю всех военных моряков и ветеранов флота с Днем Военно-Морского флота!
Желаю всем крепкого здоровья, достижения намеченных целей и удачи в жизни.

В праздник размещаю дембельскую фотографию моих товарищей, с которыми
вместе начинали служить на о. Русский, стажировались по специальности
техническая разведка на о. Елена и дальнейшую службу проходили на "6-ой версте".
35 лет отдаляют нас со дня окончания службы, но годы проведенные на флоте
никогда не забыть, так как это яркая страница нашей молодости.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Seamens65 #11.09.2008 20:39
+
-
edit
 

Seamens65

новичок
С интересом прочитал ваш форум..сам служил на 201 бригаде, что на 33 причале во Владике ,когда ходили на БС у нас были парни с 6 версты..об этом в следующий раз..всем успехов
   6.06.0
RU Пеленг_70-73 #05.02.2009 18:48
+
-
edit
 

Пеленг_70-73

новичок
Здравствуйте! Братцы моряки ТИХОКЕАНЦЫ увидел на сайте многое,что было на яву,прошло 38-лет а как-будто недавно это было.
Владивосток 1970-МАЙ-ноябрь,ост.Русский школа связи филиал в/ч 69268 6-рота 4-взвод ВУС-382.
Владивосток 38-бригада ОСНАЗ 37-причал. ГИСУ ПЕЛЕНГ в.ч.95080 1970-ноябрь РТС радиотелеграфисты Т.Р.КОМандиР службы Сухов ст.л-т.командир. корабля Онищенко кап.3р-га. В начале мая,6-верста ДМБ 1973г.Корабль готовился в поход кажется Вьетнам.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
RU Чиф_73 #06.02.2009 10:37  @Пеленг_70-73#05.02.2009 18:48
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Добрый день уважаемый Пеленг_70-73!

Наши интернет-ряды, моряков 38-ой бригады, пополняются и это радует.
Тем более приятно, что мы "однокашники"по учебному отряду и изучали одну специальность, только я призывался на полгода позже.
Прошло много времени, но фамилию командира 6-ой роты подполковника Бенко и его
"гвардейский" рост я помню. В памяти остались фамилии старшин - Казадаев, Срибный.
Мы с Вами служили в одно время и у нас должны быть общие знакомые, т.к.
моряки "6-ой версты" ходили на всех кораблях 38-ой бригады.

Надеюсь,что эту страничку в интернете посетят и другие наши сослуживцы.

С приветом.
   
Это сообщение редактировалось 06.02.2009 в 12:43
RU Пеленг_70-73 #06.02.2009 12:44
+
-
edit
 

Пеленг_70-73

новичок
Добрый день!! А почему ЧИФ....? Я просто неожидал столь скорого ответа.Про шестую роту,мы пришли на смену кто шел на четвертый год службы, надо дать должное с их стороны никаких сверх требований, всегда находились в стороне,старшина роты Байбеков,командир взвода Соловьев.А Бенко это,ходячая лигенда.Конечно не все подробности сейчас охватиш,но вспомнить есть что. В учебке время пролетело незаметно,участвовали праздниках,День ВМФ на десантнтных катерах с высадкой Амурском заливе. А 7-ноября на долго запомнили,строевые по ночам на в течении месяца,а прошли корбочкой все в один рост за считанные минуты,по улице Ленинской парадным маршем. Просмотрел сайт увидел Русанова это с нашего взвода,Каримова этот рядом в одном поселке живем.
С уважением ПЕЛЕНГ.
   7.07.0
UA ur5ekk #06.02.2009 13:45  @Пеленг_70-73#06.02.2009 12:44
+
-
edit
 

ur5ekk

новичок
Пеленг_70-73> Добрый день!! А почему ЧИФ....? Я просто неожидал столь скорого ответа.Про шестую роту,мы пришли на смену кто шел на четвертый год службы, надо дать должное с их стороны никаких сверх требований, всегда находились в стороне,старшина роты Байбеков,командир взвода Соловьев.А Бенко это,ходячая лигенда.Конечно не все подробности сейчас охватиш,но вспомнить есть что. В учебке время пролетело незаметно,участвовали праздниках,День ВМФ на десантнтных катерах с высадкой Амурском заливе. А 7-ноября на долго запомнили,строевые по ночам на в течении месяца,а прошли корбочкой все в один рост за считанные минуты,по улице Ленинской парадным маршем. Просмотрел сайт увидел Русанова это с нашего взвода,Каримова этот рядом в одном поселке живем.
Пеленг_70-73> С уважением ПЕЛЕНГ.

привет!!!ты меня узнал?
   6.06.0

ur5ekk

новичок
Пеленг_70-73>> Добрый день!! А почему ЧИФ....? Я просто неожидал столь скорого ответа.Про шестую роту,мы пришли на смену кто шел на четвертый год службы, надо дать должное с их стороны никаких сверх требований, всегда находились в стороне,старшина роты Байбеков,командир взвода Соловьев.А Бенко это,ходячая лигенда.Конечно не все подробности сейчас охватиш,но вспомнить есть что. В учебке время пролетело незаметно,участвовали праздниках,День ВМФ на десантнтных катерах с высадкой Амурском заливе. А 7-ноября на долго запомнили,строевые по ночам на в течении месяца,а прошли корбочкой все в один рост за считанные минуты,по улице Ленинской парадным маршем. Просмотрел сайт увидел Русанова это с нашего взвода,Каримова этот рядом в одном поселке живем.
Пеленг_70-73>> С уважением ПЕЛЕНГ.
ur5ekk> привет!!!ты меня узнал?

юра!я ur5ekk.отвепь.
   6.06.0
RU Чиф_73 #08.02.2009 12:53  @Пеленг_70-73#06.02.2009 12:44
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Добрый день уважаемый Пеленг_70-73!

В предыдущем сообщении я предполагал, что у нас должны быть общие знакомые, Вы это подтвердили.
С В.Русановым я познакомился во время первого своего похода на "Курсографе" (09.10.71-25.12.71) на о.Гуам, и потом встречались у нас на "6-ой версте".
Владимиру Могизовичу Каримову передайте пожайлуста большой привет от Литвинова Владимира, с ним мы прослужили вместе от учебного отряда до дембеля.
Благодаря золотым рукам Владимира Каримова все наши годки демобилизовывались в широченных клешах
(были вставленны клинья) и подогнанных по фигуре голанках.
Призывался Владимир Каримов помнится из Райчихинска Амурской области.

Привет дальневосточникам!

С уважением Чиф_73.
   
RU Пеленг_70-73 #12.02.2009 17:21
+
-
edit
 

Пеленг_70-73

новичок
Чифу большой привет-Пеленг. Поздравляю с праздникок раведки 16.02.На сайте однокласники есть и наши осназовцы,правда своего года призыва мало.Да хотесь бы подробней если это возможно узнать судьбы наших кораблей,1986г. был на День ВМФ во Владивостоке.Часть кораблей 37-причала были живы,какова судьба их теперь???если возможно,или какой есть сайт,форум?? ПОДСКАЖИТЕ. С уважением Пеленг.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.02.2009 в 17:31
RU Чиф_73 #12.02.2009 21:13  @Пеленг_70-73#12.02.2009 17:21
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Добрый вечер уважаемый Пеленг_70-73!

Рекомендую побывать на следующих форумах:

- Разведывательные корабли КГБ

- Разведывательные корабли ВМФ [2]

много информации о разведывательных кораблях на все флотах России, есть и корабли нашей бригады.

Есть еще интересный форум на сайте "Горячие ручьи" (база разведкораблей на Северном флоте):

Общаемся, делимся воспоминаниями (Горячие Ручьи - мемориал) , информации о кораблях и еще много всего интересного.

P.S. Давно хотелось побывать снова во Владивостоке, но далеко....
Если есть свежие фотографии нашей бригады - пожайлуста выложите.

С уважением Чиф-73.
   
1 2 3 4 5 6 7 213

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru