Украина против Румынии или несколько слов о тактике и стратегии современных ВМСУ.

 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Udaff> Да собственно...
- а нас рать! ;)
 7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Rengl

опытный

:/уважаемые, вы топиком не ошиблись?! Не засоряйте тему, для этого есть другие темы.
 9.0.597.989.0.597.98
RU Barbarossa #19.02.2011 23:27
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Камрады украинцы, давайте не будем срачи устраивать.. Давайте лучше вместе наваляем Румынии а потом Японии. Вместе то мы сила.. Наши общие предки щиты к вратам второго Рима прибивали...
 
UA IGOR_MORE #20.02.2011 02:37  @Barbarossa#19.02.2011 23:27
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Barbarossa> Камрады украинцы, давайте не будем срачи устраивать.. Давайте лучше вместе наваляем Румынии а потом Японии. Вместе то мы сила.. Наши общие предки щиты к вратам второго Рима прибивали...

Сама по себе тема топика уже предполагает переход его в полный срач. Вопрос лишь состоит в том, на какой конкретно странице модераторы это поймут, закрывая тему... ;)
А чем Вам лично, тов. Barbarossa Румыния или Япония не угодила? Это чисто по-славянски, чтобы крепче была дружба, надо кому-то третьему, совершенно постороннему, вместе морду набить... :D
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
IGOR_MORE> Сама по себе тема топика уже предполагает переход его в полный срач.

Тема все таки предполагает военно-политическую и экономическую аналитику некого уровня. Другое дело что рано или поздно вылезет субъективизм, а тут и повеселится и подкрепится тоже надо. ;):D
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
RU Barbarossa #20.02.2011 12:57
+
-
edit
 
RU Barbarossa #20.02.2011 13:00  @IGOR_MORE#20.02.2011 02:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
IGOR_MORE> А чем Вам лично, тов. Barbarossa Румыния или Япония не угодила? Это чисто по-славянски, чтобы крепче была дружба, надо кому-то третьему, совершенно постороннему, вместе морду набить... :D

Если они нападут... Скажем если Румыния нападет ан Украину, Россия обязана вписаться, пусть добровольцми, но обязана. несмотяр не на какеи срачимежду политиками. У каждого в семье наверно родственники есть по ту сторону границы. У мну точно есть. В Кривом Роге.

Поэтом у считаю чтов се патриёты, засирающие украинскую армию, морские силы и авиацию, работают на врагов.. неважно каких.
 
UA x-Merlin #20.02.2011 14:34  @Barbarossa#20.02.2011 13:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Barbarossa> Если они нападут... Скажем если Румыния нападет ан Украину...

- вы это на Землю вернитесь... максимум это румынская аннексия Молдавии, что повлечёт за собой, что Украина введёт армию в Преднестровье... ну может потолкаются ещё где... мождет часть Молдовы будет тоже аннексирована, наверняка под это дело Украина захочет расширить трассу на Измаил... участие флота сведётся к контролю за бежанцами и потдержание порядка в гирлах Дуная... максимум... имхо...

ЗЫ я как румынский цыган на 1/8 могу могу потребовать аннексию аж до Болгарии, благо жена на 1/4 болгарка :) и вообще я наследник Римский Императоров, мой дедушка сам Гней Помпей... чы як там его... :)

Борикс Лукьянчукс Магнус, прапрапрапра...внук Помпея Великого :) а чё звучит... :)
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 20.02.2011 в 14:39
UA IGOR_MORE #21.02.2011 13:30  @Barbarossa#20.02.2011 13:00
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Опять таки повторюсь, данная тема скатилась до того, что на ровном месте здесь назначают идиотов в виде конкретных государств, и тут же полемизируют как с таким идиотизмом бороться... :D:D:D
Чего им нападать? в мире, когда границы представляют эфемерную черту на политической карте и служат лишь неудобством для простых смертных, в то время когда мировой капитал давно стал космополитическим и этих самых границ не признаёт. Никто не даст развязать в Европе войнушку между крупными промышленными странами. И не из-за идеалов гуманизма, а хотя бы из-за индексов на Нью-Йорской бирже, которые тут же упадут при первых приграничных выстрелах.

Barbarossa> Если они нападут... Скажем если Румыния нападет ан Украину, Россия обязана вписаться, пусть добровольцми, но обязана. несмотяр не на какеи срачимежду политиками. У каждого в семье наверно родственники есть по ту сторону границы. У мну точно есть. В Кривом Роге.
Вы батенька, потерялись в собственных фантазиях. Если на Украину нападут со стороны Румынии (да простят меня соседи... :) ), то сначала перебьют сунувшихся румын, а потом перестреляют россиян-добровольцев, потому как при всех тяготах войны они будут считаться бандформированиями третьей стороны. И никто с каждым из них по душам разговаривать не будет, для окончательного выяснения истинных намерений неофициального пребывания, с оружием в руках, во время войны, в другой стране...

Barbarossa> Поэтом у считаю чтов се патриёты, засирающие украинскую армию, морские силы и авиацию, работают на врагов.. неважно каких.
Вы хоть сами поняли, что написали? :D
 3.6.133.6.13
UA sevstud1986 #21.02.2011 14:48  @IGOR_MORE#21.02.2011 13:30
+
-1
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
IGOR_MORE> Вы батенька, потерялись в собственных фантазиях. Если на Украину нападут со стороны Румынии (да простят меня соседи... :) ), то сначала перебьют сунувшихся румын, а потом перестреляют россиян-добровольцев

Фраза вспомнилась из анекдота: "не льсти себе, подойди поближе" :) Кто будет перестреливать? Кастрированная/кадрированная 28 ОМБР (mil.in.ua • Інформація - знающий украинский да прочтёт), в которой никто и стрелять-то не умеет? Или один 300-й полк на несколько сот километров сухопутной границы? Если румыны нападают внезапно, ИМХО, они берут Одессу.
UA x-Merlin #21.02.2011 17:19  @sevstud1986#21.02.2011 14:48
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

sevstud1986> ... Если румыны нападают внезапно, ИМХО, они берут Одессу.

- шо вы курите?.. неужели "крымка" так вставляет?.. :)
 7.07.0
UA sevstud1986 #21.02.2011 17:56  @x-Merlin#21.02.2011 17:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
x-Merlin> - шо вы курите?.. неужели "крымка" так вставляет?.. :)

Ага :) "Крымка" она там, по ссылке, подробно обкурено состояние единственной бригады, прикрывающей Одессу.
UA x-Merlin #21.02.2011 18:15  @sevstud1986#21.02.2011 17:56
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

sevstud1986> ...подробно обкурено состояние единственной бригады, прикрывающей Одессу.

- всё как в старь... непонятно токо шо вас напрягло...
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
sevstud1986> (mil.in.ua • Інформація - знающий украинский да прочтёт)

Ресурс абсолютно феерический. Я впервые пожалел что не знаю украинский, такое море лулзов и еды пропадает. :D
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
+
-1
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
wert> Ресурс абсолютно феерический. Я впервые пожалел что не знаю украинский, такое море лулзов и еды пропадает. :D

Да, мне тоже нравится :) Там есть пара-тройка спецов по каждой тематике, и куча непуганых националистов-малышей, которые своими постами доставляют неимоверно ;) Я туда сам не высовываюсь, только читаю, прикольно.
RU Udaff #21.02.2011 18:38  @sevstud1986#21.02.2011 18:31
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Используйте гугл-транслит :D
 3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

geograf

опытный

wert> Я только одного не понял что за буква "ж" над словами "в Севастополе"? :D:D:D

Это стилизованное изображение герба Украины.
 3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
geograf> Это стилизованное изображение герба Украины.

Спасибо кэп.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
wert> Бггг, чтоб офтопом не засорять, фото в первом посте сверху mil.in.ua • Інформація - я так понимаю, крутой теракт патриотический партизан? Ну якi партизанi такi и теракты.

Да случаются у нас заезжие, "Студенческое братство", ВО "Свобода". Обычно быстро уезжают, плохо им тут. Ну есть и местных человек 10-15.

А создатель этого сайта - журналист националистического толка Александр Аргат (небезызвестный 5 канал) и здесь в своё время регистрировался (тоже ник Zagrava), создал тему про пр. 58250 (несостоявшийся украинский корвет), но как говорится, не кажи гоп. Проект накрылся, писать с гордостью больше не о чем (в том числе о том, что ни одного российского болта там не будет) :)
+
+1
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆

21.02.11 Вооружение украинских ВС: потешная армия - Военный паритет

21.02.11 Вооружение украинских ВС: потешная армия. Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 


 Собственно украинские разработки, вполне современные, за почти 20 лет независимости составляют малую толику всего оружия, которым оснащены украинские военные. При этом по видам Вооруженных сил складывается следующая- печальная - картина.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  3.6.133.6.13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Rengl

опытный

:/Господа, внезапного нападения быть не может, ибо есть в Украины такие службы как ГУР, СЗР и СБУ. Которые работають очень даже неплохо ;) Украина маленькая, войска перебросить много времени не нужно, это постоянно отрабатывается на учениях (в своё время готовились отбивать атаку с востока) Да и чем рымыны будуть атаковать Т-55?? :D

З.И. СРАААЧ!!!! ДА вернется всемогущий КЕП в модеры и да побанит всех неверующих!!!
 9.0.597.989.0.597.98
UA sevstud1986 #21.02.2011 20:49  @Rengl#21.02.2011 20:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Rengl> :/Господа, внезапного нападения быть не может, ибо есть в Украины такие службы как ГУР, СЗР и СБУ. Которые работають очень даже неплохо ;) Украина маленькая, войска перебросить много времени не нужно, это постоянно отрабатывается на учениях (в своё время готовились отбивать атаку с востока) Да и чем рымыны будуть атаковать Т-55?? :D

ГУР, СВР и СБУ показали свои способности при выплате выкупа за "Фаину" :)
А есть что перебрасывать? Тарас, очнись, части в других регионах (их можно по пальцам пересчитать, досокращались)требуют развертывания и доукомплектации, учения "Морской узел-2008" (отражение угрозы с Востока) кроме кривой ухмылки ничего не вызывают. Масштаб не тот.

У румын 3 дивизии сухопутных сил, каждая состоит из нескольких бригад. И все уже на месте. А насчёт Т-55 (там и модернизированные варианты есть) - так немцы в СССР вступали на Т-3 и Т-4 первых серий, в подмётки гне годящихся Т-34 и КВ. Вывод - концентрация удара и тактика рулят.

Rengl> З.И. СРАААЧ!!!! ДА вернется всемогущий КЕП в модеры и да побанит всех неверующих!!!

Ну срач, а шо делать? :) Пока Ежеля рядом нет, чтобы перчатку бросить, как советуют выше - подавим кнопки тут :)
UA Rengl #21.02.2011 22:38  @sevstud1986#21.02.2011 20:49
+
-
edit
 

Rengl

опытный

sevstud1986> ГУР, СВР и СБУ показали свои способности при выплате выкупа за "Фаину" :)

:/Не лукав, там было другое. И ты этот момент знаешь.

sevstud1986> А есть что перебрасывать? Тарас, очнись, части в других регионах (их можно по пальцам пересчитать, досокращались)требуют развертывания и доукомплектации, учения "Морской узел-2008" (отражение угрозы с Востока) кроме кривой ухмылки ничего не вызывают. Масштаб не тот.
:/Пальцев не хватит :D У тебя 10, я видел)) А частей больше))) :p

sevstud1986> У румын 3 дивизии сухопутных сил, каждая состоит из нескольких бригад. И все уже на месте. А насчёт Т-55 (там и модернизированные варианты есть) - так немцы в СССР вступали на Т-3 и Т-4 первых серий, в подмётки гне годящихся Т-34 и КВ. Вывод - концентрация удара и тактика рулят.
:/У нас 3 АК + ССО + Резерв. А Ты немцев и румын не ровняй, все знают кто как воюет, и наши тоже (после Ирака наши их не очень люблять, они подставляли наших нехило)
 9.0.597.989.0.597.98
UA sevstud1986 #21.02.2011 22:59  @Rengl#21.02.2011 22:38
+
+1
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Rengl> А частей больше))) :p

Перечисли все (!). И отдельно разберём, какие в этом году сократят. Потом разберём состав СВ ВС Румынии.

Rengl> :/У нас 3 АК + ССО + Резерв. А Ты немцев и румын не ровняй, все знают кто как воюет, и наши тоже (после Ирака наши их не очень люблять, они подставляли наших нехило)

Я не равняю, пример плохой, в Ираке погибать никому не охота за нефть для США :) Но вы создали перед Румынией почти чистое поле.
UA x-Merlin #21.02.2011 23:32  @sevstud1986#21.02.2011 22:59
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

sevstud1986>Но вы создали перед Румынией почти чистое поле.
- наш уважаемый Друг (упаси Бог конечно) прежде чем рассказывать, о том, что кто-то создал, посмотрите на то что создали Вы... ;)
 6.06.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru