[image]

Новый Автомат для ВС РФ

Теги:армия
 
1 9 10 11 12 13 20

ttt

аксакал

alexx188> Я выкладывал.
Спасибо!
   7.07.0
EE Татарин #28.05.2010 14:24  @U235#26.05.2010 15:46
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
U235> но в целом отдача от вложения денег в прицелы резко упадет, когда мы выйдем за пределы тех штатных единиц, у которых АК является основным рабочим инструментом.
Так и я о том же. ФОрмально-то воюют у нас раз в 10-20 меньше человек, а реально - и вовсе десятка тысяч коллиматоров для начала хватит. Что есть сумма - совершенно смешная.
   4.1.249.10644.1.249.1064
+
-
edit
 

Alex_B

втянувшийся

Полл> Первым выпуск ППШ в июле 1941 года освоил завод НКВ СССР в г.Загорске Московской области, первоначально предназначавшийся для изготовления ППД.
Может у какого-то лица в НКВ и была мысля о размещении на каком-то новом заводе ППД - у каждого образца могут быть сторонники и проталкиватели на верху, но в действительной истории именно этого завода слово ППД нигде не упоминается. У каждого полноценного завода имеется музей - желающие могут посетить этот музей, пока этот музей еще не разогнали. Этот источник посерьезней разных мурзилок. Если удастся, можно даже зайти в закрытую часть этого музея.
Даже у Шпитального были шансы разместить на этом заводе свой автомат, но в конкурсе победил Шпагин. ППД не претендовал с самого начала.
   
Это сообщение редактировалось 28.05.2010 в 20:46
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Может быть я ошибаюсь, но мне кажется что работы по данному образцу стали основой для разработки АК-20х: Эволюция оружия : Автомат Калашникова АК-9 — Популярная механика
Цевье и приклад именно такие, как на представленных фотках АК-200:


При этом ствольная коробка похоже еще "старая", без замка сзади и целик хомутковый.
   

OAS

опытный

Современное стрелковое оружие мира - Valmet Sako Rk.62 / 76 / 95

Valmet Rk. 62 / 76 / 95 (Финляндия) Продолжая развитие Rk.62, Валмет создает различные модификации автомата как для армии, так и для гражданского рынка и продажи на экспорт. Экспортные модификации могли иметь оригинальный калибр 7.62х39мм или 5.56мм НАТО, быть самозарядными или с возможностью автоматического огня.

// world.guns.ru
 

Другое размещение прицельных приспособлений.
Переход в итоге от штамповки к фрезеровке ствольной коробки.
   3.6.33.6.3

gorizont

опытный

OAS> Современное стрелковое оружие мира - Valmet Sako Rk.62 / 76 / 95
OAS> Другое размещение прицельных приспособлений.
OAS> Переход в итоге от штамповки к фрезеровке ствольной коробки.

62-ой - фрезеровка ствольной коробки. 76- штамповка + усиление вкладышами. 95 - снова фрезеровка.
   3.6.33.6.3

Alex_B

втянувшийся

OAS> Переход в итоге от штамповки к фрезеровке ствольной коробки.
Еще не факт, что фрезерованная коробка прочнее и жесче штампованной из листа - смотря как их делать. В одном из номеров мурзилок за 2006 год М.Драгунов как раз про это писал.
   

cyborn

опытный
★☆
OAS>> Переход в итоге от штамповки к фрезеровке ствольной коробки.
Alex_B> Еще не факт, что фрезерованная коробка прочнее и жесче штампованной из листа - смотря как их делать.
Забудьте и то и другое как страшный сон. Сегодня рулят полупластиковые.
   

TT

паникёр

Вот это правильный Калашников: автомат Тип 03 (Type 03 / QBZ-03) (Китай)

Современное стрелковое оружие мира - Type 03 / QBZ-03

Автомат Тип 03 (Type 03 / QBZ-03) (Китай) Автомат Тип 03 использует газоотводный двигатель с верхним расположением газового поршня, имеющего короткий рабочий ход. Запирание осуществляется поворотом затвора.

// world.guns.ru
 
   

U235

старожил
★★★★★

TT> Вот это правильный Калашников: автомат Тип 03 (Type 03 / QBZ-03) (Китай)
TT> Современное стрелковое оружие мира - Type 03 / QBZ-03

Основные изменения, т.е. отдельный от затворной рамы газовый поршень и предохранитель пистолетного типа, китайцы еще в типе 81 внедрили, который давным давно сменил в НОАК копии советских АК-47.

Но вообще хорошая иллюстрация того, что надо было делать лет 20 назад. Сейчас все же стоит что-то более современное делать
   3.6.33.6.3

Alex_B

втянувшийся

cyborn> Забудьте и то и другое как страшный сон. Сегодня рулят полупластиковые.
Силовую схему автомата делать из пластика? Ну такое може прокатить только в комнатных армиях. В топку.
   

TT

паникёр

Alex_B> Силовую схему автомата делать из пластика? Ну такое може прокатить только в комнатных армиях. В топку.

АК да нельзя у него затвор за ствольную коробку цепляется, а в тех системах что за ствол хоть из фанеры делать можно :)
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Alex_B> Силовую схему автомата делать из пластика? Ну такое може прокатить только в комнатных армиях. В топку.
Киборн у нас конечно "радикал", но и ты тоже радикал с приставкой "анти". Steyr AUG - это оружие комнатных армий?
Нет бы сказал, что у нас в России технология штамповки в оружейном деле - лучшая в мире, что для нас пока что делает нецелесообразным переход на другие технологии и материалы.
   

TT

паникёр

U235> Основные изменения, т.е. отдельный от затворной рамы газовый поршень и предохранитель пистолетного типа, китайцы еще в типе 81 внедрили, который давным давно сменил в НОАК копии советских АК-47.
U235> Но вообще хорошая иллюстрация того, что надо было делать лет 20 назад. Сейчас все же стоит что-то более современное делать


Из тех что существует только АЕК что-то из себя представляет, но он тоже имеет ствольную коробку как у АК. Что за нездоровая тяга? Да сколько уже лет понятно что на автомат придется ставить различные прицелы, а конструкторы до сих пор лепят по старым техзаданиям.
   

Alex_B

втянувшийся

TT> АК да нельзя у него затвор за ствольную коробку цепляется, а в тех системах что за ствол хоть из фанеры делать можно :)
Во-первых. Если упоры на стволе, то придется делать сильно геморную термообработку - ствол и упоры слишком большая разница по нагрузкам.
Во-вторых. Даже если упоры на своле, то направляющие по которым бегают подвижные части из пластика чтоли надо делать? Получится голимая туфта.
Полл> Steyr AUG - это оружие комнатных армий?
Точно так. Попытки подвергнуть его испытанрием по советским программам (в советское время) закончились полным фиаско - посыпался как дешевая китайская игрушка. После чего все намерения по широкому внедрению пластика были забыты всерьез и надолго.
   
Это сообщение редактировалось 15.06.2010 в 19:00

TT

паникёр

Полл> Нет бы сказал, что у нас в России технология штамповки в оружейном деле - лучшая в мире, что для нас пока что делает нецелесообразным переход на другие технологии и материалы.


Вот именно. Если есть возможность, то надо делать на основе тех технологий что есть, не думаю что штамповка это что-то отсталое, не модное это да. Есть АЕК, если не экономить на мелочах и сделать из нормальных материалов и уйти от ствольной коробки по типу АК, то можно получить достойное оружие. Не думаю что расходы будут запредельные, ну миллиард баксов за несколько лет - это разве бабки для России? АК-200 серии проблем не рашет.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Alex_B> Точно так. Попытки подвергнуть его испытанрием по советским программам (в советское время) закончились полным фиаско - посыпался как дешевая китайская игрушка.
Стейр АУГ пережил проезд по нему грузовика, пролежал в болоте двое суток, после чего сделал контрольный отстрел, ему забивали ствол и стреляли из него БЕЗ разрушения ствольной коробки.
Ссылочку на испытания Стейр АУГ в СССР с тобой приведенным результатом, пожалуйста.

TT> АК-200 серии проблем не рашет.
Давай начнем с начала. Каких проблем не решит АК-20х?
   

TT

паникёр

Alex_B> Во-первых. Если упоры на стволе, то придется делать сильно геморную термообработку - ствол и упоры слишком большая разница по нагрузкам.

Вах ствол дороже получится! А за штамповку ствольной коробки из высококачественной стали платить не надо? При чем тут направляющие?

Alex_B> Точно так. Попытки подвергнуть его испытанрием по советским программам (в советское время) закончились полным фиаско - посыпался как дешевая китайская игрушка.

Может туфта эти испытания? АК после того как его грузовик переедет может и будет стрелять, но будет поврежден и списан.
   

TT

паникёр

Полл> Давай начнем с начала. Каких проблем не решит АК-20х?

По сути это дальнейшее развитие АК-74М. Надежного и удобного крепления различных прицелов как не было так и нету.
   

Полл

литератор
★★★★★
TT> По сути это дальнейшее развитие АК-74М. Надежного и удобного крепления различных прицелов как не было так и нету.
Планка Пикаттини - это не надежный или не удобный способ крепления сменных прицелов? :)
   

TT

паникёр

Полл> Планка Пикаттини - это не надежный или не удобный способ крепления сменных прицелов? :)

Не в данном случае. Додумались на ствольную коробку прилепить, со временем появится люфт, для чистки автомата её надо будет снимать, пристрелка не собьется? :) Да ещё и масса автомата выросла на несколько сот граммов.
   
+
-
edit
 

Alex_B

втянувшийся

Полл> Стейр АУГ пережил проезд по нему грузовика, пролежал в болоте двое суток, после чего сделал контрольный отстрел, ему забивали ствол и стреляли из него БЕЗ разрушения ствольной коробки.
Полл> Ссылочку на испытания Стейр АУГ в СССР с тобой приведенным результатом, пожалуйста.
Хорошая шутка. Теперь значит надо делать запрос в НИИ, который этим занимался, чтобы они там в архивах копались...
Если уж не все современные российские образцы выдерживают такие испытания, то всей этой новомодной братии тем более стоять в сторонке надо.
Так что дальше приклада, цевья и магазина с пластиком лучше не соваться. Себе дороже выйдет.
   

Полл

литератор
★★★★★
TT> Не в данном случае. Додумались на ствольную коробку прилепить, со временем появится люфт, для чистки автомата её надо будет снимать, пристрелка не собьется? :) Да ещё и масса автомата выросла на несколько сот граммов.
А ты пророк, чтобы знать, как будет со временем? :)
Конечно масса автомата выросла. Все же новая рукоятка, новая жесткая ствольная коробка с запирателем крышки и планкой Пикаттини. А ты как хотел? Можно и нужно было сэкономить на массе открытого прицела - но даже у нас на форуме видно, насколько это суровая вещь, инерция мышления.

Alex_B> Если уж не все современные российские образцы выдерживают такие испытания, то всей этой новомодной братии тем более стоять в сторонке надо.
Веско. Аргументированно. Доказательно. :)
   

Alex_B

втянувшийся

TT> Вах ствол дороже получится!
И на некоторых российских гладких ружьях затвор за ствол цепляется. И сложная термообработка для стволов в любом случае не зер гуд.
TT> А за штамповку ствольной коробки из высококачественной стали платить не надо?
Это гораздо проще.
TT> При чем тут направляющие?
Упоры, это не единственный элемент коробки, который сильно нагружен или изнашивается.
TT> Может туфта эти испытания? АК после того как его грузовик переедет может и будет стрелять, но будет поврежден и списан.
Может и так, можно совсем без испытаний. Грузовиком просто ездить вместо тира и все.
Полл> Веско. Аргументированно. Доказательно.
Деваться некуда. Немогу же выставлять напоказ состояние, до которого довели известные реформы. Конечно не все образцы дошли до жизни такой. Отсалось еще нормальное качество, даже по мнению итальянца из Беретты, посетившего недавно некоторые российские оружейные заводы.
   
Это сообщение редактировалось 15.06.2010 в 19:29

TT

паникёр

Полл> Конечно масса автомата выросла. Все же новая рукоятка, новая жесткая ствольная коробка с запирателем крышки и планкой Пикаттини. А ты как хотел? Можно и нужно было сэкономить на массе открытого прицела - но даже у нас на форуме видно, насколько это суровая вещь, инерция мышления.

Выросла она только из-за крышки ствольной коробки почти на полкилограмма. Я разве против планки пикатини? Отнюдь, просто место для её крепления не идеальное мягко говоря, а испытаний самого оружия пока не было. Хотя несколько ранее на Сайге 12 это нововведение было опробовано.
   
1 9 10 11 12 13 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru