sevstud1986> Нужно ли? ВМС у Грузии не вырастет, нужно авиаприкрытие кораблей 3-го ранга (решается улучшением межвидового взаимодействия в рамках создаваемых ОСК).
У Грузии ВВС уже есть. Будем ждать, пока эти ВВС добъются реальных успехов, или сыграем на опережение, в том числе - в ПВО флота?
sevstud1986> Он был обнаружен? Был. То, что его не могли (и не должны были) поразить с Саратова из 57-мм древней АУ, не значит, что он не был на сопровождении у Ос МПК-МРК.
Вот в том-то и дело, что БПЛА на сопровождение взять не могли.
sevstud1986> Малые беспилотники поражать ТОРовскими ЗУРками не жирно? Вот тут как раз артиллерия нужна.
Нет, не жирно. А артиллерия против них - бесполезна, это еще в арабо-изораильских войнах выяснили. Разве что с УАСами вроде "Дартов" - но они сами по себе как та ТОРовская ЗУРка стоят.
sevstud1986> Кинжал возьмёт беспилотник?
Да, это его штатная цель. Если беспилотник будет лететь на высоте досягаемости "Кинжала". Но пусть лучше так, чем никак - как было 888.

Capt(N):
предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»