[image]

Вспомним видео реального боя?

 
1 2 3 4 5 6 7 10

wert

аксакал
★★★★
Полл> У ДШК масса только тела пулемета - 34 кг. Плюс каждые 4 выстрела - еще килограмм. При этом стрелять из него без лафета - невозможно.

Да черт его знает. Чисто теоретически они могли его на колесном станке перетащить, как в Великую Отечественную. Ну уж больно там разрывы пули впечатляющие.
   6.06.0
RU АлексBOR2 #05.03.2011 17:09
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

конечно больше 20 лет..
но давненько по теле видел сюжет из афгана когда наши из засады с правого фланга расстреляли колонну душманов на пикапах и мотиках ...
может кто нибудь видел в инете?
   7.07.0

MPK

опытный
★★
wert> Ну уж больно там разрывы пули впечатляющие.

Камни крошатся, вот и "разрывы"
ДШК там (в этом бою) быть не может. Ну и расстояние, с временем боя слишком малое чтобы артиллерию или авиацию вызывать.
   

MPK

опытный
★★
wert>> Ну уж больно там разрывы пули впечатляющие.
MPK> Камни крошатся, вот и "разрывы"
MPK> ДШК там (в этом бою) быть не может. Ну и расстояние, с временем боя слишком малое чтобы артиллерию или авиацию вызывать.
   

malin

втянувшийся

Полл>> У ДШК масса только тела пулемета - 34 кг. Плюс каждые 4 выстрела - еще килограмм. При этом стрелять из него без лафета - невозможно.
wert> Да черт его знает. Чисто теоретически они могли его на колесном станке перетащить, как в Великую Отечественную. Ну уж больно там разрывы пули впечатляющие.

По звуку обычный АК. Никто там никого не обходил - в горах обход дело долгое. Сыграли с ними в "молот и наковальню". Отвлекающими силами втянули их в бой около высоты группой "Наковальня" и затем нанесли удар сверху "Молот". Классика, господа.

Только по всем раскладам в такие игры должны играть Коалиционные силы. Вот ещё бы рацию заглушили бы, чтобы американцы подмогу не высадили и так же не сыграли бы против операторов.

Тогда американцам вообще бы вили были бы.

ДШК в горах штука клёвая, особенно на высоте, но позицию с ним не поменяешь тяжко. Всех товарищей внизу можно было бы снять 2 рожками СВД. Угол 70-90 градусов - минимум поправок. Ещё можно гранатами закидать - первую без задержки, а остальные с задержкой, чтобы над головами рвалась.

Позиция клёвая, валить только с неё нужно через 5 минут боя, а то прилетят злые стрекозы расстреливать всех и вся. Артиллерия не в счёт -близко. Кажеться в наставлении армии США ближе 500 наводить "Паладины" нельзя.
   3.6.153.6.15
RU kirill111 #05.03.2011 23:52
+
-
edit
 
06.03.2011 10:24, Iltg: +1
+
-
edit
 

malin

втянувшийся

kirill111>

Здесь мы наблюдаем тотальное распиз-во. Горящей разведроты я не видел. Значит рванули без разведки, подставив танки под РПГ. Пехоты сопровождения тоже нет. По отсутствию лунного пейзажа артподготовка по позициям пехоты не проводилась.

Результат: Несколько неокопавшихся аборигенов расстреливают танк метров с 200. Причём они в этом далеко не мастера - выстрелов из РПГ слышно уж больно много. Что касается экипажа, то это такие же обезьяны как и те кто их подбили - ну отъехай ты задом не подставляя борта и корму как только стрелять начали на 500 метров, где по тебе из РПГ не попадут и вдумчиво примени 120 мм (кажется это Т-72) по огневым точкам. Да и вообще вперёд лезть без пехоты самоубийство.

А вообще даже при отсутствии артиллерии и авиации у Абрамса появился сзади для пехоты телефон, чтобы огонь корректировать.Очень нужная вешь, чтобы мишень не играть лезя на башню с просьбами огнём подсобить
   3.6.153.6.15
Это сообщение редактировалось 06.03.2011 в 01:51
MPK> Это там действие происходит в лесу и мех-вод из горящей машины убегать не стал, а вылез наверх с автоматом и попытался отстреливаться?

Не, я припоминю такое видео: действие происходит в каком-то населенном пункте, но с малоэтажной застройкой. Оператор высовывается из-за угла и снимает едущую БМП. Затем прячется и через несколько секунд опять высовывается - БМП уже стоит и горит.
   8.08.0
+
-
edit
 
kirill111>

Зачет!
Ирано-иракская?
   8.08.0

MPK

опытный
★★
Iltg> Не, я припоминю такое видео: действие происходит в каком-то населенном пункте,

Жаль, я не могу сейчас это видео (с гибелью нашей БМП в лесу) найти.
   
wert> Не очень понятен заглавный вопрос. Суть темы в том , что реального боевого видео не существует?

Что его очень мало - что однако не дает оснований сомневаться в том что конфликты были, они были широкомасштабные и жертв там было много.
Дело в том, что если человек упрется аки баранище - то доказать ему что либо весьма сложно.
Танки/артиллерия стреляет? Постановочно, мы то не видим результатов.
Тела убитых? Гражданских наловили и переодели для постановочных кадров.
Авиаудары? Не верю! Где сровненные с землей города! Не попали? Ниче не знаю.
Пленные? Это подставные лица.
Доктор рассказывает о потоке убитых и раненых? Конечно, его то бандиты под дулом держат, он и не такое расскажет

wert> Я могу вспомнить десятки видеосъемок России, СНГ, Ирака и т.д. соответствующие заявленным критериям. Очевидно, что очень многое есть на Ю-тубе.

Вот и неплохо бы сюда закидывать ссылки.
Не в смысле специально искать - а если попадется, то чего бы и нет.
   8.08.0

uagg

опытный

Iltg> Я по длительном размышлении вспомнил всего лишь два таких видео.
С 888 была просто куча видео, начиная со съемок обстрелов, заканчивая "шутером от первого лица" какого то Гиви, пусть ему земля бетоном будет :)
   9.0.597.1079.0.597.107

uagg

опытный

wert>> Я могу вспомнить десятки видеосъемок России, СНГ, Ирака и т.д. соответствующие заявленным критериям. Очевидно, что очень многое есть на Ю-тубе.
Iltg> Вот и неплохо бы сюда закидывать ссылки.


И колонка "похожих видео" рядом.
   9.0.597.1079.0.597.107

wert

аксакал
★★★★
kirill111>>
malin> Здесь мы наблюдаем тотальное распиз-во.


Апофеоз арабской войны.
Пехота вообще не считает нужным укрываться от огня противника. Танки противника подставляют борта(!) в принципе не пытась подавить огневые точки. На 0:32 интересный момент, качество не очень, но очень похоже на то что танк проезжает мимо неподвижно стоящего на месте за ним грузовика (виден кузов и колеса), из кунга которого выпрыгивают солдаты. Ну и в конце концов лично у меня складывается впечатление что в финале танк просто напросто - бросают. Да и самое смешное - похоже никого не убили.
Кстати, с чьей стороны съемки. Вроде бы на пехотных позициях мелькнуло что то скособоченное, американское и бронетанковое, явно подбитое.
   6.06.0

U235

старожил
★★★★★

wert> Кстати, с чьей стороны съемки.

Такое впечатление, что с иранской. По крайне мере бойцы на видео и их язык мне показались больше на персов похожими, чем на арабов.
   3.6.153.6.15

Wyvern-2

координатор
★★★★★
kirill111>>>
malin>> Здесь мы наблюдаем тотальное распиз-во.
wert> Апофеоз арабской войны.
Мда-с Давно этого видео не видел. Любой сержант-мотопех советской армии при просмотре сего почувствует себя как минимум Томасом Эдвардом Лоуренсом, сэром Аравийский, даром, что ахтунг :D
   3.0.193.0.19

malin

втянувшийся

wert>> Кстати, с чьей стороны съемки.
U235> Такое впечатление, что с иранской. По крайне мере бойцы на видео и их язык мне показались больше на персов похожими, чем на арабов.

В точку - у иранцев Т-72 не было.
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот, только что попалось. Отчасти по сабжу есть. Это 08.08.08

«По чему стреляем? — По зданию...»
   
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆

malin> Здесь мы наблюдаем тотальное распиз-во.

Я долго сомневался, прежде чем выложыдь - там не бой, детский сад.
Это - бравые фриме.. тьфу, персы против злых сарда.., да тьфу!, гвардейцев Саддама.


malin> А вообще даже при отсутствии артиллерии и авиации у Абрамса появился сзади для пехоты телефон, чтобы огонь корректировать.

Этот телфон идет, ЕНМНИП, с м-46 еще.
   3.5.173.5.17
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

kirill111> Это - бравые фриме.. тьфу, персы против злых сарда.., да тьфу!, гвардейцев Саддама.

Да гвардейцы то как раз скорей всего этому иранскому детсаду влупили бы как следует. У них как раз с боевой подготовкой неплохо было. Скорее всего какая-нибудь заштатная линейная иракская часть против каких-нибудь ополченцев-басиджей. Отсюда и такой цирк с обеих сторон во время боя. Хотя с другой стороны даже не удивлюсь, если это постановка под настоящий бой с использованием трофейной техники. Пропагандисты в той войне с обоих сторон изощрялись как могли.

Кстати иранцев я опознал во многом благодаря тому, что одну из передач "Битвы экстрасенсов" по ТНТ смотрел. Там один из ясновидцев - ветеран ирано-иракской с иранской стороны. Кажется снайпером он там воевал, т.к. сразу опознал увиденную им СВДху и сказал что у него на войне такая же была. По ящику показывали его военное фото, и я характерную форму с зеленым комбезом запомнил.
   3.6.153.6.15
RU АлексBOR2 #06.03.2011 21:43  @U235#06.03.2011 21:02
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

U235> Отсюда и такой цирк с обеих сторон во время боя. Хотя с другой стороны даже не удивлюсь, если это постановка под настоящий бой с использованием трофейной техники. Пропагандисты в той войне с обоих сторон изощрялись как могли.
...темболее эти чудики даже не пригибаясь от танка сваливают под огнем)) хотя рядом с последним хорошенький такой взрывчик на холмике толи мина толи чето небольшое. но вроде не задело)
   7.07.0
RU АлексBOR2 #06.03.2011 21:46  @wert#06.03.2011 14:02
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

wert> Ну и в конце концов лично у меня складывается впечатление что в финале танк просто напросто - бросают.
похоже что танк вообще не поврежден. просто ломанулись резко направо от обстрела и наехали на что то высокое и застряли.. не стали пытаться а решили свалить)
   7.07.0
+
-
edit
 

malin

втянувшийся

Balancer> Вот, только что попалось. Отчасти по сабжу есть. Это 08.08.08

3.04 - явно промазал.

А вообще если штурмовые авиаторы тут есть, то вопрос их кто-нибудь в этот день прикрывал с Х-31П?
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

malin

втянувшийся

kirill111> Этот телфон идет, ЕНМНИП, с м-46 еще.

НА Абрамсе только в последней модификации

M1A2TUSK — установлен «Tank Urban Survival Kit» — «танковый городской спасательный комплект» — дополнительные резинотканевые бортовые противокумулятивные экраны, а также второй зенитный пулемет М-240 и телефон для связи с пехотой.


Абрамс (танк) — Википедия


Абрамс (танк)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 1 сентября 2011;
проверки требуют 46 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 1 сентября 2011;
проверки требуют 46 правок.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
malin> А вообще если штурмовые авиаторы тут есть, то вопрос их кто-нибудь в этот день прикрывал с Х-31П?

Война в Южной Осетии ПВО [proviant#07.11.08 18:38]

ПРР применяли, но не в первый день. Если мне память не изменяет, 8-го числа из-за какой-то организационной накладки не смогли задействовать.

Вообще, где-то тут обсуждали: Авиация в грузино-осетинской войне 2008 г.
   
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru