Силы сторон и ход БД в Грузино-Осетинской войне 2008 года.[2]

 
1 16 17 18 19 20 30
+
-3
-
edit
 
Redav> Задавить помехами это хорошо, а уничтожить это еще лучше. Тогда не надо тратить ресурс постановку помех. Неужели это так трудно для понимания?

Мне не трудно понять что ВВС имеет цели давить помехами и уничтожать, а не только или или.

Redav> может российские или делаешь "закладку" по национальному признаку?

Не тролль.

Redav> Дай позырить (с)

Не дам.
 3.6.123.6.12
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Redav> И ВЕЧНЫЙ ПОИСК...
Redav> ;)

Опять показываешь свою дремучесть. Обозначенное фото факиром имеет конкретную привязку. Не знаешь - спроси, потом умничай.
 3.6.123.6.12
RU Кот_да_Винчи #31.10.2010 19:47  @KILLO#31.10.2010 19:21
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

KILLO> Грузинские войска двигались на ТВД во время войны,

То есть они телепортировались на ТВД с первым выстрелом в 23-45 7.08.08, ога. А радостные крики на драбазях типа "теперь уже можно сказать что весь день в строну ЦхинваЛЛа двигались колонны войск, а Мишино заявление было пустой формальностью" мне и прочим конечно привиделись.


KILLO> РЛС работало во время войны, ЗРК тоже.

И толку?
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  

Redav

опытный

Redav>> Не такое уж оно было малочисленным и дохлым, но за несколько дней прекратило свое централизованное и эффективное существование. Амеры в таких условиях на такое способны?
KILLO> Ты тут прав - хоть в чем-то.
Тем более, что амеры выносят ПВО противника неделями, месяцами, годами. Интересно, а сколько недель или месяцев им потребовалось на вашу... ;)

KILLO> При чем тут США в Ираке?Как отменятет США в Ираке то что россияне не смогли уничтожить ни один из грузинских ЗРК? Опять троллим?
Разве мы говорили не про уничтожение мобильных целей ПВО? Много их вынесли амеры в Югославии, Ираке? Они тоже старались вывести из строя локаторы. Это обычная практика.

KILLO> Ставить ПВО Грузии и Ирака на одну величину...
Какая такая величина :eek: Обычная методика по выносу ПВО противника.

Redav>> Обычная брехня или порадуешь ссылкой про "постоянство"?
KILLO> Считай как хочешь.
Значит первое.

Redav>> Что за критерий такой "толком"?
KILLO> Кто-то сказал что это критерий?
А что это тогда за фигня "толком"?

Redav>> Оно нам надо было, может тебе еще и ковровые бомбежки подавай? Ваши и так не про улепетывали.
KILLO> Именно по этому русские били до 12 числа ВВС и ракетыне войска.
Русские или российская армия? Били по тем целям, которые считали приоритетными. НЕ было задачи эксклюзивно гоняться за твоим родственником и его друганами... побрасали оружие и уже хорошо.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
UA KILLO #31.10.2010 19:54  @Кот_да_Винчи#31.10.2010 19:47
+
-1
-
edit
 
KIКот_да_Винчи> То есть они телепортировались на ТВД с первым выстрелом в 23-45 7.08.08, ога.

Не ври если не знаешь или спроси о чем речь идет.

KIКот_да_Винчи> А радостные крики на драбазях типа "теперь уже можно сказать что весь день в строну ЦхинваЛЛа двигались колонны войск, а Мишино заявление было пустой формальностью" мне и прочим конечно привиделись.

Мне и прочим конечно привиделись 7августа крики спящих чребийцев о том что 58А уже в Цхинвали, о том что если грузины хотят мира то его не нужно давать - другого шанса больше не будет уничтожить грузинские анклавы.


Кот_да_Винчи> И толку?

Тебе конкретно или в общем?
 3.6.123.6.12

Redav

опытный

Aluette> резщультат-нет.А вот вклад вполне всегда считался. И полная неэффективность того-то\эффективность тех-то изучалась.
полная неэффективность когда авиация сидит на разбомбленных аэродромах в бункерах
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU Aluette #31.10.2010 20:13  @Кот_да_Винчи#31.10.2010 19:12
+
-1
-
edit
 

Aluette

опытный

Кот_да_Винчи> Надо объяснять почему этот план был нереален или и так понятно? А в сложившихся обстоятельствах сделали все что могли. И весьма успешно, судя по результатам кампании.

По результатам кампании-даже если бы ВВС не было бы в ЮО вообще,изменилось бы всё не сильно.
Правильным же было бы именно что забить пво помехами и поломать его ПРР\УР. Организовать какое-никакое взаимодействие,чтобы свои войска не добивали сбитых ими же своих пилотов в воздухе.
Чтобы на несколько сотен самолёто-вылетов не было столько потерь. Ибо в конце войны у ил-2 данный показатель был выше,чем в юо ;p
Redav> полная неэффективность когда авиация сидит на разбомбленных аэродромах в бункерах

Когда не влияет на процесс(разве что главкома запугивает,который и без неё был запуган до галстука),но несёт серьёзные потери-не сильно лучше.
Хотя да,лучше-у кого-то добавляется много гордости от героической победы над ВВС из нескольких штурмовиков,утс и вертолётов. В прошлый раз такая гордость обернулась для нас радостным 41-м годом.
 3.6.123.6.12
RU Кот_да_Винчи #31.10.2010 20:16  @KILLO#31.10.2010 19:54
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

KIКот_да_Винчи>> То есть они телепортировались на ТВД с первым выстрелом в 23-45 7.08.08, ога.
KILLO> Не ври если не знаешь или спроси о чем речь идет.

Во-первых, ты свои прибамбасы "ври", "чушь" и пр. засунь себе в задницу, здесь тебе не драбазятня. Во-вторых, что я должен спросить? То что в течении дня 7.08.08 грузинские войска выдвигались в район предстоящей операции? Может еще спросить - земля круглая или плоская?

KILLO> Мне и прочим конечно привиделись 7августа крики спящих чребийцев о том что 58А уже в Цхинвали,

и что, таки 58А уже была в Цхинвале?

KILLO> о том что если грузины хотят мира то его не нужно давать - другого шанса больше не будет уничтожить грузинские анклавы.

какое это имеет отношение к выдвижению ГА на позиции для атаки?

KILLO> Тебе конкретно или в общем?

Мне все равно- я знаю результат. Он, мягко говоря, не в вашу пользу.

:D

По результатам кампании-даже если бы ВВС не было бы в ЮО вообще,изменилось бы всё не сильно.
 


это гадание на кофейной гуще. Я вот думаю что изменилось бы - грузины побежали бы позже и не так быстро.

Правильным же было бы именно что забить пво помехами и поломать его ПРР\УР.
 


здесь уже сто раз сказали что небыло времени на это в начале- надо было оказывать непосредственную поддержку войска на переднем крае. А потом да, вынесли много чего ПРР и УР.

Организовать какое-никакое взаимодействие,чтобы свои войска не добивали сбитых ими же своих пилотов в воздухе.
 


Взаимодействи получше согласен- не мешало бы получше. Но это беда не только ВВС РФ - выше приводились примеры вполне себе натовского friendly fire.

Чтобы на несколько сотен самолёто-вылетов не было столько потерь. Ибо в конце войны у ил-2 данный показатель был выше,чем в юо ;p
 


слишком краткосрочная кампания для таких выводов
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  
Это сообщение редактировалось 31.10.2010 в 20:24
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Многие? :eek:
KILLO> Многие.
Факты давай, со своей стороны предоставил.

Redav>> Воевать умеют,
KILLO> Не на том уровне что требует обстановка.
Вам хватило.


KILLO> ТАк сказал как будто у грузин сотни самолетов было.
У ЮО их ВООБЩЕ не было, как и "Градов", танков в Цхинвале, но вас это не остановило.

KILLO> Кстати грузины не бункере держали су-25 и не в ангарах.
Та хоть в дерьме. Лишь бы сидели и не "чирикали", т.е. не летали.

KILLO> ПВО парализованно не было,..
ага, оно у вас только "ослепло" само собой

KILLO> грузинские ЛА летали до конца войны,
главное, что грузинские Су-25 сидели, а гражданские ЛА наши не собирались сбивать.

KILLO> на ми-24 достаточно храбрые перцы, но и они летали в момент окна ...
один ваш перец на Ми-24 залетел куды не треба и был сбит... Как здоровье экипажа?

KILLO> Разговор зашел о ВВС РФ, не о ГА.
Разговор идет о пятидневной войне, а все познается в сравнении. ;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

KILLO> ... в моем понимании у такой страны как Россия, должны быть ...
Лучше пойми, что Грузии экономически выгоднее когда ее армия сидит в Ираке...

KILLO> Уровень что был задан лилипутной Грузией ...
Тогда лилипуточка пусть сидит тихонько и не подпрыгивает на Южную Осетию и Абхазию.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> 404 Not Found
Redav>> ;)
KILLO> Опять показываешь свою дремучесть. Обозначенное фото факиром имеет конкретную привязку. Не знаешь - спроси, потом умничай.
Теперь еще раз прочитай про что спрашивал Fakir

Силы сторон и ход БД в Грузино-Осетинской войне 2008 года.[2]

  KILLO> Не тупи, речь о ВВС РФ, а не о грузинских действиях. Не хами! Неужели Мишико рассчитывал воевать без потерь?  инфо  инструменты Aluette> ВВС же одного только СКВО это для Грузии с запасом. американские советники в Грузии и в Пентагоне были идиотами?  инфо  инструменты Udaff> Тут надо добавить что эти Уралы - единственный результат грузинских вертолетов при действиях против РА. Это единственный известный результат. Есть и другая инфа, но она проверяется.Udaff>Про потерю одного из них не знал, спасибо что сказал Яж не вы, не буду бегать с бубнами и выдавать черное за белое.Udaff> А ЗРК были заглушены помехами. // Дальше — www.balancer.ru
 

и завязывай со своим хамством, провокациями, высокомерием...
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

KILLO> Мне и прочим конечно привиделись 7августа крики спящих чребийцев ...
Увидеть крики это жесть :D
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Aluette> Правильным же было бы именно что ...
Давай не будем превращаться в стратегов и АНАЛитигов домашнего разлива. Только имея информацию в полном объеме можно понять и оценить как, что и насколько правильно делалось.

Aluette> Чтобы на несколько сотен самолёто-вылетов не было столько потерь. Ибо в конце войны у ил-2 данный показатель был выше,чем в юо ;p
А какие потери были у Ил-2 в начале войны, насколько вше был тот показатель?
Мне вообще нравится числовое значение "несколько сотен самолёто-вылетов", разброс от 200 до 900, но зато каждый сам решает много или мало... на глазок, по личной оценке

Aluette> Хотя да,лучше-у кого-то добавляется много гордости от героической победы над ВВС из нескольких штурмовиков,утс и вертолётов. В прошлый раз такая гордость обернулась для нас радостным 41-м годом.
Какая такая "гордость от героической победы", у кого, ты о чём?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-3
-
edit
 

Aluette

опытный

Redav> Давай не будем превращаться в стратегов и АНАЛитигов домашнего разлива.
окей,верь что так и надо.
Redav> А какие потери были у Ил-2 в начале войны, насколько вше был тот показатель?
да,Цифры ил-2 с жалкой 2 мировой,а доблестные ввс РФ с кровью прошли великий грузинский рейх. Я уж не удержался.
Redav> Какая такая "гордость от героической победы", у кого, ты о чём?

О Финской войне.
 3.6.123.6.12
UA KILLO #01.11.2010 00:18  @Кот_да_Винчи#31.10.2010 20:16
+
-2
-
edit
 
Кот_да_Винчи> Во-первых, ты свои прибамбасы "ври", "чушь" и пр.

Так ты не ври и не неси чушь, и все будет в ажуре.

Кот_да_Винчи>засунь себе в задницу,

Не понял, повтори.

Кот_да_Винчи> здесь тебе не драбазятня.

Именно, если ты еще не понял.

Кот_да_Винчи> Во-вторых, что я должен спросить? То что в течении дня 7.08.08 грузинские войска выдвигались в район предстоящей операции? Может еще спросить - земля круглая или плоская?

Очки купи и прочти слова - после начало БД грузинские войска выдвигались из мест постоянной дислокации. Например 2 бригада.

Кот_да_Винчи> и что, таки 58А уже была в Цхинвале?

А хрен его знает кто там был.

Кот_да_Винчи> какое это имеет отношение к выдвижению ГА на позиции для атаки?

А какое имело отношение то что писали на дарбази к действиям ВВС РФ?

Кот_да_Винчи> Мне все равно-

Если бы тебе было все равно ты бы не писал здесь на тему ВВС РФ. Так что не лги.

Кот_да_Винчи>я знаю результат.

Как же знакомо, главное результат, за ценой не постоим. Ч Т Д .
 3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 01.11.2010 в 06:40
+
-2
-
edit
 
Redav> Факты давай, со своей стороны предоставил.

Те кому нужно знают.

Redav> Вам хватило.

Так речь шла не о нас, а о Японии.

Redav> У ЮО их ВООБЩЕ не было, как и "Градов", танков в Цхинвале, но вас это не остановило.

Можно перевод сего бреда дать.

Redav> Та хоть в дерьме. Лишь бы сидели и не "чирикали", т.е. не летали.

Ну фиксируем твое незнание вопроса.

Redav> ага, оно у вас только "ослепло" само собой

И слепым оно не было. Просто ты не знаешь.

Redav> главное, что грузинские Су-25 сидели, а гражданские ЛА наши не собирались сбивать.

Если ми-24 граждански ЛА то окей.

Redav> один ваш перец на Ми-24 залетел куды не треба и был сбит... Как здоровье экипажа?

Его подбили, они сели на вынужденную, верт решили не восстанавливать, и пустить на запчасти - у меня есть его фото. Экипаж цел и здоров.

Redav> Разговор идет о пятидневной войне, а все познается в сравнении. ;)

Сравнение некудышные в таком случае.\

П.С Фотка не из 888
 3.6.123.6.12
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А по поводу авиации - вроде мелькало когда-то фото Ми-24 над дорогой,
KILLO> ТО было после перемирия, это фото.

А, понятно. А где сделано?
 3.0.153.0.15
+
-2
-
edit
 
Redav> Много их вынесли амеры в Югославии, Ираке?

Много.

Redav> Какая такая величина :eek: Обычная методика по выносу ПВО противника.

Не обычная судя по тому что ставишь на один уровень.

Redav> Значит первое.

Можешь считать как хочешь влияние на факты сие не окажет.

Redav> А что это тогда за фигня "толком"?

Учи изыски русского языка.

Redav> Русские или российская армия?

Не тролль.


Redav> НЕ было задачи эксклюзивно гоняться за твоим родственником и его друганами..

А кто-то говорил что эксклюзивно гонялись?

Redav>побрасали оружие и уже хорошо.

Минимальная часть. Им даже по морде дали.
 3.6.123.6.12

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Redav> Теперь еще раз прочитай про что спрашивал Fakir

Дык в первую очередь и в самом деле про то фото - эффектное, запомнилось :)

Хотя и подробнее про применение вертолётов обеими сторонами было бы любопытно. Как-то вроде не попадалось на глаза - чаще упоминаются самолёто-вылеты, ну и потери :(
 3.0.153.0.15
+
-2
-
edit
 
Fakir> А, понятно. А где сделано?

По дороге в Гори. В тот момент когда россияне заявили что выходят из Гори, грузины тут же вскочили на машины и поехали, и русские резко вернулись, грузины вернулись обратно.
 3.6.123.6.12
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir>> А, понятно. А где сделано?
KILLO> По дороге в Гори. В тот момент когда россияне заявили что выходят из Гори, грузины тут же вскочили на машины и поехали, и русские резко вернулись, грузины вернулись обратно.

"И так сэмь раз..."(с)
Килло, неужели ты не понимаешь, что утверждая, что "российская армия не умеет воевать" ты гонишь невообразимую поливу на Грузию и грузин? Получается, что грузины не смогли победить даже тех, кто вообще воевать не умеет ЖР Т.е. если РФ - 0 в военном деле, то Грузия - глубокий минус.
Я твоей позиции не пойму :per: Ну, понятно, можно было в пол-голоса хвастать до - мол "нас НАТО готовит, у нас техника передовая и ботики - свинина, инструкторы - чистые евреи, мы этих дремучих одной левой..." Но ПОСЛЕ...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.123.6.12
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
НИк, в отличии от тебя у меня не стоит задача черное представить белым, и не надо свое виденье приписывать другим.
 3.6.123.6.12

Alex68

опытный

Aluette> О Финской войне.

Хорошая аналогия-помнится вроде фюрер после "победы" КА над Финляндией окончательно убедился что СССР-это "колосс на глиняных ногах", я думаю нас сейчас уже бы рвали на части все наши вероятные и невероятные друзья.Разведка боем-с.
 6.06.0

slab105

аксакал

KVO> А Краснодарского полка больше нет. Расформировали.. Но осталось сильное впечатление как они уходили 10.08.08 на войну... С 7 утра парами с интервалами в несколько минут, 11 бортов. Даже не пытаясь облетать город, прям над жилыми кварталами по прямой в сторону Кавказа. Прошу прошения за флуд...

Почему же флуд. Нормалная информация. Кстати, 11 машин- ето по-моему толко на ескадрилю наберется. В полку должно было быт раза в три болше...
Прапорщик  3.63.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

slab105

аксакал

U235> Благодаря этому сухопутчики выполнили свои задачи малой кровью и с нашей стороны участь 4ой грузинской танковой бригады никого не постигла.

У грузин не было танковых бригад, так что скорее всего 4-я пехотная. В етом случае вы подразумеваете удар по роте 42-го баталйона в Дубовой роше, или что-то иное?
Прапорщик  3.63.6
1 16 17 18 19 20 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru