[image]

Подбитие бронеавтомобиля "Кобра" в августе 2008

Перенос из темы «Состояние ВС Грузии в настоящий момент.»
Теги:армия
 
1 34 35 36 37 38 39 40
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
varban> Зибик, Пол сам не знает :D
Вах, ты меня раскрыл!! :F

varban> Ну разве что считал... по модели сфероконя в абсолютно вязкой брони :D
А вот и неправда!! Я считал по модели сфероконя в ваккумно-вязкой броне! :lol:

varban> Раз струя не распадается, то статическое давление в струи меньше, чем создает поверхностное напряжение :)
Ну струе еще может нехватить времени на то, чтобы распасться. :) Но в общем, господа гусары вновь не оставили без дружеского совета. :F
   
+
-1
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

Mishka> Насколько я понимаю, когда там давления превосходят прочности, то всё рассматривается, как гидродинамика.

Мне кажется нет, предел прочности и получаем разрыв, предел текучести и получаем гидродинамику.
   3.5.53.5.5
RU ZIBIK #08.12.2009 10:28  @Владимир Малюх#08.12.2009 07:50
+
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

В.М.> Только по фото наверняка сказать, что это было 12.7 из снайперки, 14мм из КПВТ или 23 из шилки - не получится.

Почему не получится? Каких чисел не хватает?

В.М.> Возмоно и то и другое и третье.

Как?
   3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Вот типа такой картинки, но снарядик пульно-вздульного калибра:

   3.0.195.333.0.195.33

ZIBIK

втянувшийся

Mishka> Да ёжкик мать! Броня тоже не сжимается!

Сжимается. Но не в этом дело.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.М.>> Только по фото наверняка сказать, что это было 12.7 из снайперки, 14мм из КПВТ или 23 из шилки - не получится.
ZIBIK> Почему не получится? Каких чисел не хватает?
Никаких. Размеры пробоины зависят от совокупных свойств брони и пули. Мы не знаем какая именно пуля/снаряд и какая там броня.
   3.0.153.0.15
+
-2
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

Wyvern-2> Никаких. Размеры пробоины зависят от совокупных свойств брони и пули. Мы не знаем какая именно пуля/снаряд и какая там броня.

Броня там максимум 22мм, минимум 9мм, бронирование крышки капота 6мм, этих чисел хватит.
   3.5.53.5.5
MD Wyvern-2 #08.12.2009 10:39  @Владимир Малюх#08.12.2009 07:50
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale>> Владимира Малюха надо бы позвать, "на дыру поглядеть". Для окончательного решения вопроса. Напомню - у нас, наверное, нет бОльшего специалиста по взаимодействию 23 мм БЗТ с преградой.
В.М.> Мля, не успеешь в командировку съездить .... Единственное, что можно утверждать - пробоина от стрелковки, точно не кумулятивная.

Ход записан :D
   3.0.153.0.15

varban

администратор
★★★☆
Wyvern-2>> Никаких. Размеры пробоины зависят от совокупных свойств брони и пули. Мы не знаем какая именно пуля/снаряд и какая там броня.
ZIBIK> Броня там максимум 22мм, минимум 9мм, бронирование крышки капота 6мм, этих чисел хватит.

Не хватает.
Пробоина может быть и больше калибра.
   3.0.195.333.0.195.33
US Mishka #08.12.2009 10:43  @Владимир Малюх#08.12.2009 07:42
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Миш, оно там везде такое, это же жидкость. Буквально позавчера глядел на шильдик насоса высокго давления для гидроабразивики с маркировкой 4800 бар.

Не, не везде. А именно после насоса. У меня не совсем такое устройство, но 2500 PSI выдаёт — стоит в гараже. Для отмывания разного, в том числе зачистака бетона перед заплатами. При направлении на человека подкожные инъекции делает только так. А воду сосёт из водопровода. И хватает. Потому как из после насоса идёт тонкий шланг с насадкой.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Никаких. Размеры пробоины зависят от совокупных свойств брони и пули. Мы не знаем какая именно пуля/снаряд и какая там броня.
ZIBIK> ....., этих чисел хватит.

http://img175.imageshack.us/img175/1449/17283584bn7.jpg [not image]Если бы таблички не было ты бы посчитал, что сия дыра - это всего то 14,5мм?
   3.0.153.0.15
+
-1
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

varban> Не хватает.
varban> Пробоина может быть и больше калибра.

А выходная пробоина?
   3.5.53.5.5

Mishka

модератор
★★★
ZIBIK> Мне кажется нет, предел прочности и получаем разрыв, предел текучести и получаем гидродинамику.

В персоналиях у Володи Факир приводил ссылочки на книжку по теории этого дела. Бумажную. Старую. Ну и выдержки давал чуть-чуть.
   3.5.23.5.2
+
-1
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

Wyvern-2> Если бы таблички не было ты бы посчитал, что сия дыра - это всего то 14,5мм?

Неудачное сравнение.
   3.5.53.5.5

Mishka

модератор
★★★
ZIBIK> Почему не получится? Каких чисел не хватает?

Дырка зависит от свойств снаряда-пули и от свойств брони. По ним у нас нет инфы.

ZIBIK> Как?
Вот так.
   3.5.23.5.2

Mishka

модератор
★★★
ZIBIK> Сжимается. Но не в этом дело.
Не более, чем вода. Вода тоже сжимается. Можешь на эту тему поговорить с Факиром. :) Он тут очень сильно сердился на такие высказывания и пытался народ просвещать.
   3.5.23.5.2
+
-1
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

Mishka> В персоналиях у Володи Факир приводил ссылочки на книжку по теории этого дела. Бумажную. Старую. Ну и выдержки давал чуть-чуть.

Не знаком с теорией. Как понимаю так говорю. Предел прочности это тот предел после которого происходит разрушение.
   3.5.53.5.5
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ZIBIK> Броня там максимум 22мм, минимум 9мм, бронирование крышки капота 6мм, этих чисел хватит.

Я тоже в доказательство приведу несколько чисел — 32, 18, 121.

Это просто писец какой-то. :(
   3.5.23.5.2
+
-1
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

Mishka> Не более, чем вода.

По моему мнению на много более.

Mishka> Вода тоже сжимается.

Да. Почти. При сумасшедших давлениях. В жидком виде имеется ввиду.
   3.5.53.5.5
+
-1
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

Mishka> Дырка зависит от свойств снаряда-пули и от свойств брони. По ним у нас нет инфы.

Данные по снарядам есть, нету по свойствам брони. Вязкость-хрупкость. Будем искать эти данные.
   3.5.53.5.5
+
+2
-
edit
 
ZIBIK> Я могу принять улыбку в свой адрес, и даже смех, если сказал глупость, но не издевательства, тем более с намеком на национальность. Не переходите, пожалуйста, отмеченную мною грань. Спасибо.
Это не на национальность намек. А на склад мышления. Что если немного поторговаться, то 3 класса образования заменят любой вуз. Просто, уж извините, с иным акцентом мне подобное не встречалось.
Ни с польским, ни с китайским, ни с каким.
Как говорят, чем чайник отличается от ламера? Оба не знают, но чайник пытается учиться, а ламер - с апломбом поучать других. В вашем случае именно попытки поучать, абсолютно не понимая процесса. Так что, для начала измените поведение, а потом указывайте, как к вам относиться.

Полл> Бредоносец, вот тебе я точно выдам полную порцию без салажьей скидки!! Вопрос был: "Каково внутреннее давление в струе воды гидрорезки?"
Полл> Ну?!!
статическое? В свободной струе? адын атмосфер :) Я вроде как и говорил уже о том ) Или не говорил? :)

varban> Раз струя не распадается, то статическое давление в струи меньше, чем создает поверхностное напряжение :)
эээ... ну, может отличаться от 1 атм на величину меньше 0,073Н/м ))
вроде невелика разница )
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ZIBIK> Данные по снарядам есть, нету по свойствам брони. Вязкость-хрупкость. Будем искать эти данные.
Ни у кого нет смайлика "Дранг нах... группы армий "Норд", с марширующими песцами?
Понял Варбан, как люди работают? Достаточно вязкости-хрупкости бронеплиты, при возможном разбросе ее толщины от 22 до 9 мм, неизвестной дистанции стрельбы и даже неизвестной точной марки снаряда - и эти зубры на раз расчитают пробитие этой бронеплиты!
Ты уже понял, как глубоко мы отстали от ведущей мировой державы в оружейном деле? :eek:

Bredonosec> статическое? В свободной струе? адын атмосфер Я вроде как и говорил уже о том ) Или не говорил?
Ну ладно, отмазался. :) Скажи спасибо Mishk-е, вернувшего мне веру в человечество.
   
LT Bredonosec #08.12.2009 11:30  @Полл#08.12.2009 11:12
+
+1
-
edit
 
Полл> Ну ладно, отмазался. :) Скажи спасибо Mishk-е, вернувшего мне веру в человечество.
как оказалось, говорил :)
http://forums.airbase.ru/_bors/igo?o=forum_post__2103104
склероз не обманул :)
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #08.12.2009 11:42  @Mishka#08.12.2009 05:10
+
-
edit
 
Mishka> ЕМНИП, что-то около несколько км/с.
хм.. еще цифирь. ( Было 0-100, 500-1500, теперь еще и п*1000...
Кто б мог более менее точно порядок цифирь дать? Чтоб без разночтений.

Mishka> Процесс иногда называется вымыванием металла. Но у кумы это процесс очень быстрый. Варбан уже дал ответ. :)
ага, вспучивание, эт понятно.. Но вроде обьем материала, вымытого из отверстия, больше, чем венчик?
Или там общее вспухание получается?
(опять же, рассматриваю только случай неполного пробития толстой брони - без проломов и без выноса вещества за пробоину.)

Mishka> Пестик сильно помогает. ИМХО, в самом начале пробивали без медной воронки. Но получалось не шибко. А вот медная часть сильно добавила. Её там обжимаетсильно и сворачивает в "пестик".
сворачивает? миш, ты не про ударное ядро?
Про то, что вещество воронки выгоднее, нежели струя газа -эт знаю. Меня заинтересовал момент (ну, типа такая идея-фикс на пару дней)), что в струю уходит не более 10-15% массы воронки, а остальное приходится на медленный (оценки скорости разные) пест. И вопрос, как повысить долю массы, приходящуюся на струю, без снижения скорости оной.
   3.0.13.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

varban

администратор
★★★☆
varban>> Не хватает.
varban>> Пробоина может быть и больше калибра.
ZIBIK> А выходная пробоина?

А выходная может быть и меньше. Я же писал.
   3.0.195.333.0.195.33
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru