Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….1]

Перенос из темы «ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ»
 
1 14 15 16 17 18 101
UA Capt(N) #06.06.2009 16:55  @Петрович#06.06.2009 15:47
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 Петрович
Посмотрел, фотографии действиельно интересные и красивые, но все же думаю, что им место было бы в Фото и картинки [5] ,а "Марьяту" в Разведывательные корабли ВМС ИГ и все фото пусков сюда Фото Пусков противокорабельных ракет и Артиллерийских стрельб ...

з.ы. Уважаемые форумчане,не валите всю инфу в одну, кучу форум большой...
 7.07.0
RU Петрович #06.06.2009 16:55
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

К-21 которая провела торпедную атаку на Тирпиц...
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
RU Петрович #06.06.2009 17:02
+
-
edit
 
RU Петрович #06.06.2009 17:10  @Capt(N)#06.06.2009 16:55
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

Capt(N)> 2 Петрович
Capt(N)> Посмотрел, фотографии действиельно интересные и красивые, но все же думаю, что им место было бы в Фото и картинки [5] ,а "Марьяту" в Разведывательные корабли ВМС ИГ и все фото пусков сюда Фото Пусков противокорабельных ракет и Артиллерийских стрельб ...
Capt(N)> з.ы. Уважаемые форумчане,не валите всю инфу в одну, кучу форум большой...

Не согласен! Речные и авария во Владике согласен неуместны, а остальное все должно быть в одном месте Жизнь СФ, возможно одной темкой...
Ничего передвигать я небуду, итак выложить проблемы, у вас есть на это права, так действуйте или подождем высказывания других?
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
RU Петрович #06.06.2009 17:15
+
-
edit
 
RU Петрович #06.06.2009 17:20
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

Все на сегодня заканчиваю....
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
UA Capt(N) #06.06.2009 17:22  @Петрович#06.06.2009 17:10
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Петрович> Не согласен! Речные и авария во Владике согласен неуместны, а остальное все должно быть в одном месте Жизнь СФ, возможно одной темкой...
Петрович> Ничего передвигать я небуду, итак выложить проблемы, у вас есть на это права, так действуйте или подождем высказывания других?
Вы бы как-то тон общения изменили,спокойнее надо быть. Есть желание открыть новую тему,значит открывайте, у Вас на это есть право. Оффтоп и флуд на форуме не приветствуется.
 7.07.0
RU shhturman #06.06.2009 21:34  @boris2005#06.06.2009 12:32
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Петрович>> 6
boris2005> Очень симпатишный кораблик!Чей,для чего?Более подробное что-нить есть?

Это норвежский разведывательный корабль "Марьята" во втором поколении, судя по всему, это фотографии лета 1995 года, когда он первый раз вышел в полигоны БП СФ, где и был заснят с Ту-38, после чего из положения "Дежурство в базе" мы вышли на его поиски и успешно отыскали его к северу от Кильдина... Занятный кораблик. Последний раз я его гонял в сентябре-октябре 2002 года, когда эта лохань прикрывала, работавшую в точке гибели "Курска" английскую пла типа "Трафальгар" - двое суток поддерживали с ней контакт, а "Марьята" резала нам курс и пыталась мешать вести слежение...
 3.0.13.0.1
RU Петрович #06.06.2009 21:37  @shhturman#06.06.2009 21:34
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

Петрович>>> 6
boris2005>> Очень симпатишный кораблик!Чей,для чего?Более подробное что-нить есть?
shhturman> Это норвежский разведывательный корабль "Марьята" во втором поколении, судя по всему, это фотографии лета 1995 года, когда он первый раз вышел в полигоны БП СФ, где и был заснят с Ту-38, после чего из положения "Дежурство в базе" мы вышли на его поиски и успешно отыскали его к северу от Кильдина... Занятный кораблик. Последний раз я его гонял в сентябре-октябре 2002 года, когда эта лохань прикрывала, работавшую в точке гибели "Курска" английскую пла типа "Трафальгар" - двое суток поддерживали с ней контакт, а "Марьята" резала нам курс и пыталась мешать вести слежение...
Только наверное не Ту а Ил!?
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2009 в 23:27
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Mex> А нельзя ли ее разместить на всеобщее обозрение на файлообменнике? Думаю, коллеги уже заинтригованы и сгорают от нетерпения!

Если я сделал все правильно,то TheAshleyBookKnots здесь Ссылка запрещена по требованию [показать]
 
UA kontrbizan #07.06.2009 02:23  @Capt(N)#06.06.2009 17:22
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Петрович>> Не согласен! Речные и авария во Владике согласен неуместны, а остальное все должно быть в одном месте Жизнь СФ, возможно одной темкой...
Петрович>> Ничего передвигать я небуду, итак выложить проблемы, у вас есть на это права, так действуйте или подождем высказывания других?
Capt(N)> Вы бы как-то тон общения изменили,спокойнее надо быть. Есть желание открыть новую тему,значит открывайте, у Вас на это есть право. Оффтоп и флуд на форуме не приветствуется.

Ребята,только без драки.У нас тема обо всем понемногу.Значит главное как за столом-не перебрать.Или до упаду и рюмку лежа:)) Вот я хочу поделиться радостью-сегодня закончил баньку.Будет где поправить здоровье и мысли о делах наших судомодельных.Если кого занесет в Днепропетровск,милости просим...правда у меня собаки не привязаны...но для своих есть запаный вход.
Прикреплённые файлы:
 
 
UA kontrbizan #07.06.2009 02:30  @Петрович#06.06.2009 15:41
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Петрович> 3 бис

Это,если не изменяет мне память, "Антонина НЕЖДАНОВА".Было объявлено штормовое предупреждение,а японцы не дали буксир,козлы.А самим отойти не получилось-ветер прижимной был.Вот пароход об причал и разбило.По этому случаю плюсую
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Петрович #07.06.2009 09:14
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

В 2000г организововали выставку моделей посвященную Дню победы в областном Управлении Образования, а в 2001 и 2002гг в музее-заповеднике Владимирские представительские палаты... Обещали проводить каждый год, но сдулись... Но разговор не о том...
На торжественную часть во всех 3 случаях приглашали поистине человека легенду, боцмана со Щ-421 Зимина Александра Тимофеевича...

Александ Тимофеевич начал свою службу на Северном флоте ещё до войны боцманом на ставшей в последствии легендарной подводной лодке "Щ-421". 8 апреля 1942 года лодка возвращалась на базу после 20-суточной охоты за вражескими судами. Командовал лодкой Федор Алексеевич Ведяев, в честь которого назван был поселок североморцев, который прошлым летом стал известным на весь мир. Отсюда ушел в свой последний поход атомный подводный крейсер "Курск". Оторвавшись от преследования немецких морских охотников "Щука" оказалась на минном поле. Прозвучал взрыв. Путем неимоверных усилий лодку удалось удержать на плаву, но она потеряла ход. Течением её относило к вражескому берегу и моряки нашли необычное решение в безвыходной ситуации. Под руководством Александра Тимофеевича моряки ночью в полнейшей темноте, чтобы не демоскировать себя, можно сказать на ощюпь, проволокой из чехлов к пушкам, портьер из кают-компании и пр. подходящих материалов сшили парус и закрепили его на поднятом перескопе. На удивление команды свежий ветер наполнил паруса и лодке до рассвета удалось отойти от смертельно опасного берега миль на двадцать, где экипаж "Щуки" был снят с борта другой нашей подводной лодкой "К-22", а сама лодка "Ш-421", что бы не попала в руки врагу, была затоплена. Александр Тимофеевич прослужил на флоте 31 год, прошел всю войну, имеет много боевых наград среди которых есть ордена: Красного Знамени, Красной Звезды, Отечественной Войны и медаль Ушакова... Случай с "Щ-421" был положен в основу сценария художественного фильма "Командир счастливой щюки". После выхода в запас Александр Тимофеевич с женой Антониной Никоноровной поселился в городе Владимир, работал на водной станции и долгие годы вел кружок "Юный моряк" от завода "Точмаш" в котором строили модели военных кораблей и подводных лодок. Несмотря на почтенный возраст 87 лет, городской отдел по делам молодежи не забывает о заслугах ветерана в деле военно -
патриотического воспитания молодежи, а модели выполненные руками Александра Тимофеевича и его учениками лучшее украшение всех Владимирских выставок.
2001г
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2009 в 09:27
RU Петрович #07.06.2009 17:32
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

Кузнецов
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
RU Петрович #07.06.2009 17:38
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 Петрович
соблюдайте тематику топика
 7.07.0
US Stepanov V #07.06.2009 20:19
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

"Марьяте" прошлых лет нашему кораблю и др. пришлось гонять частенько.Наглецы я вам скажу, но и мы ему иногда создавали ситуации в судоходстве. Увидел родной Североморс и сердце кровью обливается. Выложеные фото кораблей КСФ раэных лет и разных авторов. за всё спасибо
 3.0.53.0.5

villi

аксакал

Марьята в 1985г. ("первого разлива")
Прикреплённые файлы:
85г.jpg (скачать) [150 кБ]
 
 
 6.06.0
RU Петрович #08.06.2009 07:17  @Stepanov V#07.06.2009 20:19
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

S.V.> "Марьяте" прошлых лет нашему кораблю и др. пришлось гонять частенько.Наглецы я вам скажу, но и мы ему иногда создавали ситуации в судоходстве. Увидел родной Североморс и сердце кровью обливается. Выложеные фото кораблей КСФ раэных лет и разных авторов. за всё спасибо
Пожалуйста, но фоток более не будет, хотя мне есть еще что вам показать...
Просто смотрящий скрывающийся под эмблемой воров, убийц, насильников, черносотенцев и войс СС заботится о нашей нравственности...
 7.07.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
08.06.2009 15:50, kotbayun: +1: Спасибо за фото СФ :)
13.06.2009 00:53, Vale: -1: Однако!
RU shhturman #08.06.2009 10:06  @Петрович#06.06.2009 21:37
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Петрович> Только наверное не Ту а Ил!?
Именно Ил-38, пардон, описался... он нас выводил на контакт... :)
 3.0.103.0.10
RU snegovik3d #08.06.2009 10:29  @Петрович#08.06.2009 07:17
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Петрович> Пожалуйста, но фоток более не будет, хотя мне есть еще что вам показать...
Печально. Может всё таки для остальных продолжите в другом топике
Петрович> Просто смотрящий скрывающийся под эмблемой воров, убийц, насильников, черносотенцев и войс СС заботится о нашей нравственности...
Вот с этим сложнее. Кому то нравятся аватарки(которые себе ставятся), другим они не нравятся, я тоже не исключение. Но так категорично...Хотя собственное мнение, есть собственное мнение. К чему оно приводит здесь, я читал в правилах, про ограниченную демократию...
Давайте жить дружно!
 3.0.103.0.10
RU Егор2 #08.06.2009 12:58  @Петрович#08.06.2009 07:17
+
-
edit
 

Егор2

втянувшийся

Петрович> Просто смотрящий скрывающийся под эмблемой воров, убийц, насильников, черносотенцев и войс СС заботится о нашей нравственности...

Зря Вы так...
 
UA kotbayun #08.06.2009 15:31  @Петрович#08.06.2009 07:17
+
-
edit
 
Петрович> Пожалуйста, но фоток более не будет, хотя мне есть еще что вам показать...
Петрович> Просто смотрящий скрывающийся под эмблемой воров, убийц, насильников, черносотенцев и войс СС заботится о нашей нравственности...

Петрович- здесь травлю дают за флот и т. д. Для Вашей тематики есть разделы(ветки-палки :) по кораблям или судам современности. Буду ждать с нетерпением Ваш новый материал. Спасибо.
А вот нашего Кэптэна-модератора брать за здесь не рекомендую.Он говорит правильно(есть правила форума-читайте).Это типа,"по Уставу" :)
За смотрящих...если по понятиям- в хате так не прописываются ;) Будьте проще и к вам потянутся народные массы.
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.63.0.6
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Ну вот.... и тут развели муднятину....
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

G Kustch

втянувшийся

Модератор прав! Вы здесь написали не по данной тематики. А Капитан у нас молодец - командир нашего вертуального БПК, а мы его экипаж :-)
 7.07.0
1 14 15 16 17 18 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru