[image]

Что новенького про американцев на Луне

 
1 21 22 23 24 25 196

Tico

модератор
★★★
7-40> Те же ощущения. Полностью. :(

Да, полёт фантазии тот ещё :) . Но больше всего меня порадовали трёхлетние безуспешные поиски "лунного кино", и отчаянные, на грани срыва в клинику, попытки Кропотова этот дикий ляп отмазать :D

7-40> ИМХО, сейчас сама "лунная афера" - это бренд. Т. е. неважно, кто автор - главное, сделать обложку с известным кадром и вынести в заглавие крупными буквами что-нибудь об афере. И всё - народ будет скупать, как скупает пророчества и истории о секретных вивисекциях барабашкек.

Да, очень похоже на фоменковские опусы. Кстати, лично мне кажется, что фоменковщина в последнее время сильно сдала позиции. Это можно проследить по "темовым" форумам и сайтам. Они всё больше напоминают сайты тоталитарных религиозных культов, с соответствующей публикой и "уровнем" дискуссии. Т.е. идёт постепенный процесс маргинализации темы, с последующим выпадением в почти чистое сектанство.
То же самое произошло в конце концов с "лунной аферой" в США. Сайты и форумы её поклонников один в один похожи на места сборищ поклонников теории "плоской Земли". По некоторым признакам мне кажется, что подобный процесс потихоньку идёт и в России, хотя тут он пока более популярен исключительно в силу идеологических причин.

7-40> Сама тема и соответствующая литература рассчитана на маргиналов, у которых нет интернета. Всё равно же книжка появилась бы в сети вскоре после публикации, как это с мухинским опусом произошло.

Ага, вон Сидоров - яркий представитель такого "интеллектуального большинства" (с) К. Еськов.
   

7-40

астрофизик

7-40>> Те же ощущения. Полностью. :(
Tico> Да, полёт фантазии тот ещё :) . Но больше всего меня порадовали трёхлетние безуспешные поиски "лунного кино", и отчаянные, на грани срыва в клинику, попытки Кропотова этот дикий ляп отмазать :D

Ща посмотрим, как он будет отмазывать "анализ" смонтированной панормы. :) Он уже заверещал о попрании научной добросовестности - ему фотошопщик не рассказал, почему и как он солнце на панораму дорисовывал. :)

Кстати: нельзя ли где-то достать в сети фильм от 89-го "For all mankind"? Они его выложили на сайте, но у меня тянет с жутко медленной скоростью и потом срывается. Есть ли место, где можно было бы хотя бы за 3-6 часов вытащить в один приём?
   
RU Yuri Krasilnikov #30.12.2006 12:54
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40>>> Те же ощущения. Полностью. :(
Tico>> Да, полёт фантазии тот ещё :) . Но больше всего меня порадовали трёхлетние безуспешные поиски "лунного кино", и отчаянные, на грани срыва в клинику, попытки Кропотова этот дикий ляп отмазать :D
7-40> Ща посмотрим, как он будет отмазывать "анализ" смонтированной панормы. :) Он уже заверещал о попрании научной добросовестности - ему фотошопщик не рассказал, почему и как он солнце на панораму дорисовывал. :)

Смешной он, этот Кропотов :) Как он в свое время носился с тем кадром (фамилию забыл), который все ЛМ "вывешивать" предлагал :)

7-40> Кстати: нельзя ли где-то достать в сети фильм от 89-го "For all mankind"? Они его выложили на сайте, но у меня тянет с жутко медленной скоростью и потом срывается. Есть ли место, где можно было бы хотя бы за 3-6 часов вытащить в один приём?

А менеджеры закачек на что выдуманы? Download Master хотя бы...
   
RU Старый #30.12.2006 13:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Tico> Да, очень похоже на фоменковские опусы. Кстати, лично мне кажется, что фоменковщина в последнее время сильно сдала позиции. Это можно проследить по "темовым" форумам и сайтам. Они всё больше напоминают сайты тоталитарных религиозных культов, с соответствующей публикой и "уровнем" дискуссии. Т.е. идёт постепенный процесс маргинализации темы, с последующим выпадением в почти чистое сектанство.
Tico> То же самое произошло в конце концов с "лунной аферой" в США. Сайты и форумы её поклонников один в один похожи на места сборищ поклонников теории "плоской Земли".

Аналогичная картина произошла и с уфологией и с резунизмом.

Tico> По некоторым признакам мне кажется, что подобный процесс потихоньку идёт и в России, хотя тут он пока более популярен исключительно в силу идеологических причин.

Мне кажется что у нас пока что эта тема на подъёме. И идеология играет большую роль и просто тема ещё не достигла пика, ещё не выплеснулась на экраны телевизоров.
   
RU Старый #30.12.2006 13:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

7-40> Кстати: нельзя ли где-то достать в сети фильм от 89-го "For all mankind"? Они его выложили на сайте, но у меня тянет с жутко медленной скоростью и потом срывается. Есть ли место, где можно было бы хотя бы за 3-6 часов вытащить в один приём?

А мне повезло - он у меня есть на кассете. И уже очень давно. :)
Там есть очень хорошие кадры которые так хочет найти ЮК - как космонавт отрывает и бросает большой кусок фольги. Так сказать полёт фольги в воздухе и при земной силе тяжести. Выложил бы кто, интересно, как аФон описал способ проведния этого фокуса?
Я наверно на следующем МАКСе наберу дивидишек с фильмами про Аполлон, ато на прошедшем только две кассеты взял.
   
RU Yuri Krasilnikov #30.12.2006 13:14
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico>> Да, очень похоже на фоменковские опусы. Кстати, лично мне кажется, что фоменковщина в последнее время сильно сдала позиции. Это можно проследить по "темовым" форумам и сайтам. Они всё больше напоминают сайты тоталитарных религиозных культов, с соответствующей публикой и "уровнем" дискуссии. Т.е. идёт постепенный процесс маргинализации темы, с последующим выпадением в почти чистое сектанство.
Tico>> То же самое произошло в конце концов с "лунной аферой" в США. Сайты и форумы её поклонников один в один похожи на места сборищ поклонников теории "плоской Земли".
Старый> Аналогичная картина произошла и с уфологией и с резунизмом.

Ну, кто поумнее - тот понял, что его пытались тухлятиной накормить, кому-то надоело. Остались адепты, уверенные, что только им открылась истина, недоступная большинству :)

Tico>> По некоторым признакам мне кажется, что подобный процесс потихоньку идёт и в России, хотя тут он пока более популярен исключительно в силу идеологических причин.
Старый> Мне кажется что у нас пока что эта тема на подъёме. И идеология играет большую роль и просто тема ещё не достигла пика, ещё не выплеснулась на экраны телевизоров.

Ну да? А фильмецы на Рен-тв, когда там та мадама правила? И по 1-му каналу что-то было с великим ученым Александром Гордоном... Кстати, что-то я его не вижу нигде в последнее время. Неужели отовсюду выперли?
   
RU Старый #30.12.2006 13:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Y.K.> Остались адепты, уверенные, что только им открылась истина, недоступная большинству :)

Блондинки... :)

Резунизм по моему получил такой интелектуальный разгром что и следов от него не осталось. А тарелочники ещё есть кое-где...

Y.K.> Ну да? А фильмецы на Рен-тв, когда там та мадама правила? И по 1-му каналу что-то было с великим ученым Александром Гордоном... Кстати, что-то я его не вижу нигде в последнее время. Неужели отовсюду выперли?

Выплеснулось конечно но пока не сильно. Мне кажется апогей ещё не пройден. Хотя может и ошибаюсь.
   
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Yuri_Krasilnikov>Как он в свое время носился с тем кадром (фамилию забыл), который все ЛМ "вывешивать" предлагал
Дружинин - фамилия того кадра.
   
RU Yuri Krasilnikov #30.12.2006 18:19
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Кстати: нельзя ли где-то достать в сети фильм от 89-го "For all mankind"? Они его выложили на сайте, но у меня тянет с жутко медленной скоростью и потом срывается. Есть ли место, где можно было бы хотя бы за 3-6 часов вытащить в один приём?

Они выложили на сайте та-а-акое дерьмо :( В основном - черно-белое, время от времени прорезается цвет (по большей части - в виде цветных помех), картинка замирает то и дело. Руки бы тому оцифровщику, который этот файл делал, оттяпать по плечи... Вот только что скачал (через тот самый Download Master) - теперь жалею, не стоило того...
   
RU Просто Зомби #30.12.2006 21:03
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Y.K.>> Ну да? А фильмецы на Рен-тв, когда там та мадама правила? И по 1-му каналу что-то было с великим ученым Александром Гордоном... Кстати, что-то я его не вижу нигде в последнее время. Неужели отовсюду выперли?
Старый> Выплеснулось конечно но пока не сильно. Мне кажется апогей ещё не пройден. Хотя может и ошибаюсь.

У нас этот апогей может стать таким "ПЕРИГЕЕМ", что мало никому не покажется
В силу национальных особенностей характера
   

7-40

астрофизик

Y.K.> А менеджеры закачек на что выдуманы? Download Master хотя бы...

А я ленивый. :)
   

7-40

астрофизик

7-40>> Кстати: нельзя ли где-то достать в сети фильм от 89-го "For all mankind"? Они его выложили на сайте, но у меня тянет с жутко медленной скоростью и потом срывается. Есть ли место, где можно было бы хотя бы за 3-6 часов вытащить в один приём?
Y.K.> Они выложили на сайте та-а-акое дерьмо :( В основном - черно-белое, время от времени прорезается цвет (по большей части - в виде цветных помех), картинка замирает то и дело. Руки бы тому оцифровщику, который этот файл делал, оттяпать по плечи... Вот только что скачал (через тот самый Download Master) - теперь жалею, не стоило того...

То есть не стОит качать? Или всё-таки скачаю, чтоб хотя бы одним глазком взглянуть... :)
   
RU Yuri Krasilnikov #02.04.2008 14:39
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Что-то сайт небезызвестного бауманца Гошеньки gosh100.boom.ru пропал. Resource not found. А немногим ранее пропал и сам Гошенька с "хобота"...
   

Tico

модератор
★★★
Кстати, 7-40, если Вы ещё заинтересованы в "For All Mankind" и заодно в "In the shadow of the Moon", они у меня есть в хорошем качестве. Могу выложить под eMule.
   
RU aФoн #04.04.2008 04:26  @Yuri Krasilnikov#02.04.2008 14:39
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Y.K.> Что-то сайт небезызвестного бауманца Гошеньки gosh100.boom.ru пропал. Resource not found. А немногим ранее пропал и сам Гошенька с "хобота"...

Никуда он не пропал А были ли американцы на Луне? (Считаю что ВСЕ видеролики в программе Аполлон на Луне - фальшивые) (продолжение #3) [91] - Конференция iXBT.com
   
RU Yuri Krasilnikov #25.03.2011 14:46
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Подниму тему из забвения :)

В гостевухе киевского проходимцажего ( http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=19021475 ) - грязная ругань, мрак невежества и ничего кроме. Сам прохожий куда-то слинял, и там идет горячая дискуссия не по существу с участием горлоПанова и прочих звезд эстрады :lol:

А на других форумах что сейчас делается, кто в курсе?

Из того, что сам видел - на "авантюристе" тишина после того, как лапот забанил N.A. "Секс-машина" на "суперновуме" тоже загнулась под чутким руководством Козлова :) Разве что активно обсуждается тема про Россию - родину слонов - ExMachina (архив) :: Supernovum.ru :: Что создали русские и советские люди . Есть интересные откровения:
ЧТО СОЗДАЛИ РУССКИЕ:
В.К.Зворыкин (первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание)
С.П.Королев (первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли)
С.М. Прокудин-Горский (первая в мире цветная фотография)
 

- но это не по теме.

На "лигаспэйсе" у олиготыров тоже тихо.

А что еще где делается?
   3.6.33.6.3
RU lro #25.03.2011 15:57  @Yuri Krasilnikov#25.03.2011 14:46
+
-
edit
 

lro

опытный

Y.K.> А что еще где делается?

На сnews зачем-то возятся с тупым Толиком, изучают винтики и гаечки.
На большаке супинатор тупит про стыковку.
В Японии возятся с реактором.
Негусто.
   3.6.143.6.14
RU Yuri Krasilnikov #25.03.2011 16:32  @lro#25.03.2011 15:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

lro> На большаке супинатор тупит про стыковку.

Сколько просил ссылку на Джеминай-11 ему кинуть - никто не откликнулся. А так хотелось поглядеть, как он и Джеминаи (с горлоПановым на пару) опровергнет :)

lro> Негусто.

Да уж.

А на мембране что делается? Никто не заходил?
   3.6.33.6.3
RU Yuriy #25.03.2011 16:41  @Yuri Krasilnikov#25.03.2011 16:32
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Та сама легендарная ветка скончалась в возрасте 46707 сообщений.
У не появилось продолжение.
   6.06.0

Foxpro

опытный

lro> На сnews зачем-то возятся с тупым Толиком, изучают винтики и гаечки.
Ну так синьюси - последнее прибежище Непросохшего идиота. Только модеры там е..тые : вывешивают кучу предупреждений... и ничего не делают.
   

ER*

втянувшийся

У "сухих" тоже дела ни шатко ни валко:

NASA и Голливуд

http://www.nasa.gov/multimedia/nasatv/... Я так понял это ремастеринг версия :D, почищена картинка, добавлены новые спецэффекты, звук 5.1 :cool:

// www.sukhoi.ru
 


В общем, ждём 2012, икс-прайзов. А, потом, в декабре, вообще всем наступит армаггедец, и обсуждать аферу будет некому. :F
   
RU an_private #25.03.2011 20:55  @Foxpro#25.03.2011 18:56
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Foxpro> Только модеры там е..тые : вывешивают кучу предупреждений... и ничего не делают.
Там система вообще долбанутая. снюс.вру - единственный форум, который я видел, в котором бана участника никому не видно (то есть нигде и никак это не отображается). И сам участник обнаруживает бан только при попытке что-то написать. Ну, а про модераторов там я вообще молчу, а то будет очень нецензурно.
   7.07.0

Yuriy

ограниченный
☆★★★
ER*> В общем, ждём 2012, икс-прайзов.

Если что, я свое мнение по икс-прайзу высказал: Новый сайт неизвестных опроверганцев [Yuriy#20.03.11 13:58]
   6.06.0
+
-
edit
 

ER*

втянувшийся

an_private> Там система вообще долбанутая.

А ещё там меня некто Зигфрид забанил по всем моим 32 (!) IP, вообще на все форумы снюся. Маленький негодяй. (с) :) Сейчас, правда, провайдера сменил, могу заходить без прокси, полегчало. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

White Cat

опытный

Y.K.>> А что еще где делается?
lro> На сnews зачем-то возятся с тупым Толиком, изучают винтики и гаечки.
lro> На большаке супинатор тупит про стыковку.
lro> В Японии возятся с реактором.
lro> Негусто.

На Cnews, похоже был десант с Большака - nickname, Lucum, Штопор, сирота, но какой-то вялый, им когда показали ссылки на работы по грунту, они как-то сдулись. Ну, Непрохожий в своем амплуа...
   4.04.0
1 21 22 23 24 25 196

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru